Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Итоги The International 2017

Автор: ,

Несколько минут назад завершился гранд-финал The International 2017. Последние две недели 18 лучших команд мира по Dota 2 сражались за рекордный для киберспортивного турнира призовой фонд в $24,633,871. 

Матчи последнего дня:

К сожалению западной публики, основная часть фаворитов выступила не лучшим образом. Одними из первых вылетели с первенства мира любимчики американской публики  Evil Geniuses — команда потерпела два поражения подряд от  NewBee и темных лошадок турнира  Empire и не смогла войти даже в топ-8. На 9-12 месте остановились и  Team Secret, которые не смогли справиться с основными конкурентами.

Пожалуй, самой неуверенной игрой в плей-офф отметились  OG — из группы команда вышла лишь в нижнюю сетку со статистикой 9-7. Даже в выигранном матче с  TnC прослеживались осторожные действия, и команда Таля Айзика смотрелась очень бледно. Как результат топ-8: взять реванш против филиппинцев и улучшить результат 2016 года удалось, но уже в следующей игре  OG вылетели с турнира.

Результат СНГ-региона многие считают довольно хорошим:  Team Empire, хоть и были вынуждены сделать замену, вовремя подстроились под  Resolut1on и смогли выбить и турнира американских грандов  Cloud 9 и  Evil Geniuses, заняв 7-8 место.  Virtus.Pro не смогли претендовать на самые высокие места, но показали довольно сильную игру и вместе с  Liquid навязали хоть какую-то борьбу китайцам.

Вряд ли кто-то перед началом турнира мог предполагать, что ослабевший в этом сезоне китайский регион покажет такой результат — четыре из пяти команд Поднебесной оказались в верхней сетке и заняли места в топ-6. Сразу в нескольких решающих матчах в последние дни турнира мы наблюдали дерби между китайскими командами. Сильнее других показали себя  NewBee, которые переиграли фаворитов  iG и  LFY.

Противостоять профессионалам с Востока оказалось неожиданно трудно: с этим справились лишь  Team Liquid (и то не с первой попытки). В финальную шестерку также втиснулись  Virtus.Pro за счет уверенной победы над  LGD Gaming, но именно европейцы смогли не только одержать пять побед подряд, но и выбить из турнира несколько представителей Поднебесной перед гранд-финалом.

В решающей же серии Куро и компания не оставили соперникам ни единого шанса — впервые в истории турнира мы увидели 3:0 в гранд-финале чемпионата мира. В отдельных играх европейская команда уступала  NewBee по ходу карты, но неизменно восстанавливала паритет и доводила дело до успеха. Безусловно,  Liquid заслужили эту победу.

Итоги турнира:

  • 1 место —  Team Liquid ($10,794,903);
  • 2 место —  NewBee ($3,925,419);
  • 3 место —  LGD Forever Young ($2,576,056);
  • 4 место —  LGD Gaming ($1,717,371);
  • 5-6 место —  Invictus Gaming /  Virtus.Pro (по $1,104,024);
  • 7-8 место —  OG /  Team Empire (по $613,347);
  • 9-12 место —  Team Secret /  Evil Geniuses /  Digital Chaos /  TnC (по $368,008);
  • 13-16 место —  Execration /  Cloud 9 /  Infamous /  IG.Vitality (по $122,669);
  • 17-18 место —  HellRaisers /  Fnatic (по $61,335).

Как и любой турнир серии, The International 2017 отметился несколькими другими ивентами, конкурсами и анонсами. Например, в этом году впервые был сыгран шоу-матч с призовым фондом, причем пятерка победителей получила сразу $100,000.

Итоги шоу-матча:

  • 1 место — Team Radiant ( RAMZES666,  Suma1L,  s4,  BoBoKa,  KuroKy);
  • 2 место — Team Dire ( n0tail,  Miracle,  Universe,  kaka,  Solo).

Еще один шоу-матч стал сюрпризом для каждого зрителя Ки-Арена — в рамках одного из дней плей-офф состоялась презентация самообучающегося бота, который сыграл один на один на Shadow Fiend Shadow Fiend против одного из самых популярных игроков в Dota 2 —  Dendi.

Подробности этого матча

Последние турниры серии The International не обходятся без анонса героев. В этом году Valve превзошли все ожидания и представили сразу двух совершенно новых персонажей. Пока совершенно неясно, какие роли будет исполнять каждый из них, но подробности наверняка не заставят себя ждать.

Анонсировали не только героев — но и целую игру!

На главном турнире года было еще немало интересного — от конкурса короткометражек (тут можно найти его итоги и лучшие работы) и голосования за Аркану, которую в итоге получит Pudge Pudge, до потрясающих матчей и большого количества самого разнообразного контента от сотрудников освещения, которые можно посмотреть в нашем разделе.

Как бы то ни было, The International 2017 подошел к концу. Теперь и разработчики, и профессиональные игроки уходят на небольшой перерыв, но совсем скоро и любителей профессиональной доты, и простых игроков ждет много крутого. Подробная информация о новых персонажах, огромный патч v7.07, второй акт кампании для Battle Pass и новая аркана — а вместе с этим период решаффлов в про-командах и как минимум 22 мэйджор и минор-турнира.

А чего больше всего ждете вы?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Авг 2017 в 04:14
32
Ну что же, с победой Liquid! Вы чемпионы :)
13 Авг 2017 в 06:33
-4
Выиграли только потому, что Куро играл в Нави -> Нави вин ИТ7.
13 Авг 2017 в 06:48
3
Dendi, разлогинься
14 Авг 2017 в 19:29
0
выиграли только потому, что МираклЯ в их тиме...
13 Авг 2017 в 09:14
0
Достойная игра, достойный результат!
13 Авг 2017 в 11:03
0
думаешь ликвиды сидят на д2ру и прочтут твое поздравление ?)
13 Авг 2017 в 12:31
3
Вынесли в одну калитку. Не сказать что без сопротивления, но все же было ощущение что Ньюби вышли с мыслью : мы попали в грандфинал - дело сделано.
13 Авг 2017 в 04:17
0
Это было слишком изи
13 Авг 2017 в 04:18
-2
Чемпионы с большой буквы!
13 Авг 2017 в 04:20
1
Liquid отлично сыграли, браво! Хороший турнир получился, если бы финал был китайский, было бы не так хорошо
13 Авг 2017 в 05:50
1
Китайцы через год побеждают. На следующем инте ставим на китай
14 Авг 2017 в 15:05
0
Держи в курсе, ВП будут готовы на этот раз)
15 Авг 2017 в 13:38
0
а если ВП опять отлетят от ликвид, только уже за слот топ 12
13 Авг 2017 в 04:24
3
3-0, Ликвид слишком крутые что бы проигрывать хотябы 1 карту
13 Авг 2017 в 05:31
-3
китайцы раки, 0 борьбы и интересных пиков
13 Авг 2017 в 04:24
0
заслуженная победа!
13 Авг 2017 в 04:25
6
Тупа скучно, финал 5 и 6 инта были в миллиард раз зрелищнее. Тут миракул с мк растоптали китайцев и усе, ничо такого
13 Авг 2017 в 04:42
4
Зато финал лузеров был топ
13 Авг 2017 в 04:56
0
Эта да, третья катка была лучше всего финала, я даже вспотел там
13 Авг 2017 в 04:32
-11
найс турик очередной турнир 322 хомячки схавают вот так вот иили нет эх
13 Авг 2017 в 08:36
8
Настолько рофлотурик что навям было стыдно на него приезжать RoflanLico
13 Авг 2017 в 11:18
1
Чёт судя по лицам ньюби после карты,не похоже на 322,китайцы - хреновые актёры,если они ах...и,значит так и есть.
13 Авг 2017 в 04:42
-1
С детства за жиденьких.
13 Авг 2017 в 04:44
1
Ух, 6 утра ребят, еле выдержал, молоцы Ливкид, болел с самого начала:D Аж расплакался емае. Как говорил Миракл, если угробить по 20 часов в день, то ты добьешься успеха в этом. Всем успехов ребята:-)
13 Авг 2017 в 04:48
1
Liquid заслужили, китайцы уже достали, если честно, не дают продохнуть европейским, а Newbee не настолько хороши, чтобы стать двукратными, скорее готов увидеть на этом месте синих коней, чем их. Неожиданно, что все закончилось 3-0, но это чистая победа! Молодцы!
13 Авг 2017 в 04:52
-3
Легчайшая для Жидких=) удвоил депозит на ставках в финальный день! Как и на всех последних турнирах ставя на Ликвид
13 Авг 2017 в 05:06
-1
Это. Просто. ИЗИ.
13 Авг 2017 в 05:18
0
Ликвид покорили сердца комьюнити! Поздравляем, чемпионы!!
13 Авг 2017 в 05:34
-6
нетттт, ну почему это не китайцы, почему в топе какое то говно??? щас появятся толпа конебоев, просто потому что им отдали победу, все куплено похоже
13 Авг 2017 в 05:50
0
Следующий год для китайцев. Скриньте на DVD. Рад что выиграли Ликвиды). Обидно за ЕГ(.
13 Авг 2017 в 06:14
0
ЭТО ПРОСТО ОХ****О!
Ликвиды лучшие!!!
Куро держи аегу крепко))
13 Авг 2017 в 07:27
0
самый скучный финал который был куплен губенчиком
13 Авг 2017 в 08:06
3
После такого впечатляющего финала нижней сетки Ликвид - ЛФУ финал выглядит хуже, чем финал ти4. 3 по 30 по факту в одну калитку, учитывая камбек-систему -- это зрелище уровня ниже среднего. Единственный запоминающийся момент -- омнислеш на 10 лямов, но это маловато как-то для гранд-финала главного турнира года
13 Авг 2017 в 08:09
0
Я вначале был уверен что все китайцы проиграют. Просто на этот раз должен был выиграть некитайская команда. И вот победитель из не Китая, и кто скажет что выигрывает сильнейший. Это театр Габена, как он скажет так и будет.
13 Авг 2017 в 08:10
-1
Ликвид чемпионы в след году, скринте
13 Авг 2017 в 08:11
-1
Жидкие красавцы!
13 Авг 2017 в 10:04
0
team liquid,спасибо,что не китайцы
13 Авг 2017 в 10:18
-3
Ликвид щас показывают такую же стабильную игру как нави в лучшие года, приятно посмотреть на комбеки
13 Авг 2017 в 10:34
0
Молодцы Liquid
13 Авг 2017 в 10:59
0
Вообще финал с LFY должен был быть, они всёравно сильнее. Ньюби 3-0 легко раскатали, а от LFY и отлететь могли в 3-й карте
13 Авг 2017 в 11:49
0
А Пигс это говорил еще с середины Эпицентра. Но у дурней же свое восприятие реальности XD
13 Авг 2017 в 12:12
0
Эхх, сейчас набегут глоры на лучшую (теперь так и есть) команду и будут её шкварить :(
13 Авг 2017 в 12:19
0
и 22 новых батлпасов от габена
13 Авг 2017 в 12:48
1
Будет справедливо если Liquid разделят выигрыш не поровну, а отдадут треть игроку GH и остальное поделят между собой.
14 Авг 2017 в 06:53
0
да, GH был слишком крут
14 Авг 2017 в 19:26
-1
будет справедливо; если все 10кк уедут в Иорданию на грейд местных верблюдОв...
13 Авг 2017 в 13:28
0
Почему в полуфинале против фуры, веника и бары пикается морф ? 322
13 Авг 2017 в 13:33
1
Я особо за интом не следил, но после первого матча Liquid - LFY, стало понятно кто будет чемпионом. Такой воли к победе у других команд даже близко не было.
13 Авг 2017 в 16:41
1
Кококо, ушел руинер из ОГ, теперь заиграют. Кококо, без Миракла взяли мажор, пусть кусает локти.
13 Авг 2017 в 17:15
0
Норм манямирок у тебя, учитывая то, что все поголовно фапали на миракла во первых, и во вторых он сам ушел из ОГ
13 Авг 2017 в 19:28
0
У тебя, видимо, память короткая, но после ТИ6 все кричали, что Миракл заруинил ОГ турнир, и как же он пожалеет, что ушел из этой команды. После Бостона постоянно были комменты о том, что, мол, где Ликвид, а где ОГ.

Ну и, если ты не в курсе, у Миракла масса хейтеров.
13 Авг 2017 в 23:06
0
Че болеешь ? Он сам ушел из ОГ потому что moonminder ушел.
14 Авг 2017 в 00:11
0
Корректил ради тебя, не болей.
13 Авг 2017 в 19:15
-1
Матч ВП-Ликвид был, по сути, битвой за чемпионство!
13 Авг 2017 в 21:00
0
матч Лфе -ликвед был за чемпионсвто
13 Авг 2017 в 23:19
-2
Ньюби были на голову выше и заслуживали поднять аегу дважды, но соре, нечетный ИТ>Китай.
14 Авг 2017 в 00:40
1
итоги. я может хочу узнать сколько героев всего было пикнуто и сколько забанено ну чё вы блин скажите моего визажига пикнули? а пуджа? а течиса?
14 Авг 2017 в 10:31
0
Меня больше интересует вопрос: " ГДЕ МОИ ПОИНТЫ ЗА ЛИКВИДОВ? " КОГДА ОБНОВА УЖЕ, 2 ДНЯ ПРОШЛО!?
14 Авг 2017 в 19:17
0
НАВИ В ФИНАЛЕ