Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

CEO Na'Vi: В Dendi не верят не только фанаты, но и игроки

Автор: ,

CEO Natus Vincere Евгений Золотарев в интервью нашим коллегам с gameinside.ua рассказал о судьбе киберспортивного клуба, в том числе о трудностях при формировании нового состава по Dota 2.

О Dota 2 — c 37:00.

О трудностях при формировании команды:

Если вы думаете, что в  Na'Vi большой пул кандидатов, вы ошибаетесь. Мир чуть другой, чем в CS:GO; там все игроки ориенированы, чтобы держаться за организации. В Dota из-за призовых все игроки хотят пойти к  KuroKy,  Puppey или ppd — для них бренд  Na'Vi или  VP играет не такую большую роль. И такого, что мы выбирали из кучи игроков и выбрали  Pajkatt — это не совсем так, не было капитанов совсем. В нем же я почувствовал задатки лидера, он много играл и имел высокий MMR. Я думал то, что он ничего не добивался, станет для него мотивацией.

О новом составе:

Думаю, что до конца месяца новостей не будет. У нас есть три рабочих варианта; первый это добор двух игроков, есть вариант совсем кадинальный, и есть полукардинальный вариант. Сейчас я не могу ничего сказать — будут новости, мы все расскажем. 

О Dendi:

Мне импонирует его лояльность он несколько раз оставался, когда его звали те же  OG. Я видел, как он побеждает, но сейчас в него не верят не только фанаты, но и игроки — что нам делать сейчас, мы пока не знаем.

upd: позже менеджер  OG отметил, что никогда не делали предложений  Dendi

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Авг 2017 в 15:45
24
Все игроки хотят пойти в Куроки, Пупея или ППД KappaPride
19 Авг 2017 в 22:39
-20
Кто верит в Дендика ставим сердечко.
Поможем лучшему мидеру галактики в этот трудный час!
20 Авг 2017 в 01:19
5
Dendi, бл*** разлогинься уже...
19 Авг 2017 в 22:50
1
кто бы что не говорил, но Золотарёв очень умный человек в плане организации и СЕО
20 Авг 2017 в 04:16
2
Золотарёв - лысый ушлёпок."Золотарёв очень умный человек в плане организации и СЕО" - весь его ум проявляется в многочисленном создании новых эр? Или же набором в команду 3 европейских мусор...ой точнее игроков,и через пару месяцев их же кикать и ждать новую эру которая будет новей новой и точно должна затащить? Да не брось,он лучше как настоящий "умный" СЕО будет говорить как он верит в денди. Ну и для баранов-фанатов навей расскажет как их незаменимого денди звали в OG,а тот честью и совестью готов и дальше защищать честь нави.
20 Авг 2017 в 14:12
6
Так наверняка не те OG делали предложение, а скорее всего, Oslik Gaming.
19 Авг 2017 в 15:46
-11
видимо звали его в ОГ перед тем, как аньку взять kappa
19 Авг 2017 в 18:10
-2
Перечитай слова "НИКОГДА НЕ ЗВАЛИ" внимательнее.
19 Авг 2017 в 19:49
3
То что менеджмент не звал не значит что кто-то из игроков не общался с ним.
Там же тёрки постоянные в этих ваших закулисьях.

upd менеджер признал что инфа недостоверная была на счёт офера.
19 Авг 2017 в 20:38
0
Ты сам понимаешь, что ты сказал?
19 Авг 2017 в 18:28
1
Челика никогда никуда не звали, он все еще на плаву из-за громкого имени пятилетней давности (и то сомнительная популярность, ибо в то время он выйграл инт только по той причине, что один из первых запустил доту 2, а на турике были команды, которые первый раз вообще ее запускали... это сомнительная победа)
19 Авг 2017 в 18:35
4
А потом 2 раза был топ 2 инта, это тоже потому что челы первый раз доту запустили?
19 Авг 2017 в 20:27
0
Ты прав. У какой ещё организации, или игроков кроме старых НаВи столько выигранных турниров и призовых мест? Они просто были лучше всех, но уровень игры вырос а нави остались в 2013.
19 Авг 2017 в 21:06
-1
Ну сейчас Ликвид выйграли инт и перечеркнули все прошлые победы нави за все прошлые года (что по призовым, что по титулу - чемпионы мира), успешная команда :D
19 Авг 2017 в 22:07
9
Ну я вообще то о количестве выигранных турниров, а не о деньгах. НаВи же тоже были чемпионами мира и это нельзя отрицать.
33 первых мест на разных турнирах включая интернешнал.
13 вторых мест. Включая два интернешнала.
10 третьих мест.
5 четвёртых.
15 турниров где нави заняли 5-8.
И 4 где взяли 9-16.
Теперь посчитай. 80 турниров нави участвовали. 33 выигранных.
41% турниров нави заняли первое место.
16% турниров они занимали 2 место.
13% третьих мест.
6% 4 место
19% пьятое-восьмое.
И 5% нави занимали последние места.
Итого. 70% турниров нави в топ 3.
Чем ниже место тем меньше процент. Назови мне хотя бы одну команду с таким показателем?
И это с учётом что с середины 2014 года перестали показывать результаты, а потом постоянные решафлы и т.д.
20 Авг 2017 в 02:15
4
Ухухуху, 1 инт, где челики не знали как закупаться? Где 30 крипов на 30 считалось нормой? Найс достижение, победить слабых.
20 Авг 2017 в 03:08
4
Ну слышишь, НаВи не пришли из будущего, они так же играли как и остальные с момента выхода доты 2. И до 14 года держали планку, и показывали всем кто отцы тут. 1 победа гранд финала. И 2 проигрыша в гранд финале. Кто то повторил? Где ваши ЕГ после 15 года? Где Вингс? Ньюби вот имеют 1 победу и 1 проигрыш в гранд финале. Почему ваши перехайпленые OG, ВП ещё не разу в гранд финале не были? Даже в топ 4 обе команды ни разу не пробрались. Зачем хейтить нави, ну да, проблемы в ростере, не показывают щас результатов, вечные решафлы. Но что бы другим командам достичь столько титулов нужно пару лет. Так что хватит поливать организацию говном.
20 Авг 2017 в 05:23
0
Вообще-то не так же, не все команды получили дота 2 за пару недель до инта.
На инте были команды которые впервые запустили доту на самом инте.
А попали они на него так:
Какой-то игрок выложил скрины игры, хотя это было запрещено и вольво отказали в праве участвовать ему и его команде, кто-то не смог приехать.
Вот и получается, что обыграть 2.5 команды для нави оказалось изи. Не отрицаю, что много побед и прочего, но это тогда, некоторые турниры каждый год и титул победителя переходит в другие руки.
Это как утверждать, что сейчас Ельцин президент, ведь в 1999 он им был)
20 Авг 2017 в 09:03
1
на втором и 3 инте тоже играть никто не умел?
20 Авг 2017 в 10:01
-2
Умели, потому нави и не защитили титул чемпионов. Но говорить, что они лучшие, смотря на их прошлые заслуги - глупо. Нужно смотреть на результат сейчас, результатов нет, о чем вообще речь тогда может быть? Да и состав менялся, так что прошлые заслуги - это не заслуги нынешних нави. Их заслуги не ехать на инт, их заслуги худший мидер снг (да да, прям так ищешь в поиске и все ясно), их заслуги посадить на 5 позицию норм игрока и просто угробить его талант
20 Авг 2017 в 14:40
-1
если искать через "худший мидер СНГ", то в любом случае покажет его,а всё потому, что гнилое комьюнити поливают его грязью. и как гнилое комьюнити сначала верит в денди, в нави, а после серии неудач напрочь забывают о прошлой любви к организации и игре нави в целом. как можно что то назвать более менее постоянным с таким комьюнити? да никак, каждый раз будут поливать грязью. на некст инте ликвиды не возьмут топ 1 (скриньте), и будут уже их поливать, мол 322 китайцы, или что то в этом духе
21 Авг 2017 в 00:28
0
Забей, это тупые люди из разряда: ООО ликвид взяли инт. С детства за ликвид. Потом например Сикретов возьмут мажор какой то, сразу поменяет подпись и аву и везде будет оставлять коменты "С детства за Тим Сикрет"
19 Авг 2017 в 15:49
-6
Надеюсь денди перейдет в ЕУ тиму и там обосрется
19 Авг 2017 в 15:58
17
он и так в ЕU тиме
19 Авг 2017 в 16:19
12
Украина це Европа
19 Авг 2017 в 19:37
-6
а когда валюту сменили на евро?
22 Авг 2017 в 03:33
-1
самый тупой комментарий, который я когда-либо читал... в Англии тоже валюта не евро? Это не Европа?
20 Авг 2017 в 05:01
2
если он в EU, то почему играют СНГ квалы??)
20 Авг 2017 в 17:20
-1
потому, что им проще там играть т.к. все топовые тимы и так инвайты имеют, но они даже на снг обосрались))) и к слову говоря... украина не подписывала соглашение об снг. она никогда и не была в снг. просто им выгодно было говорить мол они в снг т.к. скидки и т.д. тут так же и с нави
20 Авг 2017 в 21:11
0
Всмысле не подписывала? ты историю в школе учил? Именно Украина Россия и Беларусь являются основателями снг. Причем Украина приняло соглашение даже раньше России.
20 Авг 2017 в 10:01
0
Ну получается он уже обосрался
22 Авг 2017 в 04:36
0
и обосрался
19 Авг 2017 в 16:31
0
Почему ты этого хочешь? В чём твоя выгода?
19 Авг 2017 в 17:38
-2
Так для себя он будет казаться меньшим неудачником на фоне неудач других людей
19 Авг 2017 в 18:03
-2
Ну с недавних пор еу
19 Авг 2017 в 15:50
1
В ОГ эту помойку звали, чтобы он приносил кофе фкнМэду, да Аньке слёзы вытирал? 4head
19 Авг 2017 в 15:50
-22
"Мне импонирует его лояльность он несколько раз оставался, когда его звали те же OG."
шах и мат, хейтеры дондика
19 Авг 2017 в 17:29
3
"Днондика" исправил не благодари.
19 Авг 2017 в 21:37
0
позже менеджер отметил что они никогда не звали денди
19 Авг 2017 в 15:51
-6
звали в ог?
вы серьезно?
туда бы пошел каждый уважающий себя игрок.учитывая в каком дерьме плавает состав нави по доте, то какой смысл был оставаться там?
в ог есть все условия,а самое главное,на мой взгляд-это отличный капитан и тренер!!
либо это все враньё, либо денди настолько обленился, настолько зажрался, что уже ничего не хочет делать!!!
19 Авг 2017 в 16:06
-4
Скорее всего его звали до того, как ОГ взлетели с Мираклом.
19 Авг 2017 в 16:12
3
У тебя хейтер головного мозга видимо. Денди на протяжении последних лет в интервью говорит о том, что орга Нави сделала очень много для его семьи в трудное время и он не перейдет в другую команду по своей воле.
20 Авг 2017 в 10:03
1
Ну так его сидеть на зп устраивает) зачем что-то менять?)
19 Авг 2017 в 16:16
17
Не все люди продажные ш***и по своей натуре и раздвигают ноги при первой возможности
19 Авг 2017 в 16:38
-3
это сравнение никак нельзя связывать с переходом игроков
если чел хочет развиваться в киберспорте дальше и ему дается такая возможность,то почему не попробовать?его бы никто не осуждал!это было бы логично попробовать себя в другой команде!ну нету перспективы у нас в снг, невозможно найти сильного капитана,которого будут слушать. ну что сидеть с 2014 года
по-твоему твоей логике всеми любимый резолюшен-шлюха
19 Авг 2017 в 20:29
-3
Ещё какая шлюха, не просто шлюха, а портовая б***ь, привыкшая садиться на всё готовенькое. Нет бы развивать уровень своего региона, своей страны, нет он уехал, дабы было легче отобраться на квалах, да и вообще особо не париться, ну туда ему и дорога.
У кого-то есть честь и совесть, а кому х** до кишок и денег мешок.
Каждому своё.
Лично мне резоль крайне противен.
19 Авг 2017 в 21:35
-2
но ведь денди,хоть и не уходил из нашего региона никуда, но он не старается его развивать,он ничего не делает!от его последних игр,что они показали на эпицентре,саммите и квалах к инту, фанаты обрели новый уровень ненависти к этому клоуну
а теперь ответь на вопрос. что хуже?:
1)остаться в регионе, но сидеть каждый сезон и деградировать, показывая НИКАКУЮ игру
2) уйти в другой регион, играть в интернациональной команде, где есть хоть какие-то стремления и показывая реальный результаты
хоть я и не фанат резолюшена и мне крайне противно слышать каждый раз,когда его хвалят(а это всегда почти), но я могу признать одно-после того, как уехал в америку-он поднял свой скилл и стал играть лучше,нежели играя в снг командах.
по-моему, ответ на мой вопрос очевиден:)
20 Авг 2017 в 09:06
0
Денди же сказал,что не перейдет в другую тиму. Т.к орга сделала для него очень многое. Офк он перейдет в другую,если его кикнут(только если не завершит карьеру и не пойдет в комментаторы,я бы его посмотрел)
20 Авг 2017 в 10:05
0
Про Овечкина ты так же думаешь?)
Да и про других людей, которые в зарубежных командах играют.
Ну там Аршавин и Казахстанский ФК
21 Авг 2017 в 09:25
0
Ты думаешь он тоже многое решал? Команда продала и все, или если он был свободным агентом, куда позвали - туда и пошел, где предложение лучше.
Будто не знаешь как все устроено :/
20 Авг 2017 в 23:11
0
Если игрок расстается с организацией по взаимному согласию, без скандалов и т.п., то какие проблемы, если это побег просто заработать побольше или попасть на все готовое, кинув свою организацию и тиммейтов через х..., то как еще это называется?
21 Авг 2017 в 00:36
0
но у нави сейчас никакой организации нет,как и тиммейтов
эта организация даже не знает,что денди не звали в ог, но заявляет обратное
19 Авг 2017 в 18:47
4
Прикольно смотреть комментарии Дендибоев после ответа манагера ОГ.
19 Авг 2017 в 19:07
-4
который, разумеется, сказал истинную правду и привел неоспоримые пруфы
19 Авг 2017 в 19:50
3
Если он обвинил СЕО Нави в том, что он - балабол, думаю, тот был бы заинтересован в предоставлении пруфов, а не наоборот. Как можно вообще предоставить пруфы того, что ты никого не приглашал? Ты вообще с реальностью дружишь?
19 Авг 2017 в 16:40
1
а ты слышал историю про Ювентус, Дель Пьеро, договорняки и серию Б?
19 Авг 2017 в 17:16
-1
нет,Я нафанат футбола
19 Авг 2017 в 20:24
1
Когда-то сам Гейб сказал: "Dendi самый харизматичный игрок Dota 2". Да, когда-то он и его команда были претендентом на лицо Доты 2, но теперь... От НаВи отвернулись, она перестала побеждать, но лично я все равно еще остался ее фаном, что бы вы ни говорили.
P.s. Пока Золотарев управляет Нави, она будет на дне
19 Авг 2017 в 23:46
0
Такого же мнения. Буду предельно рад, если Нави начнут выносить всех вперед ногами, но давно понял, что с текущим положением дел надеяться на это бессмысленно.
20 Авг 2017 в 10:12
-1
Причем тут сговор клубов и их матчи?
Т.е в д2 тоже матчи покупают?)
Тогда какое отношение это имеет к отсутствию приглашения Денди?
20 Авг 2017 в 15:50
0
из всего сообщения ты увидел только слово "договорняки"?
20 Авг 2017 в 16:24
0
Нет, прочитал про данный инцидент и не понял как относится к конкретному игроку, когда там были замешаны клубы
20 Авг 2017 в 17:38
0
человек, в отличии от других, не покинул команду потому что они упали в низший дивизион, а остался лоялен клубу и болельщикам, хоть и были на тот момент предложения лучше, намного лучше.
19 Авг 2017 в 15:51
-4
сместить на позицию 5 и будут результаты.
тому пример алексей соло березин))
где соло а где денди)
19 Авг 2017 в 15:53
1
лёша мало на миде стоял
19 Авг 2017 в 15:56
-3
не сказал бы что мало
во 2 доте возможно
в 1 нет

просто когда тебе 27\28 и ты до сих пор думаешь что способен выиграть 17 летнего 10к челика тохз))
проще сделать из него 4-5 позиции игрока и взять в центр человека который выигрывает мид )
19 Авг 2017 в 21:02
-1
Фиру например ничего не мешало в 29 лет по скиллу превышать любого игрока... Сначала доживи до 28, потом порассуждаешь. Душа не стареет...
19 Авг 2017 в 22:18
0
Мотивация падает это самое жесткое, в 16 ты можешь как робот 20/7 играть, на победу каждую игру, именно веря в победу, в 20 это уже надоедает, и чувство лени игровое обостряеться, собтсвенно просто игры для удовольствия уже мало, тк поднадоело.
20 Авг 2017 в 00:30
1
Я в 16 бахал немало. А теперь, в 20, вообще забил не только на Доту, но и на все игры. Понимаю как никто. После 1-2 каток уже совсем как овощь, играю раз в месяц ради фана и норм. Но у кого-то мотивация всё же не теряется долго, но усталость конечно есть, не думаю что она особо от возраста зависима, просто Дотеры слишком много отдают Доте, отсюда и усталось, падение мотивации. Играют как машины, а так конечно, быстро выдохнешься. Любое дело становится рутиной если не знать меры. Вот Нун на стриме играет по 10-15 каток в день, от этого больше вреда чем пользы по-моему. Это как качалка, если слишком много трениться и не отдыхать, эффект будет только отрицательным
20 Авг 2017 в 09:06
0
умел бы я в доту выше 4к, я бы показал им что такое мотивация, а так болтаюсь между 2-4к уже 2 год то туда то обратно
21 Авг 2017 в 00:39
0
Ребята! Ну серьезно! Ну не забывайте вы ставить "у" перед словом "выиграть"! Или используйте слово "победить"! Иначе ваши слова звучат так будто крепостное право еще в силе или вы потомки плантаторов с юга США. Или Абеда разыгрывают на аукционе?
19 Авг 2017 в 22:16
0
Понимаешь это тоже рандом, это все не работает так вот тупо повтори за кем то у кого вышло и у тебя выйдет. Потому что люди и команды разные, и не каждому пойдет идти по стопам своих сверстников.
19 Авг 2017 в 15:53
16
OG.evialarthas
OG.Dendi
PogChamp
19 Авг 2017 в 15:53
-3
Его приглашали в ОГ?На замену Аны чтоле?
19 Авг 2017 в 15:54
-6
дебил на дендимоне не пошел в OG(?????????????)
19 Авг 2017 в 15:55
-3
кардинальный вариант надеюсь кик днодика? очень жду что никого не появится до конца месяца из претендентов (кроме снг мусора)
19 Авг 2017 в 17:30
-2
"СНГ-мусора"?
Ты серьёзно думаешь, что кто-либо помимо них пойдёт в Рождённые-Не-Проигрывать?
19 Авг 2017 в 16:00
-1
Что бы взлететь им нужно сумоила взять, что бы они даблой мид стояли и разваливали
20 Авг 2017 в 10:16
0
Мид выйгран, да и линии не проиграны, т.к соло хард и двое в легкой... Заявочка на победу? Могут в начале харасить и крипов будут добивать/отнимать и лесок подфармливать
19 Авг 2017 в 16:01
-4
Это сказано для того чтоб хейтерята успокоились. Я просто не верю. Додон в ог. Чёт в слух
19 Авг 2017 в 22:21
-1
Сказать мол Денди отказался от Ог, мол Ог считают что Денди силен и тд и по этой причине решили сказать что они пригласили, что б хейтеры задумались что мб и правда силен.. Чушь.
19 Авг 2017 в 16:12
-4
Ппц Даниил, конечно, непробиваемый. Его хейтят ВСЕ, а он из НаВи не уходит, еще и, как робот:"Я не проигрываю мид, а зачастую, выигрываю."
19 Авг 2017 в 21:30
-2
так он рофлит ж, типа знает что отстойник и без всяких упоминаний и втирает всякую дичь
19 Авг 2017 в 22:22
1
Кто эти "ВСЕ", они не проживут за него жизнь, зачем вобще учитывать мнение 10-х лиц, хоть и в большом кол-ве.
20 Авг 2017 в 10:18
0
В смысле мнение?
Ты его результаты давно видел?
Или в этой теме собрались школьники, которые еще будучи в детском саду интик 2011 посмотрели, а потом им интернет вплоть до конца ти7 отключили и они выползли
20 Авг 2017 в 12:55
0
Всм? Я говорил не о результатах сейчас.
Ну а касательно игры его да все очень плохо, был бы я на его месте теоретически я бы взял перерыв ещо в 2к15, там мб собрался духом через время и тд, но какое имеет значение был бы это я, или кто другой, если это есть он. Пускай решает как решает, и играет хоть до 90 лет, это их решения. Они команда а не вы пускай и тир10 на данный момент.
Ну и к слову взлеты и падения есть у всех, я ничего не жду от этой команды, но теоретически мб ещо что то покажут, даже с супамидой.
19 Авг 2017 в 16:27
-1
При всем уважении - пора на отдых, или менять позицию на керри/саппа, а в мид брать какого-нибудь молодого задрота
19 Авг 2017 в 22:25
0
Вон ана тоже молодой задр, но стабильности у него тупо 0 пока, одну игру закидывает полностью, жругую камбечит кое как, и иногда норм мувы бывают(редко). Молодой задр без опыта игр на про сцене, командного требует не малого времени для реализации, и то не факт что в дальнейшем ещо сыграються.
20 Авг 2017 в 09:09
0
Анька вообще не игрок. Одну игру он выносит всех(но все равно сосет под конец),другую игру он сосет уже в начале.
19 Авг 2017 в 17:00
1
Бренд Na'Vi или VP
Ясно
20 Авг 2017 в 09:10
-1
ВП сейчас топ бренд снг как бы. Да и в мире этот бренд не мало известен.
19 Авг 2017 в 17:03
-1
В Dota из-за призовых все игроки хотят пойти к Puppey EE trigeret
19 Авг 2017 в 17:09
-11
Такой илите как Денди реально не место в снг тимах. тк очень слабы .
14-16 места максимум
вот в америку бы его или еу. тащил бы легко
19 Авг 2017 в 17:30
-1
артурка бабунский ему бы чай делал
19 Авг 2017 в 19:55
-1
с наггетсами TriHard
20 Авг 2017 в 02:03
0
Вот там он ТОЧНО сливать мид не будет никому...
20 Авг 2017 в 05:04
0
ну му**р любит буковки натыкать, я уже заметил. И его не волнует что ВП - топ 6, а эмпайр отправили ЕГ домой. Ох уж этот жалкий СНГ регион...
19 Авг 2017 в 17:10
3
Импонирует его лояльность? Втф? То что он якорь и при этом играет на core позиции этому жиробасу тоже импонирует? Мб они там импониуют что-то друг другу за кадром? Как же горит уже от его отмазок/отговорок, как его вообще ещё терпят в организации.
19 Авг 2017 в 17:16
38
>когда его звали те же OG
>позже менеджер OG отметил, что никогда не делали предложений Dendi

хахахах)
19 Авг 2017 в 21:44
1
человек картошка этот токо по ушам и ездит
19 Авг 2017 в 22:13
0
Вот это рофлан ахаххах
20 Авг 2017 в 01:28
1
Мб решили что это офф приглашение OG.Dendi PogChamp Kappa
20 Авг 2017 в 13:37
0
ППД чсвшный ЛС, я бы к нему не пошел в команду, всю работу в ЕГ делал фир.
19 Авг 2017 в 17:19
-1
а где зерогравити?
19 Авг 2017 в 21:31
0
поднялся выше по карьерной лестнице, в совете директоров теперь
20 Авг 2017 в 10:21
0
Эх, нам какой-то даун дизлайки поставил :(
Александр Кохановский, занимавший эту должность с момента основания Na`Vi в декабре 2009 года, покидает позицию CEO и теперь займет место в учреждённом совете директоров
21 Авг 2017 в 16:14
0
жаль.при нём такого не было.
19 Авг 2017 в 17:24
6
Dota2.ru: ни дня без нави
19 Авг 2017 в 17:27
-1
Сначала делать миллионы новых эр с денди и когда ничего не выходит поднимать тему что в него никто не верит... Вот где зашквар. Да и я предполагаю, что стояния на миду с помошью "дендику", когда он не может соло стоять - это чисто его мошна. Все эти дабл миды, когда сонейко тусуется в миде по кд, мол придите помогите меня выносят. Да даже когда он не стримит и случайно на чужом стриме попадется, можно увидеть какой он токсичный чсв игрок. Поэтому я думаю тогда фнг быстро набрили, как и остальных капитанов. Минимум в нави должен быть капитан уровня пупея, чтобы именно капитанил, а не помогал мид тащить(проигрывать).
19 Авг 2017 в 17:42
0
пупей может сделать fight me, а сможет ли фнг?
19 Авг 2017 в 17:51
-1
Да именно так.
19 Авг 2017 в 21:33
-1
ты выразил мою мысль, надо там "домашнее насилие" организовывать, проиграл мид - получил пенделя, потом даже бояться будет мид слить и слезет на другие позиции :D
20 Авг 2017 в 09:12
0
У всех мидеров тусуются сапорты. Не неси чушь про соло мид. Это тебе не 2013
20 Авг 2017 в 10:23
0
Эх, сейчас бы взять квопу, да на 40 минуте 7к нетворса иметь, с помощью в миду
20 Авг 2017 в 10:55
0
анька ничем не лучше
20 Авг 2017 в 16:26
0
Ну Аньку держать не стали
20 Авг 2017 в 16:51
0
И денди держать не будут. Если нави в этом сезоне ничего добиться не смогут будет полный решафл. Денди тоже кикнут
19 Авг 2017 в 17:37
2
Давно говорил, что пора вилута кикнуть из комментаторов, он все руинит в На'ви
19 Авг 2017 в 17:42
0
Вообще я не очень люблю Нави, но кем бы был этот лысый без Денди?
19 Авг 2017 в 17:44
-1
щас бы верить в денди как в мидера,когда он умер еще в 2к15
19 Авг 2017 в 21:33
-2
14 вроде...
20 Авг 2017 в 09:12
0
Как раз в 2к15 он и тащил тиму как мог.
20 Авг 2017 в 10:27
0
Такс такс, что тут у нас за 2015 год:
SLTV XI - 5-6
DAC - 9-12
Major All Stars DotA2 - 4
DreamLeague 3 - 2
TI 5 - 13-16
В 2014 20 участий в турнирах против 5 в 2015, что я сказал не так?
20 Авг 2017 в 10:55
0
И причем тут титулы и участия в турнирах? в 2015 дендик выкладывался на все 100%,на которые мог. Пока его команда ходила и пинала бананы
19 Авг 2017 в 17:45
-1
Этот челик просто сидит на зарплате. Увольте его уже, а то его решения как по составу dota так и по csgo мягко говоря спорные
19 Авг 2017 в 17:46
1
Лысый пойман на лжи, вот это кек
20 Авг 2017 в 19:00
0
хочет занять роль лысого из бразерс 100%
19 Авг 2017 в 17:53
-2
Таже история что и с Куроки была, его во всем винили, в него ни кто не верил, его выгнали из НаВи и он стал капитаном и выиграл ИНТ и теперь самый богатый и знаменитый, думаю Денди давно пара сказать НаВи до свидания и пойти своим путем к успеху. Потому что организация в тупике и изжила себя по сути. Я с 1 доты болел за команду НаВи, но там кроме денди не осталось ни кого, а если и его выгонят, вообще ни кому не интересны станут и даже спонсоры от них отвернутся...
19 Авг 2017 в 23:16
0
Пупей много выиграл ? Нет, на том же дне с навями. Что же ты его не вспоминаешь ?
20 Авг 2017 в 09:13
0
Дофига всего он выиграл. И мажор выиграл. Сейчас просто у него керри нулевый был,он же не виноват в этом
20 Авг 2017 в 10:41
0
Хех ну команду же он сам себе подбирает, так что это его вина
19 Авг 2017 в 18:03
0
Нет, на самом деле, Na'Vi хотят пригласить хороших игроков, но они не идут, так как дела у этой команды сейчас не очень, а начинать с нуля не всем хочется. Но и плохих игроков они брать не хотят, ибо это заведомо проигрышная ситуация - тут всё понятно. Решения нет, что делать с этим тоже ни кто не знает. Тут либо менять "голову" организации (ибо и в команде кс-го сейчас упадок), либо прекратить попытки собрать хороший стак, пока не проверят всех и вся в деле. Что на счёт самого Денди, я думаю, если будет хороший мидер, то он сам уступит эту позицию..ЧСВ или что-то такое за ним ни когда не замечалось ^^
19 Авг 2017 в 19:04
-2
2 варианта, либо растить ноунеймов с хорошим тренером, либо вливать кучу бабок в Дота состав и предлогать на 50% больше зарпалаты или еще какие-то прикалюхи.
19 Авг 2017 в 20:11
0
Ты не прав, за что платить составу на 50% больше, либо делать какие-то плюхи, если они не показывают ни каких результатов вообще?! Вот сначала ты заработай себе уважение именно действиями, а уж потом организация будет думать, о увеличении зарплаты и т.д. Ты прикинь, приходишь на работу, открываешь с ноги дверь в кабинет начальника, ничего не делаешь и не хочешь делать, всё время играешь в дотку, а начальник тебе должен повысить з.п. на 50% чтобы мотивировать?! Бред полный, не кажется?
20 Авг 2017 в 09:15
0
Надо брать просто 8-9к парней у которых нет тимы и тренить их заново. Денди в хард,а генерала можно в керри поставить. Взять 24/7 16-19 летнего задрота в мид +сапорта 5 позиции
20 Авг 2017 в 17:41
0
Так проблема и заключается в этом суппорте (не обязательно конечно) - капитане! У них нет именно человека, который бы принял на себя ответственность за решение/координирование по тому или иному аспекту в игре и/или самой игры. К примеру нет такого человека, как Зевс (кс:го), который конечно эмоционален, да, но в определённый момент игры, он может взять всё в свои руки, сказать - "Закрыли все свои и рты и делайте то, что говорю вам я и никак иначе!" и т.п. А такой человек очень нужен. К сожалению, большинство игроков - ведомые, ведущих кране мало. Но и ведущие игроки, должны не только орать абы что, а предлагать конкретные идеи/план. Просто орать не достаточно, нужно понимать саму игру, думать на шаг, а то и два вперёд, предвидеть действия соперника, быть готовым ко всему - вот таких ведущих ещё меньше. Вот и попробуй отыскать такого человека в СНГ. А если и найдёшь, то не факт, что он сыграется с молодыми, вспыльчивыми игроками с ЧСВ выше некуда. Поэтому я и предлагал, поменять "голову" самой организации, ибо человек, отвечающий за достижение, набор игроков и правильному подходу просто не справляется со всем этим.
19 Авг 2017 в 18:09
-1
По ушам наездил, что его в OG звали, а лысый поверил
19 Авг 2017 в 18:14
-1
он услышал наверно что его хотят кикнуть, и пустил слушок что зовут в ОГ чтобы Нави передумали=)
19 Авг 2017 в 18:26
7
Хех а помню когда в комментах у всех горело и все как один говорили кикнуть Puppey и Kuroky из NaVi, где теперь они и где NaVi...
19 Авг 2017 в 18:38
-2
Ну пуппей топ 12 инта
19 Авг 2017 в 21:03
2
Ну пуппей хотя бы на инт попал...
20 Авг 2017 в 02:14
0
ну пуппей мейджор выиграл и все равно его команда держится в тир 1 лиге и почти на каждый крупный турнир приезжает в ранге если не фаворита то точно претендента на самые высокие места
19 Авг 2017 в 19:05
0
Также и с Денди будут дела обстоять, как с куроки и пупеем.
20 Авг 2017 в 10:31
-1
Ждемс. Только у них так и вышло, кто раньше был в тиме - они либо не играют, либо в другой команде, вот и получается Денди и Ко, где результаты?) Как от Пуппей и Ко или Куроки и Ко
19 Авг 2017 в 18:28
2
Зачем Данилу переходить в команду, в которой смотрят на результат, а не на медийку?
19 Авг 2017 в 18:37
0
Шок со звуком.
19 Авг 2017 в 18:40
1
Чет в голос
Мне импонирует его лояльность он несколько раз оставался, когда его звали те же OG. Я видел, как он побеждает, но сейчас в него не верят не только фанаты, но и игроки — что нам делать сейчас, мы пока не знаем.

upd: позже менеджер OG отметил, что никогда не делали предложений Dendi
19 Авг 2017 в 18:43
9
Когда я увидел, что Денди хотели взять в ОГ, я заорал в голос. Когда я увидел ответ менеджера ОГ, у меня началась истерика.
19 Авг 2017 в 18:53
0
Боже, тут же всё очевидно - пока господин(нет) Золотарёв управляет составом, то Нави будут на дне, и даже ещё ниже(хотя куда уж ниже?). Этот человек - главная причина провала Дота и КС состава Навей. Поражает просто его спокойствие и умиротворённость, ему просто по..й на организацию, он просто получает незаслуженную ЗП и пукает в стул. Неужели организация не видит ничего ?! Или Черепенников просто решил настолько загнобить брэнд Навей, чтобы их вообще забыли ? Ну так в чём выгода тогда ? Я просто не понимаю. Золотарёв - руинер и лс, как только он стал заниматься составами(примерно 1.5 -2 года назад, если не ошибаюсь), то стало всё очень очень плохо. Жду с нетерпением когда он уже ливнет, вот тогда и начнётся так называемая "Новая Эра".
19 Авг 2017 в 19:17
0
Лжец этот Золоторёв,чисто визуально видно как он при ответе на очередной вопрос начинает тереть свои :уши,лоб,нос,постоянно трёт руки,что является признаком неуверенности или попытки солгать(да заплюют меня топ психологи д2.ру).Что касается дота состава ,этот голландец не станет летучим пока руководство не станет набирать молоды и перспективных игроков на кор роли,а не будет убивать из талант в зачатке усаживая их на 4,5 позицию.
19 Авг 2017 в 19:57
0
Чет пригорел, 4-5 позиция типа для лохов? Куроки плачет.
19 Авг 2017 в 21:10
0
У Куроки прогрессивная молодежь на кор ролях ,а в Нави регрессивный Даниил.
4-5 позиция как раз таки для сторожил,которые могут в макро.
19 Авг 2017 в 22:04
-3
дык Куроку всегда вроде и играл 4-5, по крайней мере сапортом.
21 Авг 2017 в 08:44
0
щас бы не знать, что у Куроку много игр и на кэрри
19 Авг 2017 в 21:29
0
А чё пригорел то? Из всех успешных "молодых звёзд" что попали на про сцену все на кор ролях. На 4-5 опытные сидят которых команда слушает.
20 Авг 2017 в 03:18
0
джеракс, гш тобой не довольны
19 Авг 2017 в 19:51
0
В ворде и даже в браузерах можно подсветку ошибок сделать, а то и автокоррекцию.
Это нам, работягам, можно ошибаться.
А тут в новостях "совсем кадинальный"
Семён Семёныч...
19 Авг 2017 в 19:52
0
имхо состав с артстайлом и дитярой был, как ни крути, лучшим за последние пару лет. по результатам по крайней мере
19 Авг 2017 в 20:06
0
В абзаце "О новом составе", " кандинальный" исправте, спасибо
19 Авг 2017 в 20:12
0
не организация,а позорные,убогие вруны!
19 Авг 2017 в 20:41
0
ООООО ДАААААААААААААААААА "В Danuil не верят не только фанаты, но и игроки"
19 Авг 2017 в 21:57
1
Не пытаюсь защитить Dendi, но Fly действительно звал Dendi в тот еще, начинающий состав Monkey Business >
https://www.reddit.com/r/DotA2/comments/6uojk1/navi_ceo_dendi_didnt_leave_us_when_he_was_invited/
19 Авг 2017 в 23:18
0
Да тут всем п****ть, главное, коммент оставить про ответ менеджеров ОГ
20 Авг 2017 в 10:35
0
Только там Миракл играл, хм если только на 5 позицию позвали, в 2015 у Нави всего 5 участий в турнирах
20 Авг 2017 в 10:38
0
Ага, только тут снова слова от Золоторева и как он выразился:
Насколько я знаю, Флай говорил с Денди, когда еще был Манки Бизнес.
Ни о чем не говорит больше
19 Авг 2017 в 21:59
0
"Я думал то, что он ничего не добивался, станет для него мотивацией." - Гениально !!!
19 Авг 2017 в 22:28
0
В следующий раз наберём 2к челиков с 7000 часов в игре. У них будет просто бешеная мотивация.
19 Авг 2017 в 23:08
1
Я понимаю не фанатов НаВи за их хейт Дендика, я тоже с 2014г говорил везде, что он не растет как игрок, но мне не понятны сами фанаты НаВи... Вам, что интересно смотреть за всякими Пайкатами или перебезчиками? Денди же ваша икона, играет Денди, а не футболки и логотипы НаВИ. ДЕнди на сегодня слабенький мидер, но как показывает практика, то сегодня побеждать и входить в топ можно дажн имея 1-2х слабеньких игроков по скиллу. К примеру даже на миде, чтобы играть на всяких ДК, Вайперах,Джагах, Алхимиках уровня Денди вполне хватит. Поэтому для побед НАВИ нужен невероятно сильный капитан, координатор с авторитетом и жесткостью, чтобы его слушали все безприкословно и Денд тоже. особенно. И еще им нужно 3 игрока уровня 9к ММР и вся эта команда, без исключения должна иметь невероятную мотивацию и спортивную злость!! каждый игрок!!!
20 Авг 2017 в 10:41
0
Эх, сейчас бы нулевого мидера (с твоих слов любого) поставить в мид и отфидить вражеского мидера) а потом домой вещи собрать.
Ты не думаешь, что в команде соперника сильные игроки?
Взять того же Сумаила, даешь ему буст в начале, в конце он тебе трон ломает, летая на Шторме по твоему фонтану
20 Авг 2017 в 11:42
1
А еще взять Miracle'a в мид ("он просился, но мы отказались" - лысый из Na'Vi),а Dendi переместить на 6 позицию (тренера) и взять ему помощника (7ckngMad, Heen).


upd: Miracle не хотел идти в Na'Vi
19 Авг 2017 в 23:55
0
ориенированы? кадинальный? wtf
20 Авг 2017 в 02:05
0
Ехех, он наверное увидел рофлы в чатике на стиме OG.evilarthas, OG.dendi и такой "ОПА!!! Нашего Даньку хотят огэ забрать"
20 Авг 2017 в 02:12
1
Да в какие ОГ, вы о чем, представил себе альтернативную реальность, тэг еще monkey business, вместо miracle- ник dendi, рофл тот еще, как вы думаете, они выиграли бы мейджор? Да если бы они туда приехали уже было бы хорошо.
21 Авг 2017 в 11:28
0
самый прикол, что денди никогда не звали в ог. вот все )
20 Авг 2017 в 04:52
0
Лучше Денди в тренера, Генерала на мид, а Хвоста на керри
20 Авг 2017 в 06:37
0
Денди на сапорта или вообще выкинуть.
20 Авг 2017 в 08:32
0
Ребята, просто сейчас Дота стала больше чем игрой, нужно пахать так же, как и в любом другом виде спорта, темболее если ты про, а если 5 ребят не могут засесть на буткемп на 2 месяца, имея опытных игроков и возможности, то о чем вообще идет речь??
20 Авг 2017 в 08:42
0
#Dendi_живи
20 Авг 2017 в 09:15
0
Данила Ишутин - миллионов кумир,
Паджика Денди знает весь мир.
Талантлив, умен, красив на лицо,
А кто не согласен - опухнет яйцо!
20 Авг 2017 в 10:45
0
Кто эти строки написал
Вряд-ли понимал
Что Нави по кд в говне
Ведь проблема в Ишутине
И если ты не согласен со мной
Соре, тогда ты тупой
20 Авг 2017 в 18:08
0
Дендик на мид в каждой катке идет,
Сильно ластхитит,денаит как бог,
Овнит он,разбивает лицо,
У хейтеров Дани опухнет яйцо!
20 Авг 2017 в 19:37
0
Снова яйцо, баян :(
20 Авг 2017 в 19:44
0
Даунилка на миде в каждой катке сосет,
Слабо ластхитит, денает как лох
Овнят его, разбивают лицо
Славно наш Даня нынче сосет
Ну а как не сосать, когда сосать ты рождён
20 Авг 2017 в 16:11
0
сейчас бы верить в денди
в глориус
2к тело рассказывает про то что ОГ звали денди хех
чисто из-за ани можно такое предсавить но чет не верю
20 Авг 2017 в 19:37
0
Это еще было в 2015, когда была команда манки бизнес
Но, это опять же со слов СЕО нави.
Но в мк был миракл, зачем им данила?
21 Авг 2017 в 11:26
0
Денди никогда не звали в ОГ. Лысый в твиттере уже сам опроверг свои слова.
22 Авг 2017 в 00:36
0
Лысый написал что звали в манки бизнес, а это и есть ОГ (весь состав манки стал командой ОГ) :) только название другое, да и состав в то время немного другой был, но там уже был миракл
22 Авг 2017 в 15:05
0
всеравно бред
20 Авг 2017 в 16:33
0
Он что - мифическое существо чтобы в него верить или не верить? Все видят его РЕАЛЬНЫЕ результаты - в Нави, в пабах на стриме, лютый лоускилл в игре против бота
21 Авг 2017 в 05:00
0
хммм... посмотри игры других игроков

Артизи 0:10
Сумаил 0:6
Вроде только пайкат смог с ним сыграть 1:2

Бот ещё не проиграл не одному топовому игроку, так что может тут дело не в игроке, а в том что бот сильно читерский ?
21 Авг 2017 в 07:42
0
Артизи мидер? Сумаил-пайкат топ? Что ты несёшь вообще?!
Надо было Мидона садить, китайцев пару топовых есть.

А Сюбор сыграл как вонючий лоускильный кусок
20 Авг 2017 в 20:43
0
Скажу только одно. Для Денди нужен хороший наставник или пример. Пайкат тащи!
21 Авг 2017 в 12:22
0
lol. Даже если бы его позвали реально в ОГ - он бы отказался, инфа 193%. Почему? Да потому что от туда его кикнут после первого рофл-турика, в котором он как обычно (нафидит 1х1) не проиграет мид, а что потом делать? В нави не возьмут уже, а в других командах он на х... никому не нужен.
Но, радует то, что какие то шаги к кику этого якоря уже есть.
21 Авг 2017 в 18:44
0
CEO Na'Vi: В Na'Vi не верят не только фанаты, но и игроки.

Починил заголовок.
21 Авг 2017 в 20:43
0
Неудивительно...
22 Авг 2017 в 00:48
0
В 2к17 "верить" в Ишакина - такое себе. И зачем врать про ог? Камон мен, сач а брейнлесс мув...
23 Авг 2017 в 08:57
0
О Dota 2 — c 37:00 (39:00)