BurNIng в топ-6, Liquid в нижней сетке

Добрый вечер! Dota2.Ru продолжает следить за ходом главного турнира года. Групповая стадия уже пройдена, теперь командам предстоит показать всё, на что они способны, в плей-офф The International 2017. Впереди нас ждёт ещё неделя высококлассной Доты, а начнётся она с матча Team Liquid против Invictus Gaming. Оба коллектива уверенно отвоевали места в верхней сетке чемпионата и готовы бороться за попадание в следующий тур!

Карта 1

Lycan BurNIng 
Alchemist Op 
Batrider Xxs 
Night Stalker BoBoKa 
Ancient Apparition Q
Плей-офф
best-of-3


1:0
Weaver MATUMBAMAN 
Invoker Miracle- 
Bristleback MinD_ContRoL 
Visage GH 
Tusk KuroKy

Night Stalker BoBoKa с первой же минуты обосновался на центральной линии, поэтому Tusk KuroKy вынужденно перетягивается на помощь своего мидеру. Alchemist Op доминирует на своей линии. Ancient Apparition Q проливает первую кровь, отправляя в таверну Bristleback MinD_ContRoLWeaver MATUMBAMAN прогоняет Batrider Xxs и преследует его до хайграунда - первый фраг для команды  Team Liquid, однако  IG тут же мстят оффлейнеру европейской пятёрки. Bristleback MinD_ContRoL подставляется под удар в третий раз, и в это же время Weaver MATUMBAMAN подступается к tier-1 вышке. Игроки китайского коллектива собираются на центрально линии и оформляют фраг на Invoker Miracle- Team Liquid начинают действовать более слаженно, организуют первые ганги и выходят в размены.

Alchemist Op закрепился на первой строчке рейтинга ценности героев, опережая ближайшего оппонента на 4 000 золота. "Всадники" отдают Tusk KuroKy, но убивают Batrider Xxs IG разрушают уже вторую вышку на верхней линии. После использования Smoke китайцы убивают Bristleback MinD_ContRoL и поднимают Эгиду Бессмертия. На 15-ой минуте Aegis достаётся Alchemist OpBristleback MinD_ContRoL фармит крипов на линии и вновь становится целью  Invictus GamingLycan BurNIng и компания вновь используют Smoke и ловят на ошибках двух героев  Team Liquid. На 18-ой минуте китайский коллектив ведёт уже порядка 7 500 золота. Invoker Miracle- начинает бой с убийства одного из саппортов, после чего команда решает напасть на противников в Smoke. Европейцы забирают Lycan BurNIng и выбивают Aegis ценой трёх смертей.

 IG перегруппировываются и вновь атакуют оппонентов - погибает пара героев поддержки. Очередная драка разворачивается не в пользу  Team Liquid. Команда Куро теряет центральную линию, а китайская пятёрка продолжает наращивать преимущество.  Invictus Gaming заходят на вражескую территорию и вновь успешно проводят бой: размен 3 в 1. Европейская команда совершенно ничего не может противопоставить противникам в массфайте за Aegis. Тимвайп от  IG! Китайцы не теряют времени даром и забирают второго Roshan. Не сбавляя темпа, Lycan BurNIng и остальные разрушают оставшиеся постройки - первая карта отходит в копилку  Invictus Gaming.

Карта 2

Ursa MATUMBAMAN 
Monkey King Miracle- 
Bristleback MinD_ContRoL 
Keeper of the Light GH 
Ancient Apparition KuroKy
Плей-офф
best-of-3


1:1
Lycan BurNIng 
Alchemist Op 
Sand King Xxs 
Riki BoBoKa 
Lich Q

Ursa MATUMBAMAN отправляется на центральную линию и конкурирует с Alchemist Op. Оба коллектива поставили по паре героев на сложных линиях. Riki BoBoKa в лучших традициях подрезает вражеского курьера! Ancient Apparition KuroKy и Monkey King Miracle- ввязываются в драку, но отдают First Blood. После погибает Lycan BurNIngAlchemist Op не только фармит линию, но и смещается на ближайшие лесные споты, стараясь улучшить свой крип-стат.  Team Liquid забирают первую вышку. Lycan BurNIng использует ультимативную способность и без труда оформляет фраг на Keeper of the Light GH. "Всадники" отвечают убийством Riki BoBoKa и фармят вражеские стаки древних крипов. Sand King Xxs реализовывает покупку Blink Dagger - в таверну отправляется Monkey King Miracle-, а после и  Ancient Apparition KuroKy. Команды размениваются героями: Riki BoBoKa на Bristleback MinD_ContRoL, а Monkey King Miracle- на Lycan BurNIng.

Riki BoBoKa во второй раз убивает курьера!  Team Liquid начинают бой: Bristleback MinD_ContRoL отдаётся нейтральным крипам, Ursa MATUMBAMAN и Monkey King Miracle- умирают, а  Invictus Gaming теряют лишь Lich Q. Riki BoBoKa заходит в лес Сил Света и подставляется под удар. Sand King Xxs не жалеет ультимейт на Keeper of the Light GH и делает красивый фраг. На 20-ой минуте Ursa MATUMBAMAN, наконец, убивает первого Roshan. Китайская команда опережает "всадников" уже на 10 000.  Monkey King Miracle- умирает после атаки Sand King Xxs.  IG собираются на нижней линии всей командой и моментально расправляются с Bristleback MinD_ContRoLLycan BurNIng погибает от руки Ursa MATUMBAMAN. Пропадает Эгида Бессмертия, и в ту же секунду на керри европейского коллектива нападают трое оппонентов. 

 Team Liquid пользуются неудачным гангом противника, ломают пару вышек за один подход и рискуют подняться на хайграунд. Разворачивается бой на базе  Invictus Gaming: команды выдают не самые качественные ультимейты, однако "всадники" делают три фрага и вынуждают соперников использовать два байбэка для защиты построек. При отступлении  Team Liquid теряют трёх персонажей. Команда Куро заходит в логово Roshan - Эгида для Ursa MATUMBAMAN, а "Сыр" подбирает Bristleback MinD_ContRoL. В следующем файте европейцы теряют Aegis, "Сыр" и пару героев, а китайцы отдают за это троих. Драка растягивает, Monkey King Miracle- успевает возродиться и вернуться в бой. Пользуясь отсутствием Alchemist Op , "всадники" ломают верхнюю линию и смещаются на нижнюю.  IG прожимают Smoke и дают отпор: падает лишь tier-3 вышка.

 Team Liquid продолжают зажимать противников на базе, но Lycan BurNIng и компания так легко не сдаются. Им удаётся получить награду за четверых героев вражеской команды.  Invictus Gaming делает один килл за другим! Коллективы сталкиваются лицом к лицу в пустом логове Roshan и выходят в равный размен. "Всадники" решают забрать Aegis, поэтому Keeper of the Light GH выкупается в игру. Вторая жизнь у Ursa MATUMBAMAN Team Liquid разбивают китайскую пятёрку и сравнивают счёт!

Карта 3

Lone Druid MATUMBAMAN 
Ember Spirit Miracle- 
Faceless Void MinD_ContRoL 
Slardar GH 
Ancient Apparition KuroKy
Плей-офф
best-of-3


1:2
Sven BurNIng 
Lina Op 
Earthshaker Xxs 
Earth Spirit BoBoKa 
Disruptor Q

Lone Druid MATUMBAMAN вновь берёт на себя обязанности мидера. Earth Spirit BoBoKa и Slardar GH перемещаются по линиям. Саппорты тщательно защищают коров, а Earth Spirit BoBoKa начинает карту с убийства курьера. Ember Spirit Miracle- проливает первую кровь на Earthshaker Xxs. Вслед за этим следует атака в Smoke от европейской пятерки, однако она теряет двух саппортов и ничего не может противопоставить. Ember Spirit Miracle-  делает фраг на Disruptor Q, а  IG в ответ убивают Faceless Void MinD_ContRoL. Китайский коллектив проводит блестящий бой! Грамотная комбинация ультимативных способностей, пережить которую смог только Lone Druid MATUMBAMAN. На Faceless Void MinD_ContRoL тратят два ультимейта, после него в таверну отправляется и Ember Spirit Miracle-Ancient Apparition KuroKy попадает Ice Blast точно в цель, и "всадники" забирают Disruptor Q.

Разворачивается массфайт на верхней линии: размен 3 в 3, при этом  Team Liquid отдают двух кор-героев. Китайская пятёрка ловит Ember Spirit Miracle-, попытка его подсейвить не увенчалась успехом, и   IG оказываются в плюсе. После команды разменивают Lone Druid MATUMBAMAN на Earthshaker Xxs. Ещё до начала боя погибает Faceless Void MinD_ContRoL: оказавшись в невыгодном положении, европейцы несут потери. Следующий шаг китайцев - RoshanLina Op поднимает Эгиду Бессмертия. Lone Druid MATUMBAMAN снова оказывается далеко от команды и отправляется в таверну. "Всадники" уступают в бою и проигрывают уже 11 000 золота. Sven BurNIng и компания разрушает почти все внешние башни, не позволяя европейцам свободно перемещаться по карте.  Team Liquid вступает в драку на вражеской территории и проигрывает её. Тимвайп в исполнении  Invictus Gaming.

Китайская пятёрка хозяйничает на вражеской базе, совершая одно убийство за другим, и забирает две линии. Не опасаясь атаки,  IG заходят в логово RoshanSven BurNIng поднимает Aegis и смещается к последней стороне европейцев. Отличная инициация от Earthshaker Xxs и ещё один проигранный файт. Даже ценой байбэков  Team Liquid не спасают решающую карту. Европейцы падают в нижнюю сетку.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не удивлен, команды с первых мест в группах начинают с проблем в сетке. Слишком много показывают в группе.

Аватар пользователя

Op очень много фентези очков наберёт своим GPM и LH однако он у меня был золотой а я не поставил(((

Аватар пользователя

Спс за 50 фэнтэзи очков от всей команды жидких <3

Аватар пользователя

Ещё эти рофлы от азиатов: мы знали что противники будут брать, мы готовились
Ну конечно, когда vpgame все слил азиатам

Аватар пользователя

Ну и че где там ваша помойка миракл?даже артузи апнул уже 10к

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

нене китайцы не заиграют на этом инте,по моему нсу поа уже из анлитики уходить ,фишечки пусть пишет на ютубике

Аватар пользователя
Комментарии
Форум