Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Статистика зрителей The International 2017

Автор: ,

The International 2017 подошёл к концу, но итоги турнира подводятся до сих пор. Не так давно стало известно, какой планки достиг призовой фонд. Теперь же Esports Charts обратила внимание любителей Dota 2 на данные, информирующие о том, сколько зрителей привлёк главный турнир года в Сиэтле.

Согласно статистике, The International 2017, проходивший со 2 по 13 августа, на пике одновременно посмотрело около 10 миллионов человек. Большую часть аудитории составили китайские зрители - без них не набралось бы и миллиона единовременно заинтересованных пользователей. На долю англоговорящей аудитории приходится примерно 4,5 % охвата, на русскоговорящую, увы, и того меньше. Отечественная публика с 362 031 просмотрами на пике составила порядка 3 %. Отмечается, что стриминговой платформой Twitch.TV воспользовались лишь 815 370 зрителей.

Наибольший интерес аудитории вызвала партия  LGD.FY и  Team Liquid. Напомним, что коллективы встретились лицом к лицу в финале нижней сетки и на трёх картах сражались за выход в гранд-финал. Примечательно, что решающие матчи турнира привлекли чуть меньше зрителей: за противостоянием  Newbee и  Team Liquid наблюдало менее 900 000 человек. В топе просматриваемых игр оказались сразу два матча с участием российских коллективов: последняя игра  Team Empire в рамках The International 2017 и первая партия  Virtus.pro в плей-офф чемпионата.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15 Авг 2017 в 21:24
-10
Кому интересен этот рофлотурик? Там скоро турик за 15к рублей, вот это да!
15 Авг 2017 в 21:38
20
за что дизлайкаете челика? Он же прав. Ликвиды как дебичи спалили свои страты перед главным турниром
16 Авг 2017 в 03:08
0
Главное, что нави не спалили страты
15 Авг 2017 в 21:31
3
Жестко еще то, что по китайскому времени у них матчи начинались в час ночи, 10 миллионов неспящих китайцев в пик...
15 Авг 2017 в 21:33
3
так они же вообще не спят, точнее они за компом и спят и едят и тд
16 Авг 2017 в 00:10
7
Да тут оказывается пол форума китайцев
16 Авг 2017 в 00:25
0
это сколько их было бы если стрим начинался в 6 вечера по их времени...
15 Авг 2017 в 21:34
0
Вот так вот
А говорят русских много в доте
16 Авг 2017 в 03:58
0
Русские не смотрят рофлотурик, а играют
15 Авг 2017 в 21:35
-5
921к+ зрителей, дома в труселях, попердывая, зажевывая вкусняшки, одновременно смотрели в монитор ))
16 Авг 2017 в 00:18
1
Может быть у тебя и твоей семьи бомжей так принято, сидеть в труселях и "попердывать", нормальные люди смотрели игры в нормальной одежде вместе со своими тянками.
16 Авг 2017 в 00:21
2
Что прям в пиджаке и лакерованых туфлях сидел смотрел?
16 Авг 2017 в 00:22
-1
Почему нет?
16 Авг 2017 в 00:45
0
Не домашняя одежда
16 Авг 2017 в 01:15
3
12 лет, какая тянка? Правая или левая?
16 Авг 2017 в 01:27
-6
И что с того что 12 лет, это не повод быть бичем и пердеть при просмотре доты.
16 Авг 2017 в 16:08
2
Ты ещё скажи, что сам не пердишь и срёшь малиной. Что вы за поколение изнеженных такое?! Да, я сижу и попёрдываю. А главное не только при просмотре дотки, бывает ещё на улице, в туалете и в гостях, в падиках, в автобусе и на работе, но больше тебя скорее всего заденет, малышка ты моя ранимая, я ещё и нюхаю потом пердёшь свой, вкусно пахнет или нет.
16 Авг 2017 в 04:02
5
Ты видимо забыл, написать 2д тянками, а нормальная одежда это повязка из наруто?
16 Авг 2017 в 08:30
0
Ааххаах, спасибо орнул
15 Авг 2017 в 21:46
7
Может вольво задумается и вернет инт в европу тогда и смотреть будет больше народу
15 Авг 2017 в 22:20
2
Тобишь в Украину?
15 Авг 2017 в 22:22
0
Было бы круто, но тогда матчи будут начинаться в 10 утра +-, и работягам/школьникам будет еще хуже. Перенос в Европу нужен энивей из-за визовых проблем. А вот время просмотра было бы здорово сделать вечерне-европейским.
16 Авг 2017 в 08:19
1
Да кому не насрать будет смотреть снг помойка инт или нет? Есть Китай, главное что там смотрят, у них и дота на уровне, и смотрят куча людей. А СНГ зачем? Чтобы школьники в чате гидру пускали Оо
15 Авг 2017 в 22:37
0
Там 3 карты более 3 часов играли :/ карта длится минут 30, потом 30 минут аналитика/интервью и прочее + представления игроков каждый раз и видос, очень долго все тянется, в расписании одно время, начинают играть через час, вот и делай вечерний стрим для Европы/Китая...когда не могут сделать все заранее перед игрой и играть вовремя начать
16 Авг 2017 в 00:25
0
как то нелогично
им легче перенести в китай чтобы ещё полстраны его смотрело и тогда можно будет нырять в золотые бассейны как скрудж макдональдс
15 Авг 2017 в 22:08
-3
Интересная новость, спасибо (кого вообще это волнует?)
15 Авг 2017 в 22:12
0
Китайцы захватывают доту со всех сторон (10 лямов )
15 Авг 2017 в 22:29
0
Не ну я конечно знал что китайцев много, но что НАСТОЛЬКО МНОГО!!!
15 Авг 2017 в 22:38
-2
Ну есть еще уникумы которые пишут что на всей планете 7 миллионов, мол как может быть зрителей 10 миллионов)
15 Авг 2017 в 23:23
0
7 миллионов - древний рофл с твитча, это ты "уникум", если не разглядел тут сарказм
15 Авг 2017 в 23:54
0
не с твича, а от абдуля
16 Авг 2017 в 02:46
-2
А ты, я так понял, местная форумная пробка на зимнюю спячку медведя или почему ты отвечаешь не под своими постами?
Так что мимо
15 Авг 2017 в 23:00
1
У папани 60к+ было, почему не написали
16 Авг 2017 в 00:22
13
Надо ему китайский учить)) тогда бы было 600к.
Я прикидываю китайцы идут на работу и кричат - НЫА, ВСАЛЯНАВА
16 Авг 2017 в 03:13
3
да титя зоска
16 Авг 2017 в 00:31
0
С китайцами понятно. Меня раз за разом удивляет что русско и англоговорящих зрителей почти одинаково. При том что говорящих на английском во много раз больше по миру.
16 Авг 2017 в 00:44
0
Просто среди русскоязычных дота куда как популярнее
17 Авг 2017 в 11:59
0
В Америке у людей есть деньги на нормальные развлечения
16 Авг 2017 в 05:26
1
Да там и 90% призовых с китайцев
16 Авг 2017 в 09:59
0
почему ньюсмейкер не провел анализ от общего числа населения по странам? заняло бы 1 час, а информативность была бы на уровне. Так навскидку например могу сказать, что в процентном соотношении населения в РФ и ближайших странах инт смотрели примерно одинаково, а значит популярность доты 2 в СНГ на высочайшем уровне.
16 Авг 2017 в 10:15
1
В снг от общего числа населения смотрело 0,13%, в Китае 0,007%. Если брать проценты - конечно снг круче, но если взять соотношение - китайских зрителей больше в 27 раз.
Внимание, вопрос - это высочайший уровень, или показатель того, что дота интересна отдельной маргинальной группе, и все вопросы о ее популярности ограничиваются разговорами о РЕКОРДНОЙ СУМЕ ПРИЗОВЫХ?
16 Авг 2017 в 12:57
0
Есть зерно? Этот хейтер голоден