Dota 2 Lore: Тресдин, The Legion Commander

В осколках Безумной Луны родилась вечная борьба, что идет между силами Света и Тьмы...История, которая охватывает собой целую вселенную, мир, что завоевал миллионы игроков. С вами вновь рубрика Dota 2 Lore, и сегодня вы узнаете горькую историю героя, который заплатил за свои амбиции слишком высокую цену. За одну ночь потерять в пылу битвы самое дорогое — Legion Commander Тресдин узнала, каково это, однако смерть итак всегда тянулась за ней тенью. Что же произошло в ту жуткую ночь?

Legion Commander Тресдин — The Legion Commander

Свобода, сытость, мягкая постель — эти слова были известны Legion Commander Тресдин по подслушанным разговорам господ и хозяев, однако их смысл она не понимала. Девчонка нахмурившись смотрела, как к Квейну, городу, в котором царствовал хаос и рабство, приближались стройные ряды воинов в бронзовых доспехах. Люди вокруг суетились, некоторые в страхе начали прятаться по закоулкам, однако Legion Commander Тресдин не шевельнулась, лишь смотрела на приближение захватчиков. "Хуже уже не будет", думала девушка. Она родилась в старой замызганной помоями и отходами развалюхе, и пока новорожденная оповещала мир о своем прибытии на этот свет звонким воплем, ее мать умирала в луже собственной крови. На крик ребенка прибежали две пожилые женщины — судомойки у местного господина, увидев младенца и мертвую женщину, они тяжело вздохнули, одна из них завернула дитя в передник, после чего они скрылись в переулках. 

Она росла при дворе местного перекупщика, который владел сотней рабов. Судомойки принесли ее господину, не зная, как еще поступить с младенцем. Он злобно процедил, что не собирается кормить еще один жадный рот, поэтому раз "тупоголовые бабы" притащили сюда подобное отродье, то пусть и кормят его из своего пайка. Женщины покорно склонились и с тех пор девочка целиком зависела от них. Маленькая Тресдин росла беспризорницей, так как у ее спасительниц совсем не было времени на уход за ребенком. Грязная и голодная, она бегала по Квейну, с любопытством оглядывая мир своими лазурными глазами. Вскоре девочка подросла, и тогда ей пришлось бороться с прогнившим насквозь городом, в котором она родилась. Как только ей исполнилось 5 лет, хозяин сразу приставил ее к работе — разносить ночные горшки, мыть полы и относить записки другим господам города. Если же с горшками и полами у малышки проблем не возникло, то с записками было труднее. Господин часто отправлял ее с поручением посреди ночи, в то время как на улицы выходили самые отъявленные мерзавцы. Пару раз ее хотели схватить насильники, пару раз она еле избежала смерти в канаве. Тогда Legion Commander Тресдин поняла, что ей нужно уметь защищаться. И через некоторое время тренировок маленькая щуплая малышка с любопытным взглядом лазурных глаз превратилась в серьезную, мрачную девочку, которая никогда не вынимала кухонный нож из сапога.

И сейчас, когда к ее городу приближались захватчики, пятнадцатилетняя Legion Commander Тресдин чувствовала, что их синие знамена предвещают судьбоносные перемены. И даже когда их армия, не пролив ни капли крови, вошла в город и громко огласила, что все работоспособные мужчины Квейна могут либо вступить в их ряды, либо умереть в вонючих канавах своего же города, девчонка ни секунды не сомневаясь, выступила вперед. Один из командиров Бронзового Легиона увидел ее и громко рассмеялся. Несколько его соратников тоже захохотали, однако видя, что она не двигается с места и буравит их синими глазами, умолкли. "Что, вы слишком трусливы, чтобы взять в свои ряды женщину? Боитесь, что однажды я припомню вам ваш смех?", насмешливо бросила Legion Commander Тресдин, внутренне содрогаясь от страха. Тогда командир соскочил с коня и ударил ее стальной перчаткой по лицу с такой силой, что девочка отлетела назад и упала в канаву. Никто больше не смеялся, и они проехали дальше, но Legion Commander Тресдин отерла кровь с губ и решила — она любой ценой отправиться с ними. Незаметная и изворотливая, она прибилась к легионерам. Выносила и чистила их горшки, чистила лошадей, помогала на полевой кухне, а когда они засыпали, брала на стойке с оружием копье, и на смех дежурным тренировалась с ним всю ночь напролет.

Девушка училась у них стратегическим навыкам, подслушивая их планы за шатром, освоила верховую езду и присутствовала при каждой осаде города. Но главное, она впервые чувствовала, что свободна. И это опьяняло сильнее любого алкоголя. Когда ей исполнилось 18, многие солдаты начали присматриваться к крепкой, стройной девушке с лазурными глазами и темной копной волос, и тогда Legion Commander Тресдин обрила голову наголо и каждому желающему посетить ее подстилку давала жесточайший отпор. И однажды она выступила в осаду вместе со всеми, оседлав черного коня и облачившись в старую, поцарапанную броню. Во время осады она захватила стратегически важные казармы, за что капитан Легиона назначил ее офицером и приказал всем принимать ее всерьез.

Прошло много лет, много городов было захвачено Бронзовым Легионом, Legion Commander Тресдин заслужила много боевых наград и спустя много побед именно ее выбрали главнокомандующим Бронзового Легиона. Под ее алыми знаменами было два десятка капитанов и пять тысяч солдат. Шесть месяцев длилась осада города Мойбрика, который можно было взять за день, если бы жители не решили замуровать себя за высокими стенами. Legion Commander Тресдин изнывала от скуки, как и ее первый помощник, капитан Маркус, сидя в своем шатре на холме напротив города. Их запасы были на исходе и солдаты уже устали от бездействия. Однако Мойбрик был постоянной угрозой соседнему Стоунхоллу, городу-союзнику Бронзового Легиона, поэтому отступать было нельзя. И когда воины и простые жители Мойбрика доели последних собак и крыс, отчаяние толкнуло их на необдуманный поступок — ворота открылись, и из-за них выбежали ослабевшие от голода, но разъяренные солдаты. Legion Commander Тресдин ликовала, когда седлала своего воронного коня и вооружалась двумя копьями. Победа была легкой, отощавшие и ослабленные, воины Мойбрика были похожи на стадо овец, которые сами пришли на бойню. Вечером, когда ее солдаты отмечали очередную победу, Legion Commander Тресдин с Маркусом планировали очередной захват — им были необходимы новые мечи и копья, а также продовольствие и корм для лошадей, а неподалеку как раз располагался небольшой, но процветающий городок Брилль. Внезапно в шатер ворвался мальчишка, ее оруженосец, и дрожащим голосом сообщил, что в стороне Стоунхолла видели зеленое зарево. 

Они загнали своих коней до изнеможения, однако Legion Commander Тресдин продолжала кричать, чтобы никто не медлил. Нельзя было потерять Стоунхолл. Когда армия выехала на равнину у города, солдаты увидели, что город пылает синим огнем, а его ворота закрыты. Но у них не было времени размышлять о том, что случилось, надо было спешить. До смерти напуганный часовой у ворот опустил мост для Бронзового Легиона, но в тот же миг испустил дух, когда нож рычащего демона вонзился ему в глаз. Legion Commander Тресдин ехала впереди, и ей предстало жуткое зрелище — город был охвачен синим демоническим пламенем, по улицам сновали сотни вооруженных порождений тьмы, которые зверски убивали мужчин, женщин, стариков и детей. Красная пелена ярости застлала синие глаза воительницы, и с криком она понеслась нести отмщение демонам. Ее Легион последовал за ней, поддержав ее крик не только из-за верности своему делу — многие из них завели себе семьи в Стоунхолле. Острые копья терзали демонов, разрывая их черную плоть и проливая реки черной крови, но один за другим падали с коней и солдаты Легиона. Legion Commander Тресдин, не оборачиваясь, скакала к центральной площади, откуда волнами наступали силы тьмы, по пути разрубая копьями нечисть. Ее ярость заставила ее забыть про своих подчиненных. Когда же она достигла центральной площади, то увидела портал, из которого выступали сотни демонов. Около портала бушевало огромное чудовище, оно направо и налево рубило несчастных людей, которым не повезло оказаться так близко к эпицентру бойни. Внезапно монстр замер и взглянул в сторону Legion Commander Тресдин — он ждал именно ее.

Командир Бронзового Легиона пришпорила коня и помчалась сквозь толпу врагов навстречу их лидеру. Остатки ее Легиона едва успевали прикрывать ей спину, умирая один за другим. Она добралась до чудовища, и весь мир перестал существовать для нее. Ее ярость призывала ее уничтожить чудовище, и эта цель затмила все прочее в ее сознании. Underlord Врогрош разразился громким хохотом, обнажив несколько рядов отвратительных острых клыков. Он подбросил в огромной лапе свой легендарный клинок из обсидиана и одним рывком оказался около Legion Commander Тресдин. Меж ними завязался смертельный танец клинков, во все стороны летели искры от соприкасания оружия, а крики Тресдин раздавались на всей площади. Хоть Врогрош был невероятно силен и велик, Legion Commander Тресдин с рождения была уворотливой и ловкой. Пока он заносил клинок, она уже наносила ему несколько ран остриями своих копий. Чудовище начало закипать от злости, и на миг, когда девушка выходила из пируэта, он увидел возможность нанести последний, смертоносный удар. Она заметила его клинок, когда взмахивала копьем, но мысленно просчитав время, поняла, что не успеет увернуться. Клинок тяжело вонзился в ее броню у левого плеча, разрубил ее и достиг до кости. Underlord Врогрош торжествующе заревел, но через мгновение захлебнулся криком. Legion Commander Тресдин, по щекам которой катились слезы ужасной боли, вонзила свое копье прямо во внутреннюю сторону лапы чудовища, там, где кожа была мягче всего. Чудовище выло, а воительница все глубже вонзала острие, и наконец достигла черного сердца. В момент оно лопнуло под давление стали, и Underlord Врогрош пал. Пространственный разрыв, открытый им, закрылся, когда его перестала питать сила монстра. 

Legion Commander Тресдин вырвала свое копье из мертвого врага и сжала зубы до скрипа — невероятная боль до сих пор заливала всю левую часть ее тела. Затем она оглянулась, чтобы торжествующе поздравить своих соратников с победой. Однако когда девушка обернулась, ее ноги подогнулись от ужаса — город лежал в руинах. Вся площадь была залита кровью людей и нечисти и усыпана трупами, словно осенний лес — листьями. Весь ее Бронзовый Легион пал, обороняя тыл своего главнокомандующего. Тут и там она видела трупы своих капитанов, людей, которые уже успели стать ей семьей. Legion Commander Тресдин ковыляла от одного к другому, роняя горькие слезы на их тела. Она потеряла все из-за своей слепой ярости, из-за безумной тяги к победе. И когда она думала, что испытала самую страшную боль, то увидела среди трупов нечисти седого, окровавленного Маркуса, ее доброго друга и советника. Он был еще жив, но из его груди торчало два отравленных кинжала — смерть была уже близко. Legion Commander Тресдин наклонилась над ним, и он улыбнулся ей, кашляя кровью. "Ты сражалась отважно. Я заметил пару наших выживших, они помогают горожанам. Собери их и восстанови Легион, иначе он будет стерт с лица земли этими монстрами", с этими словами он умер. Она отерла копоть и кровь с его морщинистого лица и направилась искать выживших. Ей удалось найти пару солдат, которые помогали горожанам выбираться из-под заваленных домов и телег. Собрав их, она извинилась перед ними за безрассудность и пообещала, что они отмстят нечисти за содеянное этой ночью. "За каждого погибшего бойца Бронзового Легиона сдохнет тысяча демонов", с огнем в синих глазах вскричала Legion Commander Тресдин. Каждый, кто отныне встанет на ее пути, будет обречен на смерть. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему не сказано, что раньше Тресдин была мужиком с конем)))?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

По лору доты почти все персонажи мертвы. Во-первых, это мультивселенная, что очень хорошо показали в сюжетке Оракла. Во-вторых, в мире доты случался не один коллапс.

Аватар пользователя

Наконец-то годнота
Всем по талону и тангусу за мой счет!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Оруженосец Леги чем то отдаленно напоминает Фантом Лансера.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вау, а ведь в комиксе ещё и отсылок напихали. Найс.

Аватар пользователя

Помимо скинов, ещё и лор топовый.
Только персонаж всё равно юзлесс roflanPomoika

Аватар пользователя

"и приказал всем принимать ее всерьез" - орнул и дальше не читал. Сразу видно, что автор ни то что в армии, даже в коллективе никогда не работал.

Аватар пользователя

Пару раз ее хотели схватить насильники, пару раз она еле избежала смерти в канаве.
В другой раз её притизил висп

Аватар пользователя

Не понимаю, зачем на арте с Демонами - Разор, что он там делает? Он же страж темницы Сларка.

Аватар пользователя

Какого Сларка, ало? Он гоняет души мертвых по лабиринту.

Аватар пользователя

Как существо стихии молнии может сторожить подводную тюрьму?
Разор и Визаж - стражи в загробном мире, они держали там Манки Кинга вообще-то.

В общем-то, это фанарт, состав воврвавшихся в город недостоверен. Судя по текстовому описанию, лорд мог и армию крипов привести.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тонка, типа Лега с Сильвера ударила ПитЛорда и отрубила пассивку, потому выиграла, но он был с Аегой и после воскрешения на ульте ушёл

Аватар пользователя

То есть в раздел новости можно теперь пихать лор леги с картинками??)) ньюсы обленились

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум