AdmiralBulldog: В настоящее время Dota хорошо сбалансирована

Все Dota-коммьюнити находится в предвкушении нового большого патча, который не только сбалансирует игру, исправив огрехи нынешнего, но и принесет в игровой мир двух совершенно новых героев. В сети в последнее время ходит огромное количество слухов и размышлений о том, что изменится после глобального обновления. Экс-игрок Alliance Хенрик ‘AdmiralBulldog’ Анберг также накануне поделился своими ожиданиями от нового патча, мыслями о нынешнем состоянии игры, а также потенциальных игровых изменениях. Ниже представлены его самые интересные ответы.

О нынешнем патче:

В текущем патче мне нравится то, что он внес разнообразие в Доту, и сейчас ты действительно можешь делать все, что хочешь. Скажем, ты можешь поставить практически любого героя на оффлейн, ты можешь поставить туда двух или даже трех героев, и все это будет выглядеть гармонично. А в сочетании с введением ветки талантов игра стала еще интересней, и лично у меня вообще нет жалоб к IceFrog - он и его команда хорошо поработали над сбалансированием Dota. Игры сейчас в среднем длятся минут по сорок, что является оптимальным, мне, по крайней мере, это нравится.

О следующем патче:

Мне бы хотелось увидеть какие-то изменения Roshan. Например, что его стало бы немного труднее убить, а если ты убиваешь его в третий или четвертый раз, то тебе бы выпадали какие-то дополнительные бонусы вроде второго Cheese. Это бы также способствовало тому, что игры не были бы очень затяжными.

Хотелось бы, чтоб какие-то таланты пересмотрели полностью. Некоторые из них откровенно несправедливы сейчас. Например, Oracle Oracle на 15 уровне имеет талант в 60 GPM, в то время как PhoenixPhoenix – 150 GPM. Хоть они и разноплановые герои, разница в талантах слишком большая.

На мой взгляд, таланты, касающиеся увеличения скорости передвижения, в общем и целом очень слабые в настоящее время. Многие из них улучшали в последних патчах, но этого по-прежнему недостаточно.

О возможных изменениях героев и новых персонажах:

Я думаю, что новые герои будут интересными, надеюсь, хоть кто-то из них будет настоящим должным керри. Когда выпускали Monkey King Monkey King, то, наверное, он задумывался тоже как сильный керри-герой, но чаще им стали играть на иной позиции... Мне кажется, «кот в сапогах» станет каким-то персонажем для гангов, настоящая «четверка», пока трудно судить, а вот «фея» определенно будет саппортом. Я немного играл в HoN и надеюсь, что она станет кем-то вроде героя Empath оттуда. Было бы здорово, если бы новый саппорт обладал также какими-то интересными бафами.

Я как оффлейнер могу судить только о некоторых героях, которых следует улучшить в следующем патче. Хочу, например, чтобы подняли каким-то образом Tidehunter Tidehunder. Усиление древних крипов откровенно ослабило его на линии - теперь ему трудно стакать и забирать древних. Он вообще-то не так уж и плох по игре, но очень «проседает» на начальной стадии. Если у него не задался старт, то ему трудно вернуться обратно в игру.

Также мне кажется, что в свое время слишком сильно понерфили Underlord Underlord. Герой был классным, сама концепция персонажа с его ультимативной способностью была очень интересной. Но его нерфы, особенно касающиеся Atrophy Aura, сделали его не самым лучшим персонажем для игры на «сложной» линии.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

>Дота сбалансированна
>В доте есть некр и бара
А Бульдог знает толк в рофлах

Аватар пользователя
Аватар пользователя

щас бы считать что некр с барой считаются не баланс...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

хз почему ты считаешь его имбой. Лично когда я играю на кери я его приравниваю к дазлу и цм т.к их вообще не ощущаю

Аватар пользователя

хз, вр на всех рейтах высокий. Куда его апать? Что бы был как некр?

Аватар пользователя

Щас бы цм не ощущать, после апа рута, про ее глабал ауру, которая позволяет многим героям по кд фармить скилами и отрываться по экспе и гпму от вражеских коров, я бы промолчал, но не смог)))

Аватар пользователя

Херовый рут, херовая аура, херовое всё.
В этом вся цмка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Именно так.

Когда за меня цмка - уже минимум один нытик в тиме(я), но я был удивлен, когда этот кусок говна бесполезного пикался, и игр 5 подряд помимо меня, был еще один нытик, который поливал помоями цмку и того, кто её пикал.

Уверен, и сейчас ничего не изменилось. Цмка - худший герой в игре после наикса.

Аватар пользователя

с каких пор "не уметь играть на герое=худший герой"? если нажимать кнопки вовремя, и подфармливать свободные линии + кэмпы в лесу, то можно и нормальные шмотки поиметь и не быть бесполезным куском для вражеских керри.

Аватар пользователя

С каких пор "худший герой" - это неумение на нем играть?
Сравним цмку с лионом?Растой?Ораклом?

Хотя ой вей, достаточно просто упомянуть этих героев, и цмка уже выглядит неиграбельным говном.

Аватар пользователя

так можно сказать про множество героев в этой игре, если сравнивать их с более сильными и эффективными в этой мете

Аватар пользователя

Охеренно.
Ничего, что в игре 108 героев, которые сильнее цмки в любом плане?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да я и не собирался. 4к мусорка может считать героя с 2 навыками(и то один начинает работать только с итемами) хорошим, нормальные люди шарят за то, насколько цмка отвратный саппорт и герой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В настоящее время Dota хорошо сбалансирована(нет)

Аватар пользователя

>Мне кажется, «кот в сапогах» станет каким-то персонажем для гангов.
Все ясно, бульдог смотрит папуччи

Аватар пользователя

Ты можешь делать все что хочешь, ведь от этого все равно ничего не зависит

Аватар пользователя

НУ мы рашн коммьюнити, надо поныть по поводу баланса игры, да. 2к мамины аналитики

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас лучший баланс за все время существования доты. Любой герой контрится,может чуть чуть только стоит нерфануть некра(и то он не имба, винрейт в пабах ничего не значит ). Хардовый шейкер корм для нормальной даблы и т.д. По поводу баратрума, контрится предметом за 65 голды на более менее нормальных рангах

Аватар пользователя

Надо апнуть Тини и Пуджа.
Герои очень интересные. Но из-за имбовости многих других персонажей их редко берут.
Тини надо добавить урон от ульты. Т.к. у него слишком низкая скорость атаки и слабый прирост статов.
Пуджу надо апнуть хук. Например можно сделать таланты на временное похищение силы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пфф... так и думал, что про его "огромный" урон скажут.
Всё это нивелируется низкой скоростью и атаки и слабым приростом статов. В итоге ДПС не такой высокий как у многих лейтов.

Аватар пользователя

Плюсану по поводу изменения рошана, на третьем рошике можно сделать кемп двух рошанов меньших моделек - один физ дамагер, второй прокастер. и добавить вместо второго сыра, что то типа конфеты на доп маг прокаст 10% на 30-40 секунд

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Полностью согласен, но такой мусор как тайдуха надо просто удалять из игры. Слабые скиллы и ульт хуже чем у макаки.

Комментарии
Форум