FACEIT анонсировали FPL Circuit

FPL Circuit это новая возможность играть с профессиональными игроками. В нем присутствует соло подбор игр и постоянная поддержка администрации.

 

Два года назад FACEIT запустили Pro League (FPL) для Dota 2, чтобы предложить действующим и будущим профессиональным игрокам место, где они смогут играть, практиковаться и совершенствоваться в рамках одной лиги. Миссия FPL заключалась в том, чтобы привлечь внимание новых, талантливых и молодых игроков и ускорить прогресс их доступа к конкурсной сцене Dota 2.

В связи с определенными вопросами, возникшими с форматом квалификаций, организаторы решили отложить проект и начать разработку лучшего решения. FACEIT работали месяцами вместе с разработчиками, профессиональными игроками и активными членами сообщества, чтобы найти и понять правильную концепцию, которая в первую очередь добавит выгоды профессиональным игрокам, будущим игрокам и даже случайным игрокам Dota 2.

Итог этого путешествия породилось два аспекта: 

  1. С организационной точки зрения было решено создать новую независимую команду: FPL Circuit. Эта группа полностью сосредоточена на росте и развитии проекта FPL и максимизации его влияния на сообщество.
  2. С точки зрения продукта, FACEIT выпустили новую функцию под названием Hubs, которая позволяет организаторам создавать и управлять подлинным внутренним форматом лиги для их сообщества и игроков.

На протяжении всего сентября команда FPL Circuit тестировала новую функцию (Hubs) с профессиональными игроками, вновь открыла FPL в Европе и Северной Америке.

Некоторые профессиональные игроки нашли интересным для себя высказать мнение о нововведении.

Комментарий  Таля Fly Айзека из  OG:

Я рад сообщить, что я буду частью новой внутренней лиги FPL. Я думаю, что это отличная возможность для соревновательной Dota 2 сцены расти, позволяя как новым талантам, так и ветеранам учиться друг у друга и улучшать свои навыки вместе в хорошей обстановке.

Комментарий  Питера ppd Дагера из  Optic Gaming:

FPL - это отличное место для лучших игроков, чтобы практиковаться, не опасаясь людей сливающих игры. Это хорошая среда для себя и других, чтобы отточить навыки и весело играть с другими серьезными конкурентами.

Сегодня FACEIT с гордостью объявляют о следующем шаге в направлении того, чтобы обеспечить сообщество четким путем к соревновательной сцене в Dota 2, а именно: открытием FPL Circuit Dota 2 для игроков любого уровня владения игрой. Это дает каждому конкурентоспособному игроку возможность соревноваться в реальной внутренней среде лиги и начать свое путешествие на пути к тому, чтобы стать профессиональным игроком.

КАК РАБОТАЕТ FPL CIRCUIT?

Схема FPL состоит из нескольких функций Hubs, разделенных на уровени игрового опыта, которые называются подразделениями. Каждый дивизион позволит игрокам соревноваться в соло или с командой. 

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К FPL CIRCUIT?

Вступая в подразделения FPL Circuit, игроки должны иметь нужный уровень опыта для каждого конкретного дивизиона и быть подписанными на FPL Circuit Organizer. Метод подписки позволяет FPL Circuit получать прямую поддержку сообщества и гарантировать долгосрочный самостоятельный проект (аналогично модели членства, применяемой в традиционных видах спорта). 

FACEIT настоятельно рекомендует всем игрокам, желающим присоединиться к подразделениям, синхронизировать их Dota 2 MMR с их FACEIT Elo, чтобы убедиться, что они присоединяются к Hubs соответствующему их уровню опыта в игре.

Европейские дивизионы FPL Circuit:

Два лучших игрока из FPL Challenger каждый месяц будут претендовать на FPL и сразу смогут играть с профессиональными игроками. Пятерка лучших игроков из дивизиона №3 будет претендовать на FPL Challenger каждый месяц.

 Arteezy доминирует FPL в Северной Америке с 68%-ми винрейта и в настоящее время находится на первом месте

В ПОИСКАХ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ

Как FACEIT уже доказали в CS:GO, во многих случаях FPL - это место, где молодые таланты смогут начать карьеру и попасть в лучшие команды. То же самое относится и к Dota 2 FPL, где  MinD_ContRoL в 2015 году сделал себе имя, доминировав и выиграв два сезона. Никому не потребовалось много времени, чтобы понять, какой потенциал у него был для достижения больших успехов в будущем.

Мы знаем, что есть и другие игроки, похожие на  MinD_ContRoL, которые просто ждут правильной возможности прийти и продемонстрировать свой потенциал. FACEIT хотят обеспечить этот структурированный путь к профессиональной сцене. Это главная миссия FPL, почему организация и построила внутреннюю систему лиг. Дождаться бы уже, как ряды профессиональных игроков пополняются новыми талантами!

 MinD_ContRoL выиграл TI7 в составе  Team Liquid

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Идея может и норм, но реализация УГ, т.к. надо платить за любой дивизион, а это очень тупо - платить деньги за то, чтобы на такой же 4-5к помойке играть, как у меня в рмм. Я понял бы еще если бы платишь и играешь сразу с про, тогда другое дело. Или платный только 1ый дивизион, остальные бесплатные и нужны только для отбора лучших игроков.

Аватар пользователя

Оплата означает, что человек хочет чего-то достичь и точно не будет говорить "Это уже не выиграем, го некст", "Мне мид не дали, пойду курами пофижу" или "Зачем мне таких раков тащить, пойду поафкшу" и т.п.

Аватар пользователя

Я до сих пор не понимаю откровенных идиотов, которые рвутся в киберспорт, разрывая на себе рубашку и имея 4к. Первое - это сама работа фейсита, за которую нужно платить. Хочешь строить карьеру где-то? Оплати себе образование, купи знания, после докажи, что не зря купил. Невозможно ваши комменты читать, честное слово.
За 5 баксов в месяц вы, уважаемые бездари, профессиональным игрокам нафиг не нужны, так как вы мусор на любой роли. Почему люди в КСе готовы заплатить 5-10 долларов в месяц, оплатить взнос в ESEA-ивентах, а вы открываете рот с фразой "развод для лохов! Я 4тыщи не буду играть с 4тыщи за деньги". Раньше вы руинили за бесплатно, а сейчас нужно стараться и расти, иначе никак. Слабаки

Аватар пользователя

Сегодня была тема на форуме, описывающая "работу" сего замечательного сервиса
Так что нет, спасибо

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дебилизм, платить за то что бы играть?Когда всё тоже самое есть ? Апаешь себе 10к и тебя берут в про тиму 100%, а дальше уже стараешься на все 100% что бы выиграть следующий инт.

Аватар пользователя

Габен это серый кардинал фасита, скажите прямо, кто ещё догадается капусту стричь? LUL

Аватар пользователя

Ну это замануха для развода лошков за деньги. 5 баксов за игрока, 90% из которых никогда даже с про не будут играть, такое себе вложение.

Аватар пользователя

Надо заплатить 4.99евро в месяц чтобы играть эту лигу ?

Аватар пользователя

+, почему я должен платить 5$, если я даже не знаю что там за игроки, и тем более там разброс 4-7див, т.е. 3-5к, очень большой разброс для дива. Давали бы хоть пару дней бесплатного пользования

Аватар пользователя

Они и дают, ньюс новость натяпкал, а инфу не знает
Выбираешь лигу, выбираешь сабскрайб, редим код, вводишь - fpl_circuit
Дает 2 недели фри доступа

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Его фура топ 1 в истории доты, сам величайший подтвердил! По сути, Майнд контроль сделал максимум импакта в составе Ликвид, так что да, он выйграл

Аватар пользователя

Мне насрать, мне бот фейсита не шлёт пришлось, раньше слал, потом он у меня повис, я его забанили, потом разбанил и он не шлёт мне с тех пор приглосы... Так что насрать

Аватар пользователя

просто таких как ты хочется стереть резинкой (не то о которой вы подумали)

Комментарии
Форум