Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

TI7: Все сюрпризы второго дня

Автор: ,

Пару часов назад завершился второй день плей-офф The International 2017. О превосходстве китайских команд в верхней сетке и сюрпризах от двух представителей СНГ — в нашем обзорном материале.

TnC не смогли удивить

Перед началом плей-офф филиппинскую команду осторожно называли слабейшей командой верхней сетки. Почему осторожно — такие команды всегда умели удивлять, и расслабляться  LFY, несмотря на наличие такого соперника, не приходилось. Впрочем, ставка представителей SEA на Naga Siren Naga Siren так и не сыграла — уверенные 2:0 и третья китайская команда проходит в полуфинал верхней сетки.

Полный обзор матча

Филиппинцы прекрасно понимали, что проиграют в драке 5 на 5. Они старались избегать таких столкновений, но время от времени теряли одного-двух героев.  LGD.Forever Young же грамотно этим пользовались, хотя на первой карте все же отпустили соперника слишков далеко и едва не проиграли.

Virtus.Pro — China Slayers возвращаются?

По прогнозам специалистов, китайцы вполне могли занять и четвертое место в полуфинале.  LGD уверенно вышли из группы, несмотря на неудачи в конце, в то время как  VP испытали нешуточные трудности и лишь в последней игре смогли вырвать путевку в верхнюю сетку. Казалось, что честь западной доты никому не спасти, однако у «мишек» было другое мнение.

Полный обзор матча

На первой карте  Virtus.Pro приняли решение использовать старую расстановку линий 3-1-1 с саппортом четвертой позиции на легкой линии — это позволило нейтрализовать даблу соперника и набрать превосходство, которое герои поддержки смогли реализовать на других участках карты. Во второй игре исход решили несколько грамотных действий и яркие тимфайты; обе карты завершились за 25-30 минут без особых проблем для российской команды, и теперь ей предстоит защищать честь всего мира против китайских команд.

Переворот от Liquid

Перед началом европейского дерби за выживание казалось, что  Liquid намного сильнее оппонента и должны без проблем выбивать  Secret с турнира. На деле все было сложнее: грамотный пик в комплексе с неудачной игрой  Miracle (2-7-3) позволил Клементу Иванову и Ко реализовать акцент на миде и нейтрализовать лучшего Puck Puck в мире. В пользу «секретных» начиналась и второе противостояние, однако справиться с Alchemist Alchimest оказалось намного сложнее. В итоге он набрал превосходство, и остановить  Liquid уже не удалось. Успех прибавил команде сил перед решающей серией — в итоге 35-минутная игра, и «кони» выходят в топ-8 со счетом 2:1.

Resolut1on второй год подряд выбивает EG с TI

Главная сенсация случилась в последнем матче — российская команда  Team Empire выиграла две затяжные карты против фаворитов The International  EG, и последние вылетели с турнира. Нашей пятерке дважды позволили взять связку Sven+Ancient Apparition, и, хотя игры не оказались легкими, разобраться с грозными «злыми гениями» все же удалось. СНГ-команда не торопила события и дважды выиграла в лейте за счет более сильного пика — советуем пересмотреть этот потрясающий матч!

Третий день плей-офф

Сегодня нас ждут четыре bo3-противостояния: сначала в нижней сетке определятся еще две вылетевшие команды, а затем мы узнаем финалистов верхней сетки, которые точно обеспечат себе место в топ-3 и два с половиной миллиона долларов. Начало игр — в 20:00 по мск.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Авг 2017 в 07:43
1
Молодцы парни!
09 Авг 2017 в 07:46
8
Может Ньюс сам спал в это время и завёл будильник на окончание игр, но я за Империю топил так же, как и за ВП!!
09 Авг 2017 в 08:26
0
А чего меня минусовать то??! Я сужу по прошлым новостям. Про ВП написали тут же, с названием "ВП ни по чем Китайцы", про Империю написали тут же, как только они обыграли С9, ещё и с броским названием "Ставит на место", а тут обычное описание, что произошло за почти 13 часов ^^ Вот отсюда и выходит, что ньюс выспался и на скорую руку описал, что произошло, по 2-3 строки на каждый матч, хотя игры были потрясающими. Я не критикую работу ньюса, но и использовать такие слова, как ""Главная сенсация случилась в последнем матче, когда все уже спали.."" - немного меня оскорбляет. Я взял небольшой отпуск на мейн стадию для тго, чтобы болет за СНГ команды, а не для того, чтобы спать.
09 Авг 2017 в 09:08
2
да никто не хотел обидеть, это просто оборот речи
я сам очень рад за ребят

а новости отдельной нет, потому что потом жалуются на спойлеры
09 Авг 2017 в 09:14
0
забыли)
09 Авг 2017 в 09:25
2
Мику, ты большой молодец, правильно, что не спойлеришь) Мы все рады за имперцев)
09 Авг 2017 в 07:48
-2
Жаркая дота, такого накала страстей уже давненько не встречал. Прям радует, а то 4 года подряд одно сплошное разочарование, а тут прям неожиданно радуют, хотя и огорчен, что ЕГ слили, а не коллектив из Китая.
09 Авг 2017 в 07:49
1
артура жалко((
09 Авг 2017 в 11:43
1
Не жалко, бомжина сливается по кд на своём вонючем лансере, заслуженно проиграл.
09 Авг 2017 в 14:03
0
чего его жалеть, мало того что он мечется между двумя стульями, так он еще и якорь какой то, ушел из ег в сикрет, пришёл вместо него сумаил и выиграл дак, потом артурка ушел из сикрет обратно в ег, так сикрет 2 и 1 место на мажорах занимают, опять переходит в сикрет и ег инт берут.
09 Авг 2017 в 17:22
0
Пик лансера против шейкера и свена.. просто гениально. Там никто бы не вывез. Артурка невиновен...
09 Авг 2017 в 07:49
19
Если бога нет, то кто же Резоль?
09 Авг 2017 в 08:58
0
Шах и мат, аметисты
09 Авг 2017 в 07:50
1
Куда теперь артизи пойдёт?)
09 Авг 2017 в 07:50
1
А ведь верил что резолька сможет
09 Авг 2017 в 07:52
2
Год Петуха, ФН неплохо сыграл - Это его год...
+ Пассивка Резоля тащит. Найс стакнулось
09 Авг 2017 в 07:53
0
Это! Просто! Нечто!
09 Авг 2017 в 07:57
2
ахахах))) ЕГ bye bye?
Empire молодцы, день СНГ =))
09 Авг 2017 в 07:58
0
но я за Virtus.pro!
09 Авг 2017 в 08:36
2
Ждем empire vs vp в финале
09 Авг 2017 в 08:52
2
СНГ дота встает с колен в 20!7
09 Авг 2017 в 08:54
8
НЕ зря чаппи визу не дали. Судьба.
09 Авг 2017 в 09:06
-2
3к ньюсмейкеры, которые не удосужились разобрать игру Empire и остальных команд. Найс рофлы.
Кажется, что каждый школьник, пикающий Педжика в первые секунды катки, может стать ньюсом и писать отборный шлак.
09 Авг 2017 в 09:13
1
Резоль просто имба и не котрицца!!!
09 Авг 2017 в 09:41
2
А что за рофлы про лучшего пака на Миракле? Герой вообще никаким раком не относится к Амеру, не говоря о том, что на рофлотурике 1х1 Папараци не ощутил Миракла 2-0, что на сфе, что на паке (которого пикнул сам Миракл). И ласт официальная игра у него была на паке в 2016 (!!!) году. Лучший пак в мире, ору. Ньюс рак и опозорился.
09 Авг 2017 в 09:44
0
тупа чекайте резоль идет кери в ег после инта
09 Авг 2017 в 09:47
0
ну а Артурка по традиции назад в сикреты
09 Авг 2017 в 12:34
0
NaVi.Arteezy вообще-то
09 Авг 2017 в 09:53
3
надеюсь вп убьют все китайские команды и в финале сольют нави
09 Авг 2017 в 10:15
0
ЭТО ! ПРОСТО ! НЕЧТО!
09 Авг 2017 в 10:30
1
Резолька, возьми аегис!
09 Авг 2017 в 10:33
0
Фн видели губы накачал ботексом как модель, может он это ... заднеприводный?
09 Авг 2017 в 10:36
0
VP - Empire ждём финале. Так держать!
09 Авг 2017 в 12:36
0
Империя просто красавцы, вытащили 2 тяжелых матча. Отдельный респект Резолю!
09 Авг 2017 в 13:26
0
вообще очевидно было что ег вылетят :) Ег даже на групп стадии показывали очень плохую игру... Так что я хз какие тут сюрпризы...
09 Авг 2017 в 15:13
0
Какие тут сюрпризы? Может потому, что EG Были фаворитами на топ 1 ti7, а Empire нет? Может потому, что за EG болел практически весь зал, а за Empire 2-3 человека?
09 Авг 2017 в 13:29
1
Все хейтеры СНГ дотки, у параши.
09 Авг 2017 в 14:46
0
Надеюсь имперцы выиграют турик, во рофлов будет то)
09 Авг 2017 в 15:11
0
Я знал, я верил, что Резоль лучший в мире! Очень интересный, харизматичный, скилловый игрок! Интересно после инта захотят ли Empire оставить Резольку себе, а Чаппи кикнуть?:)
09 Авг 2017 в 23:17
0
Вопрос в другом, захочет ли резоль вернуться в эмпаер? Он денег нормально заработал, его уже за 50к/мес не купишь.
09 Авг 2017 в 15:15
0
20!7. Запомните это год! Это тот год, когда СНГ дота показала себя во всей красе!
09 Авг 2017 в 15:38
0
Как бы еще преждевременно. Сегодня они одержали победу. Но по одной победе в копилку, еще рановато судить. Хотя конечно победили сильные команды.
09 Авг 2017 в 15:48
-1
могу предположить что вп будут играть внизу и выиграют в конце
09 Авг 2017 в 15:52
-1
"советуем пересмотреть этот потрясающий матч!" - Папич комментировал. Удача, что не придётся смотреть
эту парашу с годхантами и нсами.
09 Авг 2017 в 17:57
-1
вангую. с ЕГ сейчас будет то же самое что и с нави. разок выиграли и по наклонной вниз
09 Авг 2017 в 23:11
0
Почему не прогружаются картинки в новостях?