Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

EternaLEnVy: Мы не обвиняем Excalibur в наших проигрышах

Автор: ,

На прошлой неделе в Fnatic произошли большие изменения, которые уже принесли результат: в гранд-финале квалификаций DreamLeague команда сумела одержать волевую победу над грозными Mineski и впервые в этом сезоне своими силами попасть на DPC-турнир. Сегодня керри команды   Джеки 'EternaLEnvy' Мао написал небольшой блог, в котором чуть подробней рассказал о случившихся изменениях в ростере. Далее представляем перевод этого материала.

Я не делал никаких заявлений после нашего недавнего решафла, потому что не чувствовал себя эмоционально готовым к этому, плюс я знал, что мои мысли не уложатся в пару предложений.

Опыт игры со Стивом 'Excalibur' Йе был небольшим, но сильно изменил мою жизнь. Мне никогда ранее не довелось играть с таким страстным к Dota человеком как он, хотя я играл с Universe и RTZ. Стать лучше – единственное, что волновало Excalibur. Каждый день мы с ним были первыми, кто начинал говорить о или играть в Dota и последними, кто переставал это делать. В команде обстановка часто накаляется, ведь действия игроков могут критиковаться, а это, в свою очередь, может задеть чьи-то чувства. Стив же никогда не ставил свое эго превыше всего и не вкладывал злобу в свои поступки или слова. Ты можешь смело заявить, что он из тех людей, которые больше слушают. Их заботит только то, как стать более сильным игроком.

Я играю на про-сцене пять лет. За это время я узнал много о Dota 2 и людях, играющих в нее, и как-то незаметно поймал себя на мысли, что попал в какую-то зацикленную рутину. Время, проведенное с Excalibur, открыло мне глаза по-новому на игру, так как его страсть и любовь к Dota были действительно искренними. Мне все это напомнило старое доброе время. Он, наверное, даже не знает, что за несколько месяцев в команде научил меня в игровом плане большему количеству вещей, чем я его.

Мне очень жаль, что его плейстайл не подошел к нашему, и мы знали, что Abed, который и был нашим первоначальным выбором, подойдет к нему идеально. В Dota было много случаев, когда «более крутой» игрок не всегда делал команду сильнее. Я и сам пережил подобный инцидент, когда мы кикнули Misery/ w33 ради RTZ/ Universe.

Я знаю, что желание обвинять кого-то есть в природе каждого человека, и людям часто сложно принять, что есть некоторые вещи, которые за гранью их понимания. То, как происходят дела в команде, если вы сторонний наблюдатель (Reddit, Twitch), понять невозможно в принципе. Даже будучи членом коллектива, вникнуть в суть вещей в команде невероятно трудно. Все на самом деле не так, что мы якобы обвиняем Стива в наших проигрышах. Просто мы почувствовали, что Abed способен лучше восполнить наши слабости, а нам будет легче прикрыть его.

Я надеюсь, что Стив найдет свой дом, где он сможет реализовать свои сильные черты и страсть к игре. В личном плане мне будет очень тебя не хватать.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Ноя 2017 в 22:39
31
Еще бы этот донник кого-то обвинял.
14 Ноя 2017 в 00:22
-1
Лайкать или нет? Перескажите вкратце.
14 Ноя 2017 в 00:57
-3
все такие молодцы, все такие классные, но почему-то эти все отрыгивают анимешника.
14 Ноя 2017 в 08:28
0
Вообще все, ну. Поэтому он каждый сезон один из первых получает контракт, поэтому он выиграл мейджор, поэтому о нем говорят больше чем о любом дотере, разве что кроме мурлокла. Поэтому за него грызлись ег и фнатик после лива из ДС предлагая бешеные бабки.
14 Ноя 2017 в 16:48
1
сейчас Энви играет отвратно, даже хуже чем раньше, а мажор он выиграл потому что Пупей его пиз..л как сидорову козу
14 Ноя 2017 в 08:09
0
че пацаны аниме
14 Ноя 2017 в 09:26
0
я люблю нарута
13 Ноя 2017 в 22:43
2
Мистер два скади может еще кого-то в чем-то обвинить ?
13 Ноя 2017 в 22:47
14
Ты не можешь обвинить других, если сыграл хуже всех :negrspalcemyviska:
13 Ноя 2017 в 22:55
1
Ну написано грамотно, даже рофлов по тексту нет, хотя и не искал их.
14 Ноя 2017 в 00:23
0
Так это специально нанятые челики пишут.Если бы игроки сами писали подобные статьи, то было бы очень весело наблюдать за срачем горелых пердаков. Ведь не станут же игрока вышвыривать, когда все хорошо. Просто у команды накипело, и чел улетел в мусорку. А тут пишут про то насколько он замечательный и хороший. Ну в общем политика сплошная
14 Ноя 2017 в 07:07
0
Ну я играю и могу грамотно разложить мысли по тексту. Скорее там перевод хороший сделан, а не нанятый человек для его составления.
13 Ноя 2017 в 22:58
-1
Тупо отводит взгляд, каждый кик это именно обвинение челика в их проигрышах.
Если они знали что будут выигрывать с абедом, и проигрывать с екскалибуром, то офк они его обвиняют. Чё за аут на анимешнике?
13 Ноя 2017 в 23:53
5
10к на Абеде. Сорян, но тут сложно не понять, что Абед тупо мощнее. Но при этом Энви с уважением говорит о Экскалибуре, без хейта. Просто не сыгрались и всё. Но СНГ поцыкам не понять, что можно никого не винить.
14 Ноя 2017 в 00:30
-1
К снг помойке не отношусь. Как-бы я про это и говорил, и как-бы нельзя при кике не винить кого-то. Если ты задумываешься о кике, то ты не думаешь про "не сыгрались", а про то что челик тебе руинит игру. Офк ты это не будешь писать, он был обязан относиться к челику с уважением. Видимо ты не играл хотя-бы полу-про турики.
14 Ноя 2017 в 02:17
0
Это в каждом пабчике есть термин - "руинит игру", а в про доте может быть совсем другая атмосфера, как например - "просто тупо не сыгрались"...
14 Ноя 2017 в 02:28
0
Есть такая вещь, как несовместимость. Некоторые сильные игроки не могут ужиться в одной команде по различным причинам. В поражениях его никто не винит, по-крайне мере публично, и это правильно, т.к. оценка вины - дело субъективное. Если команда не показывает результаты, то нужно что-то менять. Там главный EE, вот он и решил.
p.s.: Envy из Secret ушел со скандалом и вообще является скандальной личностью, так что смешно слышать про "обязан".
14 Ноя 2017 в 02:33
0
Это все равно, что Империя поменяла бы ФН'а на Миракла. Получается, что они обвинили бы ФНа в проигрышах? Смешно.
13 Ноя 2017 в 22:58
4
Тонка типа мисери и виха помои.
13 Ноя 2017 в 23:00
1
В свое время Envy кикнули из NTH не из-за игровых качеств, так что подобные кики не новость. Но что касается Excalibur'a, то он в продоту войти не смог. Как был сильным пабером с мощными сигнатурками, так им и остался.
13 Ноя 2017 в 23:04
1
Либо неправильный подход, либо плохо старается. Все зависит только от него самого.
13 Ноя 2017 в 23:07
1
Я не помню точно, но он давно в продоту влился. Вроде тогда он показывал себя на Тинкере, но был жутко нестабильным. Что-то вроде fn'а, который начинал как мощный Сларк, только украинец более менее в командную игру влился.
14 Ноя 2017 в 01:34
1
Стоит заметить, что Экскалибур себя реализовал в замене в команде фнатик, даже выиграли в бо3 машину для убийств в виде ДК. Бульдог отлично реализовал себя в команде Альянс, Миракл, тоже очередной пабстомпер шикарно реализовал себя в команде ОГ (почти старых фнатик) я к чему это, важно как ты помогаешь новичку реализовать себя на про сцене, если он мощный, надо под него играть, что и делали Альянс, Фнатик/ОГ. Когда Миракл перешел в Ликвиды, они не были очень мощными, но потом видио куро понял, что надо как и ОГ играть на миракла, в итоге выигранный инт и по прежнему одна из сильнейших команд.
14 Ноя 2017 в 02:24
1
Пример с fn'ом был приведен не просто так. Кто-то может влиться в просцену, а Excalibur уже который год пытается, но не выходит. Нестабильный мидер, которому постоянно пикают его сигнатурных героев. Да, он местами неплохо проявлял себя, но важна дистанция, на которой он себя проявить не может. Его ограниченность хорошо была заметна в недавних играх, где он в 80% игр был на Визаже. Думаю, это и послужило причиной кика, Envy нужен более разносторонний и скиловый мидер.
13 Ноя 2017 в 23:03
-1
Вижу интервью анимешника - не читаю. Спасибо д2.ру за сэкономленное время.
13 Ноя 2017 в 23:05
0
Усики секси
13 Ноя 2017 в 23:38
0
Етернал Энви - это анимешный Денди, можно кикнуть кого угодно, но только не его
13 Ноя 2017 в 23:47
0
Может не будешь нести чушь, если не знаешь о чем говоришь? Его кикали и не раз
И где те команды теперь?!рофланпоминки

Расслабся, я шуткую.
14 Ноя 2017 в 00:08
-1
потрахайтесь еще тут
14 Ноя 2017 в 00:23
0
"кик w33 ради более сильного rtz "
щас бы топ мидера того времени кикнуть ради ничего не показавшего на про-сцене,разрекламированного артурки
14 Ноя 2017 в 12:04
0
Что там w33 взял то для регалии топ- мидера? Отлетал по кд с Секретами от Ог с Мираклом или Ликвид с Фатой?
14 Ноя 2017 в 12:14
0
ну посмотри игры чтоли,этот парень мажор выиграл, играя в команде с безумным анимешником,что не удавалось больше никому D ,топ ммр того времени и фата то его уж точно не выносил,а чего добился Артур кроме микромоментов с прожатием манты и игрой армлетом в пабах,мне кажется его держат из-за медийности,как денди
14 Ноя 2017 в 04:44
0
минуточку
https://dota2.ru/img/memes/2017/11/48759.jpg
14 Ноя 2017 в 15:24
0
Не, ну тут реально заслужил лукас. :)
14 Ноя 2017 в 05:35
0
одеяло друг у друга тянули,каждый хотел чтоб на него играли-вот и КОКОКОКо
14 Ноя 2017 в 05:38
-1
Если вы не знакомы с Энви, и не понимаете, что означает два скади. Чекайте его игру на легионке в миду http://game-tournaments.com/media/export/result/57792-2-2733.jpg
14 Ноя 2017 в 06:03
1
0 скади, соре
14 Ноя 2017 в 11:09
0
Обед с мида на лайн переместился что ли?
14 Ноя 2017 в 12:02
0
Экскалибур такой молодец и все такое, но пошел бы ты из команды XD
А Энви- хорош. Хотя он и Экскалибур там два бесполезных куска были, точнее Энви еще есть.
14 Ноя 2017 в 16:13
0
Про аниме уже шутили?
14 Ноя 2017 в 17:33
0
ета любофь
15 Ноя 2017 в 09:14
0
Подождите, это статья про анимешника, который мистер худ?
15 Ноя 2017 в 13:05
0
Счас бы обвинить.....будучи анимешным дурачком с 2-мя скади...