ppd: хочется честной системы, когда на кону 40 миллионов $

Вчера знаменитый игрок просцены  Питер 'ppd' Дагер поделился своими рассуждениями о приглашениях на major- и minor-турниры. Он попытался объяснить, почему система приглашений кажется ему не до конца справедливой, и описывает трудности, которые придется пережить ему и его команде на ближайших отборочных.

Приглашения на major- и minor-турниры.

Мне хотелось бы немного детальнее объяснить свои размышления по этому поводу. На этой неделе моя команда играет на 4 квалификациях. PGL, Starladder и ESL пройдут в октябре. Summit же начнется в декабре. Нам, как новой команде в регионе, следует посещать все квалификации. После введения новой системы major- и minor-турниров, очень важно чтобы команды использовали каждую возможность получить необходимые очки для попадания на TI8, чем мы и занимаемся. Как это все выглядит?

2-3 bo3/bo5 в сутки на протяжении 9-10 дней. Просыпаемся в 10 утра, игры начинаются около 12, а заканчиваются в полночь. Получается, по 12 часов каждый день на протяжении 10 дней. К тому же, если мы попадем на октябрьские турниры, то отборочные, которые пройдут в ноябре, будут для нас закрыты, ведь три недели ноября из четырех мы проведем на турнирах.

А вот любая команда, которая получает прямое приглашение на турнир, имеет огромное преимущество не только в том, что ей не придется пробираться через конкуренцию отборочных, но также и в том, что имеет возможность отправиться на другие отборочные.

Во времена моего пребывания в  EG, мы перестали посещать отборочные еще в 2015 из-за того, что побеждали на каждых из них в течение 18 месяцев. Мы в пух и прах разносили североамериканские команды, из-за чего ни одна из них не могла пробиться выше отборочных. И как только нам начали давать прямые приглашения на турниры, мир увидел такие команды как  compLexity Gaming,  Digital Chaos и  Team Archon. Они участвовали на тир1 турнирах, а следовательно, рос и уровень всего региона.

Увы, у меня нет решения этой проблемы. Я лишь хочу, чтобы люди обратили больше внимания на то, как прямые приглашения позволяют быть одним командам успешнее других. Не стоит забывать — ничто не улучшает уровень команды так, как соревнования на международной арене с другими игроками за заветное место на турнире.

Я не думаю, что на данный момент моя команда (the Dire) заслуживает какие-либо приглашения, и я сожалею, если в каких-то моментах был неправильно воспринят. Но мне хотелось бы, чтобы система была честной, когда на кону стоят 40 миллионов долларов.

Я люблю Dota 2, и всех, кто позволяет мне каждый день делать то, что я люблю. Давайте же работать над этим вместе!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

По сути все верно сказал, не должно быть никаких инвайтов на мажоры миноры

Аватар пользователя

по честному было бы, если бы финалисты мажора и минора получали инвайт. это было бы нормально

Аватар пользователя

а все мажоры-миноры по опенквалам
это да,действительно реальная честная система,ане то купленное говно как щас
раскатаю любое тир1 говно на сфах
но они не пойдут ибо скажут "не хочу тратить время на ноунейма кору сосновую" хотя по факту они знают,что они лоускил дауны и лузнут не только мне,а тир3 челикам

Аватар пользователя

Это глупо. Так как разный состав команд-участников. Поэтому по баллам или квалы -все логично. А иначе у нас условная команда победила по плаванию, но получили инвайт на керлинг.

Аватар пользователя

Точно - поэтому стоит на квалы миноров/мажоров отправлять Ликвид и топ2/3/4/5 Китая, чтобы никто туда вообще не отобрался за сезон.

Аватар пользователя

Не понял его нытья... Нет смысла участвовать во ВСЕХ турнирах (ты просто физически этого не сможешь, как капитан он это ОБЯЗАН понимать), нужно некоторые просто пропускать, ибо все не выиграешь, топ4 не замешь, как из кожи не лезь

Аватар пользователя

После этих слов уважаю и полностью поддерживаю ппд.
Никаких инвайтов ВООБЩЕ быть не должно.ВСЕ НА ОПЕНКВАЛЫ!!!!!!!
Я ставлю почку,что если так сделают,то половина (или больше) про команд нынешних не пройдут через тир3 стаки,ибо есть такое понятие как аутдрафт (даже случайный) и везение.
Не рассказывайте мне плз про то как сикреты по опенам прокатывались,там был 1 опен слот.Если отправить всех на опены,то многие вгрязнут и ОГ случайно лузнет "тимдядябогдан" и как потом на медийной помойке-нотейле зарабатывать если он не пройдёт на турик?

Аватар пользователя

организаторам туриков важно привлекать аудиторию, поэтому инвайты медийных команд никуда не денутся.

никому не интересно смотреть на тир3 стаки

Аватар пользователя

Это понятно,но это не честно,об этом и говорит ппд.Откуда нам знать,что существуют более скиловые инвокеры,чем попавший через постель ана?Наоборот игра "по скилу" должна выглядеть красивее.А эти обоссаные инвайты убивают доту.С другой стороны да,тяжелее будет менеджерам зарабатывать продавая толстовки с изображением приглашённым команд.

Аватар пользователя

Существуют более скиловые инвокеры чем Ана, SumiYa например, он любого про игрока раскатает не напрягаясь, но не в этом суть. Организатор тратит СВОИ деньги на призовые, организацию, и прочее что бы получить прибыль, он устанавливает правила на своем мероприятии, именно ему решать кому отдать слоты, а кого отправить на квалы, и это справедливо, что топ1 и топ2 инта получают прямые инвайты на турниры, почему это не справедливо?

Аватар пользователя

В том,что в спорте должен выигрывать сильнейший,ане тот кто купил слот.Если ты считаешь это справедливым,то не буду говорить кто ты,тут без матов не обойдётся.

Аватар пользователя

Что значит "купить слот"? Этот самый слот не куплен, а заработан в честном бою со всеми! У всех были одинаковые шансы на мажоре эти самые слоты заработать. ЕСЛ отлично свои инвайты раздали, что не скажешь про китайские турниры....

Аватар пользователя

честном бою?почему тогда инвайт выдали ег,ане тиме "говно"? или подобной?которая могла бы и переиграть ег если бы ей дали шанс,но им даже шансов не дают и всё заранее куплено.

Аватар пользователя

Ты в глаза долбишься? Я тебе пишу "ЕСЛ отлично свои инвайты раздали". Их инвайты заработали команды которые в честном бою инта получили топ-1 и топ-2. Это честные инватйы! Про другие инвайты я и не гвоорил

Аватар пользователя

На сколько я знаю, покупка слота не дает гарантий победы, и кто покупает слоты, откуда ты это высосал? А если ППД и его стак на столько охуенен (а именно это он и подразумевает), то выиграть опен квалы, квалы и сам мейн ивент не составит труда. Если они на столько хороши, то им можно не участвовать в минорах а брать топ1 всех мажоров и все, слот на инт у тебя в кармане. А ты, кусок дерева(судя по нику и правда так), если думаешь, что команды без изменений составов взявшие топ1-2 инта и турниры до него (те же Ликвиды) будут показывать себя хуже новых стаков. Помнишь что было с Ликвид, когда они потеряли Фату и Джеракса и взяли Миракла и Бульбу? Они никого не могли выиграть, Миракл не мог нормально в миде постоять, что бы не обосраться на 3 минуте, им потребовалось несколько месяцев, что бы сыграться. Так что если будет выбор между Ликвидами и стаком 11к ммр челиков, которые играют неделю от силы - то тут все очевидно.

Аватар пользователя

6.100 помойка на Сумии кого-то может раскатать, кто выше 6 к?

Аватар пользователя

Чет как-то странно вы читаете.... Он как раз за инвайты. По его словам благодаря "правильным" инвайтам у других команд появляется шанс себя проявить и вырасти в более сильную команду (пример с EG и NA регионом в его тексте). Инвайты нужны в любом случае. Без них будет дичь. Просто эти самые инвайты не с воздуха нужно доставать, как в случае с ближайшими китайскими турнирами, а как-то обосновывать. Нужен какой-то рейтинг. Уверен в следующем сезоне будет. Когда пройдет нынешний сезон и будут у всех команд/игроков очки можно будет по этим самым очкам составить рейтинг и по ним выдавать инвайты

Аватар пользователя

ты сам себе противоречишь,сначала ты говоришь,что нынешний рейтинг говно,а потом ты собираешь по нему же судить и выдавать инвайты в следующем...
просто 0 логического мышления,идите плз школу закончите хотя бы,а потом на форумы лезьте.

Аватар пользователя

Где я сужу, что по нынешнему рейтингу (и где он вообще есть? Ты его его сам придумал? Речь именно о том, что нет рейтинга никакого сейчас!) правильно распределять инвайты?!

Аватар пользователя

Ващет, нотейл - лучший керри мира после лоды, дизлайкнул за дезинфу. Он не виноват, что вся команда играет на резоля, пока он терпильничает, а резоль в итоге не тащит.

Аватар пользователя

"игры начинаются около 12, а заканчиваются в полночь. Получается, по 12 часов каждый день на протяжении 10 дней"
Алло, мы тут всю жизнь так работаем, только не за 40 миллионов долларов, а за хлеб и воду.

Аватар пользователя

он про то,что помойка типа миракла играет 5 часов в день и зарабатывает,а они вынуждены играть 12 чтоб хоть куда-то пробиться,хотя если бы миракло пошло на опенквалы то не факт что не отъехало бы от кого-то.Как это было на квалах к мажору до ти7,где ликвид не прошли (внезапно) даже в топ 18

Аватар пользователя

вообще то ликвиды играли больше всех турниров до ти7. и маленькие против совсем слабых команд, 100к призовой всего турнира и большие.

Аватар пользователя

это не отменяет того факта,что если их не будут приглашать,случайно где-то будут отлетать,а тим "понос" будет в финале инта играть

Аватар пользователя

С каких пор Ликвиды = Вп, которые с 2-х квал уже отлетели?

Аватар пользователя

но ливквиды отлетали так же,напомнить?или 0 11 сф на миракле?

Аватар пользователя

Лучше напомни себе купить таблетки от тупости и поглядеть где Вп и где Кони. А один раз выигранная карта не имеет значения, лучше бы Вп кубки забирали, а не случайные карты.

Аватар пользователя

Помойка (как вы любите это клише) это как раз таки тима ППД. Где собраны пару-тройку инактив игроков и гроза пабов. А вот тима Миракла доказала, что они достойны инвайтов.
Или ты считаешь, что все должны падать в ноги некогда крутого капитана Питера (не Пэна) и отсыпать ему инвайтов, чтоб он не плакался в интервью?

Аватар пользователя

Тонка тип наве в финале получат 40 миллионов

Аватар пользователя

Читая комментарии пользователей д2ру, понимаешь, сколько часов они тратят на просмотр про-команд...
Редко видишь, чтобы какая-то ноунеймовская команда выиграла квалы. Да и это бред, что кто-то не заслужил инвайта, когда он победил на мажоре или в большинстве случаев занимал 2-3 место, то бишь ты больше заслуживаешь отдыха, нежели команды Даер, занявшая 16-е место

Не знаю, почему ппд только сейчас начал ныть... он же до этого так и абузил со своей командой ЕГ

Аватар пользователя

Радуйся что у тебя все пальцы на руках и ты можешь за компом сидеть- жопу протирать. Обнаглели)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

во-первых об этом надо было думать когда ты был в ЕГ и с той высоты говорить об этом,чтобы тебя хотя бы послушали. Второй, опен квалы для всех? совсем перегрелись? все эти команды будут опенквалы играть по пол года,от ТИ до ТИ и если какая-нибудь тима захочет хотя бы закрытых поучаствовать,не говоря уже о лане,то им это не светит,потому что "здрасте,мы ег,пришли к вам в 1\39587435987 финала чтобы вас вынести",в итоге,условно,неплохая тима банально не успела стрельнуть. Третье. Если бы он был сейчас в ЕГ,то может быть его бы и восприняли,а когда он в тир2 или 3 команде,выглядит как нытье, тех кого сейчас приглашают (Ликвид,Ньюби) потом,кровью и стабильной игрой это заслужили и опен квалы будет несправедливо по отношению к фаворитам, почему команда которая выиграла ТИ и доказала,что она лучшая в Мире (или в Китае если мы об ЛГД и Ньюби),должна сражаться на опен квалах против стака друзей Хакона или Скрина? Да даже Сикреты,были бы они уж совсем помойкой - никто бы их не звал,так что на его месте я бы подобрал сопли и джебошил как проклятый чтобы доказать,что достоин инвайта

Аватар пользователя

Я перефразирую название "ppd: хочется сразу играть на туриках на 40 лямов, а не потеть на квалах. Я же типо победитель инта"

Аватар пользователя

Давать инвайты разным командам или вообще тир2 командам? Большей херни касающейся проведения минор/мажор туриков я не слышал... За какие шиши по-вашему проводятся турниры и с какой целью? Что бы выявить сильнейшего? Да хрен там было, что бы бабок сколотить и набрать популярности для турнира (для дальнейшего его развития), ведь это все коммерция а не меценатство, подчеркиваю: КОММЕРЦИЯ! А деньги и популярность турнира зависят от спонсоров + интереса зрителей к этому турику. А кому интересно смотреть на каких нибудь HR vs Spirit, Vega vs Kinguin или Dire vs SGe? Да никому кроме их регионов и персональных "фанатов" отдельных игроков типа PPD. Так и спонсорам тогда какой будет интерес к этим "бомжам" и турнирам на которые они приглашены, а нет интереса спонсоров- нет бабла, дасвидули! Прямые инвайты крупным организациям, с большой фанатской базой (не мало важно еще и ее платежеспособность US>CN>EU>CIS>остальные бомжи)- обеспечивают как минимум нужное кол-во интереса у публики (привет эпицентр с хайповыми нави), а тут уже и потенциальные спонсоры понимают что будет интерес со стороны зрителей и их рекламу увидят миллионы по всему миру, а спонсоры это БАБОС, а БАБОС это хорошие призовые, хорошие призовые это топ коллективы а топ коллективы= турик со смачной зарубой! Так что это выгодно нам всем, кроме отдельных "топ-игроков" и "топ-команд" которых никуда не приглашают и они вынуждены участвовать на всех квалах! АЛЛО, снимите розовые очки с этих "про-игроков" и их "фанатов" (которые с детства за них фанатеют) и ноют об нечестной системе, репрессиях, угнетении, #недаютподняццоскален и т.д. Тут БИЗНЕС делается и идет развидие интустрии а не выявление кто сильнее в честном поединке.

Аватар пользователя

Я все больше и больше удивляюсь вашей тупости...
Он имеет ввиду что когда он и его команда ЕГ, в 15 году решили не участвовать на квалах , так как инвайты им давали прямые, то появились, на сцене, такие команды как Digital Chaos , и т.д , так как эти команды не могли выйти с квал когда там были ЕГ , так как отлетали но ченс, но когда уже начали выходить на турниры , и играть с другими командами из других регионов, то подтягивали уровень своей доты , в итоге и уровень региона.
И поэтому все логично.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Конечно готовится. У Ppd мнение о себе будто он чуть ли не отец дота-киберспорта. Там СВЧ в разы больше чем ICQ у Артаса

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Учитывая, что он выигрывал инт, дважды занимал третье место на двух других интах, а еще долгое время был капитаном в команде, которая единолично представляла НА регион - его ЧСВ совершенно верное и подкреплено.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не надо тут! ППД это тот же самый денди Америкосов. Его распиарили.... ЧСВ до небес завышено, а что на деле? Все мы видели, кто такой денди без хвоста! Тоже самое про ппд. Якобы крутой капитан... Где он без ЕГ? Так он пытался уже не первый раз вне ЕГ что-то сделать. Результат один. Да и годы его уже ушли. Крутые капитаны признанные которые в разно время с разными командами в разной доте (разные патчи, меты и т.д.) показывали результат: Пупей, Куроки, Флай, СяоЭйт. А ппд просто напросто распираренный парнишка

Аватар пользователя

Плохой пример, у артаса айсикью однозначный, так что даже у меня свч в разы больше

Аватар пользователя

А н***й ппд пойти не жалет... ппц все и сразу . Щас бы гугл прийти и сразу рубит бабло и работать по 3 часа. Гений...

Аватар пользователя

Эту проблему решить элементарно, нужно просто создать дивизионы и лиги как в нормальном спорте, раз уж вы поделили турниры на классы, так поделите на классы и команды.

Аватар пользователя

Нам, как новой команде .
_
Дальше не читал,нефиг как продажные девки с 1 на другой кукан прыгать,после каждого рофлотурика,тогда и не надо будет сто тыщ раз играть,чтоб прямой инвайт дали.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Слабый человек, а как те люди которые в офисе сидят по 12 часов в день или на учебе по 12 часов в день?Так ещё они жопу отрывают.И ещё это не на протяжении 10 дней , а на протяжении всей жизни.

Аватар пользователя

Очередное доказательство некомпетентности ппд (хотя это уже давно очевидно)
Слишком зажрался, с чего это команды которые уже доказали свой уровень должны не получать инвайтов? Очень интересно как тир 1 команды будут против тир 3-4 команд играть (нет)
Просто ему уже впадлу играть целыми днями в доту, жалуется ещё на это. Забыл уже как раньше добивался результатов и сам говорил, что чтобы быть топовым в доте нужно сутками в ней сидеть

Аватар пользователя

а что он хотел? сразу финал ти8 и +40 лямов( не знаю откуда он взял эту цифру)
ты итак сидишь дома или на буткемпе в труселях и играешь в любимую игру, что тебе еще надо?

Аватар пользователя

ахренеть зажрался гамбургер. Играть по 12 часов его видите ли заставляют. Нечего было состав менять - получал бы прямые инвайты

Аватар пользователя

Если он гамбургер, то ты кто? Водка? Помойка? Изолятор?

Комментарии
Форум