Реабилитация Китая и корейcкий рок-н-ролл. Итоги первого дня PGL

Уже второй по счету minor сезона стартовал сегодня в столице Румынии Бухаресте. Восемь команд начали свой путь в борьбе за право стать лучшей, а также призовой фонд в размере $300 тыс. и квалификационные очки на The International 8.

Для зрителей первый игровой день вызывал интерес главным образом из-за возможности посмотреть на новых старых MVP Phoenix в обличии Immortals, а также LGD Gaming, которые получили право реабилитировать Китай за невзрачное выступление коллективов из Поднебесной на Starladder SL i-Leagues Season 3. Кроме них в борьбу также вступили «темные лошадки» Infamous и, казалось бы, набравшие ход Team Secret.

Как и в первой встрече на SL i-League матчем открытия нынешнего мэйнора стал поединок между латиноамериканской и китайской командами: Infamous в первом матче турнира встречались с LGD Gaming. И хотя на бумаге фаворитом была китайская команда, полоса неудач коллективов из этой страны на Starladder, замена в LGD, а также яркая игра перуанцев на начальном этапе обоих матчей могли вызвать серьезные опасения у фанатов китайской пятерки. Тем не менее в обоих матчах более опытные игроки из Поднебесной отлично поймали агрессивных Infamous на своих же ошибках, что позволило им прервать неудачную cерию китайских команд в ивентах от Valve в новом сезоне и закончить матч в свою пользу со счетом 2-0.

Во втором матче дня любимчики коммьюнити Immortals во встрече с Team Secret показали во всей красе, за что публика так любит игровую манеру корейской пятерки. Сильная линия на оффлейне, самонадеянные соло-врывы QO на Chaos KnightChaos Knight сразу в нескольких игроков Team Secret, несколько Dagon 5 на команду под Decrepify от PugnaPugna – похоже, Puppey и компания не ожидали такой «грязи» на первой карте от «бессметных» и, как следствие, проиграли первый матч.

Дальше - больше. «Корейские боги» поймали кураж и показали самую зрелищную игру дня: снова пресловутый Dagon 5, снова PugnaPugna и бегающие по всей карте Spirit BreakerSB и забафанный Bloodseeker BS – все это вкупе с оффлейн Bounty HunterBH от Immortals и двумя(!) Heaven’s Halberd на HuskarHuskar от Ace... Как итог - вторая победа от американских корейцев в обязательном к просмотру матче.

На таком фоне едва ли матч за первое место в группе между Immortals и LGD мог стать более ярким, чем предыдущий поединок. Казалось, поймавшие свою волну корейцы сумеют с легкостью переломить сопротивление много ошибавшихся в первой встрече LGD Gaming. Однако, несмотря на победу на первой карте за счет во многом сигнатурного IoIO, Immortals не смогли дожать китайский коллектив и проиграли в следующих двух матчах. Пятерка из Поднебесной сумела найти нужный подход и в итоге одержала победу два раза подряд, закончив игровой день в качестве лидера группы «А».

Турнирная ситуация по результатам первого дня:

Расписание матчей PGL Bucharest Open на 20 октября (московское время):

20 октября, пятница:

  • 11:00 — EG vs VGJ.T / Группа «B»;
  • 14:20 — Natus Vincere vs Mineski / Группа «B»;
  • 17:40 — Матч за 1 место в группе/ Группа «B».

Итоги всех игровых дней будут появляться на нашем сайте. С полным расписанием турнира можно ознакомиться здесь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

На самом деле все удивляются второй алебарде, только решение вполне нормальное. Бабок нет особо,БкБ бесполезно, а так он обеспечил себе уклон и выживаемость.

Аватар пользователя

Лучше уж бабочку купить — тоже уклон + урон + армор и скорость атаки + активная способность

Аватар пользователя

Бабок нет особо
Бабок нет
Бабок
нет.
Лучше уж бабочку купить...

Аватар пользователя

Во-первых, какая Хускару бабочка, если для него даже алебарда профитней, потому что дает не только уклон, но еще и хп/урон, а в скорости бега он не нуждается.

А во-вторых, на какие шиши он должен купить бабочку? Если так рассуждать, то надо было сатаник с тараской брать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы сказать, что тот пик, в котором был висп+од, был плохим. Просто это корейцы - они или выносят вперед ногами до 20 (или трон, или огромное преимущество), или сливают. ЛГД вовремя поняли, что им не нужно пытаться фармить и лучше ломать лицо корейцам сразу, и тот же Эмбер, например, начал качаться через фисты, в талантах взял урон и сразу зарядился как файтер, а не фармила или сплитер.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хорошее решение, но думаю соляра - была бы лучше, чем 2я алебарда. Хотя, против такой агрессивной игры, мало кто может выстоять..
Давно ждал объединения, команды MVP! Пусть даже, под другим тегом!

Аватар пользователя
Комментарии
Форум