MATUMBAMAN: Я опреденно лучший керри в мире

13 августа  Team Liquid стали чемпионами очередного The International после яркой победы в гранд-финале над  Newbee со счетом 3-0. Тогда наибольшее внимание было приковано к капитану команды  Куро 'KuroKy' Салехи Тахасоми и мидеру  Амеру 'Miracle-' аль-Баркави. Между тем впечатляющая игра Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайнена была краеугольным камнем в успехе интернационального коллектива на турнире в Сиэтле. Ниже предлагаем вам ознакомиться с краткой версией интервью финского игрока, опубликованного на cybersport.com.

О чувствах сразу после победы на The International: 

Не могу описать это чувство, все это было похоже на сказку. Даже сейчас я спрашиваю себя: а реально ли это произошло? И хотя я очень счастлив, я должен сказать, что сам процесс принес мне больше радости, чем результат. Я думаю, самым запоминающимся для меня является время, проведенное вместе с партнерами по  Team Liquid, которое мы потратили на улучшение команды в целом.

О разгромной победе в гранд-финале:

Серия из побед в нижней сетке, а также торжество над  LGD.FY в финале «лузеров» придали нам уверенности перед последней встречей. Даже перед матчем с  Newbee мы были в себе очень уверены. Я думаю, тот факт, что мы прочувствовали патч лучше, чем другие команды на турнире, также предал нам сил.

О своих навыках:

Я определенно лучший керри в мире на сегодняшний день. Многие игроки будут смотреть, как я играю, и учиться на этом. Хотя, опять же, надо подчеркнуть, что на TI я лишь делал, что от меня требовалось, победу одержала вся команда.

О противостоянии с китайскими коллективами на TI:

После победы над  VP мы поняли, что из пяти оставшихся команд четыре представляют Китай. Но мы, если честно, не особо обращали внимание на это и сделали все возможное, чтобы победить в следующих играх. Хотя, оглядываясь на наш путь сейчас, мы осознаём, что выбили столько китайских команд! Это делает вкус победы действительно слаще.

Все команды из Поднебесной имеют схожий игровой стиль и подход к игре. Они сделают все возможное, чтобы гарантировать, что игра пойдет согласно их плану и будут фокусироваться на своей стратегии во время командных сражений. Мы, в свою очередь, старались не участвовать в боях, когда наши оппоненты были действительно сильны, и навязывали им свой темп.

Китайские коллективы очень «логичны» в своих стратегиях. Они крайне предсказуемы и любят играть стилем, который подразумевает частые драки 5vs5. Стиль западных команд обычно более интересный и раскрепощенный.

Пост Лассе в 2014 году на одном из форумов

О причине победы на The International:

Мы все время были сфокусированы на цели и оставались спокойными - мы не паниковали, даже когда упали в нижнюю сетку. Плюс опыт  KuroKy также нельзя недооценивать. Я думаю, что Куро – самый великий капитан в Dota 2 за все время. Как в самой игре, так и за ее пределами он помогал нам невероятно сильно. Он из тех людей, которые поддерживают дисциплину и способны побеждать во всем.

О роли форумов для поиска партнеров по команде:

Когда я писал свой пост на форуме, у меня практически не было денег, и я искал возможность стать про-игроком. После моего объявления я нашел людей из Финляндии, и мы даже неплохо выступали. Тогда мы проиграли на квалификациях на TI5 команде  NaVi.

Я думаю, что поиск тиммейтов на форумах – это хорошая идея. Именно там вы можете найти людей, которые разделяют ваши идеалы и готовы работать много над своей мечтой.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А ведь когда то он стримил переодевшись в девушку и вот он победитель интернешнла.
Лассэ красава, всегда нравился особенно его профайл где он на корабле бухает и ссыт в море. =D

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Опреденно, опреденно, опреденно, опреденно, опреденно! ))))
Автор - школьник необразованный чтоль?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучший керри в мире, он же лучший мидер - Миракл. А по факту хз откуда у такого интроверта столько чсв. Синдром Папича?

Аватар пользователя

Заявляет это при том что у него в тиме есть кэррич получше)

Аватар пользователя

Вообще если без рофлов, то лучший кери в мире это в натуре Миракл (это его мейн профиль). Там просто какой-то вин-рейт запредельный и много игр можно вспомнить, где кери реально соилровал.

Но Матумба - очень хорош, да.

P.s На месте Ликвид я бы свапнул Миракла и Матумбу позициями. Во первых у Матумбы есть тот самый пул на мид, во вторых его бы Миракл натренировал для этого и как не крути, но Миракл сильнее его на той позиции.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ща пупей слюной подавился от лучшего капитана

Аватар пользователя

MATUMBAMAN: Я опреденно лучший керри в мире ( Точно? Опреденно?) Или Определенно"?

Аватар пользователя

Да лучший керри в мире. Играл очень стабильно на инте вообще без просадок. А его мидовая бруда несколько рекордов подряд поставила. Умудрятся не просидать по фарму в команде с мираклом нужно уметь.

Аватар пользователя

Лол, он "чсвшит" уже долгое время. Только прикол в том, что он рофлит. Причём очень палевно.
Хоть одно интервью посмотрите - увидите, что он такое говорит только ради медийки. Что мне нравится в Ликвидах - все дико позитивные, Лассе - не исключение. Топит за родину свою, привлекая внимание не самым стандартным образом)

Аватар пользователя

Он вроде не чсв, он же по факту лучший керри, с чего люди решили (судя по дизлайкам), что он "чсвшит"?

Аватар пользователя

Не, он отвечал рухабу на вопросы (ти7) в стиле "Я один в команде играю, мне нет равных в мире и т.д.". Думаю речь об этом шла, но там по интонации речи понятно, что это шутеечки за 300.
А сейчас он вправе даже серьезно так говорить до первого мажора)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

После таких заявлений игроков команды отлетают от Империи)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он инт выиграл, поэтому может себя хоть богом доты называть.

Аватар пользователя

ну лох может быть и помойка , но денди и хвост хотя бы не отчаялись и пытаются выйти в топ 1 региона со свежими головами соннейко генерала Роджера и генерала , это реально топ игроки , Роджер никогда не был овер чсв , соннейко всё ещё не чсв хотя год назад играл в составе нави на ти , хоть они и провалились , генерал тоже довольно таки давно в нави и записывает ролики как хорошо играть на харде для новичков (которые троллят что бы не попасть на инт по своей тупости) в отличии от лила который обсирает противников , Вольво и вообще всех подряд....... Кристалайз просто очень молодой и стеснительный чел. Так что бог доты не тот кто выигрывал инт , а кто играл очень достойно и был близко к финалу инта (топ 3 инта) Вот богами доты можно назвать почти всех игроков которые выиграли инт , кроме ауи2000 и лоста ибо в лосте не осталось ни капли скилла , но чсв выросло выше гор.... Ауи на течисе на том инте играл , так что думаю если вместо него был наруто123 с 5к+ ммр , думаю они всё равно бы выиграли тот инт ибо ауи просто был балластом..... На счёт китайских игроков не скажу потому что не сильно слежу за их вбросами , но мне кажется там нет особо чсв , но это я подтвердить не могу. Кстати к великим игроками помимо чуаня из юговосточной Азии можно добавить кипиая ибо топ 2 инта и выдернул ньюби из мусорки и естественно легендарного муши который был в топ 3 и топ 4 инта , из других регионов я не могу выделить игроков которых бы я считал богами доты и которые бы не выиграли инта.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты что глупый? Он выиграл инт в этом году, а не 1000 лет назад.

Аватар пользователя

Лох и денди выграли инт когда в доту никто не играл толком, да и дота была недоделаная с кучей багов, это ооооочень большая разница с интом 2017

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вижу мусора, считающего себя лучше всех, называю его мусором. Хоть 10 интов подряд в соло. Чсвшный мусор всегда будет чсвшным мусором.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Только в отличии от Лила он добился и чсвшит имея на это все права. А лил пустослов

Аватар пользователя

Так и знал, что будет подобный комментарий.
Смотришь любое интервью. Понимаешь, что он в образе. Понимаешь, что был неправ.

Аватар пользователя

Так и знал, что будет подобный комментарий.
Смотришь любое интервью.Смотришь любые важные игры Вп. Не понимаешь, к чему были пустые разговоры и "образ", если в любой ключевой игре тебе гланды прочищают (причем "образу" - в первую очередь)

Аватар пользователя

Я про матумбу.......
Вы со своим слепым хейтом лила вообще ни на что другое не можете внимания обратить. Как фанатики, ей-богу, все мысли сводятся к "чсв = лил". Уныль, не могут не сводить к своей любимой теме, как скудоумные.

Аватар пользователя

АХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХ
ОЙ, ПРОСТИТЕ СМЕШНО ОЧЕНЬ, ИЗВИНИТЕ!!!
Я с этого дурачка горел еще когда он играл в развалившихся фнатик, имхо один из самых слабых керри в мире (муракль протащил чувачка на инте)

Аватар пользователя

Еще один киберрожденный? Лучший керри мира бегает в тени команды на некре и ликане, ох лучший. Меня посади в ликвид и дай тот же пул - так же отыграл бы. Ох уж эти чсвшники.

Аватар пользователя

ты бы начал ныть с нулевой, что тебе саппорты не помогают, а облизывают миракля, добивал бы полкрипа из пачки, умирая в лесу каждые 40 секунд и пингуя по карте и спамя "нам нужны варды".
фантазёр

Аватар пользователя

Ну ему точно смысла ныть нету с такими то топовыми саппортами которые везде успевают. А вообще на фоне таких игроков как Миракл, GH и МиндКонтрол он как будто в тени.

Аватар пользователя

Ну кстати действительно, матубма играет в стиле нотейла или с4 (в альянсе ещё) основной акцент либо на миракла либо на майндконтрола, а сам просто помогает тиме по большей части. Не бывает такого что он фармит фармит потом идёт и ломает ебла. Хотя когда он в миде играл, то там уже себя гораздо активнее показывал

Аватар пользователя

ну так это эффект известности, если Миракл хайпанул и может доставить проблем (так как опасен и может исполнять в соло, если нафармит нужное), то пытаются гнобить его, а Матумба поступает очень хитро - он не выделяется и сам себе создает пространство для фарма, пуша и т.п., потому его героев почти не банят, пытаются контрить Миракла и GH (а у них пулл достаточно большой, всех не забанить), вот тут в игру вступает мастер своего дела - капитан Куроки, который пикает в выгоду себе, банит в выгоду себе, и руководит передвижениями команды в выгоду себе.

Аватар пользователя

Сори, я понял свои ошибки более чем год назад и с тех пор играю онли на самодостаточных керри и очень жалею если решил пикнуть не такого.
Я бы и слова не сказал и отыграл бы не хуже.
Всегда саппортов с изилайна отправляю мидеру помогать.

Аватар пользователя

Когда ноунейм говорит что отыграл бы лучше 10к челика....

Комментарии
Форум