Inmate: Не играйте ранкед, если не готовы на всё ради победы

Dota-коммьюнити начинает осторожно присматриваться к новой рейтинговой системе, активно рефлексируя на нововведения в социальных сетях. Традиционно все неравнодушные разбились на два лагеря: первый – кому обновление пришлось по вкусу, второй – кому нет или кто ожидал от сезонного матчмейкинга большего.

Материал ниже не является примером реакции непосредственно на само сегодняшнее обновление - здесь представлена заметка экс-профессионального игрока, а ныне известного аналитика Дмитрия 'Inmate' Филинова, чьи напутственные слова, возможно, следует прочитать каждому игроку в преддверии первого рейтингового сезона.

Самое главное, что вы должны понимать - новый рейтинг = старому рейтингу, только вместо цифр будут значки. Т.е. вы должны понимать, что игры и люди в них не поменяются.

Также вы должны понимать, что разница между малым рейтингом и большим заметна тогда, когда одна катка на 2к, а вторая на 7к и если у вас 3-4-5к+ не стоит тратить нервы и время ради увеличения рейтинга с надеждой, что игры станут лучше или тиммейты перестанут руинить. Не станут и не перестанут. Единственное, для чего сейчас нужен рейтинг - это один из немногих способов попасть в про, но для этого недостаточно иметь 8-9-10к, хотя и является почти обязательным условием.

Давным давно дота была хороша для простого обывателя не только самим фактом крутых игр и эмоций, но и тем, что поощряла каждого игрока, который тратил на неё время. Сейчас 0 поощрений, 0 адекватных вариантов подзаработать (как на том же пубге с сундуками), остались только наказания, которые выдаются по довольно странно проработанной системе, которую можно абузить миллионом способов.

Так что возвращайтесь к истокам, не гонитесь за цифрами(значками) и играйте в анранкед или кастомки и просто получайте удовольствие от каждой игры, так как в случае поражения вы ничего не теряете.

Найдите себе команду или соберите друзей и играйте cm мод или на турнирчиках, развивайте командую игру (играйте батлкапы, одна из немногих хороших идей, жаль что их нет в доте на постоянной основе).

Всем гуся, добра и не играйте ранкед, если вы не готовы на всё ради победы в каждой игре. Ранкед не для удовольствия. Экономьте своё и чужое время.

Ранее разработчики ввели новую систему матчмейкинга. Подробней об изменениях в ракнед-играх можно прочитать здесь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Тут согласен с Миятем полностью, умеет адекватно сформулировать мысль

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Митяй красава всегда по делу говорит. И как по мне он единственный аналитик в рухабе. Остальные воду льют

Аватар пользователя

Он очевидное сформулировал... только его слова вредны для развития онлайна Доты.

Аватар пользователя

Безразличие разработчика вредит онлайну, а не его слова

Аватар пользователя

Блин про шмотки жиза. Раньше тебя хоть как-то поощряли, а щас лайки дают - это ноль. Дизлайки - ад в лп.
Помню как в 2013 выпала легендарная мышь на Бэтрайдера, так её еще и продать можно было, так был счастлив! А сейчас всякие комонки, которые подарить или удалить можно.

Аватар пользователя

Вкратце:
Ничего не поменялось, меньше 7к рейта - вы помойка, гонись за циферками, если хочешь быть в НуВи, в противном случае играй в ТДшки и паджварс со своими друзяшками-крабами, Дитка скатилась, не могу заработать ей на дошики.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой то бред написал, если честно, Митяй при всем уважении ты не прав. Я 1.5к помойка и дальше продтлжаю играть в ранкед лишь потому что, когда я подыму свои 2к, я буду видеть что как то прогрнссирую, для этого и есть система значков, понимать на каком ты уровне. П.с не когда не обсираю тиммейтов, не ливаю, не флэймлю, и всем добра ребята, уважайте друг друга.

Аватар пользователя

Лол, ранкед вообще придумали, чтобы игроки могли видеть свой прогресс. Да и сейчас только на нём можно играть в "нормальную доту" относительно анранкеда, где очень многие люди чувствуют безнаказанность и могут сливать как хотят, мол учатся на таком то герое. Обычная темка с обители нытья, но от про игрока.

Аватар пользователя

Митяй прав, раньше за 100 лвл в доте 2 (не реборн) мне дали аркану на Лину а сейчас мне дают комонки на тех героев на которых я даже и 25 игр не отыграл а на тех что я играю у меня есть хороший шмот.
А гоняться за цифрами ради непонятно чего спс Гейб, НЕ БУДУ!

Аватар пользователя

Митяй только забывает 1 вещь, что ранкед никогда и не был проблемой. Было проблема криворукое рако-коммунити (но оно везде такое/в любой онлайн игре) не способное в логику(драфты) и не могущие жать на кнопки (клешни же мешают). Сколько там средний ммр по миру был - 2100? Ну так чего вы хотите тогда?

Аватар пользователя

Именно готовностью на все ради победы и руководствуются кричалы в микрофон имхо

Аватар пользователя

По факту выглядит как "Если вы не готовы потеть, как животное, 24/7, играйте в анранкед, где типы ливают по кд, собирают рофлошмотки и не думают вообще о пике". Выглядит почти как Конфуций, но что-то мне подсказывает, что сам Митяй не особо потеет и не выкладывается на полную в каждой игре, но почему бы не попытаться задоджить руинеров.

Аватар пользователя

Отличный комментарий! Играю в доту с 1-го инта! Было время когда давали за билет на инт талисман который при активации даёт +450 к опыту, вроде того! 2 игры сразу лвл, за лвл тебе выпадал шмот который продавали! Было Весело и круто! А про мм 100% правда, из 10 игр 1 где будут ребята,которые не зашли пофанить,а выиграть! В остальных же 9 играх тупорылые умотки, которые сделают всё,что-бы ты слил игру им безразличен мм.

Аватар пользователя

Как говорится иди ты в ж..у инмейт. Он мне еще будет говорит где мне играть.

Аватар пользователя

Ну калибровочку пройти сам Гейб велел, а то негоже без медальки ходить

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не играйте ранкет ... Будем играть даже хотя бы ради того что бы заруинить Папичу)))

Аватар пользователя

все правильно сказал, но ватодотеры, которые оправдывают любой высер габена, заминусуют.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"не играйте ранкед, если вы не готовы на всё ради победы в каждой игре. Ранкед не для удовольствия. Экономьте своё и чужое время."
я готов и дальше руинить ранкед, не слушать твои советы, и получать удовольствие от горящих пуканов, а времени у меня полно.

Аватар пользователя

что это нигер себе позволяет? я сам буду решать приносит мне удовольствие играть в раекеде или нет....сидя в лесу и наблюдая за тем как сгорает очередной тиммейт рофл

Аватар пользователя

"...не играйте ранкед, если вы не готовы на всё ради победы в каждой игре. Ранкед не для удовольствия. Экономьте своё и чужое время..." -
Эти слова можно воспринять за внешний словесный камуфляж внутреннего нытья...
Этот экс-ноунейм не может в маркетинг... такие заметки лучше не публиковать - это прямая дорога к падению онлайна и соответственно прибыли.

Комментарии
Форум