Итоги третьего дня The International 2017

Добрый вечер! Сегодня, 4 августа, пройдет предпоследний игровой день группового этапа. Нас ждут 5 игровых серий, которые расставят практически все точки над i. Особенно интересна ситуация с Team Empire, которые сегодня сыграют сразу три матча; сейчас любые очки крайне важны для нашей пятерки. 

Чем запомнился третий день.

Завтра нас еще ждут 3 серии по 4 best-of-2 матча, однако,  Team Empire единственные, кто уже закончили своё выступление в групповом этапе. Сегодня для «имперцев» выдался хороший день, разыгрались. Да, они проиграли последнюю встречу против лидеров своей группы  Team Liquid, но смогли заработать столь необходимые им очки в противостояниях с  Fnatic и  IG.Vitality. К слову, вторая карта  Empire против  IG.V пока что является самой долгой: команды боролись на протяжении 128 минут, но  Empire-таки сдались. Позже со слов  Александра 'XBOCT' Дашкевича мы узнали, что команда осознавала, что в верхнюю сетку им уже не пробиться, а у оффлейнера  Ghostik поднялась температура, что и привело к такому результату.

 LGD.Forever Young потерпели своё первое поражение на второй карте в матче против  Digital Chaos. Несмотря на все предсказания,  LFY продолжают показывать очень сильную доту. Завтра пройдет их последний матч против  OG, который для китайского коллектива уже ничего не значит — они обеспечили себе первое место в группе. 

Неоднозначные результаты показывают  Evil Geniuses. Команда еще не проиграла ни одного bo2, но и выиграть смогла лишь у явных аутсайдеров —   Team Empire и  Infamous. Последний их матч пройдет против  Fnatic, и они скорее всего закрепятся в верхней сетке, но что они покажут с такой не самой уверенной игрой в плей-офф?

 Virtus.pro пора взялись за голову. Они отдали по одному очку не самым сильным  Cloud9 и  Execration, а также проиграли  LFY, что сделало их положение в группе весьма шатким. Даже против  HellRaisers у «медведей» сегодня возникли существенные проблемы [подробнее], а завтра им и вовсе предстоит встретиться с  Invictus Gaming и  Newbee, которые не очень хотят делиться очками. Сейчас обстановка в группе B очень напряженная:  LGD.Forever Young уверенно держат первое место, а вот дальше сразу 5 команд претендуют на желанные 3 места в верхней сетке.

Еще не все решено!

В каждой группе вырисовываются свои аутсайдеры, — это  Infamous и  Fnatic в группе A, и  Execration Cloud9 и  HellRaisers в группе B.

В группе A у каждой из этих команд осталось по одному матчу против достаточно серьезных соперников. У  Infamous на одну победу больше, что значит  Fnatic обязаны выходить как-минимум на ничью в матче против  Evil Geniuses, чтобы добиться переигровок. В случае победы же победы  Infamous над  IG.Vitality, они обеспечат себе проход в плей-офф, что, правда, не вселяет уверенности.

В группе B ситуация более сложная. Теоретически все три перечисленные команды имеют шанс вылететь с турнира, но для этого  Cloud9 и  HellRaisers должны внезапно начать выигрывать. Скорее всего, судьба этих коллективов решится в очном матче, заключительном матче группового этапа The International 2017.

На счет переигровок.

Некоторые команды будут бороться за выживание, и, возможно, участвовать в переигровках, а некоторые бороться за более перспективное положение в группе. Вероятность равенства по очкам в группах очень велика, а значит нас наверняка ждут эти самые переигровки. Если в группе A ситуация достаточно прозрачная, то в другой группе на последний день осталось слишком много решающих матчей.

Valve опубликовали правила турнира. Выдержка про ничьи:

  • Переигровки будут в случае, если одинаковое количество очков у команд, претендующих на Верхнюю Сетку против Нижней и претендующих на Нижнюю Сетку против вылета с турнира.
  • Во всех остальных случаях: 
    1. Команды сравниваются по личным встречам;
    2. Compare their wins vs the seed right below them. Repeat until resolved;
    3. Бросок монеты.

Актуальное положение команд в группах

ГРУППА А
 
ГРУППА B
1 Liquid  11-3   1 LGD FY 13-1
2 LGD Gaming   10-4   2 Virtus.Pro 8-4
3 Evil Geniuses 9-5   3 NewBee 8-4
4 TnC  9-5   4 OG 7-5
5 IG.Vitality 7-7   5 iG 7-5
6 Team Secret  7-7   6 Digital Chaos       6-6
7 Team Empire 6-10   7 Execration  4-10
8 Infamous 3-11   8 Cloud 9 2-10
9 Fnatic 2-12   9 HellRaisers 1-11
М КОМАНДА                           В-П   M КОМАНДА                                   В-П

 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

NS что-то в сторону LGD FY гнал, мол, вылетят быстро xD

Аватар пользователя

Уже пора привыкнуть, когда НС говорит эта катка затянется на час , то катка пролетает за 15 минут...)))
Это проклятие Нса)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень рад за оба состава LGD, видно тренировались.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Парни, конечно поздно уже рекомендовать, но лучше шахматную таблицу сделали бы, сразу понятно было бы кто с кем сыграл и с кем предстоит играть

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сегодня ОГ 2-0 Ехз.. делают и ВП 2-0 ньюби . Тогда ВП попадаю на ОГ и наказывают их еще раз)) Надеюсь так и будет... Хотелось бы .

Аватар пользователя

Виртуса, учитесь у Фнатиков, как рофлить надо на туриках

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

День трансляций без потока Папани, да это жеско

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лайк, если Любишь стримы пэпеча)))00)), дизлайк, если все-таки не любишь поедать фекалии(((

Комментарии
Форум