Effect снялись с квалификации The Summit 8

Команда Effect решила отказаться от участия в квалификациях к The Summit 8. Об этом представители организации сообщили накануне.

По словам менеджера Effect Александа 'BatyaRampage' Колоса, американский турнир не входит в планы команды. О том, кто заменит СНГ-пятерку на отборочных, пока не сообщается.

Комментарий BatyaRampage:

К сожалению, мы вынуждены отклонить приглашение на квалификации к The Summit 8, так как у нас есть определённый план относительно ближайших турниров и состава команды. В последние дни мы пытались найти способ принять участие в турнире, но он просто не вписывается в нашу программу.

Напомним, квалификации The Summit 8 стартуют сегодня, 7 ноября, и пройдут в два этапа. Во время первого этапа четыре команды из каждого региона сыграют за два слота для прохождения во вторую стадию. Далее им предстоит сыграть с ожидающими их двумя командами, которые организаторы позвали напрямую. В СНГ-регионе это Virtus.pro и NaVi. Квалификации продлятся до 16 ноября.

Список участников региональной квалификации в СНГ-регионе:

  •  Virtus.pro (второй этап);
  • NaVi (второй этап);
  • Vega;
  • Gambit;
  • Team Empire;
  • TBA.

На самом The Summit 8, который пройдет с 13 по 17 декабря в Лос-Анджелесе, США, сыграют по одному представителю от каждого региона. Турнир имеет статус minor, командам предстоит побороться за $300 тыс. и 300 очков DPC. Ранее на декабрьский турнир прямое приглашение получили OG, которые присоединились к другому участнику соревнований коллективу PPD OpTic Gaming.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тру хикканы. Не хотят светиться перед камерами и участвовать в тупых американских конкурсах а-ля кинь наушники в монитор, как на прошлом Саммите.

Аватар пользователя

Я вот одного не понимаю: почему это всё делается и показывается с таким видом, будто бы это условные ликвид отклонили инвайт на мажор, а не какая-то тир-3 команда отклонила инвайт на квалы, которые всё равно проиграет из-за ВП/империи/веги?! Все такие серьёзные... да вы на ник менеджера посмотрите!

Аватар пользователя

Ребята сразу поняли что будут отлетать от Укр. Команды Натус Винсере под кодовым словом Боги СНГ Региона.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А зачем VP победители рофлотурика, отбираются на него?

Аватар пользователя

На самом деле, действительно разумное решение.
Тебе сначала предлагают пройти одни квалы, а потом попытаться пробиться через Нави и ВП, чтобы только поиграть на лане. Лучше что-нибудь более верняковое в планы взять.

Аватар пользователя

Саммит же обычно последний турнир перед интом, а в этом году в декабре?

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум