Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Экс-комментатору mob5ter потребуется дорогостоящая операция

Автор: ,

Сегодня комментатор Dota 2 и стример Антон 'mob5ter' Ерохин на трансляции Twitch рассказал о том, что врачи обнаружили у него аденому гипофиза — доброкачественную опухоль головного мозга. По словам Антона, полный курс лечения обойдется ему в три миллиона рублей.


Антон — на фото справа

Свою карьеру комментатора Антон начал в роли официального кастера Dota2.Ru  в 2013 году, затем работал на турнирах серий WePlayExcellent Moscow Cup и SLTV. В 2015 и 2016 годах был приглашен Valve для освещения The International. В начале текущего игрового сезона  mob5ter отказался от действующих соглашений, перестал комментировать матчи по Dota 2 и вместо этого стал стримить на Twitch. По его словам на трансляции, именно болезнь побудила завершить его карьеру комментатора.

В начале июня 2017 года разработчики добавили в игру две его реплики (Жил до конца, умер как герой и Боже, ты посмотри вокруг, что происходит!), которые открываются для использования после достижения определенного уровня Боевого пропуска. Вместе с этим трансляции Антона собирали до пяти тысяч зрителей, а сам  mob5ter задумывался о приобретении второго компьютера и немецкого автомобиля.

Ранее Антон намеревался пару лет продержаться на таблетках и за это время собрать необходимые деньги, однако болезнь развивается слишком стремительно — на трансляции стример жалуется на ухудшение зрения и слуха, постоянные головные боли и другие неприятные симптомы. Вчера стримера забрала машина Скорой помощи.

В настоящее время  mob5ter принял решение продолжать стримить, собирая деньги за счет добровольных пожертвований, выплат сервиса Twitch и рекламы — кроме того, Антон продает личные вещи. За несколько часов трансляции  mob5ter удалось собрать около 300 000 рублей из запланированного donat-goal в 550 тысяч. Остальную часть суммы стример намерен найти самостоятельно — он заявил, что это принципиальная позиция и увеличивать планку он не намерен.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
26 Июл 2017 в 23:30
11
Страшно жить
27 Июл 2017 в 04:24
14
А как же дружное продота коммьюнити миллионеров? У всех там призовые по миллиону долларов на говнотуриках, могли бы скинуться по 500$, но офк им покс, это же снг ребята. джебайтед.
27 Июл 2017 в 07:16
35
Вилату на шампунь никто не скинулся, а тут миллионы на операцию нужны.
27 Июл 2017 в 10:52
2
Вилат, как и шайка рухабовская, сборище лицимерный анморальный ублюдков.
27 Июл 2017 в 12:34
5
Многие кто вообще не донатит - помогли Антохе на стриме, в том числе и я
26 Июл 2017 в 23:31
1
Эээ и рофлить как то стыдно
27 Июл 2017 в 02:06
-1
эх какая жизнь не справедливая. папечу вон на лечение жеппы аж 1000000 собрали, а тут человеку больному....
26 Июл 2017 в 23:36
22
Желаю здоровья Антону <3
27 Июл 2017 в 22:34
0
главное чтобы операция ни сделала хуже
26 Июл 2017 в 23:37
7
>Антон — на фото справа
спс ньюсу, я не знал, как он выглядит
ps надеюсь, он накопит нужную сумму
26 Июл 2017 в 23:39
1
Интересно, что за умалишённые пишут об обмане?
26 Июл 2017 в 23:42
3
Боже, какие же мр**и набежали, от этого никто не застрахован.
27 Июл 2017 в 23:59
-2
Обоже нашествие моралфагов спасайся кто может!!!
26 Июл 2017 в 23:43
1
Откуда это берется , особенно в таком раннем возрасте...
26 Июл 2017 в 23:49
0
В большинстве случаев причина остаётся неустановленной. Определённое значение отводится последствиям черепно-мозговых травм, нейроинфекции, интоксикации, патологии беременности и родов, применению оральных контрацептивов.

Аденома гипофиза занимает лидирующую позицию из всех опухолевых заболеваний железы. Наиболее часто появляется аденома гипофиза у взрослых, но порой встречается и у детей, хотя и намного реже
29 Июл 2017 в 00:59
0
"Определённое значение отводится...........применению оральных контрацептивов" уммм.. ясненько.. Не нанотехнолог случаем?!
29 Июл 2017 в 16:58
0
есть такая штука, противозачаточные... не благодари.
30 Июл 2017 в 00:03
0
в том то и рофл: зачем они мобстеру?!
30 Июл 2017 в 00:16
0
в этой жизни надо попробовать всё!!!1111!!!111!!!!!11111(один(бог такой))
26 Июл 2017 в 23:50
-4
от компа и прочего, у шивер же тоже опухоль
27 Июл 2017 в 00:28
0
от компа :D
У Шивер рак груди.
26 Июл 2017 в 23:45
1
здоровья тебе, чувак!!!
26 Июл 2017 в 23:53
4
Помню как он подстригся на стриме ) Крутой чувак, удачи ему , все будет хорошо :)
26 Июл 2017 в 23:54
-2
Мой самый бесючий комментатор,эмоции в край
27 Июл 2017 в 00:01
-3
как то пофиг сколько людей умирает и болеет вокруг никто даже не догадывается ... а тут какой то мобстер так все прям потекли .. хрр тьфу
27 Июл 2017 в 07:45
-2
это называется лицемерием
27 Июл 2017 в 10:58
1
О да, лицемерие. Ведь мы должны помогать и бомжу Васе, который после вылечивания продолжит бухать и приставать к прохожим прося денег на бухло, и знаменитым людям, которые как-то стали знаменитыми и видимо нравятся какому-то числу народа
27 Июл 2017 в 11:02
-2
ты сам понял, что написал?
29 Июл 2017 в 01:26
1
?!?!? А инженеру энергетику, который тебе в дом свет проводит, чтоб ты мог комменты на форуме оставлять, ты бы донатил?! Что мобстер сделал полезного для общества? Он приносит какую то пользу в прогресс и развитие человечества?! Он работник медийной сферы индустрии развлечений, развлекательного сегмента "производства", а знаешь на что направлена это сфера?! на залипуху и сублимацию. Иначе говоря, ничем не отличающийся от алкаша паразитический образ жизни, который тормозит глобальную научную и техническую революцию, начавшуюся с середины 20-ого века. Планировали Марс заселять через десять лет после высадки на Луну, а в результате?! А в результате капиталистическая система экономики загнала нас в круговорот бесконечной сублимации, постоянно подогреваемой медиапространством со своими обзорами хроник светской жизни, коим участником является Мобстер. Такое же лицемерие мы можем наблюдать по ТВ, когда уходит из жизни какая-нибудь знаменитость(актёр(риса) театра и кино) и какая после этого с экранов топовых каналов льётся лесть о том, каким великим был этот человек... А когда скончается даже какой-нибудь академик или деятель науки - короткое оповещение в новостях(и то не факт) длиной в одно предложение, и никаких часовых передач посвящённых его уходу.. А что уж говорить о простых инженерах, работягах, врачах.. о тех кто реально вносит вклад в ежедневное функционирование инфраструктуры государства?! Не иначе как лицемерием это не назовёшь; освещают трагедии знаменитостей именно по причине описанной мной выше...
29 Июл 2017 в 13:05
0
Полегче, сколько же ты времени выжидал чтобы выговориться?)
Да. Ты прав. Но забыл наверное, что все люди(быть может и есть исключения, но тут можно поспорить) кайфожопы. Если этот электрик будет один на весь мир, который может восстановить электричество, то люди будут донатить на его лечение, ибо без него они не смогут смотреть телевизор и радоваться жизни.
А вся эта "польза и прогресс" никому в общем то и не нужна. В 1300 году люди не знали что такое микроволновка и соответственно им было побоку, дойдет до нее прогресс или нет. Также и со всем остальным. Зачем первым людям колесо, если они не знают что это?
Люди платят за гарантированное удовольствие. Допустим для тебя донат папичу - пустая трата денег, но это только для тебя она пустая, а для донатера - удовольствие, ведь сам величайший ответил(скипнул) на его вопрос.
Надеюсь ты понял о чем я
27 Июл 2017 в 00:02
1
хотелось бы прочитать комментарий концекрейшина по этому поводу. или его уже удалили за аморальность (с форума)?
27 Июл 2017 в 00:03
0
Интересно, чавой-то про рак Шивер не писали.
27 Июл 2017 в 01:03
2
>Свою карьеру комментатора Антон начал в роли официального кастера Dota2.Ru
>Dota2.Ru
>Dota2.Ru
>Dota2.Ru
кто не с д2ру, того и не упоминают
27 Июл 2017 в 01:17
2
Нет, не поэтому. Просто она не хотела огласки, а Антону это может помочь, если вкратце.
27 Июл 2017 в 02:51
2
т.е на реддите была большая тема по поводу шивер, люди выразили поддержку, д2ру ни сном, ни духом.
У человека обнаружили опухоль(внезапно), человек активно начал искать средства,и внезапно подключается д2ру. Слишком уж тут не сходится *thinking*
27 Июл 2017 в 10:35
4
Мику старался, но нет. Адский хайпует на чужих костях, только если их судьбы переплетены с его чудесным порталом. Как по мне, это выглядит именно так(
27 Июл 2017 в 13:35
0
Шивер баба, Мобстер нет. Понимаешь к чему я веду?
27 Июл 2017 в 14:45
2
Адский и мобстер любовники?
27 Июл 2017 в 17:41
0
Если бы ты был более внимательным, то, наверное бы, пару недель назад увидел новость на главной про Шивер.
27 Июл 2017 в 00:13
0
Так стоп, у меня самого аденома гипофиза на бумаге написано, которую я в 2014 получил. Мне тоже скоро конец?
27 Июл 2017 в 00:16
0
Самое время подрубить стрим и сфоткать таблеточки
27 Июл 2017 в 00:29
0
Ты теперь под каждым комментарием будешь свою желчь извергать?
27 Июл 2017 в 16:00
0
Уважуха тебе братан, не лицемеришь хоть и не прикрываешься рамками фальшморали.
27 Июл 2017 в 00:37
0
Ну, собсна, у тебя могли её найти на раннем этапе, если хавать таблетосы то ничего не будет, а он несколько лет с ней тянул
27 Июл 2017 в 02:09
0
Мне кажется это индивидуально, у него она растет быстро, у тебя вообще не растет. Надо чекать у врачей периодически.
27 Июл 2017 в 00:34
3
Всё, он собрал деньги. Работяги молодцы! Здоровья ему.
27 Июл 2017 в 08:02
1
Откуда инфа ? Чот посёрфил чутка инет и не нашёл ничего ...
27 Июл 2017 в 00:39
-1
С чего вдруг такой хайп разводить,люди приходят и уходят,да жаль но что поделаешь такова уж реальность,и да мне противно от множества комментов тут которые кукарекают йойойоой жаль живи брать ми с табой,у вас в городах таких людей тысячи и вам срать,но стоит медийному челику заболеть ой как жаль брать ДИРЖИСЬ.
27 Июл 2017 в 14:50
-1
От себя могу сказать лишь то, что мне нравятся его стримы поэтому я его и поддерживаю, а вот рандома из моего города я не знаю, мб он на падже мом собирает, зачем мне ему сочувствовать?
27 Июл 2017 в 00:58
2
Моралфагичи штурмуют новость, и плавненько забили на мобстера.
Топовые у него стримы, пожалуй один из немногих кому я готов скинуть на лечение, кек
27 Июл 2017 в 01:09
0
один из топовых челов в этой всей околодотерской фигне
удачи ему, деньги еще будут, главное вылечиться
27 Июл 2017 в 01:45
7
RoflanPominki
27 Июл 2017 в 01:45
2
эх беда с Бахрамом...
27 Июл 2017 в 02:06
1
"однако болезнь развивается слишком стримительно"
Подправьте последнее слово, пожалуйста
27 Июл 2017 в 13:25
3
рассказал на стриме, значит , стримительно. Все правильно
27 Июл 2017 в 02:07
0
В видео он говорит о 30к баксах.Это лям восемьсот. В новости написано 3 ляма.Не понятки какие то.
27 Июл 2017 в 14:52
0
В зависимости от тяжести болезни ему придётся выбирать между операциями, в худшем случае она будет стоить 3 ляма.
27 Июл 2017 в 02:09
0
если кучерявый то вообще 1 раз вижу такого за все турниры доты с 2013 года
27 Июл 2017 в 02:42
4
Так вот почему все это время парень устаривал бухлостримы и нажирался в дрызг? Конечно на опухоль это совсем никак не влияло.
27 Июл 2017 в 02:46
0
И да 30 тысяч долларов это 1.8 млн рублей, но никак не 3.
27 Июл 2017 в 03:16
11
Эх, несправедлива судьба: ведь она могла нас лишить лайт оф хевена, в отличии от забавного жиробасика
27 Июл 2017 в 20:42
0
Кто говорит о смерти? а лох скорее всего болеет чем-то, просто скрывает это от публики, Антон же всегда открыт к диалогам
27 Июл 2017 в 05:28
-1
Мне тоже нужна операция за 2 ляма, напишите обо мне на главной
27 Июл 2017 в 06:13
0
@just_a_noname , спасибо тебе. Благодаря тебе узнал о Невзорове и прочитал одну интересную статью в которой он фигурировал.
27 Июл 2017 в 06:28
0
тупицы, полный курс лечения это не только операция
27 Июл 2017 в 06:50
0
не "Вокруг", а "воГруг". не путайте.
27 Июл 2017 в 07:26
0
Здоровья ему.
27 Июл 2017 в 07:40
0
жалко конечно этого рандома но я лучше компедос апну или подотру СВОЮ жопу бабками чем отдам какому-то вафлисту на лечение)
да и вообще типо у него хоть сколько-то бабок нету?пускай комп продает а не позорится на твиче а остальные папа с мамой докинут или они тоже от опухоли отъехали и надо будет на оградку скинуться еще?
27 Июл 2017 в 07:43
-1
Лучше б все кто здесь "делился своими мыслями" скинулись по сотке на карту сб, и отписывались по честному просто сумму сколько смогли отправить, полезней было и достойно уважения!!! 1000 руб, АнтонЖивиЗдоров!!!
27 Июл 2017 в 08:44
0
Мда капец...То у шивер проблемы,то уже у антохи жесть.....
27 Июл 2017 в 11:29
5
Игра на низких рейтингах приводит к раку.
27 Июл 2017 в 08:47
0
Блин, у меня те же самые симптомы...
27 Июл 2017 в 09:31
0
здоровья. это тот челик, чьи фразы звучат в колесе компендиума.
27 Июл 2017 в 09:46
0
Не очень люблю Мобса ещё с бородатых времён(ыыы как и Каспера), как контент мейкера, но энивей, удачи ему.
Такие случаи всегда руинят мораль человека, так что держись и не сдавайся.
P.S. В жиреющего Габена Деньги скидывать впадлу, давайте вместо 5лвл компендоса скинем лучше Мобсу.
3кк это только на операции, столько же уйдёт и на лекарства.
27 Июл 2017 в 10:03
0
Помню он был ещё не очень известен и комментировал мелкие турниры. Тогда пожелал ему попасть на инт и это сбылось. Теперь желаю ему вылечится...
27 Июл 2017 в 14:31
1
Пожелайте маелу и лоху завязать с комментированием, спасибо
27 Июл 2017 в 10:32
0
Valve могли бы и подкинуть бабла.
27 Июл 2017 в 10:34
0
будь осторожен когда пишешь кому-то в доте "ты от рака мозга умрешь"
27 Июл 2017 в 10:49
1
закинул на карту 50р, здоровья тебе человек и дальнейших творческих успехов!!!
27 Июл 2017 в 14:31
1
Закинул 11, попросил вернуть 10, а то комиссия
27 Июл 2017 в 11:58
1
Ламповый стример, шутники выше - инвалиды.
27 Июл 2017 в 12:11
1
Сначала Шивер, теперь Мобстер. Думаю, что скоро и ученые докажут, что Дота способствует развитию рака. Жаль, что Маела стороной обходит.
27 Июл 2017 в 15:58
2
доброкачественная опухоль, это не рак
27 Июл 2017 в 12:29
2
Никогда не думал, что запишусь в моралфаги, но почитав комменты понял, что биомусора все-таки на земле очень много
27 Июл 2017 в 14:53
-1
Ага, моралфагов лицемерных
27 Июл 2017 в 12:30
2
Да это жестко.
27 Июл 2017 в 13:05
0
Скинул 150. Антоха держись.
27 Июл 2017 в 13:28
-1
Жил до конца,умер как герой
27 Июл 2017 в 20:10
0
Это моя фраза :(
27 Июл 2017 в 14:07
-2
Ждем фото справок и ссылку на дб (закон сайта соре)
А так чего он не хочет на стриме больше 500к собирать? Видать не сильно надо офк.
А так есть други (коллеги, тварины и прочие), которые могут помочь собрать деньги стримя для него (типа сбор средств организовать на стримах других стримеров), а если им пофиг, то соре, такова жизнь и мобстер увидит своих корешков в другом свете
А так у нас медицина бесплатная, пусть через госуслуги на прием к терапевту запишется, там направление дадут куда надо Roflan (Buldiga), есть же еще 1 канал, изи потерянные 25 лямов из 25 (хеллоу фриске)
27 Июл 2017 в 14:10
0
Из статьи понял что он зная о болезни собирает на другие вещи, отлично сыграно, сильно дорого его здоровье для него.
27 Июл 2017 в 14:42
0
Желаю поправиться от такого страшного недуга
27 Июл 2017 в 21:52
-1
вот и гомик родился
27 Июл 2017 в 23:11
-1
Если он покажет жеппу то соберет нужную сумму за 2 дня
27 Июл 2017 в 23:18
-1
то-есть он знал что он больной, и ужирался в хлам????
точно ни копейки не дам.
28 Июл 2017 в 11:44
-1
дота 2 головного мозга, закономерность...