Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Киберспорт появится на Олимпиаде в Париже?

Автор: ,

Киберспортивные дисциплины могут стать частью соревновательной программы Летних Олимпийских игр 2024 года. Об этом сообщает издание Washington Post со ссылкой на сопредседателя заявочного комитета «Париж-2024» Тони Эстанге.

Программа летней Олимпиады начнет формироваться в 2019 году, а окончательное решение будет принято на заседании Международного Олимпийского комитета в Токио по завершению ОИ-2020.

Нам нужно все изучить. Мы не можем просто так сказать, что это не про нас и не относится к Олимпиаде. Молодежь интересуется киберспортом. Давайте рассмотрим этот вопрос. Давайте встретимся и попробуем навести мосты.

Я не хочу говорить «нет» с самого начала. Думаю, будет интересно взаимодействовать с МОК, а также людьми из киберспорта, чтобы лучше узнать процесс и понять, почему он так успешен.

Формальное официальное объявление столицы Олимпийских игр 2024 состоится 13 сентября на 130-й сессии МОК в Лиме. По предварительной договоренности Игры через семь лет примет Париж.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Авг 2017 в 14:49
-6
дота 2 уже не будет т.к. она умрет к этому времени.
09 Авг 2017 в 14:53
-3
Плюсую, но тут говориться не про доту конкретно, а про киберспорт в целом
09 Авг 2017 в 17:26
-1
назови мне три топ игры по киберспорту, которые не относятся к валв.
09 Авг 2017 в 17:43
-1
ВОРЛД ОФ ТАНКС, КРОССФАЙР, ПОИНТБЛАНК РОФЛАНЛИЦО
09 Авг 2017 в 17:46
-1
lol, hs, overwatch
09 Авг 2017 в 17:46
6
На вскидку Фифа, хертстоун, овервотч, лол, китайские теккены. Но киберспорт без КС-ГО и доты такое себе.
10 Авг 2017 в 17:35
-1
старкрафт , мортал комбат , лига легенд , танки
10 Авг 2017 в 19:44
-1
Сейчас бы в 2024 в танки катать, да мяч пинать :/
09 Авг 2017 в 19:41
2
дотка существует уже 14 лет и постепенно развивается. до 2024 года осталось всего 7 лет. Не думаю что она загнется. ВоВ же не загнулся.
09 Авг 2017 в 21:34
0
Не загнётся, но для выхода на новый уровень ей придётся перестать быть экспериментальной. Очень редкие косметические патчи(например раз в 30 лет), как и в других играх. Этого не переживёт комьюнити.
09 Авг 2017 в 14:51
7
Пошел, скажу мамке что еду на Олимпиаду!
09 Авг 2017 в 18:30
18
на параолимпиаду
09 Авг 2017 в 19:37
0
я б посмотрел как в доту или ксго играют ногами
11 Авг 2017 в 21:21
0
Ну мои тиммейты иногда играют именно так.
09 Авг 2017 в 14:52
-1
А как киберспортсмену обходить доппинг контроль?
09 Авг 2017 в 15:23
1
как и другие спортсмены?
09 Авг 2017 в 14:53
-1
ЛУЛ они тоже хотят залезть в киберспорт)
09 Авг 2017 в 14:53
0
будет интересно. не будет никаких NaVi VP EG и т.д., а будут сборные стран. Китай вин, проверяйте
09 Авг 2017 в 14:55
1
Резоль украинец, так что не спеши с выводами
09 Авг 2017 в 15:40
-1
Уже был WESG, выиграла tnc, в призовых местах SG-esports. Потому что сыгранный тир 2-3 стак сильнее чем топовые игроки, собранные вместе
09 Авг 2017 в 14:56
-1
Жаль что доты не будет, будет артифакт
09 Авг 2017 в 15:46
-2
Могу легко стать резервистом или тренером по резервистыки.
09 Авг 2017 в 15:52
-1
по-моему логичнее было бы сделать отдельную киберолимпиаду
09 Авг 2017 в 16:06
0
Нашу сборную по кс дисквалифицируют за допинг кумыса
09 Авг 2017 в 16:38
-1
Так или иначе Гамбит состоит из челиком с разных стран.Они все в 5 не смогут объединиться в одну сборную
09 Авг 2017 в 16:57
0
будут сборные как на вэ эс гэ
10 Авг 2017 в 15:00
0
ну там уже минус зевс, набрить еще досю и взять двух казахов, и вот тебе уже сборная, правда сомневаюсь что они буду показывать такие же результаты.
09 Авг 2017 в 16:52
4
Опа,я со своим 2к стаком на параолимпиаду попаду
09 Авг 2017 в 17:45
2
не попадёшь, т.к дауны, дцп и умственно отсталые будут там с вашего ммра потешаться
Сапорт антимаг нужен?
09 Авг 2017 в 18:14
0
Ворвусь в твою тиму лесником. Пул героев: вк, лк, гуля. Стабильно мидас на 12-15 выфармливаю и выхожу в убер быстрый лотар (20-25 минута). Пиши в лс
09 Авг 2017 в 18:12
-2
Эту помойку и так уже ни кто не смотрит, а если еще и этот рофлокиберспорт добавить, то и воспринимать всерьез перестанут.
09 Авг 2017 в 23:39
0
кто будет смотреть матчи которые идут овер900 часов