Moonbacks, мистер Мидас и ставки — подробности турнира Midas Mode

Не так давно студией MoonDuck был анонсирован турнир Midas Mode с необычными правилами, на который пригласят 8 известных команд из Америки и Европы. И вот, сегодня организаторы внесли ясность в формат турнира, уточнили его правила и заинтриговали необычными нововведениями. Итак, чем же отличается Midas Mode от обычных классических турниров?

Начнем с того, что Midas Mode изначально задумывался больше как медийное событие, чем стандартный турнир с конкуренцией за рейтинговые очки или попадание на более крупные турниры. Первое необычное нововведение турнира — Moonbacks, или же уникальная виртуальная валюта турнира, которая необходима для оплаты таких обычных действий, как выбор или бан героев, пауза или же выбор стороны света или тьмы. Каждая команда на старте турнира получает определенное количество Moonbacks.

Что необычного в трате Moonbacks?

  • Стоимость пика каждого из героев будет изменяться после каждого матча, в зависимости от успешности этих героев в матчах турнира;
  • Стоимость бана героев будет изменяться в зависимости от стоимости пика героев;
  • В случае, если у одной из команд не будет хватать Moonbacks на паузу, она может попросить соперников прожать ее. Но тут все зависит лишь от милосердия оппонентов.
  • Команды смогут за определенную плату выбирать сторону игры, однако каждая встреча будет начинаться с аукциона, на котором возможность выбора получит команда, предложившая больше Moonbacks.

Помимо возможности тратить Moonbacks, организаторы дают возможность и заработать их. Есть несколько путей:

  • Игроки будут получать турнирную валюту за рандомные пики. Количество полученных Moonbacks будет изменяться в зависимости от того, на каком этапе драфта игрок зарандомил героя. Чем позже это случится, тем больше он получит.
  • Moonbacks можно получить за отказ от бана героев для врага. За каждый отказ — немного валюты, а отсутствие всех пяти банов позволит команде получить небольшое состояние Moonbacks.
  • Еще один вариант заработка — выполнение игроками квестов, или же "bounties", которые будет предлагать сообщество.
  • Последняя возможность команд получить Moonbacks — делать ими ставки на игры других команд.

Формат турнира

Что до более официальной части Midas Mode, то нужно упомянуть, что на него приглашены восемь команд: 4 из Европы и 4 из Америки. Матчи будут проходить по круговой системе, когда команды из одного региона по очереди играют друг с другом во встречах bo3. Команда с наименьшим количеством очков покидает турнир, с наибольшим — отправляется в финал. Оставшиеся две команды попадают в нижнюю сетку, где они будут бороться за место в финале. 

Вовлечение зрителей в игровой процесс

Каждый день после матчей на Reddit будет тема, в которой пользователи смогут предлагать свои варианты испытаний для игроков. Каждое утро организаторы будут выбирать 10 самых интересных "bounties" и вводить их в игру. Зрители также смогут зарабатывать Moonbacks — за каждый час просмотра чата трансляции турнира будет начисляться валюта, которую потом можно будет потратить на голосования за пики героев на сайте турнира. Самые удачливые зрители, отгадавшие больше всего пиков, получат призы от организаторов.

Турнир пройдет с 18 по 28 ноября, участие в нем примут 8 команд:  Evil Geniuses Immortals,  Digital Chaos OpTic Gaming Team Liquid Team Secret OG и  Natus Vincere

Турнирная сетка

Матчи европейского региона:

  • 18.11  Na'Vi vs.  OG
  • 18.11  Na'Vi vs.  MidOrFeed
  • 22.11  OG vs.  MidOrFeed
  • 22.11  Liquid vs.  OG
  • 23.11  Liquid vs.  MidOrFeed
  • 23.11  Liquid vs.  Na'Vi

Матчи американского региона:

  • 19.11  OpTic vs.  DC
  • 19.11  OpTic vs.  Immortals
  • 20.11  EG vs.  DC
  • 20.11  EG vs.  Immortals
  • 21.11  EG vs.  OpTic
  • 21.11  DC vs.  Immortals

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

опять взяли нави для избиения и унижения всеми даже нонеймами
пощадите даунила уже и так на последних фотках уже как бомж матёрый
кстати интересная тема
""""" Еще один вариант заработка — выполнение игроками квестов, или же "bounties", которые будет предлагать сообщество.""""
где можно квест предложить для нави челендж попросить что бы они залезли в мусорный бак все а нотейл или куроки их с разбега пнул бак ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

та ты не сердись никто же не виноват что помойка под название вп недостаточно популярная

Аватар пользователя

Очень интересно будет как по мне. Это что-то новое и азартное. Понятно что никакой там потной дотки и не будет, но под пивасик посмотреть будет любопытно.

В целом было бы очень прикольно что-то подобное сделать и в новом компендиуме. Типо ты выполняешь квестики какие-то и предикшены - тебе накидывают валюты, за них ты покупаешь пиксели. Ясное дело, что пересикаться это с рейтинговыми матчами не в коем случае не имеет права :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

давным давно такое и было, те давали голду, а ты ее обменивал на 1 рандомный предмет за 10 монеток (честно хз какие расценки были), или целый сет за большую цену.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А ивент то "медийный", вот и набрали тимы в которых есть самые медийные личности дотки. Тут суть не доты, тут суть срубить бабок за турик организаторам. И посмотреть пойдет ли такой формат для заработка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

>Последняя возможность команд получить Moonbacks — делать ими ставки на игры других команд.
322.

Аватар пользователя

Жалко что ВП нет. Солыч бы на ставках против себя норм бы поднялся

Аватар пользователя

что за турнир-помойка? призовой фонд есть или типа пабчика зашли покатали и разошлись.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а орги то благотворительностью занимаются
п.с. это я про инвайт навей

Комментарии
Форум