Взлет VP, падение EG. Итоги игрового дня на ESL One

На ближайшие несколько дней Гамбург стал главным городом для Dota-коммьюнити: сегодня в немецком городе стартовал первый major сезона. В отличие от двух предыдущих турниров текущего игрового года сразу все восемь команд приняли участие в первом игровом дне. Правда, формат турнира предполагал поединки в рамках Bo1. Об итогах дня – в нашем материале далее.

В матче открытия турнира встречались команда-финалист TI7 Newbee и Fnatic, оказавшиеся на турнире волей случайного стечения обстоятельств. И хотя китайские команды пока только-только начинают нащупывать свою игру на LAN-ах, мало кто сомневался в успехе SCCC и компании. Да и чудачества в пике коллектива EnVy, когда Anti-MageAM появился в первой фазе драфта, также выглядели странно. Как итог, уверенная победа китайского коллектива, который теперь будет сражаться за первое место в группе, Fnatic же завтра сыграют Bo3 серию на вылет.

Вторая игра турнира, пожалуй, несла в себе самую большую интригу дня: ни EG, ни Team Secret нельзя было назвать явным фаворитом очного поединка. Матч получился соответствующим: «злые гении» попытались задавить Puppey и компанию за счет сильных линий и ранней агрессии, и поначалу им это хорошо удавалось. В результате за первые 20 минут разница в убийствах составляла 10 смертей в пользу EG, которые к тому же снесли одну т3 башню. Тем не менее этого оказалось мало. Серия ошибок «гениев», отличные командные и индивидуальные действия Secret, где отдельно можно выделить Fata на MagnusMagnus и очередную прекрасную игру YapzOr на RubickRubick, позволили европейской команде прервать неудачную серию в этом сезоне в первых матчах на LAN-ах: 1-0 в пользу Team Secret. Североамериканский коллектив завтра в игре с Fnatic определит, кто получит $20 тыс. и покинет турнир.

Относительно интриги третий матч был зеркальным по отношению ко второму. Да, SG-eSports неплохо играли в своем регионе, да, бразильцы уже показывали неплохой перфоманс на своем первом LAN Sl i-League season 3. Но по другую сторону баррикад находились Team Liquid – победители последнего TI и обладатели титула чемпиона как раз таки того самого minor от Starladder. И хотя с первого взгляда могло показаться, что игроки из Южной Америки порой сражались на равных с европейским коллективом, виной тому, скорее, некоторая расслабленность Team Liquid, которые в итоге вовремя собрались и уверенно дожали соперника. Бразильцам предстоит матч на вылет, а«жидкие» теперь поспорят за абсолютное лидерство в группе «B».

Для СНГ-коммьюнити финальный матч дня представлял наибольший интерес, так как играли единственные представители региона Virtus.pro. Их соперник, китайская команда Keen Gaming, является по-настоящему «темной лошадкой» турнира и в этом матче считался аутсайдером. Между тем на пути в Гамбург один из бывших составов EHOME транзитом через открытые квалификации прошел IG, IG Vitality, а финале закрытых отборочных одолел LGD Gaming.

Сенсации не случилось. За исключением нескольких проигранных моментов VP оказались сильнее по всем параметрам как в драфте, так и на всех стадиях игры. Победа СНГ-коллектива выглядела закономерно. Таким образом, Keen в субботу сыграют на вылет с SG, а VP предоставится возможность взять реванш за поражение на TI и доказать, что Liquid в 7.06 можно переиграть.

Турнирная ситуация по результатам первого дня:


Расписание матчей ESL One Hamburg 2017 на 26 октября (московское время):

27 октября, пятница:

  • 13:00 — Newbee vs Team Secret (Bo3) / Группа «A»;
  • 16:45 — Team Liquid vs VP (Bo3) / Группа «B»;
  • 20:30 — Fnatic vs EG (Bo3)/ Группа «A»;

Итоги всех игровых дней будут появляться на нашем сайте. С полным расписанием турнира можно ознакомиться здесь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Фанаты "рожденных за щекою" сразу повыскакивали со своими токсичными вскукареками

Аватар пользователя

К чему тут нави?
У тебя все хорошо с головой?
Вп взяли карту у хз кого,а пишут ВЗЛЕЕТТТ.
Я не хейтер вп но это же бред просто.

Аватар пользователя

в статье написано итоги первого игрового дня ,то есть выражение про взлёт ,идёт относительно этого дня ,на этом турике ..итоги...господи,не понимать этого быть дилетантом и быдлом

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"ноунеймов" которые переехали катком весь китай на квалах

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А они сильно "падали" последний год-два? К чему этот хейт?

Аватар пользователя

как же ЕГ обкекались, УЖАС!!! Ждем завтра, будет заруба, вперед ВП!!!

Аватар пользователя

ЕГ проиграли пик. При этом Мидовн пытался заруинить, как мог, но эйс все равно засолировал. Впрочем, это уже по традиции у Сикретов - Эйс потеет, Мидван рофлит.

Аватар пользователя

они не проиграли ПИК АЛО!!! они не пошли пушить до конца, и отдались нелепо на Рошане!!!

Аватар пользователя

Сейчас бы сказать, что тхд+дп+клинкз сильнее магнуса+эмбера+джаггера. Ага, держи в курсе.

Аватар пользователя

Всегда смешили разговоры про "проигранный пик" можно подумать им пикали враги, а бедняжки ег мучались с тем что им впихнули. Ну а не умеете пикать нефиг выгонять таких пикеров и координаторов как PPD, вот пусть теперь "самый крутой во вселенной" мидер сумаил и тащит тиму.

Аватар пользователя

Ну как бы против них тоже не дурачек пикал. Пуппею не стыдно пик проиграть так-то, он опытный чел.

Аватар пользователя

если ты глуп, то сорри!!! еслиб не глупый Рошан, они бы зашли на 25 и снесли там ВСЕ!!!
и еще там Джаггер под ДД был!!!

Аватар пользователя

если ты глуп, то сорри!!! если бы не фидящий Мидван и 0 нормальных РП, они бы вообще не получили такое преимущество!!! и еще там Джаггер соло игру завез.

Аватар пользователя

Подстава - судя по последней картинке: в группе А дают в 3 раза меньше очков, чем в группе В. Все куплено

Update: автор статьи доплатил ESL и они согласились уравнять очки в группах. Надеюсь, у него хватит денег и на остальные стадии турнира...

Аватар пользователя

► Да и чудачества в пике коллектива EnVy, когда Anti-MageAM появился в первой фазе драфта, также выглядели странно.
Нет, не странно =D
Господи, энви, пару лет назад ты хотя бы драфтил нормально, что с тобой не так?!

Аватар пользователя

Енви уже года 2 как разучился играть на кор позициях. Хорошо он тока фармит, а в драках - ноль. Взять хотя бы эту игру. Гелем ни в кого не попадал, ультимейтом тоже... Отожранный кусок никчёмности. Лучше бы минески пригласили. Муши - тоже старичок, но который раз в 50 лучше играет..

Аватар пользователя

Муши куда старше, насколько я знаю. Так я и не устану поражаться: топ коллектив региона Минески, а они Фнатиков зовут.

Аватар пользователя

возможно когда давали приглашение, минески ещё не начали всех рвать в минорах? Наверное как то так, иначе решение о приглашении фнатиков действительно нелепое

Аватар пользователя

Просто виртус про не раслабились и это радует.Вот как надо писать заголовки,примерно.Они хорошо сыграны между собой и играют во что позволят.Хочу увидеть этот пот,когда они обыграют ликвид.

Аватар пользователя

Легчайшие ноль очков(в матче с ликвидами) для худшей четверки на планете земля

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

К слову при всем большом уважении к НАВИ, НАВИ тоже нужно выигрывать у не топовых команд прошедших отборы в своем регионе, а то так проще дома остаться. Было 2 шанса оба профукали, а то что пройдут еще отборы в этом сезоне далеко не факт.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нет не выйграют даже у сикрет больше шансов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ВП выигрывают мусор = взлет ВП, последняя надежда СНГ
ВП проигрывает мусору = задоджили рофлотурик и ликвидов, не палят страты перед некст мажором

рофланПоминки

Аватар пользователя

Как это ни печально, на данный момент это действительно "последняя надежда". Или назовёшь хоть одну другую команду хоть с какими-либо значимыми успехами за последние 2 года?

Аватар пользователя

Тупо по стопам Нави идут) Кого хайпят, того и защищают потом.

Комментарии
Форум