Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Dendi проиграл мид искусственному интеллекту

Автор: ,

В пятый игровой день The International 2017 разработчики Dota 2 подготовили небольшой сюрприз — как заявил ведущий, это уникальный матч «один на один», которого до сего момента никто не видел.

На сцене появился игрок в капюшоне — вскоре стало известно, что это игрок  Natus Vincere  Даниил 'Dendi' Ишутин. Его соперником стал искуственный интеллект: бота для этого матча разработали программисты из Сан-Франциско, которые перед игрой протестировали программу мидового Shadow Fiend SF на  Arteezy Pajkatt и других игроках и специалистах. Ранее эта команда занималась разработкой ПО для шахмат, шашек и го, которые научились обыгрывать человека.

Официальный сайт программы 

Несмотря на все усилия,  Dendi с самого начала начал уступать. Программа идеально стопила крипов и моментально реагировала на использование регена, отлично отзонила Даниила и переиграла его по крипстату. Спустя три минуты  Dendi умер в первый раз, а через минуту погиб второй раз. 

Как признались авторы, на разработку ушло около года, а последние две недели бот тренировался с людьми. Тем не менее, не обошлось без ошибок — например, программа пока не распознает руны. Тем не менее,  Pajkatt после тренировок отметил, что бот не реагирует на Mango, лежащие на земле. В заключение авторы пообщали через год представить команду ботов, которая будет способна играть пять на пять.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Авг 2017 в 02:59
-12
Cеките сюда. Ставишь бота биндом на кнопку. Он идёт стоит мид, ты попиваешь неспешно коньяк, а когда надо вырубаешь и собственноручно сносишь трон. Вот это мечта. И тогда уже можно будет говорить "Изичайшая катка в моей жизни ПТСы текут рекой. 10к инкаминг"
12 Авг 2017 в 03:01
7
А потом гангбанг боту от саппортов противника. Он может стоять только 1х1 в стерильных условиях.
12 Авг 2017 в 03:03
-3
Он отбежит. В нём прописано бежать от опасности. Ты не шаришь. Это нейронная сеть. Пусть он с 0 ммр бустит до 5к и с накопленным опытом потом все ганги противника в минус будут уходить. Если бот знает всех героев. Он изи рампаги в миде будет делать.
12 Авг 2017 в 04:04
0
они и тренеровали бота на <5к ммр, поэтому он только 1х1 и может
12 Авг 2017 в 09:10
0
а если подойти в смоке? Застанить? С блинка например.
12 Авг 2017 в 03:05
0
И вообще по-твоему откуда Гугл знает какой прон тебе в рекомендации кинуть? Он тебя мониторит, как открытую книгу читает, чтоб тебе фапать приятнее было.
12 Авг 2017 в 06:25
0
Без вижина никуда не убежит. Тот же раста с кункой под смоком не отпустят.
12 Авг 2017 в 07:20
0
по вашей логике, что типа "Загангают если не будет вижена, если выйдут кунка с растой под смоками" так получается и обычного 7к челика можно загангать так, что не аргумент знаете ли.
12 Авг 2017 в 07:49
0
всех можно гангать офк, а ты че стрелочник у нас?) Даже дискуссию не можешь на предмете сфокусировать, бесят такие уводилы в сторону... Вопрос в том, что боту еще учиться надо комбекать тогда после гангов, а то сейчас придет после 2 смертей и пойдет чисто фид когда против него уже на 2 лвла выше чужой мидер и без саппов овнить будет.
12 Авг 2017 в 03:57
0
Посмотри свежие видео о читерах на арк вардена. Там клоном уже бот управляет.
12 Авг 2017 в 17:34
0
Играл против такого на прошлой неделе (5к эвередж, Китай). Моментальные хексы, когда камера в другой части карты и все в таком духе. Выиграли враги совсем на тоненького, если такой будет в каждой 2-3 карте - офаюсь с игры. Стим репорт отправил - последствий не заметил.
12 Авг 2017 в 04:02
0
https://www.youtube.com/watch?v=TbepEUZTIJE
12 Авг 2017 в 05:57
3
Ну возможно им управляет другой игрок которому арк дал контроль во всех моментах когда иллюзия двигалась без него либо пудж либо миппо стояли и втыкали либо были мертвы, у Азазина даже видос такой есть.
12 Авг 2017 в 03:00
2
Нуууу зачем.Теперь Даунил еще больше сгорел и он никогда не покинет мид...
12 Авг 2017 в 03:01
-10
Пускайте шутки про мид и Денди работяги!
12 Авг 2017 в 11:14
7
Привет Маме
12 Авг 2017 в 03:02
-11
Я понять не могу, лучше мидера подобрать не могли, а не топ-10 снг мидера?
Пруф http://bfy.tw/DKr3
12 Авг 2017 в 04:44
0
ты глупый? против него все мидеры почти играли, артизи 3 16 сыграл
12 Авг 2017 в 05:04
-12
Артизи не мидер. Да и лоускил к тому же. Чего Миракл или Сумаил не играли?
Да и плевать, что бот сильный, игрока тоже сильного надо, но ты не понимаешь что я написал, прочти еще раз
12 Авг 2017 в 05:07
9
Сумаил как раз тоже играл. Так что ты слился, сори
12 Авг 2017 в 05:15
-7
В новости это не указано.
То что бот выйграл дондо сосейло ни о чем не говорит. Он уже давно в помойке, что комментаторы, что аналитики это говорят, хоть не так открыто и явно.
12 Авг 2017 в 05:11
0
сумаил играл
12 Авг 2017 в 05:21
-5
Еще скажи что топ игрок ПайКэт играл и проиграл, чтобы я оценил скилл игроков
12 Авг 2017 в 09:26
0
Пайкат играл и он один победил бота в 1 из 20 игр.
12 Авг 2017 в 05:23
-4
Так же сами разработчики сказали, что бот не лучше проф игроков, делай выводы
12 Авг 2017 в 09:38
0
Не лучше, потому что нельзя руны брать и многие другие вещи делать нельзя, с руной этого бота было бы из вин, он видимо не видит какую руну взял еще и сам противник
12 Авг 2017 в 06:57
3
На результат с ним играли 6 человек с топ команд, счёт - 1:19, выиграл пайкат через абуз манго. На короткой дистанции его можно победить только играя на том, что он ИИ и не может предусмотреть то - чего не видит. Будь то миракл, жиракл или папараци - шансов победить в бо3 против него, без подготовки, крайне мало. Ты глуп если это отрицаешь, "делай выводы"
12 Авг 2017 в 09:47
0
А что он с манго делал? Слышал только то, что он не реагирует на манго.
12 Авг 2017 в 12:39
5
Он не берет в расчет количество маны, которое ты можешь восполнить, используя манго, лежащее на земле. То есть, у тебя маны на один койл, у бота тоже, он думает "ну щас развалю ракала" и идет с тобой драться, ты размениваешься койлами, подбираешь манго и добиваешь его вторым койлом. Что-то типа этого, если я правильно понял.
12 Авг 2017 в 09:46
0
Протмв бота только пайкат выиграл и то только через абуз, и то один раз. А так, как ты смеешь что-то базарить на лучшего мидера планеты?
12 Авг 2017 в 10:43
-6
миракл бы на изичах одной рукой без клавы выиграл
12 Авг 2017 в 13:05
-5
Ну все, ты теперь огребаешь)) от даунов (это не оскорбление и не нарушает пункты правил)
12 Авг 2017 в 03:05
53
Это был не бот, а папич. Ноль ошибок.
12 Авг 2017 в 03:09
-1
даже боту проиграл кек
12 Авг 2017 в 09:27
-1
....ясно понятно
12 Авг 2017 в 03:10
0
+ за папича 0 ошибок это факт!
12 Авг 2017 в 03:10
42
Если этого бота бы на 3-4к пустить,то он офигеет от этого болота и форматнётся)))
12 Авг 2017 в 04:08
68
бота зарепортят в 1 же игре, потому что он после блока крипов не пошел гангать легкую линию
12 Авг 2017 в 04:34
12
дендик молодец как обычно не проигрывает мид а зачастую и выигрывает
12 Авг 2017 в 10:44
0
к этой фразе уже профитно будет подписать: не проигрывает людям
12 Авг 2017 в 03:11
-1
Главное чтобы этот бот не попал так сказать,не в те руки, не стал читом и был лишь как опция в игре.Я не силён в программировании и уж защите,но я знаю что возможна имитация игрока.
12 Авг 2017 в 03:15
0
Из Сурсов его не вытащят. Не беспокойся. Это невозможно.
12 Авг 2017 в 04:23
0
Бот подключен к нейронной сети. Украсть не получится.
12 Авг 2017 в 05:07
0
Бот это не программа... Это искусственный интеллект так сказать в игре у героев противника
12 Авг 2017 в 22:26
0
Внезапно нейросеть не программа?
12 Авг 2017 в 22:52
0
Когда ты игру с ботами запускаешь, играешь против программ, запущенных на компах челиков? :/
Если ты не понял, то под программой я имел ввиду софт читерский, о чем и была речь выше, чтобы этот софт не попал в чужие руки, но этого не случится, скорее всего, просто в клиент сунут, а не о том, что все что написано так и так программа
Ничего не изменится, просто написали ботов получше, еще бы сделали что когда челик ливает за него бот начинает играть, вот крутотенечка будет
12 Авг 2017 в 23:11
0
Скорее всего если сделают игру с ботом то ты будешь играть с ним по сети, а сама нейросеть будет находиться на удалённом сервере.
12 Авг 2017 в 11:40
4
для нейронной сети нужна нехилая вычислительная мощность. Можешь не волноваться, школьники такое себе позволить не смогут
12 Авг 2017 в 12:04
1
За то майнеры спокойно запустят десяток ботов
12 Авг 2017 в 14:27
0
Мало того, что они не смогут себе позволить вычислительную мощность, им исходники этого бота никто не отдаст.
12 Авг 2017 в 03:12
0
Ну че ждем год пока они сделают для 5x5 ботов
12 Авг 2017 в 03:25
0
Ждем
12 Авг 2017 в 03:35
0
Посмотрел бы как этот бот играет на Инвокере PogChamp
12 Авг 2017 в 07:40
2
Были такие боты так, что не сенсация. В доте 2 нет, но поиграй в DoTA Allstars вот там есть запрограммированный бот инвокера я просто охренел как он играет.
12 Авг 2017 в 03:56
3
Моя история про будущее сбывается. Одумайтесь
12 Авг 2017 в 03:57
34
бот сам себе поставил вард на мид - он уже играет лучше всех бомжей вплоть до 5к - это действительно нонсенс
12 Авг 2017 в 14:24
0
До 5к? В играх бустеры попадаются и ждут, что им поставят вард. И нет, я не из тех, кто верит на слово, я могу по игре отличить человека со своего рейтинга и более скиллового.
12 Авг 2017 в 03:59
11
Ваную: за 2017/18 годы Valve покупают у разработчиков права на ботов с ИИ. Далее следует The International 8. Команда ботов, под знаменем Лямбды, или Вентиля (Valve) выигрывает гранд-финал.
Изи отбитые деньги за покупку ботов.
12 Авг 2017 в 04:05
3
друг, нам нужно выкупить ботов раньше, чем это сделают Кальве. Нужно уже покупать пакеты акция, пока цена не возросла. Продай хату, я свою уже продал, кинь деньги мне на qiwi кошелек и мы берем ti8, деньги пополам.
12 Авг 2017 в 04:44
4
Че там, пришли деньги?
13 Авг 2017 в 06:39
0
Ты не туда кинул, он же номера не указал, так что продавай все свои органы, которые можешь, и деньги кидай сюда 8-800-555-35-35.
Если все получится, выхлоп поделим пополам. А мертвому Джонни деньги не нужны, только тссс..
12 Авг 2017 в 03:59
-2
я лучше играю в миду чем этот пассивный бот
12 Авг 2017 в 04:56
4
Новость фейк, т.к. Даунил не проигрывает
12 Авг 2017 в 10:48
0
не проигрывает людям, новая фраза
12 Авг 2017 в 05:03
14
Лучше бы научили этот ИИ отлавливать читы в КС Го и Дотке, а у даунила кто угодно мид выиграет, тут ничего особого нет!
12 Авг 2017 в 05:16
-2
Сейчас фаны денди набегут
12 Авг 2017 в 13:51
0
У него есть фанаты?
12 Авг 2017 в 14:25
-1
Но... он же выиграл у всех...
12 Авг 2017 в 15:43
0
Была уже новость, что нс(неросети) будут ловить читерев в КС
12 Авг 2017 в 05:04
3
Наконец-то нашелся человек(БОТ) который выиграл у денди в миде
12 Авг 2017 в 05:15
6
изи для денди
12 Авг 2017 в 05:16
-1
ага, дважды
12 Авг 2017 в 10:49
5
мало кто знает что денди играл под именем бота, а бот под именем денди.. только мы с тобой знаем правду
12 Авг 2017 в 05:15
4
мне нужно стоять даблой*
12 Авг 2017 в 06:15
13
После фразы Вилона "Денди будет представлять человечество" я впал в депрессию, у человечесва нет шансов!
12 Авг 2017 в 06:45
-1
НА ТИ8 Вальв анансируют бот команду которые будут играть против игроков!!
12 Авг 2017 в 14:28
-1
Именно так и написано в новости. Спасибо.
12 Авг 2017 в 07:23
0
Было бы интересно увидеть ботов 5x5 на турнире, которые будут учиться друг у друга и это будут катки по 3 часа, вот это будет дота поскучнее чем у Китая даже, но лучшая.
12 Авг 2017 в 14:28
0
Это не будет Дота скучнее, чем у Китая, потому что боты не будут бессмысленно фармить 20 минут, когда у противников нет ни одного здания.
12 Авг 2017 в 14:51
1
ога, у Китая скучная дота - вы из 2012 там вылезли что-ли ?) LFY, NewBee, LGD, iG играют интереснее, чем всякие помои из OG и EG, которые каждую катку хотят в лейт затянуть.
12 Авг 2017 в 07:53
0
Искусственный сверхразум pogchamp
12 Авг 2017 в 08:00
-3
"Я мид не проигрываю, а в основном даже выигрываю" DendiFace
12 Авг 2017 в 09:50
0
Сумаил, артизи и пайкат также проиграли боту.
12 Авг 2017 в 08:07
-3
даунил ДАЖЕ У БОТОВ уже не может выиграть)))
12 Авг 2017 в 11:13
0
Артузи и Сумаил отлетели от этого бота быстрее, чем Денди, так что делай выводы
12 Авг 2017 в 08:15
0
Аж слезки потекли емае
12 Авг 2017 в 08:18
-3
какое же нелепое лицо он делает, почему вообще его туда пригласили он же уже ноу нейм
12 Авг 2017 в 08:38
0
Прораль, теперь я даже ботов не смогу убить.
12 Авг 2017 в 08:40
-1
Зашел почитать в ожидании рофлов про Даyнила, ееее, вы сделали мой день
12 Авг 2017 в 08:43
0
Вилат как всегда своими мусорными выкриками все портит:" Не смог Денди на своих плечах вытащить это жалкое человечество"
12 Авг 2017 в 09:18
-1
Чет заорал и остановится не могу. Нашли кому дать поиграть.
12 Авг 2017 в 09:53
-1
Вытащили днаря на свет божий и дали опозорится. Класно рофлят.
12 Авг 2017 в 10:07
7
В следующем году этот бот на миду в НаВи интеренешнл выигрывает
12 Авг 2017 в 10:50
-1
Мид я не проигрываю а зачастую и даже выигрываю (с)
12 Авг 2017 в 10:53
-1
вижу нового игрока в нави))
12 Авг 2017 в 11:32
2
на Пуджах надо было 2ю катку сыграть
12 Авг 2017 в 11:43
0
Это все хитрый план Габена.Они на следующий дадут инвайт команде из ботов они выиграют инт и Габену не придется отдавать 20 лямммов китайцам.
12 Авг 2017 в 12:16
-1
Щас бы боту проиграть, не удивительно для НаВей. Кикайте уже этого денди с тимы, он тянет на дно
12 Авг 2017 в 12:29
0
Дендик проиграл мид хыы
12 Авг 2017 в 13:37
0
блин тоже хочу сиграть против бота такого , надеюсь они както закинут его в клиент
12 Авг 2017 в 13:55
0
Ну что ж , как по мне это очень хороший повод саморазвития. Всегда под рукой будет челик который изнасилует тебя. Ведь если я когда нибудь выиграю бота . я смогу повыебыватся перед одноклассниками что я изнасиловал дендипайкатаартизисумаила и кто ещетам
12 Авг 2017 в 14:24
0
Прикиньте через на следущий инт, будет команда из ботов, как в галактик футбол(кто смотрел тот поймет)
12 Авг 2017 в 14:27
-1
аххахахах
как в спаме, даже конченый дибил проигрывает мид на денди, не выходя из НАВИ.
хотя по названию и так исход был предрешен.
12 Авг 2017 в 15:10
0
5 искусственных Dendiков, вместо мусора в Na`Vi - изи TI8.
Скриньте!
12 Авг 2017 в 15:58
0
Ну это типа ему замену нашли. Донный на помойку - бота в мид навям.
12 Авг 2017 в 21:59
0
Вангую что эти чуваки будут продавать этого бота мажорам)
это ж какой абуз акков на продажу
жесть)
13 Авг 2017 в 06:45
0
Лол, во первых, такие мажоры не играют в доту. А те "мажоры" что играют, у них не таких денег.
13 Авг 2017 в 03:18
0
Я думаю бот сможет проанализировать ганки в смоках, он будет постоянно видеть инвентарь суппортов, и карту если нет пуллов или саппорты пропали он начнёт стоять аккуратнее не быкуя на линии, приведите мне пример чего бот не сможет и я приведу вам контрмеры. Боты суппорты будут анализировать возможность убийства своего бота-мидера в той или иной ситуации (с идеальным калькулятором урона), с моментальным использованием телепорта. Все ганки человека будут рано или поздо совсем бесполезными. Ганки ботов в свою очередь будут практически нечитаемыми и от них невозможно будет уйти так как скорее всего помощь от команды будет просчитана с высокой точностью. Боты могут ставить самые нечитаемые варды на карте и снимать вижн оппонента ПОЛНОСТЬЮ, бот может уже сейчас выкручивать равные или проигрышные матчапы героев с максимальной выгодой для себя. Шах и мат человек.