Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Na'Vi выиграли слот на MDL Minor после переигровки

Автор: ,

Финальная игра СНГ-квалификации на турнир MDL Macau закончилась драмой. Третью игру пришлось начать заново, и ее ход сложился совершенно иным образом.

Нестандартная ситуация произошла в ходе решающего матча отборочного турнира в рамках Minor от MarsMedia в регионе СНГ. В ходе финальной bo3-серии  Team Empire повели после первой карты, однако  Natus Vincere удалось сравнять счет на второй карте. Третий, решающий сет складывался в пользу «имперцев» — несмотря на несколько ошибок в последние минуты, российская команда вела около 5000 единиц золота.

Однако игра неожиданно закончилась — все игроки и комментаторы вылетели из сессии и не смогли вернуться обратно. Возможной причиной мог стать ультимейт Shadow Demon VANSKOR в иллюзию Phantom Lancer Crystallize, однако после проверки в лобби саппорт заявил, что этого быть не могло. Кроме того, оказалось, что в текущем клиенте Dota 2 нет возможности перезагрузить матч, поэтому организаторам ничего не оставалось, кроме как начать третью игру заново с теми же пиками.

Ситуация явно повлияла на настрой  Team Empire — например, игравший со счетом 6-0-9 Mirana fn переигровку закончил со счетом 0-5-5. В самой же игре «рожденные побеждать» оказались на голову сильнее, в уверенной манере завершив встречу. Два игрока соперника ливнули до завершения встречи, а Sand King RodjER извинился перед оппонентом в чате.

В Twitter игроки «имперцев» признали победу украинской команды справедливой, а  GeneRaL признался, что не знает, что сказать о случившемся. В любом случае, теперь  Natus Vincere представит СНГ на Minor от Mars Media, а дерби повторится уже завтра в рамках полуфинала отборочных на The Summit.

Список участников MDL Macau Minor:

  •  LGD Forever Young
  •  Infamous
  •  Natus Vincere
  • Приглашенная команда
  • Приглашенная команда
  • Победитель североамериканской квалификации
  • Победитель европейской квалификации
  • Победитель азиатской квалификации

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Ноя 2017 в 01:50
0
"Влюбом случае", исправьте плз
13 Ноя 2017 в 12:15
0
чо за na've каманда по хотсу??
13 Ноя 2017 в 16:11
0
Да, убийца игр в убийце доты
13 Ноя 2017 в 01:53
23
Вилат(Гейб) разлил чай на сервер
13 Ноя 2017 в 10:22
7
Хук на фонтан, дудос серверов, шаманство Вилона
Ох уж эти Нави
13 Ноя 2017 в 16:03
0
какой смысл писать, что эти лсы получили, там какой то слот, на бичевский майнор, где они все равно отлетят
13 Ноя 2017 в 01:55
-5
Я бы удалил Империю за неспортивку со всех турниров,ибо ливать до конца,это не уважение к сопернику!!!
13 Ноя 2017 в 02:27
-2
Ты наверное удивишься, но Сонейко так же часто ливает, когда команда в игре на вылет, проигрывает в мясо, он ливает до надписи "gg", а если это ещё лан финал, то не пожимает руки оппоненту(что как раз и является неуважением) и первым же улетает домой.
13 Ноя 2017 в 02:46
6
Соннейко никогда не ливал до надписи ГГ, он раньше ливал просто без ГГ, когда артстайл его напишет. А сейчас он сам капитан и всегда пишет ГГ, никогда такого не было чтобы он ливнул до ГГ.

А там 4 игрока Империи сначала ливнули а уже потом Мипошка написал ГГ.
13 Ноя 2017 в 11:22
0
4 игрока империи или гостик с фном?Все остальные написали гг.
13 Ноя 2017 в 04:19
-6
Сонейко норм парень,а не чсв школьники как они
13 Ноя 2017 в 07:30
0
Так гг пишется для того, чтобы сократить время игры, а не проявить "уважение" к сопернику же, не?
13 Ноя 2017 в 09:21
0
Gg - good game теперь сам подумай
13 Ноя 2017 в 20:46
0
но в тоже время это и сокращение времени игры, трон же падает через 10-12(точно не помню) после gg в общий чат
13 Ноя 2017 в 01:55
6
Гобен подкрутил 100% чтобы свою команду пропустить
13 Ноя 2017 в 02:04
1
Да это жоска!
13 Ноя 2017 в 03:31
-4
Allow, Joska eto ti? Да это жоска
13 Ноя 2017 в 11:20
0
ало да это джоске
13 Ноя 2017 в 02:08
14
Факера с чайником в серверную пустили.
13 Ноя 2017 в 02:08
0
В Twitter игроки «имперцев» признали победу
Походу ньюс не умеет в сарказм
13 Ноя 2017 в 09:32
2
ну так-то жотм написал, что к нави 0 вопросов - значит победа честная, другое дело, что админы запороли. А тренер может говорить за своих игроков.
13 Ноя 2017 в 02:12
0
Запустить игру на китайский турик без китайского судьи лол переигровка будет
13 Ноя 2017 в 02:36
5
У кого-то подгорела ставочка крупная, видимо. Другие причины падения серверов в 2017 трудно представить, сервера - не яблоки.
13 Ноя 2017 в 03:07
-3
Сервер в данном контексте = программа, копия доты, которая управляет/контролирует карту. Краш программы бывает. Скорее всего из-за бесконечного цикла в механике. (бесконечный цикл требует выделения бесконечного количества памяти и в какойто момент ОС отказывает в выделении этой памяти. Память выделить невозможно -> механику просчитать невозможно -> неожиданная ошибка, завершение программы). Механика не должна вызывать бесконечные циклы, это ошибка в ее логике/реализации.
13 Ноя 2017 в 04:11
-4
Ага, очень классное полотно, только вот замечаний несколько:

1. Я смотрю практически все тир-2 и тир-1 матчи, такого не видел уже ну очень давно. Если вообще видел.
2. Произошло в решающем матче, когда уже все было практически решено, нави конкретно сливали.

Я не обвиняю самих Нави и, скорее всего, они не при чем. Но я бы отдал рандому не больше 5%, а все остальное - преднамеренному крашу.
13 Ноя 2017 в 04:40
0
Это всё масоны, братан.
13 Ноя 2017 в 07:25
3
3к преимущество по голде у противников = конкретно сливали?
13 Ноя 2017 в 14:24
0
Больше 10к преимущество было, если ты не в курсе. То, что у ньюсмейкера что-то с восприятием реальности - не моя проблема.
13 Ноя 2017 в 15:54
0
алло, патч был две недели назад, вполне логично, что измененные механики могут быть с ошибкой
13 Ноя 2017 в 02:38
0
Нави не может - дота2(Гейб) поможет. Хз какие там правила, но с теми же пиками рмк делать такое себе. Если ты ошибался, то уже можешь не допустить таких ошибок за тот же пик.
13 Ноя 2017 в 02:44
4
Егорыча почитай. Те же пики были инициативой империи, Нави тут уступили плюс отдали ФБ им специально.
13 Ноя 2017 в 02:44
0
Что вы несете, господа. Нави перед крашем игры отыграли 4к денег у Империи, ПЛ сплитпушил низ, все ББ на корах были, отставание было 4к всего по деньгам. Все было не так однозначно, поэтому переиграли вполне по делу и переигровка показала, кто на самом деле сильнее.
13 Ноя 2017 в 03:33
-6
Ты какую игру смотрел? Преимущество 10к было +рошан+в таверне 2 челика были у нави
13 Ноя 2017 в 03:53
1
В таверне 2 сапа, у одного 8 секунд оставалось у другого 13 секунд и Империя вернулась дефать свое т3 от сплит пуша ПЛа
13 Ноя 2017 в 10:14
-11
что ты несешь?? какая к черту переигровка по делу? тебе совсем мозги придавило навибой? На дворе почти 2018, есть возможность перезагрузить матч с практически той же минуты где она и крашнулась, а тут чет не смогли, найс днави катают, даже снг мусор не могут нормально вынести, уже за минор готовы сервера ложить
13 Ноя 2017 в 13:52
2
это что ты несешь? не зная ситуации молоть всякую ерунду... пусть тебе будет известно, что на новом клиенте нет возможности перезагрузить матч..а то что они положили сервера это просто бред неадекватного хейтера вроде тебя..не могли бы вынести снг мусор не попали бы на 2 минора и здесь в финал
13 Ноя 2017 в 11:09
0
Какое это имеет значение? Есть вполне себе зафиксировнный факт - падение сервака. Кто выиграл или проиграл - дело десятое, потому что никто не может знать, чем бы та игра закончилась.
Соответственно, нас интересует халатное отношение к серверу, на котором проводился матч отборочных на турнир. Соответственно, всем плевать, будь это хоть нави-эмпаер, хоть бэк.кз - зебрас прайд.
13 Ноя 2017 в 02:44
1
Вилат опять намошнил слот для НаВи
13 Ноя 2017 в 04:16
3
Даже Высшие Силы на стороне НаВи.
13 Ноя 2017 в 05:02
0
Вы не понимаете!!! Если бы на-ви(4) лузанули, то они бы стали виннерами ит2107!!
а так будут на равных с остальными играть!!!
13 Ноя 2017 в 06:45
-2
Очень рад за НаВи
Вы лучшие
13 Ноя 2017 в 07:17
1
Все куплено,расходимся
13 Ноя 2017 в 08:50
4
Блин, лол. Действительно, а как прокомментировать-то? Дота в очередной раз сломалась даже в компетитиве. Патчи они, значит, под про-сценку строгают, а оптимизировать до конца, чтоб на туриках не случалось оказий, не могут. А если бы такое случилось в гранд-финале инта? Да я уверен, очень и очень многие тут же доту бы удалили.
Тупо неуважение со стороны разраба.
13 Ноя 2017 в 11:04
0
Доту бы не удалили а вот горький осадок остался, так как с такими денежными призовыми игра должна быть играбельной а не какой то там условный фурион или морф а в нашем случаи темный демон крашит игру своим ультом.
13 Ноя 2017 в 11:16
0
Ну был же баг, что стан свена игру крашил) Тоже прикольно было.
13 Ноя 2017 в 10:59
1
Что сказать, тех жаль, тем удачи в турнире а Гейбу можно пожелать только........
13 Ноя 2017 в 12:14
-2
Честно говоря даже без переигровки у Нави были все шансы выиграть. Пл сильнее луны в лейте в любом случае. 1-2 удачных файта и все можно поменять в игре.
13 Ноя 2017 в 13:28
0
Рад за Нави. Хотя у меня ставка была на Имперцев с коэфом 2.2, и её просто вернули.
13 Ноя 2017 в 16:49
0
Не получилось купить катку у Импаер, пришлось задонатить габену. лол
14 Ноя 2017 в 04:34
0
Только вот толку если отлетят с последнего места? Не выиграв при этом очков.
14 Ноя 2017 в 23:22
0
Чет не понял с каких пор Shadow Demon запрещено ультовать в ПЛа? )
Обидная история. Но тут действительно ничего не попишешь.
Все забывают, что в Доте слишком много переменных и один и тот же матч может заканчиваться по разному. Поэтому говорить, что Нави заслуженно победили... Такое себе. Я бы не удивился, если например еще один матч с такими же пиками выиграла потом Империя.