Итоги первого дня The International 2017

Второго августа стартовал первый день The International 2017. Как проходит групповой этап и кто оказывается в лидерах — в нашем обзорном материале.

Chappie не примет участия в The International 2017 (подробности)

Руководство  Team Empire сообщает, что  Resolut1on будет заменять  Chappie в течение всего турнира. Владимир решил прекратить попытки получить паспорт, чтобы команда сосредоточилась на игре. Цитата из официального сообщества команды:

Через несколько часов стартует первая игра нашей команды на The International, и мы официально заявляем, что наша команда сыграет с заменой весь предстоящий турнир. 

Решение прекратить "воевать" с посольством США принял сам Владимир, чтобы избавить команду от лишнего давления на турнире. Это решение Владимир принял в виду того, что заменять игрока после группового этапа нет никакого смысла, поскольку данное действие скорее навредит, чем поможет команде.

Мы хотим выразить поддержку нашему молодому дарованию и пожелать ему справиться с этой ситуацией по-чемпионски. Ведь Володя - Чемпион! Мы его обязательно в этом поддержим! Надеемся, что и вы, дорогие болельщики, не останетесь в стороне! 

Secret потеряли очки в первом матче группового этапа (подробности)

Несмотря на столь серьезные проблемы, «Империя» показала отличную игру в своем первом матче. Противостояние с пятеркой Клемента Иванова немного задержалось из-за технических проблем, но терпеливые зрители были вознаграждены — обе команды показали яркую игру.

Первые полчаса  Team Secret пользовались преимуществом пика, но уверенная защита  Empire и грамотный фарм Luna Resolut1on принесли свои плоды. Ход игры удалось перевернуть, заработав как минимум ничью. Однако во второй игре все получилось наоборот: «всадники» довольно здорово начали игру, однако ближе к лейту преимущество Phantom Lancer MidOne над Medusa fn стало слишком очевидным.

Классика: EG начинают и проигрывают (подробности)

Однако не всем фаворитам удалось сходу захватить лидирующие позиции.  Evil Geniuses продолжают свою странную традицию, по которой им никак не удается начать групповую стадию LAN-турнира с победы. Сегодня коллектив из США все три матча завершил вничью; и в актив занести ребята могут занести разве что последнюю карту дня, на которой им удалось отнять первое очко у  Team Liquid. 

Отдельно стоит отметить, что команда Куро день провела отлично: несмотря на смазанное впечатление от действий пятерки на последней карте, в целом день можно занести в актив — если ребята будут продолжать в том же духе, то путевку в верхнюю сетку европейцы получат одними из первых.

LGD против всех — 10:0

На первых местах обеих групп расположились составы именно этого киберспортивного клуба. Не сказать, что все десять побед оказались слишком легкими, но большая часть игр была проведена достаточно в уверенном темпе. Специалисты отмечают схожий стиль игры обеих команд, крутые фишки (отвод крипов на сложной линии) и довольно интересные стратегии. Вместе с этим остальные три китайские команды первый день закончили со статистикой 5-5.

А вот азиатским командам повезло не так сильно. Лучше других выступили  TnC, но лишь за счет победы над географическими соседями из Малайзии. Сами  Fnatic неожиданно являются основными претендентами на вылет из турнира — три поражения в первый же день против не самых серьезных соперников очень удивили зрителей и аналитиков.

СНГ не без потерь

Наши команды стартовали на турнире довольно уверенно:  Empire порадовали красивой победой над  Secret, а  VP за 22 минуты разгромили  Digital Chaos. Однако по ходу дня и те, и другие потеряли достаточно важные очки. «Империя» не смогла довести до победы вторую карту против  Puppey, а также поделила очки с аутсайдерами из Перу — «мишки» же сыграли вничью с  Execration. У этой медали две стороны, и пока нельзя однозначно сказать, хорошо или плохо выступают наши на TI7. Перспективы есть у обеих команд — остается только ждать следующих матчей и болеть.

Положение команд после первого игрового дня 

ГРУППА А
 
ГРУППА B
1 LGD Gaming                6-0   1 LGD FY 4-0
2 Liquid 5-1   2 Virtus.Pro 3-1
3 TnC  3-1   3 OG 3-1
4 Evil Geniuses 3-3   4 NewBee 3-1
5 Infamous 2-2   5 iG 1-1
6 Team Secret 2-4   6 Digital Chaos                      1-3
7 Empire 2-4   7 Execration 1-3
8 IG.Vitality 1-3   8 HellRaisers  0-2
9 Fnatic 0-6   9 Cloud 9 0-4
М КОМАНДА                           В-П   M КОМАНДА                                   В-П

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

найс менеджер паспорт забрал чтобы резольку к себе взять

Аватар пользователя

Чет я немного прих**л от результатов LGD
И удивили, и порадовали (люблю китайскую доту)

Аватар пользователя

Кого порадовали, а кого расстроили
(Ненавижу китайскую доту(кроме Ньюби офк)).
Да и китайцам хватит уже, два года подряд они еще ни разу не выигрывали, не будем же нарушать традицию.

Аватар пользователя

Как теперь сикрет без очков играть будут? Им выдадут новые очки? Зрение может помешать им победить

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сикреты схожы с ЕГ, первые игры проигрывают. А ещё капитан Пупан любитель по нижней сеточке пробежать)

Аватар пользователя

В нижней сетке команды обычно долго не задерживаются, печальная статистика.

Аватар пользователя

Фнатики на прошлом инте с нижней сетки до 4 места дошли. На ТИ5 это сделали VG. OG на франкфуртском мажоре прошли всю сетку лузеров и победили. Так что зря ты.

Аватар пользователя

То чувство, когда давал один прогноз, а в игре сделал другой, который входит в топ 5 из всех прогнозов в конкурсе. Мудак блин)))

Аватар пользователя

Вспомните слова мудреца : Только глупцы палят страты на отборочных!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рофляндыр от облачного Анимешника из C9. Cмотрел параллельно игры, разных команд и заострил внимание на Cloud. Умудриться закинуть катку, которая с самой первой минуты, была WIN.. Сгорел я знатно..
P.S. kreygasm у фанатов Na`Vi от подписи Ti1.Dendi :)

Аватар пользователя

где посмотреть полностью таблицу, кто кого обул и кто кому проиграл?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну кто бы сомневался. Многоходовочка от эмпире.

Аватар пользователя

Так-то Ликвиды могли и 2-0 Ег размазать, но слишком зарофлили с пиком и Матумба откровенно слаб, если не играет на 2-3 героях типо Друида.

Аватар пользователя

Деньдик изи чашку в этом году возьмет!
Можете царапать на школьных партах

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ФН (ГОЛД) Миракаль (СЕРЕБРО) Кезу (СЕРЕБРО) ЯПЗОР (ГОЛД) Викториа (ГОЛД) = ИЗИ 402 ФЕНТЕЗИ ПОИНТА.

P.S. Кезу подкачал, не фонтан он.

Аватар пользователя

сумаил мидоне юнив япз пупей 1 золотая одна обычная остальные серебро изи 447 очей

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум