TI2: Групповой этап закончен!

Вот и закончен групповой этап The International 2, мы с вами увидели множество жарких баталий, бескомпромиссной борьбы, нестандартных пиков. Самое время посмотреть на результаты, которые показали команды:

Итак, группа A:

1 место в группе заслуженно занимают LGD, показав сумасшедший результат: 14 игр - 14 побед. На второй строчке расположилась другая китайская команда DK. На третьем и четвером месте оказались EG и Zenith соответственно. Стоит отметить, что Zenith нашли в себе силы оправиться после первого неудачного дня (напомню, первый день для них закончился 1-5), а вот команда, расположившаяся на 5 месте сильно удивила своих фанатов. Да, это те самые CLG, которые лидировали после первого дня с 6 победами, а во 2 и 3 день умудрились проиграть все 8 игр. В нижней части сетки расположились aL, M5 и mouz. Подытожив результаты, можно сказать, что никаких громких сенсаций мы не увидели. По сути, 4 команды которые были фаворитами группы, заслуженно заняли 4 первых места.

Интересные Воды:

TI2 Group A M5 vs CLG Game 2:

TI2 Group A - CLG vs Zenith Game 2 part 1

TI2 Group A - CLG vs Zenith Game 2 part 2


Группа B:

Группа B - группа смерти, как многие окрестили ее после жеребьевки. Первый день команда iG закончила со счетом 5-1, с тех пор она не знали поражений, 13-1 и заслуженное первое место в группе. Также в виннера попали coL, Na'Vi и Orange. Очень неуверенную игру показали нам представители СНГ доты, надеемся, что ребята покажут в плей-офф все, на что они способны. Несколько неожиданно попали в лузера EHOME, хотя громких результатов в Dota 2 они еще не показывали, но громкий состав всегда навевал ужас на противников. Оставшиеся команды TongFu, Darer и mTw, команды "темные лошадки", увы, пока не показали достойных результатов, зато показали несколько неожиданных страт и пиков.

Интересные Воды:

TI2 Group B EHOME vs coL Game 1:

TI2 Group B Na'Vi vs iG Game 1:

Если посмотреть на ситуацию в группах в целом: видим мы пока превосходство азиатской дота-сцены над европейской. Напомню, что игры плей-оффа будут проведены с 31 августа по 2 сентября по системе Double Elimination. В верхней сетке игры будут вестись до двух побед. В нижней сетке в 1-4 раундах игры будут вестись до одной победы, в 5-6 раундах — до двух побед. Грандфинал будет играться до трёх побед, где победитель верхней сетки будет иметь преимущество в одну победу. Результаты жеребьевки мы узнаем сегодня вечером.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум