Inflame и Monet едут в Сиэтл!

Два игрока команды LFY, ранее получившие отказ при первой попытке собеседования на визу США для участия в The International 7, прошли его со второй попытки! 

 Nicholas (менеджер  LFY) прокомментировал это событие на своей странице в Weibo:

Прошли, прошли (собеседование)! Мы просто рыдали от счастья, когда узнали об этом... Большое спасибо всем, кто нас поддерживал, каждому из вас!

Таким образом, из всех команд, принимающих участие в TI7, визовые проблемы остались только у  iG. Их саппорт 4 позиции,  BoBoKа, пока что был лишь на первом собеседовании, которое закончилось неуспешно. Пожелаем ему удачи!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Поясните вкратце, в чем заключается собеседование?
типо они там за закрытыми дверями у игроков всё распрашивают: для чего вы в стране, с какой целью едите итд?

Аватар пользователя

В 2017 году собеседование на визу в США – это несколько минут общения с квалифицированным специалистом, американским сотрудником, прошедшим тщательную подготовку. В ходе собеседования офицер рассматривает сразу несколько аспектов заявления: намерения и причины поездки аппликанта в США, его визовую историю, данные с места работы, финансовое положение в России. Собеседование обычно проводится на русском языке, однако нередко визовый офицер интересуется уровнем английского. Обычно во время интервью консульский работник не смотрит никакие документы заявителя, так как бумаги сами по себе не могут говорить об искренности намерений.

Вопросы, которые задают на собеседовании, можно условно разделить на три блока. В первом консульские работники интересуется целями и планами на поездку в Америку. Это вопросы о том, где и сколько времени вы проведете, что намерены делать, какие города посещать, где останавливаться. Затем, во втором блоке, всегда следуют вопросы о занятости заявителя в России. Расспросы о работе могут быть достаточно детальными. Доверие сотрудников Консульства к справкам с места работы минимально, поэтому задача офицера убедиться, что заявитель не предоставляет ложную информацию. В третьем блоке задают дополнительные вопросы, но в каждой ситуации они индивидуальны.

Решение по визе вы узнаете сразу – вам озвучат его прямо у окошка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мне в этом году 2 раза отказали в визе сша) я проходил собеседование на английском языке) консул спрашивал прсотые вопросы кто я, чем занимаюсь, какие планы в Америке и что собираюсь делать после возвращения в Россию. Причину отказа не называют.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мы просто рыдали от счастья! А на турнире будете рыдать от 16-го места, потом распадетесь. Кто-то сопьется, кто-то сколиться. Потом будете по мусоркам лазить картон собирать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум