ArtStyle: Хотим выиграть второй Major

Иван 'ArtStyle' Антонов на днях дал интервью изданию «Советский спорт». Тренер Virtus.pro рассказал, как команда готовится к Major, как «мишкам» может помочь турнир сборных WESG и что ребята чувствовали после поражения от Natus Vincere.

Полная версия интервью находится здесь

— Расскажи, в какой форме сейчас находится команда.
— Сейчас мы готовимся к Major. Тренируемся, тестируем новые стратегии. На этом турнире мы кое-что пробуем, нарабатываем. Все-таки основная цель для нас — DreamLeague Major, мы хотим выиграть второй мэйджор подряд, хотя бы потому, что у нас есть такая возможность.

— Что предпочтительнее — лишние дни на буткемпе или такой мини-турнир?
— На самом деле всегда хорошо иметь возможность попробовать свои стратегии на практике; понять свои ошибки, отказаться от того, что совсем не получается. На тренировках тяжело что-то бывает проверить — люди играют вполсилы, и до конца не понятно, работает это или нет. Что касается лишних дней подготовки, я думаю, что у нас таковых было достаточно.

— 8000 очков рейтинга будет достаточно для прямого инвайта на The International — это около трех побед на Major. Будет ли Virtus.pro продолжать выступления на всех чемпионатаъ после достижения этой отметки?
— Да, мы будем выступать на всех Major, это все-таки очень престижные турниры. А что касается очков, думаю, что хватит даже двух побед, трех — с головой. Например, в Китае в этом году нет одной команды, которая может постоянно набирать очки, и в числе лидеров будут в основном европейские и американские коллективы. Возможно, если мы преодолеем эту очковую планку, то откажемся от «майноров», но все будет зависеть от графика, усталости игроков и так далее.

— Игроки Virtus.pro отправляются на турнир сборных WESG. Насколько данный ивент сбивает темп подготовки?
— Мы едем туда полным составом, я тоже буду выступать за  Team Ukraine. Насколько эти три дня отразятся на подготовке — не могу сказать, но мы получим дополнительный опыт за счет выступления с другими игроками. К примеру, за Украину играют  Ghostik и  Resolut1on, от которых тоже можно узнать много нового. Тоже самое у ребят из России —  iLTW и  RodjER из  NaVi. Вообще, всего три дня это не очень много, потому что сейчас очень много команд играет кланвары, все играют на турнирах или заняты.

— Поражение от NaVi на DreamLeaague, по сути, могло лишить VP путевки на Major.
 NaVi сейчас действительно нашли свою игру и выступают очень хорошо, и в том bo2-матче они смогли нас удивить. Хотя, вспоминая эти игры, могу сказать, что мы могли выигрывать. Сказались серьезные ошибки, которые время от времени проявляются, мы их разбираем.
Поражение действительно оказалось серьезным — изначально мы готовились к переигровкам и только после игры узнали, что их не будет. Тогда мы даже немного перепугались, но вышло так, как вышло. Спасибо  NaVi за то, что обыграли  OG.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лол теперь Нави тир1 а Вп тир2 помойка,наканецта русские бомбят

Аватар пользователя

дал интервью изданию «Советский спорт»

какому изданию?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

NaVi rip... Хотя, то что умерло, умереть не может \_(‡_‡)_/

Аватар пользователя

увидел Арстайл и выиграть второй мажор, подумал НАВИ взяли мажор, когда? А потом понял что это про ВП

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Поражение действительно оказалось серьезным — изначально мы готовились к переигровкам и только после игры узнали, что их не будет." КулСториБоб

Аватар пользователя

Если лил бой будет продолжать и дальше писать свои твои,то карма настигнет вп

Аватар пользователя

кармы нет, что за мода пошла на индусскую карму ((((

Аватар пользователя

Жду твой коммент где ты берёшь свои слова обратно, только не забудь написать.

Аватар пользователя

Может я грубо сказал, но это все из сансары — чуждой для нас религии. Уверен большая часть пугающих кармой, даже не знают природы этого термина.

Аватар пользователя

сансара - это цикл перерождения, а не религия. Так что если не знаешь значения "умных слов" лучше не упоминай их

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь, нави выкинут эту помойку с дримлиги

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да в этот раз они Нави разорвут, ВП чисто на мотивации выиграют. Вы представляете как ВП захейтят и как их обосрут если они 3 раз подряд Нави проиграют? 3 раза это уже закономерность. Тут на ВП ставить буду изи деньги.

Аватар пользователя

За что их обсирать? За то, что проиграли другой команде? Так только имбицилы делают (да простят меня вышеупомянутые).

Комментарии
Форум