Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $24,787,916

Обновление Dota 2 от 29 июля

Автор: ,

В новом обновлении Valve обновили экран драфта для зрителей и представили несколько обновлений для новых игркоов

Список обновлений:

  • Обновлен экран пиков и банов (см. видео);

  • Добавлена запись о приветствии новых игроков.

Некоторые из самых ярких моментов в Dota 2 появляются при первом изучении игры — вы начинаете понимать, как сложные действия вокруг превращаются в полноценные комбинации и сражения. Тем не менее, были некоторые проблемы, которые ранее вызывали затруднения у начинающих игроков. С сегодняшним обновлением мы представляем две функции, призванные помочь новым игрокам как можно скорее насладиться Dota.

Первая особенность - это изменение системы выбора героев. Теперь в первых 25 играх вы сможете использовать только 20 персонажей. Эта группа состоит из наиболее успешных героев для помощи новичкам. Очень важно, чтобы у игрока был хороший социальный опыт на старте игры. Теперь вы будете попадать в игры только с игроками, у которых высокие показатели хорошего поведения.

Скоро стартует The International, и мы будем рады приветствовать вас на стриме для новичков!

  • Добавлен новый стиль для Battle Pass-курьера Evolving Progressive Shell. Этот стиль каждые четыре минуты меняет вид курьера на те, что вы разблокировали.
  • Все владельцы компендиума The International 2017 теперь имеют уникальный эффект дерева, которое появляется из Iron Branch. Он будет меняться в зависимости от стадии турнира.

  • Исправлена ошибка, когда нейтральные крипы иногда агрились после хука Pudge Pudge на центральной линии;
  • Добавлено новое уведомление, которое предупреждает вас, когда вы пытаетесь выбрать игрока в фентези лигу на тот день, когда его команда не играет матчи;
  • Логотип  OG был обновлен;
  • На 2000 уровень Battle Pass добавлена мини-иконка Рошана, которого можно получить за соответствующий уровень;
  • Незначительно обновлен портрет Batrider Batrider.
  • Добавлен пропущенный символ % к описанию Daedalus и Crystalis.
  • Исправлены ошибки в описании Arcane Boots и Necronomicon.
  • Незначительно обновлены консольные команды.

Размер патча: 226.2 MB (with Tools)

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29 Июл 2017 в 13:07
7
А вроде и неплохо (насчет драфта).
29 Июл 2017 в 13:31
0
очередные лаги подвезли
29 Июл 2017 в 13:46
-3
еще вчера завезли обновленные описания для всех скилов, с выделениями цветом разных важных моментов, но новости об этом почему-то не сделано
https://pbs.twimg.com/media/DFw136oUIAAXkVr.jpg:large
29 Июл 2017 в 16:47
0
ты троллишь? Это уже месяц как было
29 Июл 2017 в 17:23
0
похожее сделали с айтемами раньше, а со скилами вчера добавили, и то походу пока только в английской версии.. в ру пока всё по старому, только что проверил
29 Июл 2017 в 13:48
-4
Неплохо!?
"Теперь вы будете попадать в игры только с игроками, у которых высокие показатели хорошего поведения." Спасибо габен, теперь будет выйграть еще сложнее с новичками в команде
29 Июл 2017 в 13:53
2
ты настолько слабый игрок, что играешь с новичками?
29 Июл 2017 в 14:36
-6
Габен не будет у тебя спрашивать, кого тебе кидать в команду... А судя по тому, что написано в обнове, их будет кидать к тем, у кого высокий показатель хорошего поведения (в который вхожу я) именно поэтому и будет их кидать ко мне в команду. Никто не будет сортировать игроков по опыту игры, так что ты с 4к матчами и хорошей репутацией можешь ждать у себя в команде челиков со 100 играми
29 Июл 2017 в 14:49
7
Новички не имеют доступа к рейтингу, ты высосал проблему из пальца.
29 Июл 2017 в 16:07
0
никто о рейтинге и не говорит, говорится о новичках и опытных игроках, которые будут мешаться в командах, создавая дисбаланс: 1 опытный и 4 новичка VS 5 опытных игрока - очевидно кто победит
29 Июл 2017 в 16:29
0
паблики для даунов, если не знал
29 Июл 2017 в 20:18
-1
а кто говорил о рейтинге?...
29 Июл 2017 в 13:08
4
теперь после фида мида на базе будут деревья в виде букв
29 Июл 2017 в 13:09
34
Получаешь лайки - кидает к ньюаккерам
спосибо, мне пачку репортов
29 Июл 2017 в 17:04
-3
откуда у тебя лайки ахаха если ты прочитал и ничего не понял недалёкий
29 Июл 2017 в 18:24
0
" Теперь вы будете попадать в игры только с игроками, у которых высокие показатели хорошего поведения". Создаешь аккаунт, апаешь вхс, попадаешься с челиком, у которого много лайков за последние 20 игр и несколько тысяч игр в общем
Ты, видимо, очень "далекий" со своими 10-ю тысячами часов
29 Июл 2017 в 13:09
0
Чет не очень выглядит
29 Июл 2017 в 13:09
0
ап пуджа
29 Июл 2017 в 13:10
2
На редите написали, что было бы неплохо если бы кура изменяла стили, Валв сделали.На редите написали, что можно изменить систему мачмейкинга в лучшую сторону, Валв не сделали.Можно сделать вывод, что их интересуют только шмотки.
29 Июл 2017 в 14:36
3
На реддите было конкретное предложение по этому курьеру, если ты такой умный, придумай хорошую систему матчмейкинга и напиши на реддите, или тебя хватает только не нытьё в коментах на неофициальном форуме русском?
29 Июл 2017 в 15:04
0
За 4 года там было уже миллиард предложений
29 Июл 2017 в 16:26
3
С каких пор количество = качество?
Из этого миллиарда не было хороших, а главное - полноценных идей
29 Июл 2017 в 18:26
0
да что придумывать? обычный БЕСПЛАТНЫЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ сезонный рейтинг из лола или хса лучше чем в доте в 100 тысяч раз
29 Июл 2017 в 13:11
0
Сейчас пуджепикеры начнут... я хуком Крипов тянул потому что они агрились ага
29 Июл 2017 в 13:16
5
Я хуком крипов тянул потому что они агрились
29 Июл 2017 в 20:58
0
лел
29 Июл 2017 в 13:16
27
" вы будете попадать в игры только с игроками, у которых высокие показатели хорошего поведения."
официальное подтверждение существования скрытого пула
29 Июл 2017 в 13:23
0
кококо скрытого пула нет кококо
29 Июл 2017 в 13:39
11
Ну что, дауны, кто говорил, что порядочность ни на что не влияет? Выкусите.
29 Июл 2017 в 15:13
-4
Сейчас бы быть не понять, что это работает только для ньюаккеров и только первые 25 игр.
29 Июл 2017 в 14:19
1
Какой скрытый пул? Я бы сказал это подтверждение, что рейтинг порядочности влияет на подбор игроков. Если у тебя много репортов, соответственно ты будешь играть с такими же игроками. Все зависит от тебя.
29 Июл 2017 в 14:53
0
Ну так система работает не правильно, так что далеко не все зависит от тебя.
Знаю на собственном опыте, что спамеры 1-2 героев (на протяжении 50+ игр) часто имеют большое количество репортов, особенно если даунское комьюнити считает этого героя "нечестным". Так у меня было с минером, арк варденом, тинкером и даже брудой.

Игроки на землепанде и мипо в свое время тоже сильно страдали от этого.
29 Июл 2017 в 18:15
0
Играю онли на Скае. Репортов минимум, лайков масса.
29 Июл 2017 в 14:57
1
"Если у тебя много репортов, соответственно ты будешь играть с такими же игроками"
Это же и есть скрытый пул
29 Июл 2017 в 15:05
0
Это и есть скрытый пул РОФЛ
29 Июл 2017 в 16:06
0
Мне кажется, люди под "скрытым пулом" подразумевают, что им СПЕЦИАЛЬНО кидают руинеров, неадекватов. А это конечно же , не так
29 Июл 2017 в 18:16
0
Конечно же, это так. Внезапно к тебе кидает 4 человека с 300 гпм, трое из которых хотят мид, двое из которых берут фп сф/инвокер. У противника же 2 чела по 600 гпм/700 опм и нормальное распределение ролей.
29 Июл 2017 в 15:56
0
С удовольствием бы поиграл с такими же игроками, вместо 3 ньюаккеров каждый гейм....
29 Июл 2017 в 22:46
0
Только первые 25 игр.
29 Июл 2017 в 13:20
0
Экран пика похож на какой то ВарКрафт , сверху Орки , снизу Альянс и флаги эти стоят .... хз чет у меня такие ассоциации
29 Июл 2017 в 13:30
0
>Добавлен пропущенный символ % к описанию Daedalus и Crystalis
Ну наконец-то, а то аж глаза резало, никогда не брал эти итемы.
29 Июл 2017 в 13:30
0
Круто,надеюсь в обычных играх тоже такое экран пиков заделают)
29 Июл 2017 в 13:32
1
весь мир<родные и близкие<господь бог<валв
осталось добавить в чат заменитель мата на #?@* как в старкрафте, и я продаю почку на компендиумы
29 Июл 2017 в 15:14
0
хм, честно в ск2 не видел что кто то писал маты )), там люди адекватные чем в дноте 2
30 Июл 2017 в 00:30
0
В ск2 порог входа слишком большой, поэтому там адекватные.
30 Июл 2017 в 00:36
0
Ну и еще что она платная, что бы поиграть (полноценно) нужно потратить минимум 1т рублей ну или 800 грн. И по этому меньше Rage-школьников )
29 Июл 2017 в 13:33
-1
>Добавлен пропущенный символ % к описанию Daedalus и Crystalis
Ну наконец-то, а то аж глаза резало, никогда не брал эти итемы.
29 Июл 2017 в 14:05
1
Первая особенность - это изменение системы выбора героев. Теперь в первых 25 играх вы сможете использовать только 20 персонажей. Эта группа состоит из наиболее успешных героев для помощи новичкам. Очень важно, чтобы у игрока был хороший социальный опыт на старте игры. Теперь вы будете попадать в игры только с игроками, у которых высокие показатели хорошего поведения.


Хорошо общаешься и поддерживаешь мораль команды? Получай челлендж от вальве - 4 ньюаккера к тебе в команду!
29 Июл 2017 в 16:51
1
играй в рейтинг, в чем проблема? В пабе по фанчику можно среди нубов поиграть, но если у тебя хотя бы 3500 ММР, то к тебе не кинет новичков
30 Июл 2017 в 12:42
0
Спасибо.
30 Июл 2017 в 15:17
0
никто не отменял систему распределения игроков приблизительно равных уровней. (Если у тебя лвл в доте 50-60, то тебе не кинут новичков офк). Просто она теперь работает в купе с этим нововведением. А это просто говорит о том, что новичкам не будут кидать помойку с 20 репортами за 5 игр.
29 Июл 2017 в 14:25
0
за меня крипы в команде постоянно агрятся после моих хуков
29 Июл 2017 в 14:27
0
GG
29 Июл 2017 в 14:34
0
Что-то мне подсказывает, что эти деревья имеют другую модель....т.е. больше размер, чем у обычного... а это уже не баланс.
29 Июл 2017 в 18:12
0
текстура больше, размер модельки тот же
29 Июл 2017 в 14:41
0
Интересно с ветками сделали, видимо пасхалочки в них будут к новым героям во время инта.
29 Июл 2017 в 14:43
0
новых игркоов исправьте
29 Июл 2017 в 14:59
0
Побеждаешь - получаешь лайки, не получаешь репортов ( некст играешь с новичками ) кайф!!!
29 Июл 2017 в 15:16
0
Мне показалось, или они исправили баг со сборками (в каждой игре исчезала рекомендуемая/своя сборка героя)?
29 Июл 2017 в 15:24
0
Незначительно обновлен портрет Batrider
Immo confirmed.
29 Июл 2017 в 15:55
-1
Рейтинг нормальным сделайте для начала! Не кормите нас таким!
29 Июл 2017 в 15:58
0
литерали нозинг
29 Июл 2017 в 16:25
0
Откуда стыренно?
А по факту это выглядит как, посмотрите какие шапки мы пилим, ведь в игре все равно не видно это пиксельное дерьмо!
29 Июл 2017 в 17:35
0
Экран драфта в стиле Heroes of Dragon Age... Весьма недурно
29 Июл 2017 в 18:19
1
Шел 2017-ый год, вольво вдруг вспомнило о новичках и что было бы неплохо подправить неверные описания предметов и способностей. рукалицо, таких слоупоков нет больше на этой планете. Такие вещи надо было вводить еще ДО первого инта. Зато выпустили миллиард сундучков, обыкновенная жадность убила игру сделали хуже и игрокам и себе.
29 Июл 2017 в 18:52
0
А мне кажется не важно откуда стырено и кто придумал - но я знаю что это сделано для VR и AR - теперь в VR очках будет классно наблюдать и за драфтом тоже.
29 Июл 2017 в 19:32
0
Когда пофиксят описание думу? Сказано, что нельзя хавать катапульты, но на практике это возможно :/
30 Июл 2017 в 00:15
0
Неплохое обновление, но как по мне смысл игры с новичками состоит в том, что адекватные и хорошие игроки помогут разобраться и понять игру новичкам. Что значительно внесет изменения в формирование игровой аудитории и повысит культуру игроков Дота 2. Бывалым играть против новичков легко, а новичкам комфортно и приятно изучать азы и тонкости Доты.
30 Июл 2017 в 11:27
0
Ничего так обновление) пойдет