Фиаско в Маниле: All Star Weekend Manila провален

Один из редакторов портала Mineski.net в деталях описал, как прошёл чемпионат All Star Weekend Manila; тот самый, в рамках которого снимали голливудский фильм о киберспорте. По словам автора, филиппинские фанаты, буквально болеющие "Дотой", заслуживали лучшего, чем кое-как организованный турнир. Dota2.Ru предлагает вам краткую версию материала, посвящённого провальному All Star Weekend Manila.

Филиппины не впервые приняли турнир по Dota 2: ранее там уже проходили  ESL One Manila (2016), The Manila Major (2016) и The Manila Masters (2017). Разумеется, организацию не назвать идеальной, однако серьёзных нареканий прежде не было. Сглаживала углы невероятная публика, одна из самых эмоциональных и страстных в мире. К этой аудитории всегда относились с уважением, гостям старались подарить настоящий праздник. На этот раз вышло с точностью до наоборот.

У редактора сложилось впечатление, что организаторы мероприятия совершенно не имели представления о Dota-комьюнити. Продвижение All Star Weekend Manila началось лишь в середине сентября, и далеко не все желающие успели приобрести билеты. Ко всему прочему, стоимость вызывала вопросы, ведь она значительно превышала стоимость билетов The Manila Major и The Manila Masters.

Для того, чтобы порадовать посетителей, организаторы привлекли известных на Филиппинах гостей, которые, впрочем, не имели ничего общего с киберспортом. Некоторые из них и вовсе не появились на мероприятии. Многотысячная арена практически пустовала, поэтому организаторы зазывали людей с улицы и предлагали стать массовкой для фильма. Автор подмечает, что за присутствие на чемпионате даже платили. Настоящие поклонники игры попросту страдали в толпе безразличных незнакомцев, которых старательно развлекали  SirActionSlacks,  ChuaN и остальные.

Отдельно стоит сказать о том, что фишка турнира — съемки голливудского фильма — также омрачены скандалами. Некоторые вещи приходилось проделывать по нескольку раз, а потом стало известно, что вместо приглашенных игроков в фильме будут задействованы только профессиональные актеры. Пользователи из Юго-Восточной Азии возмущены таким отношением к ивенту, публике и компьютерному спорту в целом.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Впрочем, ничего нового. Наобещали, а потом обкекались

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нормальный мем, просто вы стали заложником мини-хайпа того, что мем не смешной. Но а челика верно заминусили, ибо хз зачем он это сюда вбросил, как будто мы не знали полное словосочетание.

Комментарии
Форум