Iceberg: Сначала хочу поднять скилл, а потом уже искать команду

Несколько дней назад сразу два ярких игрока — IceBerg и Mag — встретились на WESG в миксе UAshki, заняв четвертое место. Журналист SLTV Мария 'Inverno' Гунина распросила ребят о начале карьеры, последних командах и дальнейших перспективах.

Mag про уход из Effect: 

Это спорный момент, что меня кикнули. Просто через неделю после буткемпа очень сильно разошлись взгляды. На самом деле я изначально себя не в своей тарелке чувствовал. Мы никуда не прошли, и я не видел перспектив в будущем. Сейчас меня интересует команда, с которой можно отбираться на «мэйджоры» и «майноры».  Effect неплохие ребята, там есть достойные игроки, но это немного не то, к чему я привык.

Mag про никнейм Богдана:

Многие знают, что Богдан в какой-то степени был моим падаваном. Мы много играли в клубе, и тогда у него был ник «Мальчик-Ступенька»... Я как-то вышел на перекур, меня попросили придумать ник. У меня был свитер фирмы Iceberg, и я решил Богдану помочь с никнеймом.

О драках в компьютерном клубе:

IceBerg: Известность в кругах киевских геймеров нам принесли драки. Мы постоянно дрались, это не секрет. Нам было по 13-14 лет, мы после соревнований приезжали в клуб и совмещали приятное с полезным — игровые тренировки, так сказать, со спортивными.

Mag: Мы с  XBOCT тогда заметили ребят, потому что они много играли. И была такая фишка, что они просто играют, что-то не поделили, просто оба встают и начинают драться. На самом деле выглядело очень забавно, мы даже ставки делали. 

Mag про опыт в Mineski:

Вкратце мне написали в четверг, предложили присоединиться к команде. Это было достаточно неожиданно и интересно, я даже не знал, как реагировать. Самым сложным оказалось выйти из зоны комфорта, чтобы решиться и уже спустя три дня поехать туда. Уже в понедельник я летел в Куала-Лумпур, и было смешно, что я даже в полете сомневался в своем решении.

Это был, как я и ожидал, интересный опыт. По большей части было интересно поиграть именно с  Mushi, неважно в каком составе.  Mushi из любых сильных игроков может слепить команду тир-1 или тир-2 уровня. То, что сейчас  Mineski в топе — оправданно. С Mushi у нас сложились достаточно дружеские отношения, мне было очень приятно играть с ним. Ему чуть подпортил репутацию True Sight, но на самом деле он отличный тиммейт и капитан.

IceBerg о возможности игры в другом регионе:

Я об этом даже не думал. Не хочу позориться еще и в другом регионе. На полном серьезе не думал об игре за пределами СНГ, я могу на какие-то жертвы пойти, но не на такие.

IceBerg о ближайших перспективах:

Я играл пару игр за  Gambit стендином, но пока ничего не понятно. Не знаю, буду ли играть за них или нет. Сейчас у меня немного другая цель — сначала надо вырасти в скилле, а уже потом искать команду. Мне не нравится, как я сейчас играю. Я хочу играть лучше, а уже потом показывать результат.

IceBerg о последних выступлениях:

На самом деле тогда был регресс, потому что в  Vega мне было очень некомфортно играть с некоторыми игроками. Поэтому я не очень старался, и больше понижал планку. После кика я пошел с Артемом в команду  Team Spirit, где я два месяца ничего не делал, никакого импрува не было. Когда я осознал это, я понял, что нужно что-то менять.

Я привык, что я не стараюсь, не развиваюсь. Нет желания — нет и старания. Неважно какие деньги, меня они не держат. После первого звоночка пошел прогресс. Я стал больше концентрироваться на игре, меньше времени уделять соцсетям. Начал записывать, что нужно исправить, и работать над этим.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

прочитал как айсфрог и увидел гунину между двух парней нужно завязывать с фапом а то жиза

Аватар пользователя

Про драки самое интересное, улыбнуло.
А вообще о компьютерных клубах это ностальжи просто, вспомнил - прослезился
поднял настроение, спасибо

Аватар пользователя

Это кто вообще такой? Внебрачный сын Алохи и ФНа?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Айсберг вроде адекватный челик, но расти в скилле надо было года 3 назад. В скилле вырастают до того, как ворваться на про-сцену, а не после нескольких лет игры на ней.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум