Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Интересные факты о игроках и командах The International 2017

Автор: ,

Совсем скоро стартует очередной турнир от Valve — время веселой статистики, которую Dota2.Ru неизменно готовит к каждому крупному чемпионату. Новый рекорд от BurNing, новые области на географической карте TI и самый низкий MMR на турнире — в нашем материале.

Страны и регионы

Как и на любом турнире от Valve, на The International 2017 заметно преимущество китайцев — в Сиэтл летит 22 игрока Народной Республики. Тем не менее, это даже не рекорд; в 2015 году в TI участвовало 27 представителей Поднебесной. На втором месте Филиппины, которые делегируют в США 11 человек. На третьем месте Россия — 6 игроков, тогда как в прошлом году шесть игроков было от всего СНГ-коммьюнити.

Всего на The International примут участие игроки из 25 стран — это, кстати, рекорд для турниров серии. Впервые на турнире в Сиэтле примут участие профессионалы из Перу (команда  Infamous), Боснии и Герцеговины ( MiLaN из  HR), Ливана ( Liquid.GH), Греции ( HR.Keyser) и Сербии ( HR.Swiftending). После годового перерыва на TI возвращается представитель Беларуси (правда, вместо  fng это будет  j4). А вот македонец  Saksa сыграть на турнире не сможет, как и игроки из Сингапура — впервые за историю турнира.

Ветераны и дебюты

Если на The International 2016 прибыли сразу 11 игроков, которые принимали участие во всех турнирах серии, то в этом году их осталось лишь четверо — причем с оговоркой, что  EG.Universe на первом чемпионате был запасным. Впервые турнир пропустят такие легендарные киберспортсмены, как  Dendi xiao8 и  MiSeRy. 

Еще ни одному игроку не удавалось поднять Aegis of Immortal дважды. На TI7 в роли игроков примут участие шесть чемпионов разных лет —  Puppey стал чемпионом в 2011 году,  Faith в 2012,  s4 — в 2013 году. Еще три игрока представляют  EG-2015, однако  Aui_2000 в этот раз выступает за  Cloud 9.

Также несколько человек на этом турнире могут открыть уникальное достижение, выиграв The International и как игрок, и как тренер. Это  ArtStyle Fear Banana (ранее побеждали как игроки), а также  Bulba (был тренером  EG на TI5).

Вместе с тем сразу 36 игроков из 90 (это целых 40%) приезжают в Сиэтл впервые, еще семеро ранее принимали участие только в wild-card стадии турнира. Сразу четыре команды —  Infamous HR IG.Vitality и  Empire — имеют в составе сразу пять дебютантов. Еще пять коллективов, наоборот, полностью состоят из опытных участников The International.

Возраст

Самой возрастной командой на турнире станет  Cloud 9 — средний возраст участников составляет 24 года. Незначительно отстают  IG, в составе которых выступает 29-летний  BurNing, и  Digital Chaos. Самые молодые коллективы TI7 —  Empire (20,8) и  Infamous (20,2).

 BurNing — самый возрастной игрок турнира. До него на The International никогда не выступал 29-летний игрок. Еще четыре игрока ( ddc super Puppey и  Universe) «отстают» больше чем на год.  Solo 27 лет исполнится 7 августа, в первый день плей-офф.

Двум игрокам на момент участия в чемпионате будет 16 лет — это прошлогодний дебютант  DC.Abed и молодая звезда Южной Америки  Timado из  Infamous.

Самые молодые на турнире — мидеры, чей средний возраст едва превышает 20 лет. Керри чуть старше, однако три остальных позиции чаще выбирают возрастные игроки. Но, конечно, без исключений не обойтись:  IG.Burning в 29 лет продолжает добивать крипов на легкой линии, а саппорту  Empire  Miposhka всего 19 лет.

Согласно данным Liquidpedia, только три из 18 команд ( NewBee IG.V и  Execration) приехали на турнир без тренера. Самый возрастной тренер ( Heen, 30 лет) работает с  Liquid, в то же время наставникам  HR и  Infamous всего по 22 года. Кроме того, тренер перуанцев  Papita станет первым аргентинцем на TI ( Bruno не в счет!).

MMR

Наши коллеги с официального сайта  Empire неделю назад опубликовали показатели рейтинга всех участников The International. Самый высокий средний MMR у  Team Liquid (8660), дальше идут  NewBee (8536) и  Evil Geniuses (8470).  Team Empire и  Virtus.Pro расположились на 11 и 13 строчках соответственно, а самый низкий показатель продемонстрировали  XTCN — 7452. В личном зачете, согласно Liquidpedia, худший MMR у капитана «мишек»  Solo (5956). Наилучший показатель у  DC.Abed (10024).

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
31 Июл 2017 в 19:04
-3
изииии для бернинга он возьмет этот инт ибо это китайские нави если тысячи крикнут бер миллионы ответят нинг айджи дави
31 Июл 2017 в 19:11
1
5К рэйта, топ2 мажора
10к рэйта, скорее всего топ18
=)))
31 Июл 2017 в 20:17
2
он в 2015 и начале 2016 7к апал,потом слил
31 Июл 2017 в 21:49
-1
сравнил мажор и ТИ.
это как РФ и Америку
01 Авг 2017 в 19:53
-1
Так Америка во всем хуже кроме плотности населения как бы.
02 Авг 2017 в 23:01
0
сказал человек, ни разу не выезжавший за границу ))
03 Авг 2017 в 04:53
0
Ну ты может быть, а у меня евро-паспорт как бы (по рождению гражданин Литвы)
03 Авг 2017 в 06:23
0
живу в 15 минутах от Берлина, и срать на твой паспорт, у меня он еще русский, но скоро уже сменю
31 Июл 2017 в 19:05
-1
Скоро одни азиаты будут на инте
31 Июл 2017 в 21:09
5
Скоро одни азиаты будут на земле
(пофиксил)
31 Июл 2017 в 21:50
-1
и Нави
31 Июл 2017 в 19:08
14
Solo здесь как наилучший пример, что не ммр показатель, а прямые руки и соображалка
31 Июл 2017 в 19:42
1
Офигеть, я не думал что у него настолько низкий ммр)
31 Июл 2017 в 19:46
4
а теперь сравни его с Денди, который не хочет менять свою позицию, как Соло, он тоже когда то был мидером и взял 7к одним из первых на позиции мид=)) на смене позиции побеждает в туриках, занимает крутые места, а Денди не меняет позицию и продолжает сидеть в "помойке", я более чем уверен, что на суппортах по типу рубика он сможет также разносить кабины как и раньше=)
31 Июл 2017 в 20:56
1
Да он и на миду нормально играет,найти команде хорошего суппорта и керри то дела пойдут в гору.
31 Июл 2017 в 21:12
0
ахаххаха
Его паберы вон на стримах выносят.
Он иногда говорил что ща запотеет и развалит, однако всасывал.
Ща такое не говорит )))))
Хотя стрим это такое , но он точно уже стар для всего этого !!!
Денди уже не торт! (с) Стетхем
01 Авг 2017 в 01:17
0
Денди уже не приставка к телевизору
31 Июл 2017 в 19:54
-1
Может он пример того,что ветерану дота 2 на сапорте не нужно играть ммр?
31 Июл 2017 в 20:01
-1
Это многолетний опыт, многие дотеры столько не живут. Но зато считают, что могут так же как и Леха играть, эмэмэр жи ни паказатиль!
31 Июл 2017 в 20:17
-1
Алё вась, он 7к апал,и не раз потом сливал
31 Июл 2017 в 21:50
-2
в чем пример? топ-16 ТИ?
01 Авг 2017 в 03:31
1
Ну да, он как бы когда хотел то одним из первых и взял 7к. Потом смена роли и не такое щепетильное отношение к рейтингу стало наверное.
01 Авг 2017 в 10:17
1
Кстати, сейчас почти вся стримерская снг-компания (насчёт лично Лёхи не знаю) сливает себе ммр умышленно.
Но так или иначе Солыч в любую роль и в любого персонажа отлично умеет, что показывал неоднократно, личного скилла немерено. Но, как он сказал сам, увидел много перспектив в смене роли. Сменил - оказался в числе топ5 (а на мой личный взгляд топ2) хардсаппортов и возглавляет теперь команду топ4 мира.
А вообще я не припомню других переходов с мида на саппорта за последние годы, есть у кого ещё примеры? Наверняка ведь яркие игроки.

UPD: лол, изи вспомнил. gh.
01 Авг 2017 в 11:46
0
Fear менял позицию с 1 на 4, когда играл еще. А Ауи тогда на керри взяли играть. Fear к слову, очень удачно играл на саппорте.
Burning помню одно время тоже играл на саппорте. Не совсем удачно вроде, но играл.
А если брать мидеров, то я вообще никого не помню.
01 Авг 2017 в 12:39
0
А, есть ещё интересности. Многие уже видели: Ана и Денди зачем-то в пабах роум-роль тренят.
31 Июл 2017 в 19:13
1
MMR лишь цифры (с) не проигрывающий мид
31 Июл 2017 в 20:42
3
(с) не едущий на инт
31 Июл 2017 в 21:24
0
увы, едет, но не как игрок, а как зритель)
01 Авг 2017 в 01:19
2
Чтобы в костюме паджика выплыть на шоу матч.
01 Авг 2017 в 10:31
1
Ты про Лёху Березина? Ну да, в принципе делом доказывает Kappa
31 Июл 2017 в 19:17
-6
Сдается мне, Соло будет праздновать свой др дома.
31 Июл 2017 в 19:25
0
Юниверс как батя, на всех ивентах валв побывал.
31 Июл 2017 в 19:26
2
когла то у соло было 7к+...
31 Июл 2017 в 21:04
0
Мало того, одним их первых!
01 Авг 2017 в 10:37
0
Когда чего-то серьёзного добиваешься, нередко теряется мотивация в дальнейшем в этом соревноваться.
31 Июл 2017 в 19:27
-1
Эх. Леха, мидовая легионка под драмчик ноу-войс и одни и первых 7к ммр,ммммм,скучаю
31 Июл 2017 в 19:29
0
ну да, давайте не апайте ммр, однозначно пробьетесь на про сцену намного легче чем с 9к
31 Июл 2017 в 19:30
-5
худший MMR у капитана «мишек»  Solo (5956)
просто потный НУН тащит этот крест на своем хребте
01 Авг 2017 в 10:40
0
Рассмешил. Нет, правда, я посмеялся. Дай Лёхе чуток времени вспомнить роль - он этого Нунчика 1х1 вынесет с мида вперёд ногами. Не на микрооментах, боже упаси, в микроскилле нун, разумеется, сильнее - на хитростях и тактике.
Сейчас бы одного из самых скилловых игроков региона, превосходного драфтера (драфт - 30% победы) и координатора (ещё 30%) называть "крестом на хребте"..
31 Июл 2017 в 19:33
0
Русские вперёд!
31 Июл 2017 в 21:49
-3
Онли бэк, соре.
31 Июл 2017 в 19:34
-1
Стоп, у Соло же 7500 где-то было, он слил что ли ? Или стату они брали с дотабаффа, где располагаются циферки :D
31 Июл 2017 в 19:46
0
Ахаха 5к ммр соло))) Дак я очень близко, всего-то 300 ммр набрать и можно на инт ехать
31 Июл 2017 в 19:46
1
эти цифры не соответствуют действительности
31 Июл 2017 в 20:18
5
Ппц, Куро на слуху с самого рождения Доты... Даже 10-11 лет назад, когда он играл на керри\миде о нем уже все знали. Мало кто вспомнит: Дум, мид, редианс, первые шутки в истории Доты про РБ.
31 Июл 2017 в 23:33
0
Я помню как он на ПА мид играл, с армлетом, лет так 8 назад
01 Авг 2017 в 02:51
0
Один из первых мувиков, которые я посмотрел по доте был о Куроки.

43 сделал про него мувик Kuroky Exciting Moments

Эх.. Детство детство
01 Авг 2017 в 08:56
-1
Республика Башкортостан?
01 Авг 2017 в 09:07
0
Помню потную катку World Eaters против say_plz в конце 00-ых, куро уже тогда разрывал мид на СФе.
31 Июл 2017 в 20:28
-1
Лол абед апнул выше 10к? Китайцы абузеры же не смогли
31 Июл 2017 в 21:51
1
Апнул МидВан 10к своим скиллом на стриме,а вот Абед наабузил свои 10к
31 Июл 2017 в 22:41
-6
я даже не знаю за кого болеть
ни 1 интересной команды. все какие то чсв.
этат ералаш наверной самый провальный
31 Июл 2017 в 22:47
-2
Интересные факты: вп едут домой
31 Июл 2017 в 23:34
0
с 5 лямами
31 Июл 2017 в 23:58
2
С 5 лямами дизлайков в твиттере лила
01 Авг 2017 в 10:43
0
Думаешь, именно такое место возьмут? Пока судить трудно, в топ4 конкуренция страшная.
31 Июл 2017 в 23:58
1
В 2014 соло возглавлял список топа ) 7к
01 Авг 2017 в 00:04
-2
Надеюсь перуанцы поздравят соло во все дыхательные пихательные,да с выдумкой
01 Авг 2017 в 01:52
-1
-Сынок, тебе уже 29 лет, может хватит тебе в свои игрули играть?
-Ну Маааам.
01 Авг 2017 в 07:02
-1
капитан с помойки паблика, лол
Solo (5956)
01 Авг 2017 в 07:52
-1
Завистливые уродцы, добейтесь сами чего нибудь.
01 Авг 2017 в 11:08
0
В африке и японии у доты чет не идут дела