Perfect World Masters стартует сегодня

Сегодня в Шанхае стартует пятый турнир серии Pro Circuit. 10 команд в течение недели разыграют $300,000, а призеры Perfect World Masters увезут домой еще и рейтинговые очки. Dota2.Ru традиционно знакомит вас с деталями Minor-чемпионата.

Организаторы первого турнира сезона, проводимого за пределами Европы, явно постарались — еще до старта PW Masters команды и комментаторы с теплом отзываются о шанхайском ивенте. Заметно это и простому зрителю: китайцы выделили целых восемь дней для проведения этого чемпионата, а привычное количество участников увеличено на две команды. Игр точно будет достаточно для того, чтобы сформировать мнение о форме команд и текущей мете в целом.

Говоря о тех, кто будет претендовать на победу, нельзя не вернуться к количеству участников. Да, в четвертом Minor-турнире сыграют не 8, а 10 команд, но подобное расширение связано лишь с желанием китайцев задействовать максимальное число своих игроков. Четыре — и каждый из них может побороться за победу и рейтинговые очки.

Больше других специалисты верят в  Vici Gaming: после провальной поездки в Киев пятерка сделала выводы и на DotaPit Minor добралась до финала. Квалификацию на турнир ребята начали весьма бледно, но в нижней сетке одержали четыре победы подряд и заслужили очередной шанс проявить себя. 

Первое же место на отборочных заняли  LGD Gaming — финалисты другого Major, на котором они выступали с заменой. Несколько дней назад ребята выиграли отборочные на The Summit и явно вышли в 7.07 в хорошей форме. Не станет неожиданностью также победа  NewBee и  LFY; оба коллектива выглядят очень здорово и входят в пятерку лучших в регионе.

За китайских представителей на турнире говорит не только сила в регионе или домашняя площадка. Дело в том, что для топовых мировых команд minor-чемпионаты не столь необходимы, что очень серьезно повлияло на список участников. Если для лучших команд Поднебесной сражение на родной земле — дело принципа, то на Западе многие предпочли пропустить Perfect World Masters. В европейской квалификации не хватило  OG и  Liquid, в СНГ путевку разыгрывали без участия  Virtus.Pro, в Северной Америке не играли  EG.

И для  Vega Squadron, и для  Kinguin турнир станет одним из шансов заявить о себе. Региональные фавориты оказались отвлечены делами посерьезнее, а эти коллективы использовали представившуюся возможность и попали на турнир. Теперь в компании топовых команд Китая нужно будет доказывать свою состоятельность; причем гораздо важнее самим поверить в свои силы, чтобы по возвращении домой навязывать борьбу пропустившим Minor грандам.

Впрочем, есть фавориты и за пределами Китая. К примеру, чемпионы PGL Open  Mineski, которые явно горят желанием пополнить очковый запас и остаться в топ-8 мирового рейтинга. Это им вполне по плечу: пятерка уже доказала, что не только доминирует в Азии, как прошлогодние  Faceless, но и способна навязать борьбу мировым грандам.

Есть еще  Secret, которые прекрасно адаптировались к патчу и заняли первое место в онлайн-части DreamLeague S8, а до этого обыграли  Liquid в рамках ESL Major. Только вот за несколько часов до начала турнира в Шанхае команда лишилась своего стержня в лице мидера  MidOne, которого заменит  Cty. Неутешительные результаты его основной команды  EHOME, возможные проблемы с английским и потеря командного стиля — проблемы, которые могут оставить бывшего фаворита даже за бортом плей-офф.


Сегодня и завтра в Шанхае будет сыгран групповой этап. По пять команд в каждой из групп сыграют по системе «каждый с каждым». Команды, которые займут в своих группах последние места, покинут Perfect World Masters, остальные отправятся в плей-офф, который пройдет с 22 по 26 ноября по системе double-elimination.

Группа А Группа B
  Vici Gaming
  SG e-sports
  LGD.Forever Young          
  compLexity Gaming
  Vega Squadron
  Mineski
  LGD Gaming
  Team Kinguin               
  Newbee
  Team Secret

Расписание на 19 ноября, воскресенье:

  • 5-00: Группа А,  Vici Gaming —  SG-esports;
  • 5-00: Группа B,  Team Secret —  LGD Gaming;
  • 7-30: Группа А,  LGD Forever Young—  CompLexity;
  • 7-30: Группа B,  Team Kinguin —  NewBee;
  • 10-00: Группа А,  Vici Gaming —  Vega Squadron;
  • 10-00: Группа B,  Mineski —  Team Secret;
  • 12-30: Группа А,  SG-esports —  LGD Forever Young;
  • 12-30: Группа B,  LGD Gaming —  Team Kinguin;
  • 15-00: Группа А,  CompLexity —  Vega Squadron;
  • 15-00: Группа B,  NewBee —  Mineski.

20 ноября, понедельник:

  • 5-00: Группа А,  Vici Gaming —  LGD Forever Young;
  • 5-00: Группа B,  Mineski —  Team Kinguin;
  • 7-30: Группа А,  SG-esports —  CompLexity;
  • 7-30: Группа B,  LGD Gaming —  NewBee;
  • 10-00: Группа А,  LGD Forever Young —  Vega Squadron;
  • 10-00: Группа B,  Team Kinguin —  Team Secret;
  • 12-30: Группа А,  Vici Gaming —  CompLexity;
  • 12-30: Группа B,  LGD Gaming —  Mineski;
  • 15-00: Группа А,  SG-esports —  Vega Squadron;
  • 15-00: Группа B,  NewBee —  Team Secret.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Минески сейчас слабые. Лучшая команда в сиа сейчас фнатики.

Аватар пользователя

Носкэйл в пролёте даже на миноре? Меньше будет с мишками забавляться, дота не любит зоофилов

Аватар пользователя

так так что тут у нас китайская крысо дота со сплитпушем.
сори не интересно

Аватар пользователя

"Которые явно горят желанием пополнить очковый запас" - давно так в голос не орал.
Ньюс ненадо,прекрати.

Комментарии
Новости
Форум