Гранд-финал The International закончился со счетом 3:0

Добрый вечер! Пришло время решающего матча The International 2017. В серии до трех побед Team Liquid сразятся с китайцами NewBee — победитель увезет домой Aegis и самый большой призовой фонд в истории киберспорта, который составляет более $10,000,000.

Карта 1

 Bloodseeker Moogy 
 Lina Sccc 
 Batrider kpii
 Nyx Assassin kaka
 Crystal Maiden Faith 
ГРАНД-ФИНАЛ
best-of-5


0:0
 Lifestealer MATUMBAMAN 
 Troll Warlord Miracle- 
 Nature's Prophet MinD_ContRoL 
 Slardar GH 
 Lich KuroKy

Nature's Prophet MinD_ContRoL вновь круто начинает игру на своем сигнатурном герое, убивая Batrider kpii! Сразу после этого следует стяжка на центр, где  Liquid удается сделать сразу два килла и убить курицу. Европейская команда доминирует на линиях, счет по убийствам 6:0 NewBee отвечают гангом на Troll Warlord Miracle, но после теряют трех героев на нижней линии. Подводим промежуточные итоги — после 10 минут «кони» ведут 11:2 и шесть тысяч золота. Дефать Рошана пока удается, но курьер снова погибает.

Немного успокаивается игра, а затем следует размен два в два.  Liquid убивают Bloodseeker Moogy, забирают вышку и идут на Рошана.  NewBee не успевают помешать и просто теряют трех героев. Aegis помогает европейской пятерке наращивать преимущество. Тем не менее, легко зайти на хайграунд не удается, они теряют несколько героев. Но с третьей попытки  Liquid удается отправить в таверну сразу несколько героев, разрушить одну сторону и переключиться на вторую. Китацы вынуждены сдаться.

Карта 2

 Necrophos MATUMBAMAN 
 Alchemist Miracle- 
 Venomancer MinD_ContRoL 
 Earthshaker GH 
 Ancient Apparition KuroKy
ГРАНД-ФИНАЛ
best-of-5


1:0
 Anti-Mage Moogy 
 Queen of Pain Sccc 
 Legion Commander kpii
 Sand King kaka
 Lich Faith 

Ancient Apparition KuroKy оказался очень далеко, и Anti-Mage Moogy делает важный килл. К третьей минуте  NewBee делают по фрагу на каждой из линий. Alchemist Miracle уходит в лес, но так его вновь настигает Queen of Pain Sccc, и это 4:0. Китайцы доминируют по всей карте и не так сильно пережают соперника по золоту только из-за Alchemist Miracle Liquid продолжают много ошибаться и уступают инициативу.

В ходе очередного файта удается забрать Alchemist Miracle, в очередной раз замедляя его фарм. Остальные два кор-героя  Liquid очень серьезно отстают от оппонентов. Тем не менее, они находят возможность выходить впятером — вот, например, удалось забрать т2 в топе и Sand King kaka. Немного отпустили соперника  NewBee, и те пользуются подобной возможностью, чтобы исправить положение.

Однако впереди все еще китайцы — в отсутствие Alchemist Miracle им удается разменять одного героя в троих соперников. Однако  Liquid очень круто отвечают, забирая Рошана:  NewBee не успевают подготовить файт и проигрывают его, теряя большинство своих персонажей. Внезапно Alchemist Miracle уже очень сильный и с двумя жизнями принимает решение пойти на хайграунд.

Команда из Поднебесной в результате нескольких ошибок при защите теряет сторону и три выкупа, но файт на своей базе все равно проводит очень неудачно. Теперь  Liquid выигрывают 9000. И его уже не убить — Alchemist Miracle заходит на вторую сторону, и Anti-Mage Moogy в результате остается без выкупа.  NewBee вынуждены сдаться.

Карта 3

 Venomancer Moogy 
 Death Prophet Sccc 
 Centaur Warrunner kpii
 Sand King kaka
 Shadow Shaman Faith 
ГРАНД-ФИНАЛ
best-of-5


0:2
 Necrophos MATUMBAMAN 
 Juggernaut Miracle- 
 Dark Seer MinD_ContRoL 
 Earthshaker GH 
 Lich KuroKy

Перетяжка Earthshaker GH на топ заканчивается первой кровью на Sand King kaka. Довольно аккуратная игра продолжалась несколько минут, но  NewBee отлично действуют на верхней линии и захватывают начальное преимущество. Death Prophet Sccc внизу забирает вышку, Juggernaut Miracle отвечает убийством Centaur Warrunner kpii. Игра очень равная, но на китайцев играет их пуш-потенциал. Тем не менее, при попытке забрать центральную т1 они теряют двоих.

Очень здорово отбиваются  Liquid — в очередной раз после потери двух героев им удается не только отдефать т2 в топе, но и самим догнать двух соперников. Затем следует размен один в один, однако «кони» уже сами забирают вышку на топе. На 19й минуте Earthshaker GH ошибается на центре — это не только две смерти, но и возможность для  NewBee забрать Рошана. Однако пушить дальше представители Поднебесной почему-то не спешат, что играет на руку сопернику.

Спорно действует Sand King kaka, заходя слишком далеко —  NewBee отвечают фрагом на Juggernaut Miracle. Затем следует размен 1 в 1, китайцы повели 4 тысячи по золоту. Китайцы пытаются в смоке зайти на Рошана и разменять его на т2, однако  Liquid догадались об этом и смогли здорово ворваться в рошпит. Великолепный файт, минус четыре и Aegis — и сразу же после этого европейская пятерка забирает т3 на центре.

 Liquid возвращаются, чтобы разрушить т3 на боте, но при отходе теряют трех героев в размен на одного — хотя все еще лидируют пять тысяч по золоту. При очередной атаке им удается вновь убить двух персонажей и форсировать выкуп. Команды стоят около Рошана в ожидании решающего файта. В итоге  NewBee поймали, но не смогли убить (осталось лишь 100 хп) Juggernaut Miracle и поплатились за это — минус пять.

Европейская команда забирает Рошана и идет забирать стороны. Еще один файт — и игра окончена. Это 3:0, команда Куро выигрывает The International 2017!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Искренне рад за Ликвид, и особенно за Куроки. У парня слезы на глазах от счастья были после победы. Браво Ликвид!!! Спасибо за полученные эмоции!

Аватар пользователя

Инвалиды на китайцах сами виноваты что сделали финал немного скучным и в 1 калитку
Во первых, они видимо сильно тильтанули после 1 и 2 игр.
Во вторых, их пики ужасны, этот Бэтрайдер, Никс, Ск и много магии, не было нормальных кери типа Свена, Цк.
В третьих, они ничем не удивили, слабо играли, их вынесли как мусор. Ни Энигм, ни Магнусов, зато хардовая ЛК. roflanLico roflanPomoika
То что они выиграли LFY это чистое недоразумение. Финал против LFY был бы интересным, ddc придумал бы ченить интересное и мы бы смотрели 5 карт.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

жидкие повторяют подвиги ОГ , из нижней сетки со второго раунда идут к чемпионству )))) такой кураж , сноуболят по черному , ну что же топим за миракла и майндконтрола и куроки и матумбу и конечно же джШ все просто молодцы , очень красиво отыграли весь турнир даже если проиграют , после двух лет прозибания КОНИ снова в деле ......... респект нечего больше сказать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Насколько крутым вышел в целом турнир, настолько же унылым вышел ГФ.
Я желал победы Ликвид, но ждал хотя бы минимального эпика и борьбы. Требую оштрафовать Ньюби на 50% от их призового за тотальный руин ГФ инта.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пацаны ликвиды вин 3-2, смотрю в будущее , копируйте - вставляйте

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

После такого впечатляющего финала нижней сетки Ликвид - ЛФУ финал выглядит хуже, чем финал ти4. 3 по 30 по факту в одну калитку, учитывая камбек-систему -- это зрелище уровня ниже среднего. Единственный запоминающийся момент -- омнислеш на 10 лямов, но это маловато как-то для гранд-финала главного турнира года

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Незря Джеракса кикнули, реально стали сильными)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

С минуты на минуту ждем подрубки Величайшего!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ликвиды поборются но все таки уступят, устали уже.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

лол, устали, когда на кураже, ты не знаешь что такое усталость, второе дыхание, как ЕГ в 15, через лузера, Юниверс 5 игр подряд на клоке.

Комментарии
Форум