Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Обновление Dota 2 от 19 августа + кампания Siltbreaker [update]

Автор: ,

Сегодня разработчики Dota 2 в очередной раз обновили клиент игры — главным сюрпризом стало добавление второго акта кампании, предназначеной для владельцев TI7 Battle Pass.

Дикий Омут: Акт II

  • Введен режим приключения, доступный для обоих актов. При старте герои имеют больше жизней, а враги слабее. Вместе с тем задания на звезды, артефакты и достижения отключены;
  • Для игры в режиме кампании добавлены девять новых героев — Dragon Knight, Treant Protector,  Omniknight, Gyrocopter, Luna, Viper, Weaver, Leshrac и Zeus.
  • Abaddon был удален из списка доступнх персонажей;
  • Значительоно увеличился шанс выпадения многих артефактов;
  • Дроп артефакта теперь гарантирует, что артефакт получили все в этой игровой сессии. Теперь игра проверяет наличие предмета у игрока, прежде чем включить случайное распределение;
  • Введены Монеты Артефактов, которые доступны между игровыми сессиями и используются для активации существующих артефактов в игре. Могут быть найдены при убийстве врагов. Артефакты, найденные во время игры, не требуют затрат в этой игре. 

Изменения в кампании:

  • Перезарядка Shadow Wave уменьшена с 12 до 10.
  • Затраты маны на Shadow Wave уменьшены с 80 до 0.
  • Multishot arrow уменьшено с 40 до 35.
  • Снижение урона от Multishot увеличено с 40 до 50.
  • Урон от Death Ward увеличен с 40/60/80 до 45/65/85
  • Урон от Death Ward со скипетром увеличен с 60/80/100 до 65/85/105.
  • Затраты маны на Laguna Blade уменьшены с 200/300/400 до 175/250/325
  • Урон от Laguna Blade увеличен с 450/650/850 до 800/1200/1600
  • Бонусный урон от Maledict увеличен с 8/12/16/20 до 10/15/20/25
  • Затраты маны на Toss уменьшены с 80/90/100/110 до 70/80/90/100
  • Tranquil Boots теперь всегда разобраны.

Изменения интерфейса:

  • Изображение Siltbreaker Act II заменило сообщение о победе Liquid на TI7 в главном меню;
  • Кнопка игры в кампанию теперь запустит второй акт вместо первого.

Консоль:

  • Добавлена команда dota_event_game_mode_difficulty_hack <0/1>

Размер обновления: 293.6 MB

Дикий Омут: Акт II [update]

Внутриигровые обновления:

  • Исправлена ошибка, при которой артефакт 'Amorphotic Shell' исчезал у игроков после выпадения;
  • Исправлена ошибка, при которой выполнение задания The Odobenus Onslaught не давало очков Боевого Пропуска;
  • Исправлены еще некоторые ошибки, связанные с дропом.
  • Исправлена ошибка, при которой Magic Stick накапливал заряды от некоторых видов атак, хотя и не должен был;
  • Исправлена ошибка, при которой босса 'Amoeba' можно было выделить во время прыжка;
  • Исправлена ошибка пассивной способности 'Gaoler';
  • Исправлены некоторые ошибки AI (искусственный интеллект);
  • Исправлена ошибка, при которой Undead Tusk Tombstone мог передвигаться;
  • Исправлены еще некоторые ошибки Undead Tusk Tombstone;
  • Исправлены некоторые ошибки, связанные с ИИ Spectral Tusk Mage и Tombstone;
  • Исправлена ошибка, при которой игра останавливалась;
  • Исправлена ошибка, при которой внезапно сменялся регион в Crypt;
  • Исправлена работа частиц Storegga Grab Throw
  • Исправлена ошибка, при которой лечение Swoledar не давало обзора, хотя и должно было.

Обновления интерфейса:

  • Добавлены отсутствующие уведомления в Логе Боя о наградах за прохождение The Odobenus Onslaught на 1 и 2 звезды;
  • Добавлен отсутствующие иконки артефактов для инвентаря из Акта II;
  • Добавлен отсутсвующий портрер Dredged Trident
  • Обновлена иконка Gravel Foot. |Превью

Обновления юнитов:

  • Урон от аткаки Siltbreaker увеличен с 1350-1600 до 1400-1700;
  • Здоровье Siltbreaker увеличено с 140000 до 200000;
  • Точность Siltbreaker увеличена с 50% до 75%;
  • Откат способностей Siltbreaker увеличен с 20 до 25 секунд;
  • Откат Tail Spin Siltbreaker увеличен с 25 до 40 секунд;
  • Урон от Torrent Siltbreaker увеличен с 1000 до 1400;
  • Откат Line Wave Siltbreaker увеличен с 15 до 25 секунд;
  • Урон Wave Siltbreaker увеличен с 1100 до 1500;
  • Урон от Teleport Blast Siltbreaker увеличен с 1200 до 1300;
  • Скорость атаки Siltbreaker увеличена с 1.5, 1.3, 1.1 до 1.5, 1.25, 1.0;
  • Скорость Siltbreaker увеличена с 440, 450, 460 до 445, 460, 475;
  • Пассивная способность Siltbreaker теперь имеет 33% снижение брони;
  • Лечение за тик от Swoledar увеличено с 30 до 80;
  • Здоровье Swoledar увеличено с 2500 до 3500;
  • Здоровье Gaoler увеличено с 8000 до 9000;
  • Урон от Ближнего Удара Gaoler увеличен с 2750 до 3250;
  • Урон от Shock Gaoler увеличен с 350 до 450;
  • Магическое сопротивление Ice Boss уменьшено с 25 до 20;
  • Урон Ice Boss изменен с 230-270 на 240-260;
  • Здоровье Ice Boss увеличено с 12000 до 14000;
  • Броня Diregull увеличена с 10 до 20;
  • Здоровье Elder Tiny увеличено с 28000 до 30000;
  • Броня Meranth Minion увеличена с 15 до 30;
  • Урон Meranth Minion увеличен с 420-450 до 520-550;
  • Броня Reef Crawler увеличена с 30 до 35;
  • Скорость передвижения Reef Crawler увеличена с 400 до 430;
  • Здоровье Reef Crawler увеличено с 2000 до 2500;
  • Броня Prison Crab увеличена с 20 до 30;
  • Здоровье Prison Crab увеличено с 3500 до 4000;
  • Магическое сопротивление воинов ближнего боя Frostbitten увеличено с 0 до 60;
  • Скорость передвижения Big Bear увеличено с 325 до 360;
  • Здоровье Big Bear увеличено с 2500 до 3000;
  • Магическое сопротивление Relict увеличено с 0 до 30;
  • Броня босса Amoeba увеличена с 25 до 35.

Обновления способностей:

  • Урон от Icicle Spike увеличен с 200 до 250;
  • Урон от Storegga Arm Slam увеличен с 1200 до 1300;
  • Урон от отбрасывания от Storegga Grab Throw увеличен с 1250 до 1450;
  • Урон от Amoeba Blob Launch увеличен с 100 до 150;
  • Урон от Amoeba Boss Jump Splatter увеличен с 3250 до 4000.

Обновления предметов:

  • Цена предмета Prison Key снижена с 9999999999999 до 0.
  • Добавлен код предметов Stonework Pendant, Gravel Foot и Amorphotic Shell.

Размер обновления: Патч 2 — 74.4 МБ и Патч 3 — 31.7 МБ.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Авг 2017 в 02:10
6
Это. Просто. Нечто. (Из глубин)
19 Авг 2017 в 04:52
1
главным сюрпризом КЕК
хотя бы кого то это говно порадовало?
19 Авг 2017 в 14:02
2
Ну вообще то многие ждали вторую часть, разумеется кроме тех кому мамки не дали денег на компендос =))
20 Авг 2017 в 03:05
-1
ты даже представить не можешь сколько у меня акков с компедами
20 Авг 2017 в 09:14
0
Дай я попробую - целых ниодного?
19 Авг 2017 в 02:18
8
Ух ты, даже не в конце сентября PogChamp
Глядишь и новых хирычей подвезут
19 Авг 2017 в 02:20
8
48 сентября
19 Авг 2017 в 02:23
0
Первый турик 11 октября - старладер, я думал в конце августа или в начале сентября выйдет патч.
19 Авг 2017 в 02:47
0
Через сутки патч выйдет. Лунные сутки... И новые герои следом...
19 Авг 2017 в 02:39
4
кому нужна эта юзлес компания
19 Авг 2017 в 13:21
3
Скорее всего, тем кто видит разницу в словах "кампания" от "компания", загугли на досуге после уроков
19 Авг 2017 в 22:12
0
Ну а для тех кто читает между строк - получает сундук за звезды, кто работал все лето чтобы сейчас отдохнуть в дотке!
19 Авг 2017 в 02:48
17
Ещё не разу не сыграл в эту компанию (во второй акт) но уже дико класть на него, хочу новый патч и новых героев...
19 Авг 2017 в 03:01
5
я даже первую дальше огненных ловушек из стен не прошел...
19 Авг 2017 в 05:12
0
+1 уг какое-то с идиотской, привязанной к герою камерой...
19 Авг 2017 в 06:16
0
пффф, многие проходили хотя бы чтобы легкие деньги пофармить
19 Авг 2017 в 06:48
0
ох уж эти мамкины бизнесмены)
19 Авг 2017 в 07:58
-5
Ахахах, серьёзно? Вы мне напоминаете этих "бизнесменов", которые говорят тебе о "своём деле" а потом выясняется, что ты должен ходить по датам и чайники втюхивать)))

Платить деньги чтобы "наварится" на чём?) Вы думаете вам там арканы как из рога изобилия будут сыпать? Или что сеты по 1-5к продавать сможете? Ахах удачи тебе с 20 рублёвыми сетами "наварится", мамкин бизнесмен)))))))
19 Авг 2017 в 09:24
-1
хз, за часок пятихаточку заварил себе и норм.
19 Авг 2017 в 09:24
-1
Все мои друзья подняли по 10к+ за 1 прокачанный компед. у них по 1.1к+ лвл. задонили ток на сам компед.
19 Авг 2017 в 15:55
0
пруфы будут? хотя стоп, от куда у балабола пруфы :rofla***lo:
19 Авг 2017 в 17:28
0
Вин все бк, распыление всех иморталок обычных, все задания, почти все достижения, 30 звезд кампания (с нее куплен бандл), продажа 2х ультрарар на 700 лвл, абуз лвлов + 105 лвл абуз голфишками на 555. это у меня так . а у моих друзей еще у каждого по 2 свена и по 2 некра со сларком.
19 Авг 2017 в 09:49
2
Щас бы убивание кучу времени назвать лёгкими деньгами))))
19 Авг 2017 в 10:01
0
я даже компенд не покупал
19 Авг 2017 в 21:32
0
Чел походу не в курсе, что на одних толко сундуках с кампании можно было наварить 3к.
19 Авг 2017 в 02:53
-1
Героев завезут за пару дней до какого-нибудь минора, чтобы он превратился в рофлотурик для тех кто внимательнее других читал патчноут
19 Авг 2017 в 15:57
-1
госпаде, как там на твоей 2к авараге играется? норм?
с каких пор после выхода героев, они добавляются сразу в капитан мод?
20 Авг 2017 в 09:06
0
С выходом хирычей мета меняется (нёрфятся и апаются другие хирычи и предметы)
20 Авг 2017 в 13:56
0
держи в курсе
19 Авг 2017 в 03:20
0
То есть пройти первую теперь возможности не будет?
Эх, плакали мои сундуки
19 Авг 2017 в 03:33
0
Первая осталась доступной, играй.
19 Авг 2017 в 03:27
-2
Я ж говорил что сегодня выйдет
19 Авг 2017 в 04:30
0
Изи акт проши с ребятами)
19 Авг 2017 в 04:41
0
"Значительоно увеличился шанс выпадения многих артефактов;" исправьте ошибку
19 Авг 2017 в 05:21
1
Валв молодцы, умеют радовать игроков. Все ждали второй акт месяц назад - его не было. Все ждали нью патч сейчас - выпускают юзлесс второй акт. ГЖ вольво.
19 Авг 2017 в 21:34
-1
Сейчас бы ожидать патч после инта, когда такое было? С чего вы вообще его так рано ждете? Ор конечно с таких личностей, накручивают себе выход обнов, потом плюются в каждой теме.
19 Авг 2017 в 21:55
-1
Какая мне разница выпускали они или нет, я хочу чтобы они его выпускали, а не это уг и откладывали патч ещё на месяц.
19 Авг 2017 в 23:15
-1
Ну, тогда продолжай ныть каждый раз, раз не хочешь хотя бы задуматься немного.
20 Авг 2017 в 00:31
0
Причём тут задуматься, я могу ныть из-за того что мне что-то не нравится когда я захочу. То что я задумаюсь о том что вольво не выпускают обнову спустя неделю после интернешнала никак не противоречит тому что я могу поныть о том что они ДОЛЖНЫ её выпускать, а не юзлесс ивент
19 Авг 2017 в 07:39
0
Ох мы зажрались.... ой, заждались!
19 Авг 2017 в 07:52
-7
кто то реально будет игратт в этот детский сад?
да лучшеб понерфели имб типо некра и паджа!!
в топ чтоб все увидили!!
19 Авг 2017 в 14:25
0
Согласен в топ, снизу-вверх. С паджа так вообще пророфлил
19 Авг 2017 в 16:20
0
Некра я бы чуть-чуть понерфил,а с пуджом то что не так?
19 Авг 2017 в 16:37
-1
длинный хук
с линзой
20 Авг 2017 в 14:15
0
Длинный хук с линзой,а без линзы короткий,пудж вполне балансен
19 Авг 2017 в 08:24
-1
Даже нет желания пробовать проходить второй акт. Хватило первого, и то не на долго.
19 Авг 2017 в 09:14
-1
Мне уже глубоко пофиг на эту кампанию т.к. я даже 1 акт ещё не прошел. Очень уж он сложный. Я жду новых хирочей чтоб наконец-то поиграть нормально за инвокера в то время когда противники будут фёрстпикать зорро или феечку.
19 Авг 2017 в 14:26
0
Сложный? Там добавили Adventure Mode. Включаешь и наслаждаешься геймплеем, без наград, но с облегчениями.
19 Авг 2017 в 15:58
0
даааа, противники
19 Авг 2017 в 10:01
0
Первым актом (половым) сыт по горло.
19 Авг 2017 в 10:03
0
рип абаддон roflanPominki
19 Авг 2017 в 10:14
0
если че на пикче аркана на тини
19 Авг 2017 в 12:06
0
это в каком месте у дазла 0 маны на хил??? ничего не поменяли
19 Авг 2017 в 14:14
0
Это только в рамках ивента видимо, я вот в эти штуки не играю и тоже слегка прифигел вначале.
19 Авг 2017 в 16:14
0
так в том то и дело, что в кампании никаких 0 манакоста нету, все как и раньше
19 Авг 2017 в 14:32
1
Люди вы рофлите что ли,(те кто говорят что кампания СЛОЖНАЯ ОЧИНЬ!!1!)всё достаточно просто,при наличии рук естественно,столько людей уже всё прошли,на 3 звезды,собрали шкатулочки,а вы дальше нойте :) Кстати,ночью второй акт намного легче первого был,с 3 раза ласта убили.
19 Авг 2017 в 21:23
0
А я вот раза 4 попробовал. Вечно на 2м где то потеряют 1 пингвина (сдохнет в начале) и 1 ливает сразу, ну а в 3...уже не то
19 Авг 2017 в 21:37
0
Тут половина форума 1-3к мусор, они в доту то не знают как играть, а ты хочешь чтобы они кампанию осилили? Казуалочкам проще на форуме плеваться, чем учиться играть.
19 Авг 2017 в 15:19
0
Спасибо Осдауну за очередные потраченные 300 мегабайт трафика