Взлет VP, падение EG. Итоги игрового дня на ESL One

На ближайшие несколько дней Гамбург стал главным городом для Dota-коммьюнити: сегодня в немецком городе стартовал первый major сезона. В отличие от двух предыдущих турниров текущего игрового года сразу все восемь команд приняли участие в первом игровом дне. Правда, формат турнира предполагал поединки в рамках Bo1. Об итогах дня – в нашем материале далее.

В матче открытия турнира встречались команда-финалист TI7 Newbee и Fnatic, оказавшиеся на турнире волей случайного стечения обстоятельств. И хотя китайские команды пока только-только начинают нащупывать свою игру на LAN-ах, мало кто сомневался в успехе SCCC и компании. Да и чудачества в пике коллектива EnVy, когда Anti-MageAM появился в первой фазе драфта, также выглядели странно. Как итог, уверенная победа китайского коллектива, который теперь будет сражаться за первое место в группе, Fnatic же завтра сыграют Bo3 серию на вылет.

Вторая игра турнира, пожалуй, несла в себе самую большую интригу дня: ни EG, ни Team Secret нельзя было назвать явным фаворитом очного поединка. Матч получился соответствующим: «злые гении» попытались задавить Puppey и компанию за счет сильных линий и ранней агрессии, и поначалу им это хорошо удавалось. В результате за первые 20 минут разница в убийствах составляла 10 смертей в пользу EG, которые к тому же снесли одну т3 башню. Тем не менее этого оказалось мало. Серия ошибок «гениев», отличные командные и индивидуальные действия Secret, где отдельно можно выделить Fata на MagnusMagnus и очередную прекрасную игру YapzOr на RubickRubick, позволили европейской команде прервать неудачную серию в этом сезоне в первых матчах на LAN-ах: 1-0 в пользу Team Secret. Североамериканский коллектив завтра в игре с Fnatic определит, кто получит $20 тыс. и покинет турнир.

Относительно интриги третий матч был зеркальным по отношению ко второму. Да, SG-eSports неплохо играли в своем регионе, да, бразильцы уже показывали неплохой перфоманс на своем первом LAN Sl i-League season 3. Но по другую сторону баррикад находились Team Liquid – победители последнего TI и обладатели титула чемпиона как раз таки того самого minor от Starladder. И хотя с первого взгляда могло показаться, что игроки из Южной Америки порой сражались на равных с европейским коллективом, виной тому, скорее, некоторая расслабленность Team Liquid, которые в итоге вовремя собрались и уверенно дожали соперника. Бразильцам предстоит матч на вылет, а«жидкие» теперь поспорят за абсолютное лидерство в группе «B».

Для СНГ-коммьюнити финальный матч дня представлял наибольший интерес, так как играли единственные представители региона Virtus.pro. Их соперник, китайская команда Keen Gaming, является по-настоящему «темной лошадкой» турнира и в этом матче считался аутсайдером. Между тем на пути в Гамбург один из бывших составов EHOME транзитом через открытые квалификации прошел IG, IG Vitality, а финале закрытых отборочных одолел LGD Gaming.

Сенсации не случилось. За исключением нескольких проигранных моментов VP оказались сильнее по всем параметрам как в драфте, так и на всех стадиях игры. Победа СНГ-коллектива выглядела закономерно. Таким образом, Keen в субботу сыграют на вылет с SG, а VP предоставится возможность взять реванш за поражение на TI и доказать, что Liquid в 7.06 можно переиграть.

Турнирная ситуация по результатам первого дня:


Расписание матчей ESL One Hamburg 2017 на 26 октября (московское время):

27 октября, пятница:

  • 13:00 — Newbee vs Team Secret (Bo3) / Группа «A»;
  • 16:45 — Team Liquid vs VP (Bo3) / Группа «B»;
  • 20:30 — Fnatic vs EG (Bo3)/ Группа «A»;

Итоги всех игровых дней будут появляться на нашем сайте. С полным расписанием турнира можно ознакомиться здесь.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
26 Окт 2017 в 23:56
8
Взлет VP?
Одно bo1 все топ 1 Мира.)
27 Окт 2017 в 00:30
1
Конечно, даже в таблице у ВП 3 очка, а в Сикрет и Ньюби по 1, совпадение? Не думаю
26 Окт 2017 в 23:56
3
ВП победили ноунеймов = "Взлёт ВП" Kappa
27 Окт 2017 в 02:53
2
"ноунеймов" которые переехали катком весь китай на квалах
27 Окт 2017 в 11:38
0
взлет Ликвид
27 Окт 2017 в 12:19
0
А они сильно "падали" последний год-два? К чему этот хейт?
27 Окт 2017 в 00:00
-1
ВП выигрывают мусор = взлет ВП, последняя надежда СНГ
ВП проигрывает мусору = задоджили рофлотурик и ликвидов, не палят страты перед некст мажором

рофланПоминки
27 Окт 2017 в 01:35
0
Тупо по стопам Нави идут) Кого хайпят, того и защищают потом.
27 Окт 2017 в 12:22
0
Как это ни печально, на данный момент это действительно "последняя надежда". Или назовёшь хоть одну другую команду хоть с какими-либо значимыми успехами за последние 2 года?
27 Окт 2017 в 00:01
2
как же ЕГ обкекались, УЖАС!!! Ждем завтра, будет заруба, вперед ВП!!!
27 Окт 2017 в 01:37
-1
ЕГ проиграли пик. При этом Мидовн пытался заруинить, как мог, но эйс все равно засолировал. Впрочем, это уже по традиции у Сикретов - Эйс потеет, Мидван рофлит.
27 Окт 2017 в 08:09
0
они не проиграли ПИК АЛО!!! они не пошли пушить до конца, и отдались нелепо на Рошане!!!
27 Окт 2017 в 09:13
-1
Сейчас бы сказать, что тхд+дп+клинкз сильнее магнуса+эмбера+джаггера. Ага, держи в курсе.
27 Окт 2017 в 12:26
0
Всегда смешили разговоры про "проигранный пик" можно подумать им пикали враги, а бедняжки ег мучались с тем что им впихнули. Ну а не умеете пикать нефиг выгонять таких пикеров и координаторов как PPD, вот пусть теперь "самый крутой во вселенной" мидер сумаил и тащит тиму.
27 Окт 2017 в 15:25
-1
Ну как бы против них тоже не дурачек пикал. Пуппею не стыдно пик проиграть так-то, он опытный чел.
27 Окт 2017 в 19:30
0
если ты глуп, то сорри!!! еслиб не глупый Рошан, они бы зашли на 25 и снесли там ВСЕ!!!
и еще там Джаггер под ДД был!!!
27 Окт 2017 в 22:33
-1
если ты глуп, то сорри!!! если бы не фидящий Мидван и 0 нормальных РП, они бы вообще не получили такое преимущество!!! и еще там Джаггер соло игру завез.
27 Окт 2017 в 00:09
0
Ньюби выиграют этот рофлотурик я думаю
27 Окт 2017 в 00:47
0
Нет не выйграют даже у сикрет больше шансов
27 Окт 2017 в 01:36
0
Парень прав, нубы очень плохо играют в последнее время, еле-еле своих китайцев разваливают.
27 Окт 2017 в 00:33
2
Подстава - судя по последней картинке: в группе А дают в 3 раза меньше очков, чем в группе В. Все куплено

Update: автор статьи доплатил ESL и они согласились уравнять очки в группах. Надеюсь, у него хватит денег и на остальные стадии турнира...
27 Окт 2017 в 01:07
0
Исправлено)))
27 Окт 2017 в 01:14
4
Фанаты "рожденных за щекою" сразу повыскакивали со своими токсичными вскукареками
27 Окт 2017 в 01:46
0
К чему тут нави?
У тебя все хорошо с головой?
Вп взяли карту у хз кого,а пишут ВЗЛЕЕТТТ.
Я не хейтер вп но это же бред просто.
27 Окт 2017 в 03:44
-2
в статье написано итоги первого игрового дня ,то есть выражение про взлёт ,идёт относительно этого дня ,на этом турике ..итоги...господи,не понимать этого быть дилетантом и быдлом
27 Окт 2017 в 02:11
-1
Легчайший тупик для Жидких...
27 Окт 2017 в 07:01
0
К слову при всем большом уважении к НАВИ, НАВИ тоже нужно выигрывать у не топовых команд прошедших отборы в своем регионе, а то так проще дома остаться. Было 2 шанса оба профукали, а то что пройдут еще отборы в этом сезоне далеко не факт.
27 Окт 2017 в 07:25
0
ФП ам, так держать
27 Окт 2017 в 09:12
0
► Да и чудачества в пике коллектива EnVy, когда Anti-MageAM появился в первой фазе драфта, также выглядели странно.
Нет, не странно =D
Господи, энви, пару лет назад ты хотя бы драфтил нормально, что с тобой не так?!
27 Окт 2017 в 12:30
0
Енви уже года 2 как разучился играть на кор позициях. Хорошо он тока фармит, а в драках - ноль. Взять хотя бы эту игру. Гелем ни в кого не попадал, ультимейтом тоже... Отожранный кусок никчёмности. Лучше бы минески пригласили. Муши - тоже старичок, но который раз в 50 лучше играет..
27 Окт 2017 в 13:02
0
Муши куда старше, насколько я знаю. Так я и не устану поражаться: топ коллектив региона Минески, а они Фнатиков зовут.
27 Окт 2017 в 19:19
0
возможно когда давали приглашение, минески ещё не начали всех рвать в минорах? Наверное как то так, иначе решение о приглашении фнатиков действительно нелепое
30 Окт 2017 в 08:04
0
На тот момент уже рвали. Дали инвайт фнатикам, потому что те имели больше шансов быстро оформить визы.
27 Окт 2017 в 09:44
0
Просто виртус про не раслабились и это радует.Вот как надо писать заголовки,примерно.Они хорошо сыграны между собой и играют во что позволят.Хочу увидеть этот пот,когда они обыграют ликвид.
27 Окт 2017 в 11:27
0
Легчайшие ноль очков(в матче с ликвидами) для худшей четверки на планете земля
28 Окт 2017 в 13:15
0
Все видео недоступны.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 111
111
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 84
335
За месяц
Всего мемов: 17
KDA: 54
915

Мемы

Мягкий Енотик
63
ADS

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео