Na'Vi выиграли слот на MDL Minor после переигровки

Финальная игра СНГ-квалификации на турнир MDL Macau закончилась драмой. Третью игру пришлось начать заново, и ее ход сложился совершенно иным образом.

Нестандартная ситуация произошла в ходе решающего матча отборочного турнира в рамках Minor от MarsMedia в регионе СНГ. В ходе финальной bo3-серии  Team Empire повели после первой карты, однако  Natus Vincere удалось сравнять счет на второй карте. Третий, решающий сет складывался в пользу «имперцев» — несмотря на несколько ошибок в последние минуты, российская команда вела около 5000 единиц золота.

Однако игра неожиданно закончилась — все игроки и комментаторы вылетели из сессии и не смогли вернуться обратно. Возможной причиной мог стать ультимейт Shadow Demon VANSKOR в иллюзию Phantom Lancer Crystallize, однако после проверки в лобби саппорт заявил, что этого быть не могло. Кроме того, оказалось, что в текущем клиенте Dota 2 нет возможности перезагрузить матч, поэтому организаторам ничего не оставалось, кроме как начать третью игру заново с теми же пиками.

Ситуация явно повлияла на настрой  Team Empire — например, игравший со счетом 6-0-9 Mirana fn переигровку закончил со счетом 0-5-5. В самой же игре «рожденные побеждать» оказались на голову сильнее, в уверенной манере завершив встречу. Два игрока соперника ливнули до завершения встречи, а Sand King RodjER извинился перед оппонентом в чате.

В Twitter игроки «имперцев» признали победу украинской команды справедливой, а  GeneRaL признался, что не знает, что сказать о случившемся. В любом случае, теперь  Natus Vincere представит СНГ на Minor от Mars Media, а дерби повторится уже завтра в рамках полуфинала отборочных на The Summit.

Список участников MDL Macau Minor:

  •  LGD Forever Young
  •  Infamous
  •  Natus Vincere
  • Приглашенная команда
  • Приглашенная команда
  • Победитель североамериканской квалификации
  • Победитель европейской квалификации
  • Победитель азиатской квалификации

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хук на фонтан, дудос серверов, шаманство Вилона
Ох уж эти Нави

Аватар пользователя

какой смысл писать, что эти лсы получили, там какой то слот, на бичевский майнор, где они все равно отлетят

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гобен подкрутил 100% чтобы свою команду пропустить

Аватар пользователя

У кого-то подгорела ставочка крупная, видимо. Другие причины падения серверов в 2017 трудно представить, сервера - не яблоки.

Аватар пользователя

Сервер в данном контексте = программа, копия доты, которая управляет/контролирует карту. Краш программы бывает. Скорее всего из-за бесконечного цикла в механике. (бесконечный цикл требует выделения бесконечного количества памяти и в какойто момент ОС отказывает в выделении этой памяти. Память выделить невозможно -> механику просчитать невозможно -> неожиданная ошибка, завершение программы). Механика не должна вызывать бесконечные циклы, это ошибка в ее логике/реализации.

Аватар пользователя

Ага, очень классное полотно, только вот замечаний несколько:

1. Я смотрю практически все тир-2 и тир-1 матчи, такого не видел уже ну очень давно. Если вообще видел.
2. Произошло в решающем матче, когда уже все было практически решено, нави конкретно сливали.

Я не обвиняю самих Нави и, скорее всего, они не при чем. Но я бы отдал рандому не больше 5%, а все остальное - преднамеренному крашу.

Аватар пользователя

3к преимущество по голде у противников = конкретно сливали?

Аватар пользователя

алло, патч был две недели назад, вполне логично, что измененные механики могут быть с ошибкой

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блин, лол. Действительно, а как прокомментировать-то? Дота в очередной раз сломалась даже в компетитиве. Патчи они, значит, под про-сценку строгают, а оптимизировать до конца, чтоб на туриках не случалось оказий, не могут. А если бы такое случилось в гранд-финале инта? Да я уверен, очень и очень многие тут же доту бы удалили.
Тупо неуважение со стороны разраба.

Аватар пользователя

Доту бы не удалили а вот горький осадок остался, так как с такими денежными призовыми игра должна быть играбельной а не какой то там условный фурион или морф а в нашем случаи темный демон крашит игру своим ультом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что сказать, тех жаль, тем удачи в турнире а Гейбу можно пожелать только........

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рад за Нави. Хотя у меня ставка была на Имперцев с коэфом 2.2, и её просто вернули.

Аватар пользователя

В Twitter игроки «имперцев» признали победу
Походу ньюс не умеет в сарказм

Аватар пользователя

Не получилось купить катку у Импаер, пришлось задонатить габену. лол

Аватар пользователя

Только вот толку если отлетят с последнего места? Не выиграв при этом очков.

Аватар пользователя

Чет не понял с каких пор Shadow Demon запрещено ультовать в ПЛа? )
Обидная история. Но тут действительно ничего не попишешь.
Все забывают, что в Доте слишком много переменных и один и тот же матч может заканчиваться по разному. Поэтому говорить, что Нави заслуженно победили... Такое себе. Я бы не удивился, если например еще один матч с такими же пиками выиграла потом Империя.

Аватар пользователя

Запустить игру на китайский турик без китайского судьи лол переигровка будет

Аватар пользователя

Нави не может - дота2(Гейб) поможет. Хз какие там правила, но с теми же пиками рмк делать такое себе. Если ты ошибался, то уже можешь не допустить таких ошибок за тот же пик.

Аватар пользователя

Что вы несете, господа. Нави перед крашем игры отыграли 4к денег у Империи, ПЛ сплитпушил низ, все ББ на корах были, отставание было 4к всего по деньгам. Все было не так однозначно, поэтому переиграли вполне по делу и переигровка показала, кто на самом деле сильнее.

Аватар пользователя

Какое это имеет значение? Есть вполне себе зафиксировнный факт - падение сервака. Кто выиграл или проиграл - дело десятое, потому что никто не может знать, чем бы та игра закончилась.
Соответственно, нас интересует халатное отношение к серверу, на котором проводился матч отборочных на турнир. Соответственно, всем плевать, будь это хоть нави-эмпаер, хоть бэк.кз - зебрас прайд.

Аватар пользователя

Ты какую игру смотрел? Преимущество 10к было +рошан+в таверне 2 челика были у нави

Аватар пользователя

что ты несешь?? какая к черту переигровка по делу? тебе совсем мозги придавило навибой? На дворе почти 2018, есть возможность перезагрузить матч с практически той же минуты где она и крашнулась, а тут чет не смогли, найс днави катают, даже снг мусор не могут нормально вынести, уже за минор готовы сервера ложить

Аватар пользователя

это что ты несешь? не зная ситуации молоть всякую ерунду... пусть тебе будет известно, что на новом клиенте нет возможности перезагрузить матч..а то что они положили сервера это просто бред неадекватного хейтера вроде тебя..не могли бы вынести снг мусор не попали бы на 2 минора и здесь в финал

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вы не понимаете!!! Если бы на-ви(4) лузанули, то они бы стали виннерами ит2107!!
а так будут на равных с остальными играть!!!

Аватар пользователя

Честно говоря даже без переигровки у Нави были все шансы выиграть. Пл сильнее луны в лейте в любом случае. 1-2 удачных файта и все можно поменять в игре.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я бы удалил Империю за неспортивку со всех турниров,ибо ливать до конца,это не уважение к сопернику!!!

Аватар пользователя

Так гг пишется для того, чтобы сократить время игры, а не проявить "уважение" к сопернику же, не?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты наверное удивишься, но Сонейко так же часто ливает, когда команда в игре на вылет, проигрывает в мясо, он ливает до надписи "gg", а если это ещё лан финал, то не пожимает руки оппоненту(что как раз и является неуважением) и первым же улетает домой.

Аватар пользователя

Соннейко никогда не ливал до надписи ГГ, он раньше ливал просто без ГГ, когда артстайл его напишет. А сейчас он сам капитан и всегда пишет ГГ, никогда такого не было чтобы он ливнул до ГГ.

А там 4 игрока Империи сначала ливнули а уже потом Мипошка написал ГГ.

Аватар пользователя

Сонейко норм парень,а не чсв школьники как они

Комментарии
Форум