Герои для поднятия MMR: советы от HR.Keyser

Игроки киберспортивной организации Hellraisers продолжают радовать фанатов своими блогами. На этот раз небольшой гайд о том, за каких мид-героев стоит в настоящее время поднимать MMR, написал игрок средней линии европейского коллектива Грег 'Keyser' Каллианиотис.

В этом блоге я расскажу о мид-героях, так как играю на средней линии сам. Ниже речь пойдет о Templar Assassin ТА, Storm Spirit Storm Spirit и Necrophos Necrophos.

Templar Assasin

Templar Assassin Templar Assasin – один лучших героев для поднятия рейтинга на средней линии. Этот герой хорош в миде, когда твой оппонент не играет за Venomancer Venomancer, Viper Viper или Ember Spirit Ember Spirit. Вообще, ты можешь играть против Ember Spirit Ember Spirit, но ты должен обладать очень солидным уровнем игры за Templar Assassin TA. Во всех остальных случаях Templar Assassin ТА – хороший выбор. В пабе она очень сильна, потому что с ней трудно справиться на стадии лейнинга, она быстро фармит и способна убивать в соло героев и Рошана.

На линии ты фармишь за счет Refraction и Psi Blades, параллельно наносишь урон врагу и добиваешь своих крипов. Ты или твои партнеры по команде должны стакать древних крипов, так как Templar Assassin ТА может спокойно забирать их и отрываться по фарму. Обычная сборка артефактов включает: Ring of Aquila, Power Treads, Desolator. Далее ты продолжаешь фарм, пока не купишь Blink Dagger, после чего начинаешь убивать героев и забирать башни. Сначала героем трудно играть, но со временем она станет одним из твоих лучших орудий для поднятия MMR.

Storm Spirit


Ты должен пикать Storm Spirit Storm Spirit, когда враги не имеют большого количества дизейблов, и их набор героев не рассчитан на ранний пуш.

Этот герой очень силен в матчмейкинге, так как при возможности свободного фарма в течение 15 минут ты сможешь купить Bloodstone и контролировать всю карту, параллельно пополняя его заряды. После Bloodstone я советую взять Orchid Malevolence и стараться забирать соло-цели. После приоритетом становится покупка Shiva's Guard/Linken's sphere/BkB – это уже зависит от героев противника. Этим героем ты сможешь хорошо добивать крипов на средней линии за счет своих первой и третьей способностей. Если твои дела идут не очень удачно, Storm Spirit SS даже на ранней стадии хорошо фармит леса.

Мой совет: никогда не рискуй на этом герое, если у тебя нет веской причины, так как ты можешь потерять заряды Bloodstone. Твой обычный игровой стиль должен протекать по схеме: «фарм крипов - убийство героев вместе с твоей командой – фарм крипов». Когда у тебя появится Orchid, можно начинать делать убийства в одиночку.

Necrophos

Necrophos Necrophos – пожалуй, один из сильнейших героев в игре сейчас. Ты можешь пикать его практически всегда, исключением могут быть Ancient Apparition AA, Pugna Pugna и Nyx Assassin Nyx Assasin в пике противника. На линии ты должен добивать крипов и отзонивать оппонента за счет своей первой способности. Как правило, начальным артефактом я собираю Veil of Discord, Hood of Defiance или Force Staff. После этого можно уже начать собирать Radiance, что сделает тебя очень неприятным для команды врага. После Radiance необходимо купить что-то на плотность, так как с такой сборкой только твоя смерть в драке 5vs5 будет означать победу для противника.

Помни, что не надо использовать свой ульт для того, чтобы «украсть» убийство у союзника, особенно когда ты имеешь полное здоровье. До появления Aghanim's Scepter эта способность очень долго перезаряжается. В драке также не забывай, что при использовании Ghost Shroud ты можешь прожать первую способность и «стики», что позволит практически мгновенно восполнить все здоровье. За Necrophos Necrophos важно понимать, что нельзя недооценивать своих противников и идти 1vs5, хоть герой и способен сам впитать много урона.

Удачи тебе в поднятии MMR и хороших тиммейтов в пабе!

Напомним,  Keyser выступает за  HR с момента возвращения организации на Dota-сцену в июне этого года. Согласно официальным данным, в настоящее время греческий игрок занимает 24 место в европейской таблице матчмейкинга.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Во многих гайдах на д2ру в разы лучше всё описывается.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не соглашусь. Очень много воды во многих гайдах. Челы любят играть 9999 игр на герое и расписывать свой опыт, а здесь совсем другое. Очень коротко и каждое слово по делу.

Аватар пользователя

зачем подробности ? это не для 2-4к игроков гайд им ничего не поможет

Аватар пользователя

если в тиме нет дауна на леснике, а есть два сапа, то это уже поднятие ммр нет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"На линии ты должен добивать крипов..." дальше не читал.
Гайд на уровне худших гайдов из раздела "Гайды".

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Удачи тебе в поднятии MMR и хороших тиммейтов в пабе!

этого не будет , потратил время на пожелания

Аватар пользователя

Сейчас бы предлагать героя для поднятия рейтинга перед патчем

Аватар пользователя

Сейчас бы предлагать героя для поднятия рейтинга, который не может пушить.

Аватар пользователя

берешь дизраптора и все мидеры стоят под статик штормом и пишут гг

Аватар пользователя

Спасибо е.....е бустеры, за типов на 4.5 к, пикающих онли керри (мид), соответственно сливая в салат(0-8-0 10-я минутка)! СПАСИБО! Чтобы вас забанили, навеки, по ip! Спс дота 2 ру, за рекламку бустера! Найс

Аватар пользователя

Без солидного опыта не понять, что на ТА против Ембера нужно максить мелд) Ок да ноу проблем

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Парни это просто забейте, эти герои не для поднятия рейта на вашем ммре (кроме некра). тут хай рейт.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум