Дома и стены помогают. Newbee и Vici в финале верхней сетки PW

Плей-офф первого китайского minor этого сезона в самом разгаре. За последние два игровых дня восемь вышедших из групп команд определили явных фаворитов турнира и тех, кто больше не имеет права на ошибку.

Открывала серию плей-офф встреча между Team Secret и CompLexity. Североамериканцы смотрятся довольно неплохо в последнее время, и, несмотря на два поражения в группе, их нельзя было назвать явным аутсайдером в противостоянии. Так и получилось. CompLexity сумели выиграть первую карту у Puppey и компании, в пух и прах обыграв «секретных» по макро. Другое дело, что класс Team Secret, наверно, чуть выше, поэтому их следующие две победы оказались закономерными. Тут же стоит отметить, как сильно заметна нехватка «сикретам» своего мидера, которого заменяет Cty. Притензий к классу китайского игрока, по сути, нет, однако чувствуется, что он зачастую выбивается из общей картины.

Возможно, это и стало причиной поражения Secret 0:2 от Vici Gaming в полуфинале верхней сетки. Vici вообще начинают напоминать огромную мощную машину, которая медленно разгоняется, но если наберет ход, ее уже не остановить. Кто теперь вспомнит, как они бездарно проигрывали всем подряд в начале сезона и занимали последнее место на SL i-League S3? Финалисты последнего minor AMD Dota PIT явно готовы, наконец, стать полноценными чемпионами турнира от Valve. Paparazi и компания не отдали ни одной карты в плей-офф, обыграв перед Team Secret еще недавно кошмаривших всех Mineski со счетом 2-0.

Игры, проходившие сегодня, для СНГ-зрителя были, пожалуй, интереснее вчерашних. Во-первых, дело в вывеске: играли и топ-2 The International 7 Newbee и, конечно, Vega Squadron, для которых турнир стал первым соревнованием в рамках Dota Pro Circuit. Во-вторых, хотелось посмотреть, что из себя будут представлять в плей-офф главные «выскочки» турнира – Team Kinguin, которые стали первыми в группе B. Тем более за выход в полуфинал виннеров играли они как раз таки с Vega.

Вообще, первое место Kinguin в группе не должно каким-либо образом дезориентировать зрителя по поводу их силы, и они тем более едва ли пугали «акул». Да, на групповом этапе поляки не проиграли ни разу, но там и было всего четыре игры, три из которых они свели вничью. Это в сочетании с огромной мотивацией Vega на своем первом крупном LAN (тут уж сомневаться не стоит) перед самим матчем не делало «пингвинов» явным фаворитом. На бумаге разноса и не получилось: Vega проиграла со счетом 1-2. Но по игре поляки действительно были сильнее, особенно наглядно это показала решающая третья карта. СНГ-коллективу теперь надо серьезно подумать, как решить проблемы внутри команды, чтобы пройти завтрашнюю Bo1 мясорубку.

Однако на этом польская сказка прекратилась. Еще один китайский поезд, предварительно переехавший своих визави из LGD.FY, дважды щелкнул по носу самоуверенных поляков. Теперь Newbee предстоит встреча в финале верхней сетки с Vici Gaming.

Подобный финал, наверно, является ярким подтверждением того правила, о котором всегда коммьюнити говорит по поводу китайских коллективов: команды из Поднебесной долго запрягают, проигрывая всё в начале (чего стоит упомянутое фиаско Vici и Newbee, кстати тоже, на первых LAN), ищут свою игру, а во второй половине сезона появляются условные CDEC образца 2015 года, Wings 2016 года или все те же Newbee 2017 года и начинают доминировать на про-сцене... Станут ли нынешние финалисты такой же командной пока непонятно.

Турнирная сетка PW Masters на сегодняшний день:

Финал верхней сетки – дело не столь актуальное. Матч между Vici и Newbee пройдет в субботу, 25 ноября. Завтра на повестке первые два раунда сетки лузеров.

Расписание The Perfect World Masters на 24 ноября:

5.00 – Complexity vs Mineski (bo1)

Первый bo1 матч турнира, пожалуй, самый непредсказуемый. Оба противника примерно равны по силам, оба ищут свою игру. По последним играм, однако, создается впечатление, что только американцы идут в правильном направлении.

6.30 – Vega vs LGD.FY (bo1)

У Vega явно есть шанс. Китайцы – грозный соперник, но со своими проблемами. Из команды явно выбивается Super, ломающий китайскую машину. Почему бы Алохе и компании этим не воспользоваться?

8:00 – Team Kinguin vs победитель первой пары;

12:00 - Team Secret vs победитель второй пары.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Еще бы, когда на турнире участвует только одна тир1(нет) команда - сикрет, китайцы и будут играть финалы.

Аватар пользователя

Типа во и ньюби уже не тир1? Эти команды нави на дримлиге вынесут,о чем ты?

Аватар пользователя

Нави вынесут что вичей, что ньюби. У навей с китайцами никогда проблем не было, а у китайцев всегда проблемы с снг дотой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рофл. Вичи почти вынесли ликвидов и то китайцы были не в пике своей силы. А ты про нави говоришь. Рофл

Аватар пользователя

"почти". Может нави просто набирают форму? Что им помешает выиграть китайцев? Недавно никто в вп не верил и тут снг команда берет мажор. Да и все предпосылки к такому раскладу и ведут.

Аватар пользователя

Кто в ВП не верил? Это почти главнй претендент на победу был(на ровне с ликвидами) . Да и нави не набирают форму,скорее у других эта она просто спадает.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум