Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

«Поздравляем, вы в танцах» или как попасть в киберспорт

Автор: ,

Калининградское регионального отделение федерации компьютерного спорта России создали проект «Киберспорт — путь к мечте», чтобы помочь школьникам найти себя в киберспорте.

Идея проекта родилась в мае 2017 года, когда после очередной встречи представителей федерации компьютерного спорта с местным DOTA2-комьюнити стало ясно, что для создания и поддержания в боеспособном состоянии команды одного умения играть недостаточно: коллективы редко доживали и полгода в одном составе, никаких четких целей и задач, проблемы с мотивацией, а про спонсоров вообще стоило бы промолчать. Варианта у сообщества было два: всем дружно переходить на  игру в Гвинт, или же собраться и начать работать в новом для себя формате.

Как несложно догадаться, новым форматом стал проект «Киберспорт — путь к мечте». Суть проекта достаточно проста: 10 калининградцев разных возрастов и профессий стали директорами-наставниками спортивных организаций и набирали команды из 10 калининградских школ, чтобы найти себя и помочь школьникам самореализоваться в компьютерном спорте.

На протяжении трех месяцев, выполняя задания, команды должны набрать необходимый опыт не только в игре, но и во взаимодействии со спонсорами, СМИ и болельщиками — привлекать других людей (тренеров, психологов, дизайнеров и менеджеров) не запрещено. Каждую неделю в Калининград прилетает ментор, который дает очередное задание и делится опытом в своей сфере, чтобы команда справилась с его заданием максимально эффективно. Каждое невыполненное задание, по решению ментора, может стать для команды последним.

Чтобы ребята не теряли мотивацию, в финале их ожидает турнир по DOTA2 с призовым фондом в полмиллиона рублей. Также по окончанию первого сезона, проект даст старт федеральному проекту «Лига электронного спорта», то есть сформированные на проекте команды-участницы уже осенью первыми войдут в школьную киберспортивную лигу.

Сейчас съемки проходят на спортивно-тренировочной киберспортивной арене «База», а также в различным местах Калининграда и области. Отчетные серии выходят два раза в месяц, по пятницам.


1 серия 1 сезон.

У каждой команды есть свои группы в социальных сетях, поэтому выбрать себе любимчика и поддержать его можно уже сейчас.

Задать интересующие вопросы и последить за жизнью проекта можно в социальных сетях Вконтакте (https://vk.com/esports_way_to_the_dream) и в Одноклассниках (https://ok.ru/group/53324912263306). Live-трансляции выходят каждый день, кроме воскресенья. Зайти попялиться на ведущую Полину, кстати, тоже можно.

Если вы тоже хотите «попасть в киберспорт», но проживаете не в Калининграде — ничего страшного, организаторы обещают второй сезон еще более масштабным и федеральным, во всех смыслах этого слова. А пока следите, болейте, помогайте командам своими лайками, репостами и воодушевляющими комментариями.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Авг 2017 в 19:50
0
боже, что за топик...
21 Авг 2017 в 12:53
0
наконец-то я попаду в лучшую программу и стану киберспортсменом. (не рофл). Спс за годную инфу, завтра отправлю туда свою анкету и потом выиграю инт.
20 Авг 2017 в 19:52
4
не взлетит.
20 Авг 2017 в 19:54
17
можно отправить пинчи, он бы откекал эту передачку
20 Авг 2017 в 19:54
0
Шо це?
20 Авг 2017 в 19:57
25
Набрать сынков депутатов и делать вид, что взяли обычных школьников пхахахах
20 Авг 2017 в 20:00
11
Господи , почему он картавит , неужели было кого-то другого найти , ну не лезьте вы со своими дефектами в видео
20 Авг 2017 в 20:45
2
Обожаю коментаторов с дефектами речи
20 Авг 2017 в 22:05
3
ето просто внебрачный сын нексуса
21 Авг 2017 в 02:44
2
сексуса*
20 Авг 2017 в 20:02
5
готовят будущих победителей инта , проверяйте
20 Авг 2017 в 22:32
11
Там стаки 0к-3к мусор xD
20 Авг 2017 в 20:06
2
Дичь какая то
20 Авг 2017 в 20:06
0
а нави учавствуют?
21 Авг 2017 в 02:44
7
в финале
22 Авг 2017 в 19:31
0
Нави Юниор, победитель рофлотурика с призовыми в 500к деревянных.
20 Авг 2017 в 20:23
4
У меня мама дом 2 так начала смотреть
20 Авг 2017 в 20:25
11
там какая-то баба в начале сказала,что она не играла в комп.игры и что она юрист
почему она участвует в этом проекте?что за бред
или просто набрали актеров и пытаются словить хайпа с шоу?
20 Авг 2017 в 20:38
0
Хорошая задумка. Я бы и сам не против, но меня уже в Алаянс пригласили.
20 Авг 2017 в 20:44
0
Хорошая задумка, но я уже играю в тир -1000000000 команде и мне это не нужно.
20 Авг 2017 в 21:49
0
Проживаю в Калининграде, но попасть в киберспорт не желаю) Итак норм зарабатываю, лучше по фанчику катать для удовольствия.
21 Авг 2017 в 14:36
2
всем побую
20 Авг 2017 в 22:48
0
Теперь с батей по тнт буду смотреть
20 Авг 2017 в 23:33
1
Любой стак из 6к+ игроков по ним как по помойке прокатится.
20 Авг 2017 в 23:37
3
Обожаю, когда все в России превращают в клоунаду
21 Авг 2017 в 00:55
0
Чё реально 3к?) Я что-то не увидел ни одной записи игры в группе вконтакте
21 Авг 2017 в 01:02
0
Изи для Виталия Великого
21 Авг 2017 в 01:20
0
Господи, что я сейчас посмотрел? Помогите развидеть
21 Авг 2017 в 03:13
-1
Это Просто Треш
21 Авг 2017 в 03:23
1
Это же комедийная передача, да? Ибо рофлил я в голосяндру каждые 5 секунд
21 Авг 2017 в 05:42
0
Живу в Калининграде. Вы еще их турики и организацию не видели. Большей свалки не найти.
21 Авг 2017 в 10:20
0
что это?
21 Авг 2017 в 10:46
0
стыдно за Калининград, сцук(
21 Авг 2017 в 10:54
1
Проект то здравый и интересный, реализация же хреновая. Но с опытом может станет и лучше, всё же ранее этим никто не занимался
25 Авг 2017 в 11:18
0
Всё можно улучшить прямо вот сейчас, надо только знать, что улучшить и написать оргам обратную связь. Прочитал миллион комментов в разных местах и из конкретики слышал только замечания: ведущий картавый, Паша (ментор) долго и нудно говорит речь. Что еще не так?
21 Авг 2017 в 11:15
0
То есть мне в свои 21 стоит забыть о киберспорте или как? Все для школьников что ли((((
22 Авг 2017 в 10:35
0
Если тебе 21 и ты уже 3-5 лет не играешь в какой-либо более-менее известной команде, то забудь офк. Щас если ты в 15-17 лет не попал на просцену, то ты опоздал.
21 Авг 2017 в 12:01
4
Очередной цирк, ещё и с картавым ведущим (или кто он там), просто в голос проорал. Хотя чего ещё можно ожидать от мейл.сру
0
Зашли бы к ним, поспрашивали что то, у них прямой эфир сейчас
21 Авг 2017 в 15:08
0
Ну, мы успешно пробили дно и я уже чувствую, что мы на подлёте к навям
21 Авг 2017 в 15:36
-6
Эй вы, птенчики мои, вы чего кудахтаете, почему вы все такие ядовитые, ну просто не смотрите этот проект.
Ой ой ой как я мог это забыть, вы же 13 летние птенцы туц туц.
КСТАТИ ребята, это мой первый коммент в д2, поставь по больше дизлойсов плес!
21 Авг 2017 в 22:19
0
Держи. Нам несложно)
21 Авг 2017 в 15:36
0
Ору с Виталия Великого
21 Авг 2017 в 15:45
0
Боже, это настолько убого и дико, что мне прям стыдно за то - что это вообще снимают.
Лучшее комедийное ток шоу.
21 Авг 2017 в 15:54
1
видео проматывал, но все равно чуть не блеванул
21 Авг 2017 в 20:10
0
Это дом2 про доту?
22 Авг 2017 в 04:56
0
Вся суть русского комьюнити в комментариях.
Я не понимаю вашего хейта. Что плохого в этом шоу? Во-первых, оно, как и всё то, что в нём происходит, способствует развитию киберспорта, его популяризации, донесению до масс того, что он имеет право на существование и является интересной соревновательной дисциплиной. Забавно то, что шоу снято в стиле "Званого ужина" или подобных ток-шоу, но я, честно, посмотрел с интересом, потому что отнесся к этому не предвзято, а нейтрально. Ваше предвзятое отношение в виде хейта к подобному контенту лишний раз объясняет предвзятость к киберспорту и играл в целом людей, которые далеки от игровой индустрии.
22 Авг 2017 в 17:07
0
Популяризировать киберспорт надо не посредством такой клоунады. То, что происходит в этом высере, даже близко не похоже на то, что происходит на настоящей просцене, это просто будет сбивать с толку тех далёких от игр людей. И кстати, я бы ещё поспорил о полезности глобальной популяризации, а то наш уютный и ламповый киберспорт, где все друг друга уважают, когда-нибудь превратится в какое-то подобие футбола, где игроки разных команд ненавидят друг друга, а их болельщики ломают друг другу лица)
25 Авг 2017 в 11:09
0
Просцены в передаче как бы вообще нет. Задача собрать школоту в Школьную Лигу, да еще так, чтобы они к концу игрового сезона на плесень и липовый мёд не разложились. Сами они никогда не организуются. А вот потом, через год-два-три пусть топают в ВКСЛ и испытывают удачу там и на Кубке России. Вот тогда уже будет просцена, а сейчас не про это проект.
22 Авг 2017 в 07:35
0
Ждем появления Калининградского Миракла.