Итоги первого игрового дня на DreamLeague Season 8

Начался второй Major сезона, который уже в первый день успел порадовать своих зрителей зрелищными матчами. Своей краткой аналитикой мы попытаемся подвести итоги дня и рассказать вам о самых важных моментах, произошедших сегодня.

Первым матчем дня стало противостояние двух любимчиков СНГ публики, а именно  Virtus.Pro и  Na'Vi. В первой игре серии «рожденным побеждать» пришлось противостоять Broodmother Broodmother от  Ramzes666 и Outworld Devourer Outworld Devourer от  No[o]ne, а как известно, эти герои в исполнении данных игроков являются очень сильными. Это было доказано в первой игре, где уже на первых минутах был совершен First Blood в центральной линии, при котором  Dendi отправился в таверну, тем самым давая преимущество мидеру  Virtus.Pro. Broodmother Brood также чувствовала себя комфортно всю игру, закончив ее со счетом 11/0/8, так что первая игра отправилась в копилку  VP.

Во второй игре все пошло немного не по плану для медведей. Morphling Morphling от  Crystallize с рапирой смог завершить игру в пользу  Na'Vi. По ходу игры казалось, что преимущество на стороне  VP, но украинские ребята снесли им все бараки, тем самым делая мегакрипов. Под натиском, с аегисом в кармане, пока команда отвлекала врагов, Morphling Morphling снес трон. 1:1.

В третьей игре, с хорошим началом для  VP, решился исход матча. Медведи, несмотря на преимущество в начале, смогли сделать несколько ошибок, которые позволили  Na'Vi закрепиться в игре и дать отпор. Трипл-килл от  Crystallize, минус четыре игрока  VP, игра выровнялась, но  VP все равно смогли дожать своих оппонентов и тем самым пройти дальше по верхней сетке. Победа  Virtus.Pro, 2:1.

Вторым противостоянием прошедшего дня стал матч  Liquid против  Fnatic. Несмотря на отличную форму действующих чемпионов TI, первая игра серии была достаточно равной и зрелищной. First Blood достался  Fnatic, но при этом был размен два в два, в котором  MATUMBAMAN сделал двойное убийство, которое дало ему огромное преимущество для начала игры. После нескольких драк, в которых  Fnatic удавалось отбиваться от наступающей машины  Liquid, игра все таки закончилась в пользу «жидких». 

Вторая игра проходила достаточно равномерно в сторону  Liquid и по итогам,  Fnatic не смогли дать должного сопротивления. Итог серии - 2:0 в пользу  Liquid. В следующем матче они встретятся с  VP.

Следующим матчем дня была битва ребят из Перу -  Infamous против победителей PW Masters -  Newbee. Наблюдается явное преимущество китайского коллектива, который почти не дал шансов перуанцам. Обе игры закончились «в одну калитку»,  Newbee показали очень достойны уровень. 

Хотелось бы отметить выбор героев  Infamous в серии. В первом матче мы наблюдали двойную инфест-бомбу, так как в игре с Lifestealer Lifestealer одновременно были Storm Spirit Storm Spirit и Puck Puck. Обычно, для такой комбинации использовался один из упомянутых героев. Во второй игре мы увидели Slark Slark от  Kotaro Hayama, что тоже является редким пиком в данной мете. Несмотря на все это, 2:0 в пользу  Newbee.

Четвертым по счету матчем была игра  Secret -  EG. Американцы сейчас не в лучшей форме, что сильно заметно по их игре. Тем не менее, первая игра встречи оказалась очень зрелищной. Часовое сражение против мегакрипов по итогам закончилось плачевно для  EG, что наверняка сильно ударило по морали. Tiny Tiny и Tinker Tinker очень хорошо подходят для защиты от наступающих волн противника, но этого не хватило для победы.

Как уже было сказано, мораль  EG явно была подавлена во второй игре встречи, которая закончилась со счетом 18:8 в пользу  Secret. Несмотря на всем известного Lycan Lycan от  Arteezy, герой явно не подходит для настоящей меты, из-за чего Артур внес очень мало импакта в игру. Итог: 2:0,  Team Secret выходят вперед.

Пятый матч дня снова радовал нас игрой СНГ коллектива  Na'Vi, в котором они выступили против  Fnatic. Украинские ребята смотрелись увереннее в данной встрече, но при этом игры были достаточно равными. В первой игре «рожденным побеждать» удалось одержать верх.

Стоит отметить, что во всех трех играх  pieliedie играл на Ogre Magi Ogre Magi и имел отрицательный счет. Возможно, это каким-то образом повлияло на исход битвы, но в целом, конечно,  Na'Vi выглядели сильнее. Итог серии — 2:1 в пользу  Na'Vi,  Fnatic покидают турнир.

Следующая встреча сегодня — это битва титанов на профессиональной сцене Dota 2.  VP столкнулись с  Liquid, наверное, самый ожидаемый матч за сегодняшний день. Как и ожидалось, игры были очень красочными, до последнего момента трудно было предугадать, кто заберет себе победу.

В первой игре  VP одержали победу за счет ошибок противника, что в конце концов после проигранной драки позволило  Ramzes на Terrorblade Terrorblade снести базу врага. Но затем началась полоса неудач для любимцев СНГ сцены. Во второй игре  Liquid на протяжении всего противостояния имели преимущество и смогли в итоге довести дело до конца. В третьем матче игра была достаточно равной, но, как и на протяжении всей серии,  Liquid были на шаг впереди. В итоге, победа  Team Liquid 2:1.

Предпоследний на сегодня матч состоялся между  EG и  Infamous. Противостояние было достаточно размеренным и все закончилось так, как многие и ожидали.  EG, скорее всего, с учетом того, что коллектив имеет огромное количество опыта, смогли одолеть перуанских ребят и тем самым заставить их покинуть турнир.

Несмотря на плохие результаты,  Infamous пробивают себе инвайты на многие турниры сезона, и еще обязательно порадуют нас своим необычным подходом к Dota. А пока,  EG проходят дальше, 2:0.

Последний матч сегодняшнего дня это игра сетки виннеров, в которой встретились  Team Secret против  Newbee. Первая игра ушла к  Secret.  Newbee были разбиты оппонентами достаточно быстро. Сикреты показывают очень достойную доту на этом турнире.

Во второй игре, так же как и в первой, наблюдалось явное преимущество  Secret. Даже не смотря на один удачный файт от  Newbee, игроки команды  Puppey смогли забрать себе и вторую игру. Итог 2:0 в пользу  Secret.

Турнирная таблица на сегодняшний день:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

из за словосочетания ВП и "любимцы СНГ сцены" в одном предложение крашится сервера доты

Аватар пользователя

Я вот не совсем понимаю, зачем было играть 8, КАРЛ 8 БО3 в первый же день, и потом растягивать 6 матчей на 2 дня? Серьёзно, зачем?
Или я довн, и завтра будут остальные игры играться? Если да, то это ещё жеще, сыграть мажор за 2 дня эта жеска)))
А по теме, очень серьёзный мажор, все прошли по квалам, собрались самые сильные команды, дота очень качественная, вот бы все мажоры были впредь такие, без мусора, онли через квалы, кровь, слезы, пот!

Аватар пользователя

Лол квалификации шли месяц, в сам мажор 2 дня лол.

Аватар пользователя

Ну тут одни из двух. Либо нас ждет еще один матч вп вз нави. Либо они ща отлетят от ег и ньюби.

Аватар пользователя

Третью карту нави проиграли только из за денди
Потому что челик фармил непонятно где
Будь он в том замесе, после которого нави отдали преимущество
Нави победили бы

Аватар пользователя

Ты идиот? Это в твоих 3к пабах ту игру слила кроба Денди. А для скилловых людей вердикт один: виновата тима которая пошла пушить без своего кора. Денди только появился из таверны и отпушивал низ где крипы забирали вышку, а тима взяла и пошла фидить непонятно куда.

Аватар пользователя

Ты не понимаешь, челики просто винят денди в том, что он после респауна не продал все айтемы и не купил 2ые травела, чтобы прилететь в замес на 25ой минуте. roflanLico

Аватар пользователя

Тогда другое вопрос
Почему денди в соло умер под т2
Просто страдая непонятно чем
Пошел и отдался как девушка очень лёгкого поведения?
Так тоже скиловые люди делают?

Аватар пользователя

нубо челик не понимают страты нави.
они всегда выигрывают через луз сетку.
так что не надо тут оскорблять денди

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну а что ты хотел от медийного скота? Скила что ли?

Аватар пользователя

Я уже давненько против мидорожденного
Так то у нави сейчас состав реально хорош
Но в МИД бы игрока самодостаточного, не чела, корого тащить надо
И тогда у нави все прекрасно будет

Аватар пользователя

+ рожденный на миде до этого момента пошел сдох один под т2 противника, а потом пошел в лесах фармить.

Аватар пользователя

Мне вот интересно почему ЕГ ни рыбы, ни мясо... Играют настолько ужасно, относительно 15-
начала 16 года... Что вообще могло случиться с ними такого, что убило их как команду. Прям скатились чуть ли не в помойку, прям как ОГ. Походу челики играют на автомате, им уже побоку. Свою минуту славы они получили (все кроме Крита и Артизи, они вообще отдельная тема, такое чувство что именно они и мешают, Артизи вообще не командый игрок, ну прям видно, а Крит просто слабый)
2 явных якоря ЕГ. ещё и Фир на саппорте, это не его роль по-моему... Прям совсем не его, не родился он саппортом)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я думаю у них уже просто нет мотивации, к тому же регион отсталый. Если долго остаешься доминирующей командой в своем регионе, то о каком-то росте по скиллу речи быть не может.

Аватар пользователя

" Если долго остаешься доминирующей командой в своем регионе, то о каком-то росте по скиллу речи быть не может." (с) игроки ЕГ кекнули бы с таких вот комментов, если бы наняли переводчика с петушиного.

Аватар пользователя

Ликвид проиграет сикрит, внизу встретятся ВП и Ликвид. Ликвид выиграет ВП и в грандфинале увидим Ликвид Сикрит. Там уже бо5, не прогнозируемо. Но буду топить за Ликвидосов!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Завтра Ньюби расскажут, куда именно ехать НаВи

Аватар пользователя

ну всем понятно, что нави едут в сиетл на ти8. Прост нави уже в финале

Аватар пользователя

Они две игры подряд отлетают
Что они рассказать там могут?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум