Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Valve анонсировали карточную игру по Dota

Автор: ,

В рамках шоу-программы The International 2017 Valve представили зрителям карточную игру по мотивам Dota 2. Судя по трейлеру, Artifact (именно так называется новая игра) должна выйти уже в следующем, 2018 году. 

Ведущий англоязычной трансляции  Day9 также рассказал немного о концепте игры. По его словам, Artifact — игра один на один, похожая на Hearthstone, но с тремя линиями и другими деталями из Dota 2

Я сыграл, и меня уничтожили на двух линиях. Я пытался стоить казармы и флудить крипами на третьей.

Стало также известно, что разработчик игры — Брэд Майр, который работает в Valve после ухода из Double Fine. Ранее он занимался работой над тактической РПГ Massive Chalice и кооперативной игрой Trenched в стиле tower defense.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Авг 2017 в 07:54
60
52 карты или 36? и будут ли они продаваться в киосках?
09 Авг 2017 в 08:16
-3
Скорее всего на пк
09 Авг 2017 в 15:37
-1
Слышал вальво говорят, что в игре "Мут, репорт" будет 52 карты, а в игре "скрытый пул" 36
09 Авг 2017 в 16:04
0
и козырная "НЫАА!!!!"
09 Авг 2017 в 20:46
0
Валет
10 Авг 2017 в 10:34
0
Это же игра по доте офк будет одна карта кэк . Продаваться будет только в магазине H
10 Авг 2017 в 14:02
0
с пуджом
09 Авг 2017 в 07:54
26
А вот и убийцу доты завезли.
09 Авг 2017 в 14:49
0
Скорее убийцу ХСа
09 Авг 2017 в 16:54
11
Вы отобрали у нас Скелетон Кинга и много чего ещё. Мы заберем у вас ХС (с) Valve
09 Авг 2017 в 07:55
32
Хех прям "тоненькая" отсылочка на 4 ого спирита.Мммм
09 Авг 2017 в 07:56
49
Предвижу карточку: "Данилка Ишутин" со статами 0-0 за 10 маны. С батлкраем "Вы поигрываете партию, как только достаете эту карту"
09 Авг 2017 в 08:01
42
или артур бабаев со статами 1-1 и скиллом (переходит в руку врага когда ваше хп становится меньше вражеского и наоборот)
09 Авг 2017 в 08:14
39
доставайте все старые мемы с картами из хс, теперь они снова актуальны
09 Авг 2017 в 15:13
4
https://twitter.com/nickisnixed/status/895091539025698816

реакция трибун в к-арене :)))))))))))))))))))))
09 Авг 2017 в 23:52
0
Нет, батлкрай такой: вы не выигрываете, а зачастую, и, скорее всего, проигрываете.
10 Авг 2017 в 00:37
0
Забыли еще карту Фанник: вы имеете 1% что карта будет положена на стол, в ином случае карта отправится в сброс и стоит 9 маны
09 Авг 2017 в 08:01
-3
я так понимаю это "Mystery item" из редкого сундука в Benefactor'е
09 Авг 2017 в 08:08
-2
В сику на этих картах можно будет сыграть?
09 Авг 2017 в 08:13
23
Уахаха, вот это содержательный ролик! Даже заголовок у этой новости говорит о большем...
09 Авг 2017 в 12:08
-1
Это называется тизер.
09 Авг 2017 в 12:42
-9
Ху****.
09 Авг 2017 в 08:20
-1
Интересненько на самом деле)
09 Авг 2017 в 08:23
16
Новая игра для папича
09 Авг 2017 в 08:24
-1
Пока, хс?
09 Авг 2017 в 09:21
-16
В это говно играть никто не будет, когда есть хс и раскручивается гвинт
09 Авг 2017 в 09:55
24
Ты не забывай, что хс то тоже говно
09 Авг 2017 в 10:05
-10
Вряд ли сральве могут сделать лучше энивей. В карты не играю бтв
10 Авг 2017 в 00:39
-1
Ты забыл указать гвинт, с его имба сборками на 1-2 героя :/ все остальное юзлес, новичку вообще хардово, сделал колоду на 4 уровне на туманников, через неделю вышел патч и жестко порезали туман :/ пыли нет, других карт нет, мм, кайф. Иначе было невозможно играть против людей с их топорниками/медведями
09 Авг 2017 в 10:07
4
гвинт мертвая игра. тесл в разы популярнее
09 Авг 2017 в 11:26
-1
Лол в разы популярнее доты, не популярность определяет состояние и уровень игры. Тес дохнет как и хс, из-за того что там полно агры, в гвинте по крайней мере нет такой механики и у нее ответственные разрабы, которые на нее пока не забили. Бтв тес на год раньше вышла, чем гвинт вышел в обт.
09 Авг 2017 в 12:54
-3
в тесле давно уже нашли как контрить агро и она больше толком не играет. разрабы в гвинте полные наркоманы и крутят баланс как хотят и без причин. могут одну карту раз 5 поменять за 2 недели. а про мертвую игру... ну дак ты глянь онлайн гвинта(на том же твиче) и теслы. тесла уверенно ползет вверх
09 Авг 2017 в 13:24
0
У лола тоже больше зрителей на твиче чем у доты. Я уже написал, что не в популярность определяет мертвая игра, или нет. Я так же написал, что гвинт еще с обт не вышел, а теслу уже больше года. Гвинт по крайней мере балансируют, в то время как близарды плюют на все мольбы о балансе. И последнее, я ненавижу все эти кки, потому что они в принципе все мертвы, как игры, а не продукт употребления. Но у гвинта еще есть потенциал, потому что в хс я уже не верю, его давно уже могли сделать лялей, если бы хотели, тесл тоже самое что и хс, тупо клон с парой новых механик.
09 Авг 2017 в 13:28
-1
ну дак у лола и зрителей больше, и онлайн больше, и прибыли больше. зачем ты вообще лигу упоминаешь? при чем тут она? и гвинт не балансят, а дизбалансят как раз таки. ну и тесла только в конце весны в релиз вышла. до этого так же обт была
09 Авг 2017 в 14:36
-1
Ну и обт то она была с августа прошлого года, а гвинт с июня. Лига тут при том что у нее зрителей больше чем у доты, но дота от того мертвой игрой не является. И чем же дизбалансят гвинт?
09 Авг 2017 в 17:27
1
Збт гвинт был топ. Сейчас играть анриально. Но это совсем другая игра хотя бы. Но тесл то ваще хз зачем существует. Обычная копирка хса.
09 Авг 2017 в 15:04
0
>У лола тоже больше зрителей на твиче чем у доты
Большая часть дотеров - китайцы, у них свой твич
09 Авг 2017 в 15:12
0
и?
10 Авг 2017 в 00:41
-1
В гвинт новичкам играть анреал вообще, сделаешь колоду, распылив другие карты, чтобы хоть как-то играть в глобале, а потом твою колоду сильно режут. И я не про топорников/медведей, которые постоянно против меня попадались
09 Авг 2017 в 18:57
-1
лол, в тесле агроколоды встречаются не чаще чем мидрендж или контроль колоды. Не надо тут загонять, хотя я в легенде играю, хз что там на лоу-рангах
09 Авг 2017 в 19:07
0
Мб реально дело в том что с тобой в легенде играют 200 человек, и после взятие легенды в никому не нужной игре люди играют на чем то более интересном, вместо того что бы взять топ1 ради поинтов, что бы попасть на турик.
09 Авг 2017 в 20:34
0
"мтг - лучшая игра, хс и гвинт говно!1!!", "хс лучшая игра, остальное говно", " ЫЫЫ КЛОНЫ МАГИИ" как вы зае%№ли сброд овец. Каждому своё. И с чего вы взяли, что ХС умирает? Бред полный.
09 Авг 2017 в 20:53
0
ахаха, никому не нужной игре, 200 человек. Продолжай дальше так шутить, только предупреди следующий раз, чтобы я воздуха побольше набрал, а то сильно долго орал
09 Авг 2017 в 23:37
0
Очень конструктивно сказал. Но число зрителей тесла говорит за меня.
09 Авг 2017 в 22:10
0
будт легенда не помойка. я понимаю если в топ100, но орать "Я В ЛЕГЕНДЕ!!!" смысла нет. с ранга не упадаешь когда играешь ранкед, а значит все равно попадешь в легенду которых уже хз сколько. я помню уже видел 1200+ легенду
09 Авг 2017 в 17:04
-1
Ваши хс, гвинт и прочие клоны магии куски помоев. Там Magic the gathering Arena выходит в сентябре, тогда и поговорим. Мтг это первая и лучшая карточная игра. 16 000 уникальных карт и по 400 выходит каждый год. Там такие механики невероятные, что херстоуну и гвинту не снилось даже.
09 Авг 2017 в 17:31
0
Я конечно не сильно с ней знаком, но я слышал там карты чисто платные. Норм колоду без доната не соберешь. Это фуллзашквар. В хс хрен колоды соберешь без доната, но парочку можно. А играть в онлайн карты с донатом, ну это прям даунизм ппц. Нравится отмазки вроде: Та если быстро все карты соберешь, то играть не интересно roflanlico. Зато без карт очень интересно играть, да.
09 Авг 2017 в 23:40
0
Ты с рук карты покупаешь и можешь их продать обратно почти по той же цене. Там есть еженедельные лиги. Играешь пять матчей - сыграл минимкм 3-2, получаешь призы которые стоят денег, которые ты можешь продать. За 3-2 - 2 доллара поднимаешь. За 4-1 - 10 долларов, а за 5-0 - 18. Более того, ты там можешь купить паков и если тебе выпадет золотая лега- ты можешь её ПРОДАТЬ ЗА РЕАЛ, КАРЛ. Экономика в игре это ей на пользу. Играть миллион лет в хс, пока тебе выпадет нормальные карты - не то, что нужно взрослым людям. У взрослых людей нет времени гриндить, но есть деньги и в магии можно купить именно нужные карты без всякого рандома. И сразу играть любимой декой.
09 Авг 2017 в 18:35
0
Первая и лучшая, в которую онлайн никто не играл и находились все поделки на эту тему в помойке, пока не вышел хс. Выйдет и будет в такой же параше, что и остальные игры серии, можете квотить. Срали все на мгт с высокой колокольни
09 Авг 2017 в 23:43
0
Те бесплатные версии, по типу дуелсов офк никому не нужны - это обрезанные объедки великой игры. Милости просим в MTGO. (Хотя ты наверное про него даже и не слышал. Это полная версия где 16 000 карт. И да она очень платная, потому школярам не поиграть:)
09 Авг 2017 в 23:42
0
У мтг нет бекграунда в виде игры другого жанра, крупной вселенной и большой целевой аудитории. Да, возможно там механика хороша, но хс, гвинт и тесл я пробовал чисто потому что было интересно покидать картонки известных мне персонажей.
09 Авг 2017 в 23:53
-1
Ты уверен что там нет крупной вселенной? По твоему карточные игры - вторичный понос, которые делают по другим играм, по типу варкрафта тесо или доты?
Лор Магии пишется уже 25 лет, да там книг больше чем по ведьмаку и там не просто какой-то один мир. Там мультивселенная состоящая из разных невероятных миров.
Зендикар, Мирродин, Иннистрад, Равника, Доминария, Таркир, Амонхет, Лорвин - Это далеко не полный список абсолютно разных, проработтаных миров и сеттингов, по которым вместе с новыми обновами выходят книги.
Ты ещё скажи что Dungeons and Dragons фуфло, потому что ты в неё не играл (хотя именно она стала родоначальником ВСЕХ, АБСОЛЮТНО ВСЕХ, КАРЛ фентези рпг игр. На их механике построены ВСЕ современные хиты - ведьмак, Дарк Соулс, варкрафт, любая другая ммо. А ведь DnD вышла 43 года назад.)
10 Авг 2017 в 09:27
-2
При чем тут dnd? Я не говорил что мтг фуфло. При чем тут лор мтг? Я говорю не то что там нет лора, но нет бекграунда в виде игры, или по крайней мере фильма. Книги в наше время не особо популярны.
10 Авг 2017 в 09:45
0
фильм кстати снимать будут
10 Авг 2017 в 00:25
-1
вобщет у мтг огромный лор и вселенная. про вудиторию я молчу. мтг это самая популярная кки в мире
10 Авг 2017 в 09:31
-2
Но она популярна не в компьютерном виде. И опять таки, знаешь сколько ей лет? Конечно у нее аудитория больше чем у хса, которая скоро вымрет. А дегродов, играющих в хс будет только больше, обычные настолки только у ветеранов будут.
10 Авг 2017 в 09:44
0
чет за 21 год не вымерла, а только новые люди в игру пришли
10 Авг 2017 в 10:49
-2
Ну чет 21 год у нее конкуренции не было. То что фильм снимать будут, не о чем не говорит.
10 Авг 2017 в 11:07
0
какая конкуренция? хс чтоли? ты смеешься?
10 Авг 2017 в 14:25
-1
Найс меня дизлайкают ничего не понимающие люди. Именно, хс. Не смеюсь. Я уже сказал, что люди играющие настолки вымирают, а на смену им приходят казуалы, которым только и подавай игры типу хса. Ты меня реально достал. Думаешь я говорю что хс конкурент мтг потому что он лучше? Нет, я говорю так потому что сейчас эпоха казуальных игроков!
09 Авг 2017 в 08:28
0
Ну если доната не будет (что вряд ли) то выйдет хорошая игра.
09 Авг 2017 в 12:09
5
Доната не будет, н****я ее делать тогда? Ты вообще из реального мира?
09 Авг 2017 в 12:11
-1
Ну а вдруг. Мне кажется кальве и так деньгами захлёбывается.
09 Авг 2017 в 13:42
1
Почему бы не сделать игру себе в убыток? Уверен, ты бы так и поступил.
09 Авг 2017 в 15:08
-2
Вряд ли кто то в донатные помои играть будет( ну кроме мамкиных мажоров)
09 Авг 2017 в 17:32
0
В хс же играют, кек
09 Авг 2017 в 18:09
0
кристаллы в видосе это и есть подтверждение доната
09 Авг 2017 в 18:40
0
может сделают онли кастом донат, как в доте, тогда все будут плеить в новые картонки
09 Авг 2017 в 20:50
0
Вот в такое уже больше верится, хитрый гейбен знает что на скинах легче заработать чем на дисбалансном донате.
09 Авг 2017 в 08:33
-1
Прощай тес и хс)
09 Авг 2017 в 08:33
-2
Щас бы Доту до ума довести..... Неееее мало денег, нужно повторить успех хартсттоунааааа .....
09 Авг 2017 в 08:37
0
Интересно с какой механикой она будет. Что-то типо покемонов только с 5 активными героями? Или типичная матыга, только будет больше фармиться артов
09 Авг 2017 в 08:41
0
Правильно писать артефакт !
09 Авг 2017 в 08:45
0
Зачем какие-то артефакты, когда есть Гвинт?
09 Авг 2017 в 08:51
1
это интересно,а то хс уже надоел,года полтора не играю.
09 Авг 2017 в 08:59
-6
А вот и убийца хс подьехал (Доту у близзов украли, теперь хс)
09 Авг 2017 в 11:03
-2
Никто доту не крал, она близзардам и не принадлежала никогда. Её сделали обычные люди в открытом редакторе карт для варкрафта. А теперь один из тех людей работает над дотой 2 в Вала.
Ну а про Хартстоун, уже есть куча карточных игр, но это не значит, что они украдены, просто за основу взята концепция карточной игры. Механика может сильно отличаться, так что рано говорить про украли хс.
09 Авг 2017 в 11:15
0
Но согласись, если бы не популярность Хартстоуна, вряд ли мы увидели бы развитие жанра в целом и вот это вот в частности
09 Авг 2017 в 13:23
2
Харстоун заставил жанр деградировать, ничего кроме мтг и, возможно, фаерии с гвинтом не развивали его.
09 Авг 2017 в 11:36
0
По моему это был обычный на д2ру саркастический комментарий, а ты прям таки раскукарекался.
09 Авг 2017 в 09:19
-1
Ура я смогу играть в доту и не быть петухом, хотя клон хс думаю еще зашкварней будет кэк
09 Авг 2017 в 09:23
-2
лучше бы доту в порядок привели, а не клепали новые игры
09 Авг 2017 в 09:25
-2
Жду карту ныаааа
Наносит по 10 дамага всем картам в аое
10 Авг 2017 в 00:49
0
Ты ошибаешьсяне немного, ныа это закидка оглушающей магии в пушку, на которой будет иммунитет) типа бахнуть можно, но эффекта 0
09 Авг 2017 в 09:26
-1
Рад
09 Авг 2017 в 09:55
-1
Magic Duels же есть, чем не mtg на компе?
09 Авг 2017 в 11:37
0
Ну если уж возвращаться к истокам, то Айсфрог не является создателем доты, там были другие люди. Но да, близзам игра не принадлежит.
09 Авг 2017 в 09:28
6
сразу сделают турнир на 10 лямов по этой игре и все , - хс
09 Авг 2017 в 09:29
0
наканецта игра от самих валв
09 Авг 2017 в 10:33
-1
Жесть, хс кинут в помойку?
09 Авг 2017 в 14:40
1
Он уже года два себя сам в помойку закинул.
09 Авг 2017 в 11:15
-2
Я только что потратил 34 секунды жизни. спасибо ньюс(гори в аду)
09 Авг 2017 в 17:13
2
и еще 15 на коммент, а ты знаешь в этом толк
09 Авг 2017 в 11:16
0
Новый спирит будет черным
09 Авг 2017 в 14:49
0
Надеюсь он будет тенью и новой крысой)
09 Авг 2017 в 17:33
0
Афроамериканцем*
09 Авг 2017 в 11:19
0
Габелла ХСу
09 Авг 2017 в 11:31
0
Хоть бы написали ККИ это или настолка
09 Авг 2017 в 14:48
0
ККИ
09 Авг 2017 в 12:02
4
Теперь можно играть в доту, пока ты находишься в поиске игры в доту.
Кальве молодцы. :kappa:
09 Авг 2017 в 13:07
0
Пока мало информации.Когда откроем обложку,тогда сделаем вывод.Дотеры по любому будет стримить её.Еще интересно кто её создатель и автор идеи.
09 Авг 2017 в 13:20
0
Трейлер ни о чем, вот прям совсем, лучше бы его не показывали
09 Авг 2017 в 18:42
0
Трейлер (тизер)
10 Авг 2017 в 08:29
0
Перед тобой только, что открылось новое слово: Тизер! Дак вот данный видеоролик называется тизером, а не трейлером это разные вещи.
09 Авг 2017 в 13:24
0
Про ХС ток можно много писать но лучше "Кеша на ВЗЛЕТ!!!!" либо "Что мертво умереть не может!"
09 Авг 2017 в 14:48
0
Если карты будут без доната, а только дополнения или альтернативные рубашки и лицевая сторона карт и другие плюхи. Тогда гейб заберет всех игроков себе)
09 Авг 2017 в 15:34
0
Вообще без доната теряется смысл ККИ для разработчика. ВОт только надеюсь цену он сделает меньше, чем в ХСе
09 Авг 2017 в 15:45
0
Для доната есть анимираванные карты, рубахи и прочие фишки. Хотя бы базовый набор не должен ничего стоить игроку, чтобы привлечь как можно больше людей.
09 Авг 2017 в 15:51
0
Так в ХСе базовые карты тоже без доната есть. Во всех карточных играх (даже не онлайн, а настольных) ты имеешь базовый набор бесплатно, ну или покупаешь его относительно дешево.
09 Авг 2017 в 15:57
-2
Чет орнул. В хсе чтобы приобрести весь базовый набор надо пол года играть без доната.
09 Авг 2017 в 16:20
1
не путай базовый набор, который открывается полностью при достижении 10-ого уровня всеми героями (а нейтральные карты открыты после обучения) и классический, который и являлся первыми картами за донат. Плюс ты отредактировал свой посты, чтобы выставить меня идиотом, красава
09 Авг 2017 в 18:42
0
в моба играх теряется смысл моба для разработчика без продажи героев
(нет)
09 Авг 2017 в 19:11
1
Основа коллекционной карточной игры - это сбор коллекции карт.
09 Авг 2017 в 15:24
0
OMEGALUL
09 Авг 2017 в 15:37
0
убийца ХС подъезжает
09 Авг 2017 в 15:39
-2
Вот мой шанс заехать на про сцену хоть в какой то дисциплине.
09 Авг 2017 в 16:37
0
Походу будет смесь ХС и клэш рояля
09 Авг 2017 в 16:47
0
С тремя линиями? Это типа Клеш Рояля что ли?
09 Авг 2017 в 17:39
-3
Ну правда, зачем дать игрокам то чего они хотят, ни дайртайда, ни ночи призраков... мы ВОЛЬВО, мы лучше окончательно раззорим все школьные столовые в рашке.

В общем раньше они тянули бабки с тех у кого есть дота, теперь они будут тянуть бабки с тех, у кого комп доту 2 не тянет.
09 Авг 2017 в 18:28
2
Тянуть бабки с тех, у кого нет денег на комп для доты. Ты такой не очень.
09 Авг 2017 в 18:20
0
Как они достали со своими карточными играми
09 Авг 2017 в 18:36
0
А 3-в-ряд по доте сделают?
09 Авг 2017 в 18:38
-4
https://www.twitch.tv/theonlyone_ggwp


Жду вас мои зрители ! Спасибо вам
09 Авг 2017 в 19:10
0
Никому треугольник не напомнил абстерго из ассасинс крид?)
09 Авг 2017 в 19:13
1
Игра выходит в 2018 (2019) на телефоны в 2021 (2030)
09 Авг 2017 в 19:51
0
Кстати да мне кажется у них какой-то другой календарь
09 Авг 2017 в 19:14
-1
никто в это в здравом уме играть не будет
09 Авг 2017 в 19:41
0
Нам нужен геймплей... как можно оценить игру даже не зная геймплея.
09 Авг 2017 в 19:48
0
Ну хуже помойки 2 уже не будет.
09 Авг 2017 в 20:01
1
ты забываешь про лол и поинтбланк
09 Авг 2017 в 20:15
-2
Надеюсь вальве соснет Так как близзард прародитель КИИ и ценит своё комьюнити а вальве только варовать умеет
09 Авг 2017 в 20:28
-1
Хм, надеюсь, что донат будет на уровне той же самой дотки. Тип, костомизация карт, какие-то новые и красивые эффекты, а сами все карты доступны почти сразу для игрока, а не как в хартоуне, где приходится платить, платить и платить, но, при всем это, близзард сделали игру довольно увлекательной, что ручка сама тянется отдать им денюшки. Надеюсь, Вольво их обгонит
09 Авг 2017 в 21:26
1
Игра же по мотивам доты? Значит карта будет одна((
09 Авг 2017 в 22:12
-1
трифорс какой то
а не карточки доты2
09 Авг 2017 в 23:52
-3
У кого-то ещё остались сомнения, что Вальве - говноконтора на подобие Мэйл.сру #2 ?
После того, как из кальве ушли самые талантливые сценаристы, Габен может лишь копировать чужие идеи и покупать чужой труд, перепродавая его потом в 50 раз дороже.
Вы ждёт HL3, L4D3, TF3, Portal 3 ? а фиг вам, держите очередное карточное г****.
Жадный, жирный убл***к, даже поленился в этом году лично выйти на сцену и сказать "Велкам ту зе Ентарнешанел". Испугался, что тухлыми яйцами забросают.
10 Авг 2017 в 04:19
0
С****или доту - надо с****ить ХС)))
10 Авг 2017 в 10:02
0
Эта игра актуальна будет только на мобильниках, не понимаю как за компом или ноутом можно в дич вроде хотса или этой хрени играть, лучше в дотку катать
10 Авг 2017 в 19:54
0
Вам намекают на 4 спирита!
13 Авг 2017 в 21:28
0
Скоро, во всех ларьках нашей необъятной...Всем по колоде.