Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Призовой фонд TI7 побил мировой рекорд

Автор: ,

The International 2017 приближается с каждым днем, а сообщество продолжает выкладывать сбережения на уровни к Battle Pass. Сегодня был побит новый рекорд по продажам, давайте же узнаем, какая сумма на этот раз потрясла мир.

В этом году Battle Pass должен был бить все рекорды, ведь с каждым годом Valve добавляют разные нововведения, которые привлекают к игре все большее количество геймеров. Однако совсем недавно призовой фонд замедлил рост и оказался на 300 тысяч меньше аналогичного показателя в прошлом году. Valve крайне быстро отреагировали на регресс и выпустили Bundle для TI7 Battle Pass, который обеспечил значимый скачок в приросте призовых. И сегодня сумма призового фонда TI7 Battle Pass достигла рекордной отметки в 20,770,470, а это значит, она уже больше, чем окончательный призовой фонд TI6. К тому же, до начала турнира осталось 33 дня, за которые сумма призовых будет только расти.

Однако возникает вопрос, если уже в этом году в росте призового фонда произошел регресс, то чего нам ждать в следующем году? Что Valve сделают во избежание подобных неприятностей? Побьет ли рекорд призовой фонд следующего TI? Ответы на эти вопросы мы узнаем лишь с течением времени.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Июл 2017 в 17:18
6
дота умирает(нет)
12 Июл 2017 в 18:08
-58
не знать о накрутке (лайков) долларов (да) в 2д17
12 Июл 2017 в 19:04
-11
дота рили рип давно уже а призовой фонд можно и подкрутить
13 Июл 2017 в 08:32
3
один идиот сказал что дота умирает, все за ним повторяют, почему нельзя просто играть? Я за , то что бустеры сломали доту. Убить их на
12 Июл 2017 в 17:24
-8
найс, следующие рекорды будут ставить с превосходством в один доллар
12 Июл 2017 в 18:19
0
И все-равно это будет "LARGEST Prize Pool in the history of esports"
12 Июл 2017 в 18:46
2
Gaben если паки на 80 уровней сделает без ограничения на количество покупок, то в следующем году призовой будет больше , инфа сотка
12 Июл 2017 в 19:14
2
Алло, рекорд побит ещё до начала мейн ивента, о чем ты вообще?
12 Июл 2017 в 17:29
-5
Уверен - в след. году призовой не побьет этот. Только щедрость Габена может повлиять на продажи лвл-ков, а он в ценах не особо мелочится.
12 Июл 2017 в 17:57
-5
а если в след году с компендиум будет падать аркана? только на этот раз не на юзлесс виспа? а популярного героя?
12 Июл 2017 в 19:52
7
да если бы сделали аркану на какого нибудь пуджа и скажем лвл за 300, то уже бы все 30 миллионов были бы
13 Июл 2017 в 11:11
0
это как коронка, гейб схоронил её на черный день
12 Июл 2017 в 21:11
-4
ага две арканы одна на пуджа другая на минера
12 Июл 2017 в 18:12
-2
а в этому сундуки дадут?
12 Июл 2017 в 18:28
-1
Бакс скакнет и вывезут 22-24 спокойно, мамкины спартсмены схавают
12 Июл 2017 в 22:44
-4
[b][/b] бакс скакнет только в помойку как и дота 2 жаль ее конечно
12 Июл 2017 в 18:57
2
И такие уверенные из года в год обсираются.
12 Июл 2017 в 19:20
-10
в нест году все будут в лол гамать ибо дотка 2 загнется
12 Июл 2017 в 22:58
2
Какой год подряд ты с этим комментом обсираешься?XD
12 Июл 2017 в 22:31
3
каждый год одно и то же говорят...
12 Июл 2017 в 17:30
2
Дота умирает а призовой ростет что то не сходиться)))
12 Июл 2017 в 18:53
-3
если взять в расчёт инфляцию за год то соре.
13 Июл 2017 в 11:48
0
долларов, не рублей))
12 Июл 2017 в 20:39
1
тся(аналитика от ученика 5-Б класса)
13 Июл 2017 в 02:59
-1
габен подкручивает же призовой а школьники в розовых очках и верят слава богу что в лоле все по честному
13 Июл 2017 в 17:31
0
Не умирают хомяки, которые несут бачинские габену.
12 Июл 2017 в 17:31
-1
соре но когда габен исправит систему, то вернется куча нытиков и побют рекорд
12 Июл 2017 в 18:28
-1
Исправит(сделает еще хуже)
12 Июл 2017 в 17:31
0
Ну всееее. Жду в четверг 1-4 по мск 3-й сундук!
12 Июл 2017 в 19:22
-7
сейчас бы ждать юзлес третий сундук из которого выпадает шмотка на мидера или на условного керри а потом вот такие челы как ты руинят мне игры на 2к помойке
12 Июл 2017 в 19:46
1
Я смотрю ты тут за местного шута. Чекни дб, и замолкни.
12 Июл 2017 в 22:40
0
сначало кинь мне дотабафф потом я замолкну вот так вот
12 Июл 2017 в 19:47
-1
Про 2к такая жиза. Аж слеза навернулась ...
12 Июл 2017 в 22:43
2
это точно брат это точно :friends:
12 Июл 2017 в 17:33
2
33 дня, рили??? мб посчитаете ещё раз?
12 Июл 2017 в 17:39
-4
25 дней, большая разница, не так ли?
12 Июл 2017 в 20:24
3
Для портала с многотысячной аудиторией, это непростительная ошибка.
12 Июл 2017 в 22:34
0
можешь ты еще раз посчитаешь? ТИ7 начнется ровно на 100 день после выпуска компенда, прошло уже 68 дней => осталось 32.5 ох да на целый один день ошиблись, непростительно
12 Июл 2017 в 22:59
0
гранд финал 12 августа, ну если только у тебя нет своего календаря, как у валве.
13 Июл 2017 в 13:24
0
Фонд закрывается не перед гранд-финалом, а перед началом всего ТИ
13 Июл 2017 в 14:05
0
Так, я правильно понимаю тебя, фонд закрывается 2 августа, это начало ти7, следовательно до окончательной цифры в призовом фонде остался 21 день. Если не знаешь или не можешь открыть календарь и посчитать зачем умничать?
13 Июл 2017 в 20:40
0
основной этап начинается 7 августа
да, я ошибся, фонд закрывается после гранд финала, то есть 12 августа
ну так это те самые 32.5 дня о которых я тебе говорил, уже 31 только
и ты все равно не правым оказался
просто не понимаю зачем что-то писать в коментах, спорить с людьми, если можно открыть гугл, там проверить уже точно
13 Июл 2017 в 20:44
0
а мда ясно о чем ты говорил
ты знаешь о существовании разных часовых поясов?
вот оттуда и появляется разница в 1 день, у кого-то 33 дня осталось а у кого-то 32
сегодня 13 июля, гф 12 августа в америке, у нас уже 13 будет, следовательно остался ровно месяц или 31 день
я понятно разъяснил?
13 Июл 2017 в 03:00
0
посчитал результа почти такой же но на один меньше
13 Июл 2017 в 12:39
0
На один день больше, но почти результат могло быть также.
Примерно так я понял твоё сообщение.
13 Июл 2017 в 13:22
0
Послушай, есть сайт, где отслеживается призовой фонд ТИ. Там написано сколько дней осталось
Если не знаешь, зачем умничать?
12 Июл 2017 в 17:36
-1
В одном из прошлых компендиумов давали 3 редких сундука, если призовой наберет Х миллионов. А тут рекорд, и пусто. Учится габен ничего на халяву не давать =)
12 Июл 2017 в 19:12
0
в прошлом. хотя и в этом мейби три бенефактора дадут (непродаваемые офк roflanLico)
12 Июл 2017 в 19:53
0
Не дадут, в этом бенефакторы идут как награда за лвл. Могут конечно внезапно какую-нибудь новую награду выдать.
13 Июл 2017 в 04:31
0
Было прикольно с достижениями, помню когда за достижения призового фонда давали всякие ништяки, типа кура паджикс, питомец на акса\бриста, плечи на акса :/ ах.. как раньше лампово было, а сейчас даже покупать не стал, потому что шлак в сундуках, донатить китайцам - себя не уважать.
12 Июл 2017 в 17:38
5
как турнир без нави набрал больше 10к?
13 Июл 2017 в 03:01
-1
хорошо что есть тот кто вынесит снг чсв мусорку это я об артурке бабаеве впглоры готовтесь артурка идет выносить мусор
12 Июл 2017 в 17:43
-1
Я не знаю в каком состоянии дота и команды, но пурпею удачи, нави проиграют
12 Июл 2017 в 17:45
-1
"Однако совсем недавно призовой фонд замедлил рост и оказался на 300 тысяч аналогичного показателя в прошлом году."
Чего на "триста тысяч"????
12 Июл 2017 в 18:22
-5
Белорусских гривен, конечно же.
12 Июл 2017 в 22:36
0
300к белорусских рублей = 150к долларов
13 Июл 2017 в 22:30
0
Возможно он имел ввиду старые белорусские рубли и не знал что была деноминация
12 Июл 2017 в 17:46
0
"ведь с каждым годом Valve добавляют разные нововведения, которые привлекают к игре все большее количество геймеров."

Целевая аудитория просто подрастает и может позволить себе задонатить. А онлайн как раз падает.
12 Июл 2017 в 17:47
0
так то еще 3 сакруищници нибыла
12 Июл 2017 в 22:42
1
от этой третей юзлес сокровищницы ничего не поменяется призовой фонд набрал свою максимальную сумму вот так вот
12 Июл 2017 в 17:48
0
Регресс? А может это было потому что бандл выпустили позже и регресс шел в тот промежуток, когда на ти6 бандл уже был, а сейчас еще не было. Не?
12 Июл 2017 в 18:47
0
Более того ,компендиум ти 7 открылся намного раньше. Т.е например в день 66 компендиума у ти 6 уже был почти август ,а у нас на 66 день 12 июля
12 Июл 2017 в 17:52
-1
Могут побить на изи, если сделают 50% от покупок в фонд, ну и им естественно отсальные 50%, им хватит. Если же 20 миллионов долларов 25%, вальв получили 60 миллионов, да и я не думаю, что там зарплаты по 10к бачей
12 Июл 2017 в 17:57
-1
"призовой фонд замедлил рост и оказался на 300 тысяч аналогичного показателя в прошлом году."

какое-то слово пропущено
12 Июл 2017 в 18:01
-2
У автора плохо с логикой. Призовой фонд побил рекорд и одновременно регрес.
Каждый год выпускался бандл. И выпускается, тогда когда интерес начинает падать. Это маркетинг.
12 Июл 2017 в 18:10
-3
а это всего лишь 25% от того что мы донатим
в итоге губен получает 100 000 000 долларов
я кеканул
12 Июл 2017 в 18:23
-1
Сделают нормальный рейтинг и подбор , тогда может в следующем году затащат снова)
12 Июл 2017 в 18:31
1
А с чего рекорды должны биться то? Ну если ТИ8 наберёт на лям меньше чем ТИ7 какая из этого трагедия?
12 Июл 2017 в 19:56
5
Для отбитых это будет означать, что Дота умирает. Отдельные личности будут радоваться такому событию. Наше коммьюнити никогда не меняется, что с них взять.
12 Июл 2017 в 18:32
-3
еле еле побил омг
12 Июл 2017 в 19:14
0
За месяц до инта
12 Июл 2017 в 21:07
-1
это точно :haha:
12 Июл 2017 в 18:53
0
Если я куплю то точно вырастит XD
12 Июл 2017 в 21:29
1
И вправду.
12 Июл 2017 в 18:56
0
Столько лаве в Китай улетит,эх((
12 Июл 2017 в 19:00
0
Уже два раза подряд с чередой в 2 дня, падают курьеры, которые сливаю на торговой площадке за каждого по +1300р, и вливаю в уровни компендиума. Новая стратегия габена.
12 Июл 2017 в 19:19
-3
Хех. Еще бы, 2225 лвлов в компеде сделать, а потом удивляться как же так. Ох уж этот алчный толстячок.
12 Июл 2017 в 19:24
0
сейчас бы на что-то возмущатся когда игра бесплатнаяяяя ору с таких как ты в голос
12 Июл 2017 в 19:31
-1
Это объяснение "рекорда", а не возмущение.
12 Июл 2017 в 20:01
-1
Что ты несешь? Как это вообще может быть объяснением рекорда? Людей которые апают такие лвла всего лишь единицы среди всего коммьюнити.
P.S. 2225 лвл не предел.
12 Июл 2017 в 19:41
0
Каждый год будет оставлять больше лазеек для покупки нескольких бандлов. Вот вам и изи рекордны суммы
12 Июл 2017 в 20:10
0
давайте же узнаем, какая сумма на этот раз потрясла мир (не узнаем)
12 Июл 2017 в 21:04
1
нави заберут все игровые себе срисовывайте на салфетку
12 Июл 2017 в 21:31
0
Просто голосовой чат затащил.
12 Июл 2017 в 21:38
0
выезжают только за счет абуза нса и других максималистов
12 Июл 2017 в 22:03
0
ave gabe
12 Июл 2017 в 23:31
0
давайте донатеры еще 3-4 миллиона и мой прогноз сядет ) изи 10 лвл компедоса )
13 Июл 2017 в 01:11
0
тоонка типа 20 770 460+ означает что сумму призового фонда ит7 невозможно сосчитать и типа дота не умирает (нет)))))
13 Июл 2017 в 16:13
0
Это значит что уже достиг порога ти6 и будет продолжать подниматься
13 Июл 2017 в 01:51
0
в след году ждём бандл на 120 левлов+9 коробок за 30 баксов, который можно купить 1(10) раз. Изи призовой.
13 Июл 2017 в 07:47
-1
сколько ж довнов донатит в бесплатную игру ради пикселей
13 Июл 2017 в 19:38
0
"Кек,дауничи,поддерживают разрабов бесплатной игры,они же сами олухи её бесплатной сделали"
13 Июл 2017 в 08:59
0
> Призовой фонд TI7 побил мировой рекорд
> ...если уже в этом году в росте призового фонда произошел регресс...
Что за болезнь?
По вопросам: в следующем году будет больше. Как? Новые плюшки, в крайнем случае увеличение доли с продаж до 30%. ИЗИ
13 Июл 2017 в 09:22
-1
Короче Дота RIP, скриньте в следующем году она так же будет RIP с еще большим призовым фондом.
13 Июл 2017 в 11:50
0
а с чего все решили, что дота умирает?
13 Июл 2017 в 19:37
0
Да господи,так говорите,будто они бандл выпустили именно сейчас,чтобы фонд рос
В прошлом году по истечении такого же промежутка времени был такой же бандл