Virtus.Pro и Team Liquid играли больше 100 минут

Добрый вечер! Dota2.Ru продолжает следить за ходом The International 2017. Четвертый день плей-офф завершает матч между Team Liquid и Virtus.Pro. Победитель войдет в четверку сильнейших и останется последней некитайской командой на турнире.

Карта 1

 Venomancer RAMZES666
 Bloodseeker N[o]one
 Necrophos 9pasha
 Nyx Assassin Lil
 Crystal Maiden Solo
ПЛЕЙ-ОФФ
НИЖНЯЯ СЕТКА
best-of-3

0:0
 Lycan MATUMBAMAN 
 Death Prophet Miracle- 
 Beastmaster MinD_ContRoL 
 Keeper of the Light GH 
 Rubick KuroKy

Crystal Maiden Solo подставляется еще до крипов и отдает первый килл. На первой же минуте умирает Necrophos 9pasha, а спустя пару минут погибает снова. Вместе с тем у СНГ-команды все неплохо в миде, где доминирует Bloodseeker N[o]one, и внизу, где  VP удается делать фраги. После пяти минут игра успокаивается, ситуация по графикам равная. Вылазка от «мишек» на 12 минуте заканчивается контрвыпадом от  Liquid, те делают минус два.

Отличная драка от  Virtus.Pro на нижней линии, своевременная перетяжка позволяет сделать четыре важных убийства. После этого СНГ-пятерка получает небольшое преимущество, но обе команды снова углубляются в фарм. На 22 минуте  Virtus.Pro забирают Рошана, которого соперники разменивают на вышку внизу. Тем не менее, неудачная драка позволяет  Liquid забрать т2 на центре — хотя европейцы не смогли вовремя отойти и потеряли много героев. Через минуту они возвращаются и забирают т3.

Очередной файт  VP удается спасти только за счет выкупа Venomancer RAMZES666 — в результате три в три. После нескольких минут СНГ-коллективу удается неожиданно выиграть файт, убив двоих. Удается забрать Рошана, и «мишки» получают пять тысяч золота преимущества. Тем не менее, зайти на хайграунд противника не удается, и  Virtus.Pro отступают. Вместе с этим не могут пушить базу и  Liquid, но файт на отходе четыре в один в пользу европейской команды. Третью вышку удается задефать только за счет двух выкупов.

 Liquid забирают третьего Рошана без борьбы, Aegis для Death Prophet Miracle. Теперь уже «кони» впереди на пять тысяч и наращивают преимущество за счет фарма всей карты. При пуше команда разделяется, и  VP удается убить трех героев, потеряв только одну т3. Новая атака  Liquid не приносит успеха, и игра затягивается еще дальше.

 Virtus.Pro ловят саппорта оппонентов на ошибке и пользуются шансом на пуш. Наша команда сносит мид и убивает трех героев, отличный ультимейт от Crystal Maiden Solo, который нечем сбить. Тем не менее,  Liquid отвечают потрясающим файтом на Рошане, и Aegis достается Death Prophet Miracle. Европейцы отступают, но  VP остаются без выкупов. Тем не менее,  Liquid удается снести только одну т3, а игра продолжается второй час.

 Liquid удается снести два барака, но они теряют двух героев. Сразу несколько героев с обеих сторон теряют право на выкуп. 70я минута, европейская команда забирает очередного Рошана, отвлекая  Virtus.Pro на деф своих бараков. Очередная атака, и «жидким» удается выбить два байбека. В течение нескольких минут европейцы контролируют карту, в то время как  VP вынуждены защищать два последних барака. Потому очередной Рошан вновь падает от рук  LiquidDeath Prophet Miracle удается разменять Aegis на предпоследний барак.

Новая попытка суицида в барак ограничивается только выкупом Nyx Assassin Lil. Размен один в один, и на 92 минуте Lycan MATUMBAMAN забирает очередного Рошана. На 97 минуте  Liquid атакуют, но после шести выкупов с разных сторон команды вновь расходятся. На 101 минуте  VP оставляют двух героев без выкупов и пытаются атаковать трон, но проигрывают замес и сами остаются без выкупов. 1-0 Liquid повели.

Карта 2

 Faceless Void MATUMBAMAN 
 Invoker Miracle- 
 Dark Seer MinD_ContRoL 
 Slardar GH 
 Winter Wyvern KuroKy 
ПЛЕЙ-ОФФ
НИЖНЯЯ СЕТКА
best-of-3

1:0
 Necrophos RAMZES666
 Viper N[o]one
 Sand King 9pasha
 Dazzle Lil
 Ogre Magi Solo

Попытка побороться за чужую руну не увенчалась успехом, и Dark Seer MinD_ContRoL в самом начале делает double kill. В миде противостояние три на два, и Ogre Magi Solo все-так убивают, это 3:0Faceless Void MATUMBAMAN на восьмой минуте реализует ультимейт фрагом на Sand King 9pashaViper N[o]one забирает вышку вверху, но сразу после умирает через ChronoNecrophos RAMZES666 удается быстро нафармить Rod Of Atos, и  Virtus.Pro забирают все вышки первой линейки.

 VP должны агрессировать, но сейчас разменивают одного Invoker Miracle на две вышки.  Liquid же действуют очень осторожно, что позволяет им поддерживать равную ситуацию на карте. Первый массфайт заканчивается в пользу европейской команды три в один. Тем не менее, «мишки» отмечают хорошим дефом Рошана, что позволяет им самим забрать Aegis для Necrophos RAMZES666. И сразу же грамотная реализация — снос центральных вышек. Попытка  Liquid навязать борьбу заканчивается еще и потерянными бараками.

 Virtus.Pro понимают свою силу и возвращаются, чтобы навязать борьбу за вторую сторону. На 28 минуте европейская команда лишается бараков на боте, и мегакрипов не удается сделать лишь из-за т2 на топе.  VP забирают последнюю внешнюю вышку, святыни и отходят назад. Преимущество по золоту составляет 15000, и СНГ-команда заходит на второго Рошана. Попытка задефить его заканчивается для «коней» тремя потерянными героями. Спустя три минуты  Liquid сдаются.

Карта 3

 Faceless Void RAMZES666
 Queen of Pain N[o]one
 Magnus 9pasha
 Slardar Lil
 Ancient Apparition Solo
ПЛЕЙ-ОФФ
НИЖНЯЯ СЕТКА
best-of-3

1:1
 Venomancer MATUMBAMAN 
 Anti-Mage Miracle- 
 Nature's Prophet MinD_ContRoL 
 Earthshaker GH 
 Lich KuroKy

Anti-Mage Miracle- умирает еще до крипов, ему очень трудно на линии. Вообще игра очень осторожная, команды ограничиваются соло-киллами;  VP ведут 5:3, но Nature's Prophet MinD_ContRoL удалось убить уже двух курьеров. Игра равна, но Anti-Mage Miracle исправляет свою ситуацию и выходит в лидеры по золоту.

Пока небольшой перевес у СНГ-команды, но в условиях отсутствия массфайтов нельзя сказать о каком-то превосходстве. Anti-Mage Miracle и Faceless Void RAMZES666 фармят. На 20й минуте  Virtus.Pro удается забрать Рошана — Aegis для Queen of Pain N[o]one — но на другой части карты Earthshaker GH реализует покупку Dagger двумя убийствами саппортов. После этого  VP с трудом, но все-таки поймали Anti-Mage Miracle, закрепив это удачным мини-файтом в своем лесу. Тем не менее, игра очень равная: вслед за этим удачный файт проводят уже  Liquid.

Используя большинство своих ультимейтов, убивают  Virtus.Pro Anti-Mage Miracle, но европейцы размениваются на Slardar Lil и идут убивать Рошана. СНГ-команда отлично проводит файт, но не выкупы от  Liquid позволяют им не отдать Рошана. Отлично удается развести  VPNature's Prophet MinD_ContRoL уничтожает верхние бараки, а Anti-Mage Miracle получает Aegis. «Медведи» зажимаются на базе, а  Liquid увеличивают свое преимущество.

Снова ловят Anti-Mage Miracle, но кроме этого, ничего не выходит, сразу же теряют Magnus 9pasha. И Anti-Mage Miracle вновь получает Aegis. Грамотная реализация, и  Liquid удается разрушить все линии. Ancient Apparition Solo пишет GG.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

И почему снг комюнити это мое комьюнити , почему здесь обитают эти клоуны аля "что с лицом?". Я не фанат ВП, но топил одинаково как за империю так и за ВП , но школьникии думаю что топить надо лишь за победителей . Просто грустно , что ты заходишь на крупнейший сайт по доте в СНГ(школьниками) и вместо поддержки тут только гнобят. Как это по СНГ шному

Аватар пользователя

В спорте (футболе,биатлоне и тд) тоже самое =) Там на форумах собираются диванные критики и обсирают наших спортсменов с ног до головы. Что поделать такая (снг) нация, по другому никак.

Аватар пользователя

"крупнейший сайт по доте в СНГ"
ROFLANLICO)))
Пора привыкнуть что есть определенный контингент людей(нет), которым лишь бы хейтить что либо.
Сначала топили за нави>начали хейтит, после топили за вп>теперь хейтят.

Аватар пользователя

Мне 25 и я с уважением отношусь к каждому коллективу на инте. С радостью следил за planet dog/hellraisers и расстраивался что ЕГ вылетают так рано. С восторгом наблюдал за играми Tnc да и Ликвид радуют своим стилем. Но я счастлив что ничтожества из вп едут домой. Игроки может и скиловые, но как люди - то еще дерьмо. Так что спасибо LFY и Liquid за блестящую игру.
И задолбали петь про СНГ - я смотрю доту, а не воюю за жизнь. И мне паралельно где там "наши пацаны" а где "не наши".

Аватар пользователя

такое ощущение, что тут фанаты Китайцев сидят. Они же выиграют, болейте за них, а вп збс отыграли. Не то что какой то пупей или ег

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даже не знаю что хуже, то что Вп вылетели или то что будет китайский финал (ведь жидких вынесут за 20 минут)

Аватар пользователя

"но не выкупы от Liquid позволяют им не отдать Рошана." это как?

Аватар пользователя

По этому заголовку сразу было понятно, что вп луз. иначе было бы - вп проехались по ликвид или что-то в этом духе.

Аватар пользователя

Ппц, наверное, как обидно играть 100 минут, а игру решает нажатие одной кнопки. Да-да, Паша проиграл первую катку лишь тем, что не нажал одну гребаную кнопку, когда в решающем моменте прилетел вторыми тревелами на Соло и не скастовал ульту в ликана сразу, а скастовал дагон, а буквально через пол секунды - секунду получил сайленс от ДП. В итоге ликан прожал бкб и сыр на 10% хп и вынес вп вперед ногами с базы. Я конечно, понимаю, что нервы, но это базовый мув на некре - сначала даешь ульту, потом бёрстишь урон дагонами и всем остальным, а не наоборот.

Аватар пользователя

Что в 2015, что в 2017. Не учатся на ошибках. За то составы меняют как перчатки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну первая игра великолепна, но пора спатьки :(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не зря я на этот день фулл тиму Ликвидов поставил, фентази очками сижу обмазываюсь)))

Аватар пользователя

Cидят диванные аналитики и высирают то, что вп - дно. Единственная норм СНГ команда, за которую можно топить и ту поливают грязью. Вся суть СНГ.. Поэтому нас никто не любит, гнилые люди. А когда матумбахер в интервью вел себя как последний ЧСВшник, так это норм, это же ликвид, вы че. Грустно, когда понимаешь, что живешь с такими людьми в одной стране.. Удачи вам в просмотре наинтереснейшего финала между китайцами, че. жидкие отлетят за 20 минут - скриньте

Аватар пользователя

С какого перепугу это единственная норм команда в снг ???? То что при хорошем финансировании они себя хайпят везде где только можно не значит что в снг нету команд за которые действительно охота болеть.

Аватар пользователя

Да что это за проклятие,который раз не можем вынести этих ликвидов,постоянно проигрываем им,даже ег вынесли с лгд,а этих порождений скайнета не можем((.

Аватар пользователя

Как можно болеть зп 16 летнего школьника, парня который ставит против себя (322), и других пузатиков..Горе побежденным, наконец они вылетили)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он сейчас далековато, что бы вынести тебя в положенное тебе место...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ВП позорно вылетают и едут обрато домой на свалку! Далее дизбанд и переход половины команды в Нави. Пишите на диктофон!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Еще и дизы ставят, лол, видно, что фанаты русских команд не далеки умом.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум