Arteezy, Universe и Suma1l - тройное интервью от игроков EG

Мнение и мысли профессиональных игроков всегда интересны сообществу, из них можно почерпнуть полезные и интересные факты, научиться чему-то и просто понять, чем же живут ребята, так высоко поднявшиеся по карьерной лестнице в киберспорте. Пользователь подразделения reddit, посвященного Dota 2, взял у троих игроков всемирно известной команды  EG интервью, а мы расскажем вам самые интересные моменты из них.

Arteezy

О том, как необходимо улучшить Naga Siren Naga Siren, чтобы в текущей мете она стала более играбельной:

Я думаю, она и так находится на неплохой позиции. Ее можно пикнуть в одной игре из ста, так как играть с Naga Siren Naga — непростая задача для всей команды, однако такой расклад всех устраивает. Если ее "бафнуть", все команды начнут спамить ею в пабах и на турнирах, а это жутко раздражает. Сейчас за Naga Siren Naga Siren играют три известных команды, этого достаточно, чтобы сказать, что она неплохо сбалансирована. Я бы не стал ее улучшать.

Про отсутствие приглашения на All Star match :

Это было довольно грубо. Я был удивлен, кто же знал, что из одной команды можно пригласить максимум двоих игроков. Мне хотелось сыграть — не получилось, но я смирился. Думаю, это не конец света для меня.

О том, нужен ли общественный форум для Dota 2 :

Наверное, сообществу пошло бы на пользу создание официального общедоступного форума от Valve. Но есть что-то и в сообществе, которое начинало с нуля по своей же инициативе. Лишь группа людей, которых объединила на просторе интернета любовь к игре, как это было с Dota 2 reddit.

О мотивации стримить и чате : 

Иногда мне становится очень одиноко. Если бы у меня была девушка, я бы вообще не стримил, честно. А иногда мне просто хочется выкинуть все мысли из головы и творить всякую дичь. Думаю, это началось с игровых турниров, где я просто начинал стрим и делал все, что придет мне в голову. Мне удобно быть собой, шутить и играть. В такие моменты мне не нужно думать о том, что позади, и это очень расслабляет.

Universe

О том, есть ли разница в атмосфере на групповом этапе и главном событии:

Не думаю, что тут можно говорить о значительных отличиях, возможно, лишь о немного различном менталитете. На главном событии мы вынуждены гораздо более внимательно следить за противником. На групповом этапе каждый коллектив сражается с многими командами, поэтому некоторые схватки могут быть не восприняты всерьез. А вот перед матчами главного события мы всегда тренируемся день напролет и проверяем, все ли готовы к предстоящей битве. 

О самом запоминающемся патче за последние три-четыре года:

Я не скажу, что это был лучший патч в истории игры, но больше всего мне запомнился патч TI4. Никто тогда не осознавал, что обновления вступили в силу, поэтому играли по раннее утвержденным стратегиям. Для нас это был конец. Тогда мы проиграли  Vici за 10 или 15 минут, вот почему я так хорошо это запомнил. Если бы мы заранее успели подготовиться к патчу, могли бы выиграть тот TI.

О системе major/minor турниров :

С одной стороны, они увеличивают приток инвестиций в игру, что хорошо, а с другой стороны может привести к перезагруженности команд. Ведь многие посчитают, что чем больше турниров посетят, тем больше у них будет шансов попасть на TI, а на самом деле это приведет лишь к перенапряжению игроков. Обязательно должны быть введены строгие рамки для попадания на TI.

Suma1l

О том, каково становится профессиональным киберспортсменом :

До того, как я стал киберспортсменом, моя страсть к игре была больше. Сейчас я больше не чувствую того, что было раньше.

О своем пребывании в  EG :

Я думаю, я вечно буду играть в этой команде. Я вырос вместе с игроками и другими работниками организации  EG. Здесь все уже настолько привычно, что я даже не думаю об уходе в другой коллектив.

О перенасыщенности игровых сезонов турнирами :

Я не думаю, что можно говорить про откровенную перенасыщенность турнирами, так как любая команда старается посещать и добиваться успехов на major-турнирах и не забывать про стоящие minor-турниры. Я не думаю, что для игроков будет большой проблемой посещать турнир раз в месяц.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

О своем пребывании в NAVI :

Я думаю, я вечно буду играть в этой команде. Я вырос вместе с игроками и другими работниками организации NAVI . Здесь все уже настолько привычно, что я даже не думаю об уходе в другой коллектив.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Я думаю, я вечно буду играть в этой команде. Я вырос вместе с игроками и другими работниками организации EG. Здесь все уже настолько привычно, что я даже не думаю об уходе в другой коллектив"
Где-то я это уже видел

Аватар пользователя

правильно сумаил сказал, что ничего с командами не станет, если будет больше турниров, очень тяжело сыграть на пару каток больше, прям сверхтруд. зато больше опыта и бабосов

Аватар пользователя

Очень много сил и времени уходит на элементарные переезды, джетлаги, новая обстановка. К этому можно привыкнуть, но сам факт того, что к этому придется привыкать... Где-то на второй год народ только начнет привыкать и это перестанет быть вопросом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

>>До того, как я стал киберспортсменом, моя страсть к игре была больше. Сейчас я больше не чувствую того, что было раньше.
Мы тоже тебя не чувствуем как раньше, Сумаилушка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну так-то он отыграл на ТИ, наверное, как один из лучших мидеров, так что он всё ещё не уровне.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто прочитал тройное проникновение вместо интервью?Или я один такой пропащий?

Комментарии
Форум