Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Что случилось с Fnatic?

Автор: ,

Подошёл к концу групповой этап грандиозного The International 7, по итогам которого турнир покинули два коллектива. Сообщество несколько удивлено тем, что одним из них стали  Fnatic, которым пророчили как минимум выход в нижнюю сетку плей-офф. Вопреки ожиданиям фанатов, пятёрка, представляющая легендарную организацию, вылетела с турнира с конечным результатом 2-14, в то время как аутсайдеры параллельной группы, коими стали  HellRaisers, остановились на счёте 1-15. Давайте попробуем разобраться в причинах такого выступления команды из Юго-Восточной Азии.

Плохая подготовка
На протяжении всего группового этапа ребята из  Fnatic придерживались одной основной стратегии — агрессия в первой половине игры, переходящая в пуш. В их пиках часто появлялись Night Stalker, Puck, Ember Spirit и Necrophos, что говорит о намерении команды задоминировать вначале и закончить матч как можно быстрее, пока противники не обзавелись необходимыми артефактами. Скудный выбор игровых тактик говорит о плохой подготовке коллектива. По всей видимости, команда не уделила должного внимания и игре соперников. Потому как после поражения в первой карте bo2 матча игроки не пытались как-либо изменить свою стратегию или приспособиться к стилю оппонентов.  Fnatic делали аналогичный выбор героев в надежде на более качественное исполнение.

Проблемы с составом
После ухода  Mushi в феврале текущего года команда несколько раз меняла состав, пока не пришла к более перспективному, по мнению менеджмента, набору игроков. С подписанием амбициозных   Febby и   QO, наделавших немалый шум своим выступлением за   MVP Phoenix, команда в действительности обрела угрожающий вид для соперников. За два месяца ребята набрали неплохую форму. В групповой стадии закрытых квалификаций на The International 7  Fnatic заняли второе место, после чего без особых проблем победили в плей-офф стадии квалификаций и стали обладателями второго слота для Юго-Восточной Азии. В любом случае, это едва ли можно назвать грандиозным достижением коллектива. Играя в регионе, где конкуренцию могут составить только  TNC Pro Team,  Execration и  Mineski, команда, в активе которой одни из самых скилловых игроков Юго-Восточной Азии и ближнего зарубежья, должна показывать куда более уверенную игру. В матчах  Fnatic хорошо заметно, что ребята теряются, попав в неловкую ситуацию, и часто не могут закончить игру, набрав неплохое преимущество в начале. Эта проблема связана, в основном, с плохой коммуникацией внутри коллектива и недостатком авторитетного капитана, роль которого в своё время и выполнял  Mushi.

Несерьёзное отношение к игре
По интернету уже несколько дней гуляет видео с крутящим на носу спиннер   Febby. Неужели игрок, серьёзно настроенный на победу, станет делать подобное во время матча? Безусловно, можно снести это на плачевное положение в группе, на то что у ребят практически не оставалось шансов на выход в плей-офф, но настолько наплевательское отношение к игре определённо говорит о отсутствии слаженности внутри коллектива и плохом микроклимате. Во время пиков ребята не сосредоточены на подборе героев, каждый из игроков занят своим делом.

Кроме того, на результатах негативно сказывается смена климата, уверенность в слабых стратегиях и уникальная мета, сформировавшаяся уже на самом турнире. Вряд ли кто-то ожидал от  Fnatic подобного перформанса. Но по завершению TI этот коллектив, вероятнее всего, претерпит немалые изменения. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Авг 2017 в 19:52
15
А зачем потеть на рофлотурике?
06 Авг 2017 в 19:58
27
лучше спиннер на носу покрутить
06 Авг 2017 в 20:18
23
Ну судя по первой фотке там два челика слева из лола, наверное еще в доту не научились.
06 Авг 2017 в 20:39
0
Что случилось? Муши ушел.
06 Авг 2017 в 22:46
1
я бы не только на носу покрутил
07 Авг 2017 в 00:47
0
Какие Фнатик. Там Артур 10к взял
06 Авг 2017 в 19:57
0
Меракл их бы в соло протащил в плей-офф.
06 Авг 2017 в 21:45
20
дендик их бы в соло протащил домой
06 Авг 2017 в 22:14
0
С дендиком им бы даже жопу с домашнего кресла поднять не пришлось бы, ведь дел нет, кроме как в лолец катать, да спиннер крутить
А он поди думал: спиннер крутится, лавеха мутиться?)))
07 Авг 2017 в 01:07
-1
тот кто не проходит на инт а зачастую даже остаётся дома вертел нас всех на спиннере ибо он лучший
06 Авг 2017 в 20:00
-1
что случилось с фнатник? они вылетели
06 Авг 2017 в 20:01
-6
розовые волосы?!!!!
06 Авг 2017 в 21:01
0
В чем проблема?
06 Авг 2017 в 21:08
-4
Какой же он классный, ааааааааригинальный и просто не такой, как всякое серое и унылое быыыыыыыыыыдло
07 Авг 2017 в 15:17
0
Тем не менее, быдло никогда не покрасит так волосы. Хотя это только у нас, в снг-помойке с провалившейся сквозь дно морали нравственностью.
06 Авг 2017 в 20:07
-2
Ждем статью про неудачный сезон Нави.
06 Авг 2017 в 20:18
0
Жду темку про новую эру когда они тир10 турик выиграют.
06 Авг 2017 в 22:21
0
Батл кап что-ли Roflan?
06 Авг 2017 в 20:07
0
-Что случилось с Fnatic?
-Скатились
06 Авг 2017 в 20:21
2
Necrofos)))))roflan)))
06 Авг 2017 в 21:09
0
В гiлас.
06 Авг 2017 в 20:22
1
Что за бред пишет ньюс? ЮВА самый конкурентный регион после Китая. Помимо ТНС, Фнатик, ЕКЗ и Минески, там были всемирно известные фейслес и клатчи которым пророчили победу на квалах. Шесть команд с очень сильной конкуренцией, можно такое в СНГ?(
06 Авг 2017 в 20:24
2
Какое нафиг наплевательское отношение к игре? Есть команды, в которых капитан предпочитает пикать в соло - тот же Пуппей в Сикрет. Вот придрались к спиннеру...
06 Авг 2017 в 20:25
0
Necrophos для ньюса новостью станет... А также ща Clutch Gaming(у которых ливнул керри) и Faceless(дизбанд) не считать конкурентами в SEA, НЬЮС РЕТАРД И ДИЗЛАЙК ЗА НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ
06 Авг 2017 в 20:30
-1
фебби даун же. чего ожидали то?
06 Авг 2017 в 20:33
-1
Я конечно все понимаю, спиннер в тренде, но НАХРЕНА этот отсталый монгол крутит его на носу во время матча?!
06 Авг 2017 в 20:51
0
А че ещо делать?
06 Авг 2017 в 22:24
0
Спиннер крутится - лавеха мутится
06 Авг 2017 в 21:27
0
У них не скудные стратегии, у них не было стратегий вообще. QO играл каждую игру на новом герое.
07 Авг 2017 в 00:50
0
Да, по итогу групп они пикнули больеш всего героев. А на втором месте по количеству выбранных героев как раз хры. Думаю что это оттого что команды приехали с 2-3 стратами, поняли что они не работают, начали в срочном порядке экспериментировать и у них не вышло.
06 Авг 2017 в 23:15
0
в этот раз спиннером покрутил на носу,в другой раз пусть извилинами покрутит чтобы с 18 местом домой не приезжать.
07 Авг 2017 в 02:58
0
Ну Муши, как я помню, тоже всегда пикал сам, дело тут не в этом. Мне кажется что Фнатики просто "сломались". Их противниками в первый день группы были Ликвиды, ЛГД и ТНС (все топы группы А), которые просто в салатище развалили их 6-0. И как говорил НС - "решафл начался уже на турнире".
07 Авг 2017 в 03:34
0
В любом случае кто-то бы занял 17-18 места. А так - у корейцев лучше получалось в моноэтнической тиме
07 Авг 2017 в 06:07
3
причина поражения - фебби крутил спиннер. а****на!!!! апплодисменты ньюсмейкеру, продолжай в том же духе
07 Авг 2017 в 06:24
0
что случилось с фнатик? они отлетели
07 Авг 2017 в 07:26
0
там артурка 10 к взял
07 Авг 2017 в 10:02
0
а ну тут всё понятно , даун со спинером = автолуз.
07 Авг 2017 в 11:10
0
Ну,не пошло у ребят, бывает.
07 Авг 2017 в 13:03
-1
Думал что фнатик попадут хотя бы в лузера, ну правда состав у них неплохой все скиловые ребята не рукожопы как снг долб**бы, ну макро игра у них конечно очень на низком уровне. Успехов парням.
07 Авг 2017 в 13:13
0
MVP.Phoenix корейские боги войны, вернитесь прошу, я всё прощу..........
07 Авг 2017 в 14:55
0
Каждый раз ору , когда в причину неудач добавляют смену климата))))00
07 Авг 2017 в 15:01
0
Розовые волосы лул. Челик из 2007 года тупой унылый анимешник смахивающий на бабу.
07 Авг 2017 в 16:33
2
Как то, что во время пика челик крутит спиннер говорит о отсутствии слаженности внутри коллектива. Д2ру теперь пишет на уровне желтой прессы? Типа если не сидишь во время пика с лицом как будто сдерживаешься из последних сил, чтобы не обосраться, то сразу наплевательское отношение? Такой бред иногда пишите.
07 Авг 2017 в 17:46
1
ща бы претензии о спиннере к их лучшему игроку. Фебби единственный из состава, кто стоит чего-то