Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

MATUMBAMAN: Я опреденно лучший керри в мире

Автор: ,

13 августа  Team Liquid стали чемпионами очередного The International после яркой победы в гранд-финале над  Newbee со счетом 3-0. Тогда наибольшее внимание было приковано к капитану команды  Куро 'KuroKy' Салехи Тахасоми и мидеру  Амеру 'Miracle-' аль-Баркави. Между тем впечатляющая игра Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайнена была краеугольным камнем в успехе интернационального коллектива на турнире в Сиэтле. Ниже предлагаем вам ознакомиться с краткой версией интервью финского игрока, опубликованного на cybersport.com.

О чувствах сразу после победы на The International: 

Не могу описать это чувство, все это было похоже на сказку. Даже сейчас я спрашиваю себя: а реально ли это произошло? И хотя я очень счастлив, я должен сказать, что сам процесс принес мне больше радости, чем результат. Я думаю, самым запоминающимся для меня является время, проведенное вместе с партнерами по  Team Liquid, которое мы потратили на улучшение команды в целом.

О разгромной победе в гранд-финале:

Серия из побед в нижней сетке, а также торжество над  LGD.FY в финале «лузеров» придали нам уверенности перед последней встречей. Даже перед матчем с  Newbee мы были в себе очень уверены. Я думаю, тот факт, что мы прочувствовали патч лучше, чем другие команды на турнире, также предал нам сил.

О своих навыках:

Я определенно лучший керри в мире на сегодняшний день. Многие игроки будут смотреть, как я играю, и учиться на этом. Хотя, опять же, надо подчеркнуть, что на TI я лишь делал, что от меня требовалось, победу одержала вся команда.

О противостоянии с китайскими коллективами на TI:

После победы над  VP мы поняли, что из пяти оставшихся команд четыре представляют Китай. Но мы, если честно, не особо обращали внимание на это и сделали все возможное, чтобы победить в следующих играх. Хотя, оглядываясь на наш путь сейчас, мы осознаём, что выбили столько китайских команд! Это делает вкус победы действительно слаще.

Все команды из Поднебесной имеют схожий игровой стиль и подход к игре. Они сделают все возможное, чтобы гарантировать, что игра пойдет согласно их плану и будут фокусироваться на своей стратегии во время командных сражений. Мы, в свою очередь, старались не участвовать в боях, когда наши оппоненты были действительно сильны, и навязывали им свой темп.

Китайские коллективы очень «логичны» в своих стратегиях. Они крайне предсказуемы и любят играть стилем, который подразумевает частые драки 5vs5. Стиль западных команд обычно более интересный и раскрепощенный.

Пост Лассе в 2014 году на одном из форумов

О причине победы на The International:

Мы все время были сфокусированы на цели и оставались спокойными - мы не паниковали, даже когда упали в нижнюю сетку. Плюс опыт  KuroKy также нельзя недооценивать. Я думаю, что Куро – самый великий капитан в Dota 2 за все время. Как в самой игре, так и за ее пределами он помогал нам невероятно сильно. Он из тех людей, которые поддерживают дисциплину и способны побеждать во всем.

О роли форумов для поиска партнеров по команде:

Когда я писал свой пост на форуме, у меня практически не было денег, и я искал возможность стать про-игроком. После моего объявления я нашел людей из Финляндии, и мы даже неплохо выступали. Тогда мы проиграли на квалификациях на TI5 команде  NaVi.

Я думаю, что поиск тиммейтов на форумах – это хорошая идея. Именно там вы можете найти людей, которые разделяют ваши идеалы и готовы работать много над своей мечтой.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
21 Сен 2017 в 09:36
26
[LFT] [RU] 2k mmr carry
Fav. heroes: pudge lc miner
21 Сен 2017 в 09:36
-2
Лила копируют
21 Сен 2017 в 10:02
26
Только в отличии от Лила он добился и чсвшит имея на это все права. А лил пустослов
21 Сен 2017 в 14:43
-4
ЛИЛ бог доты. факт!
21 Сен 2017 в 10:08
-1
Так и знал, что будет подобный комментарий.
Смотришь любое интервью. Понимаешь, что он в образе. Понимаешь, что был неправ.
21 Сен 2017 в 13:31
3
Так и знал, что будет подобный комментарий.
Смотришь любое интервью.Смотришь любые важные игры Вп. Не понимаешь, к чему были пустые разговоры и "образ", если в любой ключевой игре тебе гланды прочищают (причем "образу" - в первую очередь)
21 Сен 2017 в 13:45
0
Я про матумбу.......
Вы со своим слепым хейтом лила вообще ни на что другое не можете внимания обратить. Как фанатики, ей-богу, все мысли сводятся к "чсв = лил". Уныль, не могут не сводить к своей любимой теме, как скудоумные.
21 Сен 2017 в 14:29
2
лил заслужил такого к себе отношения
21 Сен 2017 в 09:37
0
Лучший керри проверяй RoflanLico
21 Сен 2017 в 09:37
-5
Еще один киберрожденный? Лучший керри мира бегает в тени команды на некре и ликане, ох лучший. Меня посади в ликвид и дай тот же пул - так же отыграл бы. Ох уж эти чсвшники.
21 Сен 2017 в 09:47
16
ты бы начал ныть с нулевой, что тебе саппорты не помогают, а облизывают миракля, добивал бы полкрипа из пачки, умирая в лесу каждые 40 секунд и пингуя по карте и спамя "нам нужны варды".
фантазёр
21 Сен 2017 в 10:04
-5
Сори, я понял свои ошибки более чем год назад и с тех пор играю онли на самодостаточных керри и очень жалею если решил пикнуть не такого.
Я бы и слова не сказал и отыграл бы не хуже.
Всегда саппортов с изилайна отправляю мидеру помогать.
21 Сен 2017 в 10:10
0
Не сравнивай паб и грандфинал ti
21 Сен 2017 в 13:44
1
Ну ему точно смысла ныть нету с такими то топовыми саппортами которые везде успевают. А вообще на фоне таких игроков как Миракл, GH и МиндКонтрол он как будто в тени.
21 Сен 2017 в 17:13
0
Ну кстати действительно, матубма играет в стиле нотейла или с4 (в альянсе ещё) основной акцент либо на миракла либо на майндконтрола, а сам просто помогает тиме по большей части. Не бывает такого что он фармит фармит потом идёт и ломает ебла. Хотя когда он в миде играл, то там уже себя гораздо активнее показывал
22 Сен 2017 в 00:51
0
ну так это эффект известности, если Миракл хайпанул и может доставить проблем (так как опасен и может исполнять в соло, если нафармит нужное), то пытаются гнобить его, а Матумба поступает очень хитро - он не выделяется и сам себе создает пространство для фарма, пуша и т.п., потому его героев почти не банят, пытаются контрить Миракла и GH (а у них пулл достаточно большой, всех не забанить), вот тут в игру вступает мастер своего дела - капитан Куроки, который пикает в выгоду себе, банит в выгоду себе, и руководит передвижениями команды в выгоду себе.
21 Сен 2017 в 13:27
0
Когда ноунейм говорит что отыграл бы лучше 10к челика....
21 Сен 2017 в 09:54
-1
Папане это скажи, петушок...
21 Сен 2017 в 09:56
4
А он входил в топ3 ладдера?
21 Сен 2017 в 22:04
0
Да
21 Сен 2017 в 09:58
-2
Он инт выиграл, поэтому может себя хоть богом доты называть.
21 Сен 2017 в 10:03
-2
Согласно твоей логике лох и денди боги доты
21 Сен 2017 в 10:04
4
Ты что глупый? Он выиграл инт в этом году, а не 1000 лет назад.
21 Сен 2017 в 10:05
-1
Именно
21 Сен 2017 в 10:47
0
Лох и денди выграли инт когда в доту никто не играл толком, да и дота была недоделаная с кучей багов, это ооооочень большая разница с интом 2017
21 Сен 2017 в 10:56
2
ну лох может быть и помойка , но денди и хвост хотя бы не отчаялись и пытаются выйти в топ 1 региона со свежими головами соннейко генерала Роджера и генерала , это реально топ игроки , Роджер никогда не был овер чсв , соннейко всё ещё не чсв хотя год назад играл в составе нави на ти , хоть они и провалились , генерал тоже довольно таки давно в нави и записывает ролики как хорошо играть на харде для новичков (которые троллят что бы не попасть на инт по своей тупости) в отличии от лила который обсирает противников , Вольво и вообще всех подряд....... Кристалайз просто очень молодой и стеснительный чел. Так что бог доты не тот кто выигрывал инт , а кто играл очень достойно и был близко к финалу инта (топ 3 инта) Вот богами доты можно назвать почти всех игроков которые выиграли инт , кроме ауи2000 и лоста ибо в лосте не осталось ни капли скилла , но чсв выросло выше гор.... Ауи на течисе на том инте играл , так что думаю если вместо него был наруто123 с 5к+ ммр , думаю они всё равно бы выиграли тот инт ибо ауи просто был балластом..... На счёт китайских игроков не скажу потому что не сильно слежу за их вбросами , но мне кажется там нет особо чсв , но это я подтвердить не могу. Кстати к великим игроками помимо чуаня из юговосточной Азии можно добавить кипиая ибо топ 2 инта и выдернул ньюби из мусорки и естественно легендарного муши который был в топ 3 и топ 4 инта , из других регионов я не могу выделить игроков которых бы я считал богами доты и которые бы не выиграли инта.
21 Сен 2017 в 11:05
-9
Вижу мусора, считающего себя лучше всех, называю его мусором. Хоть 10 интов подряд в соло. Чсвшный мусор всегда будет чсвшным мусором.
21 Сен 2017 в 10:05
0
Лол, он "чсвшит" уже долгое время. Только прикол в том, что он рофлит. Причём очень палевно.
Хоть одно интервью посмотрите - увидите, что он такое говорит только ради медийки. Что мне нравится в Ликвидах - все дико позитивные, Лассе - не исключение. Топит за родину свою, привлекая внимание не самым стандартным образом)
21 Сен 2017 в 12:59
0
Он вроде не чсв, он же по факту лучший керри, с чего люди решили (судя по дизлайкам), что он "чсвшит"?
21 Сен 2017 в 14:29
1
Не, он отвечал рухабу на вопросы (ти7) в стиле "Я один в команде играю, мне нет равных в мире и т.д.". Думаю речь об этом шла, но там по интонации речи понятно, что это шутеечки за 300.
А сейчас он вправе даже серьезно так говорить до первого мажора)
21 Сен 2017 в 10:29
-4
АХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХ
ОЙ, ПРОСТИТЕ СМЕШНО ОЧЕНЬ, ИЗВИНИТЕ!!!
Я с этого дурачка горел еще когда он играл в развалившихся фнатик, имхо один из самых слабых керри в мире (муракль протащил чувачка на инте)
21 Сен 2017 в 14:29
1
Он же ещё играл в 4 якоря ? Такой Даун был, но все же gh тоже как Бог отыграл с Майнд контролом на фурионе, а этот аутист за компанию был
21 Сен 2017 в 10:36
2
Миракл зе бест!
21 Сен 2017 в 10:49
0
Plowjob
21 Сен 2017 в 10:54
0
Очень скромно!
21 Сен 2017 в 11:07
0
Да лучший керри в мире. Играл очень стабильно на инте вообще без просадок. А его мидовая бруда несколько рекордов подряд поставила. Умудрятся не просидать по фарму в команде с мираклом нужно уметь.
21 Сен 2017 в 11:56
0
Умудрится просесть по фарму на бруде вообще трудно.
21 Сен 2017 в 11:22
-2
Да ну ,всегда считал его слабым керри.
21 Сен 2017 в 11:30
-2
После таких заявлений игроков команды отлетают от Империи)
21 Сен 2017 в 11:47
0
Опреденно, опреденно, опреденно, опреденно, опреденно! ))))
Автор - школьник необразованный чтоль?
21 Сен 2017 в 12:24
7
А ведь когда то он стримил переодевшись в девушку и вот он победитель интернешнла.
Лассэ красава, всегда нравился особенно его профайл где он на корабле бухает и ссыт в море. =D
21 Сен 2017 в 12:29
0
Вижу интервью с ЧСВ челиками, сразу лукас.
21 Сен 2017 в 14:02
-1
Все знают что лучший керри это папанистр на ВК
21 Сен 2017 в 14:30
0
Лучший керри в мире, он же лучший мидер - Миракл. А по факту хз откуда у такого интроверта столько чсв. Синдром Папича?
21 Сен 2017 в 18:32
-3
папич лучший в мире !
21 Сен 2017 в 18:46
-1
Hao top carry and Mushi
21 Сен 2017 в 20:19
0
Вообще если без рофлов, то лучший кери в мире это в натуре Миракл (это его мейн профиль). Там просто какой-то вин-рейт запредельный и много игр можно вспомнить, где кери реально соилровал.

Но Матумба - очень хорош, да.

P.s На месте Ликвид я бы свапнул Миракла и Матумбу позициями. Во первых у Матумбы есть тот самый пул на мид, во вторых его бы Миракл натренировал для этого и как не крути, но Миракл сильнее его на той позиции.
21 Сен 2017 в 21:06
0
Ща пупей слюной подавился от лучшего капитана
22 Сен 2017 в 01:01
1
Ну, сейчас лучший капитан Куро, как не крути, а Пупей давно уже не лучший капитан
22 Сен 2017 в 01:14
0
MATUMBAMAN: Я опреденно лучший керри в мире ( Точно? Опреденно?) Или Определенно"?
23 Сен 2017 в 03:58
0
Заявляет это при том что у него в тиме есть кэррич получше)

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 0
0
За неделю
Всего мемов: 20
KDA: 25
491
За месяц
Всего мемов: 51
KDA: 80
4082

Мемы

dotadebil
-10

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?