Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Владелец Prodota Gaming о конфликте с игроками Planet Dog

Автор: ,

Одну из путёвок в Сиэтл в ходе отборочных The International 2017 завоевала команда Planet Dog. Четверо из пяти игроков коллектива ранее представляли на соревновательной сцене тег Prodota Gaming. Как выяснилось, с организацией парни расстались не полюбовно: у каждой из сторон остались свои претензии. В своём недавнем интервью j4 признался, что отношение руководства коллектив не устраивало, и идти на уступки представители Prodota Gaming не собирались. Владелец организации поделился своим видением ситуации. Мы предлагаем вам ключевые моменты блога, полную версию вы найдёте, перейдя по ссылке.

Господин Липай в своем интервью, умышленно, случайно или по незнанию упускает хронологию событий и очень много фактов, которые, на мой взгляд полностью, искажают реальность.

Да, у нас были огромные проблемы с коммуникацией. Мало того, я несколько раз пытался собрать всех и пообщаться, но тот же госп. Липай отказался, сославшись на то, что это только вызовет путаницу и он согласен, что Милан/Нета будут его «представителями» в общении с менеджментом.

В начале апреля поступило предложение от гартера пригласить, NLG 4+1 (Garter). Я был против, так как заранее понимал, что это может закончиться ничем... но Гартер меня убедил, что все будет Ок, и мы сможем справиться и сделаем хороший коллектив и команду. Я согласился.

Я выдал господам контракт на ознакомление, на что получил ответ: «Контракт Brain damaged, мы его подписывать не будем и так далее».

Я говорю: «Не проблема, давайте ваш вариант, я на него посмотрю, мы всё решим». Господа готовили вариант около трёх недель, периодически интересуясь, считается ли, что эти 3 недели они состоят в ПД. Я сказал что, да, считается.

Господа представили следующее: убрали пункт про режим тренировок, (хотели убрать распределение призовых орге…) и добавили пункт о том, что 4 игрока «ГОЛОСОВАНИЕМ» могут кикнуть пятого.

Ребята хотели буткемп как можно быстрее... Объективно, я сообщил, что 2 буткемпа за полтора месяца делать проблематично, поэтому либо сразу, либо на квалы. Ну и, конечно, если мы будем очень хорошо играть, то тогда, возможно, сделаем и на квалы. Они захотели сразу...

Турция. У нас получилось организовать, я считаю, лучший из возможных буткемпов.  Двухэтажный дом с 11 каналами оптоволоконного инета, 11 топ-компов, 7 спален, бассейн, питание 2-3 раза в день, уборка, менеджер из Сан-Франциско.

К сожалению, на буткемпе мы проиграли все возможные квалы (Summit, Galaxy, EPICENTER и т.п.). Обстановка продолжала накаляться.

За пару дней до дизбанда Милан написал, типа они почти все сделали, нужен буткемп, я ответил (достаточно подробно), почему я считаю, что буткемп делать нет смысла. Однако теперь Гартер попросил дать еще шанс.

Я сказал Гартеру, что согласен на буткемп, но я туда поеду лично как менеджер, и если мы опять не войдём в топ-4, то платим 50/50. Это был обычный мотивационный ход, никакого отношения к моему желанию сэкономить не имеющий.

Мы бы ничего не выиграли в той атмосфере и том составе. Это было невозможно. Так, что господа из Планеты Собак, должны сказать спасибо, что так все сложилось и я сделал им огромную услугу, сняв груз ответственности и убрав токсическою атмосферу. Пусть радуются и готовятся к TI.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Июл 2017 в 12:22
-1
ору с "Brain damaged контракт"))))ноль)0
04 Июл 2017 в 12:41
2
эту фразу нельзя переводить, она поменяет свой смысл и значимость при переводе
04 Июл 2017 в 13:28
-1
"мозговыносящий" не?
04 Июл 2017 в 23:17
-1
Нет. Как лингвист-филолог говорю, не канает)
04 Июл 2017 в 13:46
0
"-... должны сказать Спасибо" Походу не сказали)
04 Июл 2017 в 16:14
1
Я думал статья про Версуту
05 Июл 2017 в 07:16
0
В контрактах "добавили пункт о том, что 4 игрока «ГОЛОСОВАНИЕМ» могут кикнуть пятого." у НАВИКОВ должно быть, чтобы Даунилку можно было кикнуть...
04 Июл 2017 в 12:24
0
Очешуительная стена текста! Очень похоже на текст песен группы Пахом и Вивисектор.
04 Июл 2017 в 12:24
1
ох уж эти "pro" дотеры....
04 Июл 2017 в 12:25
10
я ничего не понял из этой стены текста
04 Июл 2017 в 12:38
9
короче если вкратце, то владелец публично оправдывается за то, что распустил состав, и просит поблагодарить его за это, ведь благодаря ему ребята поедут на инт
04 Июл 2017 в 13:09
-1
я уже прочел полную версию на форуме пд и стало все более чем понятно
04 Июл 2017 в 13:17
-1
ну расскажи нам тогда, что узнал
04 Июл 2017 в 12:36
-1
ноунеймы случайно попавшие на инт , будут топ 16. зачем о них писать?
04 Июл 2017 в 12:42
7
каждый из них заработает по квартире в ДНР
04 Июл 2017 в 16:13
0
как минимум, по три квартиры в ДНР
04 Июл 2017 в 16:28
-2
топ 17-18 (в сумме 18 команд, после групповой стадии отлетает по одной с каждой группы), а победителя ждем встреча артуркой бабаевым в финале, 1 на 1 на сфах
04 Июл 2017 в 20:11
1
Угу, вспомни цдек и вингс (на то время нонеймы), которые выиграли инты, вспомни нонеймов из ад финем, которые топ 2 на мажоре взяли, вдруг эти тоже ''выстрелят''?
05 Июл 2017 в 10:29
0
CDEC никогда не брали топ-1 инта. Они заняли второе место
04 Июл 2017 в 12:37
25
"господа из Планеты Собак"
"Brain damaged контракт"
Мы встроили мемы в новости, чтобы ты мог орать пока пытаешься серьезно вникать в информацию :D
04 Июл 2017 в 13:03
3
"господа из планеты собак"
привет Версуте и его друзьям
04 Июл 2017 в 14:04
-1
хорошая идея, назвались бы "Gentlemens from the Planet Dogs" Woof woof ;)
как на картине "Собаки что играют в покер"
04 Июл 2017 в 15:01
1
покер
04 Июл 2017 в 14:29
3
пиар продоты на д2ру
мда конечно
дизлайк
04 Июл 2017 в 15:33
2
Полностью согласен, не хватало, чтобы малолетние дауны с этого форума, которые составляют 95% аудитории на пд переместились, там своих и так достаточно.
04 Июл 2017 в 16:08
-2
на пд их 99%
05 Июл 2017 в 10:05
0
тут их 99,9%, сынок.
06 Июл 2017 в 09:06
0
Kappa
04 Июл 2017 в 13:21
7
Ему просто обидно что он столько вложил а тима потом в соляного пробилась и заберут все призовые себе
04 Июл 2017 в 13:22
2
"Так, что господа из Планеты Собак, должны сказать спасибо, что так все сложилось и я сделал им огромную услугу, сняв груз ответственности и убрав токсическою атмосферу. Пусть радуются и готовятся к TI."
прямо Мессия нашего времени, облик Иисуса Христа явился человечеству . типичные отмазки руководителей, кто работал тот поймет
04 Июл 2017 в 14:23
0
Мне одному кажется, что заглавную фотку можно использовать в каком-нибудь мемасике?
04 Июл 2017 в 14:46
1
Твое лицо когда бывший стак квалифицировался на ТИ 2017.
04 Июл 2017 в 17:20
0
Не знал, что Дарон Малакян ещё и команды по доте собирает
04 Июл 2017 в 15:08
0
нормас пацаны повисели в ТУрции
04 Июл 2017 в 15:14
0
Даа ,обосрался то не по-детски
04 Июл 2017 в 15:35
-1
А какие проблемы могут быть с коммуникацией, если можно использовать дотовый голосовой чат? Язык? Или я чего-то может не знаю?
04 Июл 2017 в 15:55
0
Читайте источник,вполне понятно что люди в команде сами по себе гниловаты.
04 Июл 2017 в 16:52
-1
почему Шуфутинский на д2.ру?))00)
04 Июл 2017 в 17:20
0
этот господин заслужил премию Дарвина в номинации Лох Года :-D
04 Июл 2017 в 17:38
-2
В оригинале еще 5 раз встречается "офк". У этого ХРЕНа рак мозга. Судя по brain damaged.
05 Июл 2017 в 04:29
0
Челик руинит абсолютно всё команде, потом говорит что если бы я не ушёл вы бы в говне так и сидели. Seemsgood (NotLikeThis)
05 Июл 2017 в 07:11
-1
Какой-то ноунейм про ноунеймов. Отличная новость.
05 Июл 2017 в 10:07
0
и какой то ноунейм комментирует про людей, которых хоть кто то знает. Забейся в угол и заплачь.
05 Июл 2017 в 10:45
-1
Какой-то ноунейм советует что делать ноунейму, заноунеймся, ноунеймище.
05 Июл 2017 в 10:18
-1
не смей так про моего батюшку из моей деревни такое говорить нонейм