Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

MDL Macau. Майнор, который обязаны взять OG

Автор: ,

Предстоящий Mars Media Dota 2 League: Macau 2017 – уже пятый майнор в текущем сезоне и только второй, на котором выступит команда OG. Один из самых сильных европейских коллективов предыдущих двух сезонов в новом игровом году оказался в тени Team Secret и Team Liquid. Однако на очередной minor команды Puppey и KuroKy не поедут, а это ли не лучший шанс для «зелёных», наконец, проявить себя?

Несмотря на отсутствие Liquid и Secret на майноре, состав участников MDL очень близок к уровню мэйджора. Virtus.pro, пожалуй, являются самой грозной командой из всех, но и они находятся в несколько проигрышном состоянии главным образом из-за замены Solo на ArtStyle.

Список участников MDL Macau:

  • Virtus.pro;
  • NaVi;
  • LGD Gaming;
  • LGD.FY;
  • TnC Pro Team;
  • VGJ.Storm;
  • OG;
  • Infamous;
  • EHOME.

До турнира в Макао OG удалось поучаствовать только в одном DPC-ивенте: Dota PIT Minor. Тогда команда Fly вылетела в первой же серии в нижнюю сетку от будущих финалистов соревнования – коллектива Vici Gaming. Далее была победа над еще не представлявшей угрозу командой Fnatic и, наконец, проигрыш от Newbee. Итог – 5-6 место на турнире и почетный ноль в графе «рейтинговые очки на TI8».

OG должны были изучить своих оппонентов и мету досконально - благо из-за малой занятости на турнирах у них было на это предостаточно времени. Китайские команды в этом сезоне определенно стали камнем преткновения для «зеленых», а на MDL их будет целых три: LGD.FY, LGD, EHOME. Оптимизма фанатам OG может добавлять тот факт, что эти коллективы, пожалуй, пока уступают и  Vici и Newbee. По крайней мере, если речь идет о конкретных результатах этих команд на турнирах от Valve.

Положение команд по системе Dota Pro Circuit:

  1. Team Secret - 3690 баллов;
  2. Team Liquid - 2700 баллов;
  3. Virtus.pro - 2295 баллов;
  4. Newbee - 1035 баллов;
  5. EG - 765 баллов;
  6. Mineski - 720 баллов;
  7. Vici Gaming - 540 баллов;
  8. NaVi - 225 баллов;
  9. LGD - 202,5 баллов;
  10. compLexity - 135 баллов;
  11. LGD.FY - 135 баллов;
  12. Immortals - 90 баллов.

Формат MDL Macau напоминает какую-то сумасшедшую гонку, в течение которой за первые два дня команды сыграют 36 (!) bo1 матчей (т.е. каждому коллективу предстоит провести по восемь игр), а в плей-офф выйдут четыре команды из девяти. Возможно, именно сейчас, когда OG еще не находятся в своей лучшей форме, такой регламент проведения турнира будет им на руку. Пока действительно тяжело представить OG, выигрывающих bo3 серию у тех же VP или Na'Vi, а вот одерживающих победу на одной карте – запросто.

Список игр MDL Macau. Первый день

 

Список игр MDL Macau. Второй день

Сезон приближается к своей середине, а у OG по-прежнему отсутствуют рейтинговые очки. В игре пятёрки явно виден прогресс, но им одним, как говорится, сыт не будешь. Пропуск турнира прямыми конкурентами из Европы и лучшими командами Китая, ослабленные VP и «рулеточный» формат соревнования – все звёзды сошлись так, что  OG просто обязаны увозить максимум очков из Большого Китая. Кажется, теперь Рубикон действительно пройден: в случае очередного провала давление на «DreamGreen» вырастит до небывалого уровня.

OG пора просыпаться и доказывать своей игрой, что они по-прежнему являются одной из сильнейших команд в мире. Если не сейчас показывать зубы, то когда?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Дек 2017 в 02:47
15
Мда уж, видя в участниках команду рожденных побеждать в галактие евер говорить что Ог выиграют не стидно ли тебе, ньюс?
06 Дек 2017 в 10:47
0
Cам в шоке. Да ладно, ну допустим ты совсем ку-ку, ну так тогда-то болей за ВП, ну?
Но за ОГ это внатуре зашквар!
06 Дек 2017 в 02:51
0
это тима где надежда снг?
06 Дек 2017 в 02:58
7
денди в нави вообщето
06 Дек 2017 в 02:58
0
Только ОГ уже давно не зеленые, а как бусты сине-белые.
06 Дек 2017 в 03:10
-1
Легчайшая для НаВи
06 Дек 2017 в 03:34
3
Я больше в нави верю(без сарказма, уже дофига апнул ставя именно на них в т1 играх), нежели в факт того, что ог хотя бы каких-нибудь тнс или ехом обыграют.
06 Дек 2017 в 05:09
0
Так то нави на изи могут этот тупик брать
Кроме ВП у них тут по сути и конкурентов нет
06 Дек 2017 в 09:00
2
VG в неплохой форме вроде как
06 Дек 2017 в 11:28
1
По форме да, но не думаю что им под силу переиграть тех же самых условных ОличГейминг и в хорошей форме Натус Винсере.
06 Дек 2017 в 11:31
3
Беда Нави по мне заключается в том, что их быстро читают, и после их триумфальных и жестоких винстриков над сильными командами, их ставят на место 2-3 банами, а они заного ищут свою игру
06 Дек 2017 в 11:42
2
Ну если в бан попадают енча, баланар и еще какой то активный герой который сильный в руоминге то лишь тогда заметны проблемы в драфте нави, так как Роджер любит играть очень агрессивно с первых минут, соперники (умные) все это читают и легко перепикивают их.
Но тут нету Ликвидов, ЕГ и Сикретных так что я думаю что Нави в топ 3 должны войти. Есть ВП но без Сола и ОГ но они "пока" не в форме.
06 Дек 2017 в 12:27
0
Нави хорошо играют когда меньше думают над контрпиком, а больше над пиком для себя. Эти ненужные тимберы против бруды или панды против омника смотрятся очень уныло. Понимаешь, что тот же генерал выбрав бы героя сам, откатал бы на много лучше и был бы полезнее.
06 Дек 2017 в 14:36
1
Я бы так не утверждал, то что у Генерала не хватает скажем так немного скила играть на Пьяных дел мастера то это да. Тот же с4 намного ярче смотрится на этом герои (НАМНОГО). Генерал может и хотел сам себе героя взять но он же играет в КОМАНДЕ и Сонейко при выборе героя оговаривает сам пик героя не посредствено с командой.
Повторяться не буду по поводу того как любят играть Нави написано выше.
06 Дек 2017 в 05:17
-9
ньюс в названии сделал пару ошибок, не оджи должны были брать этот турнир, а нави нави дави нет
06 Дек 2017 в 05:19
0
Вперед мои мальчики,я верю в вас!
06 Дек 2017 в 07:50
5
Сразу уточняй, что ты про Нави говоришь, а то люди могут неправильно понять.
06 Дек 2017 в 12:10
2
ГодХант разлогинься.
06 Дек 2017 в 06:37
1
Сори но твои OG отлетают от Китая в нижней сетке ггвп.
06 Дек 2017 в 10:08
2
Дак для Нави на Изи турик.
06 Дек 2017 в 10:32
0
Уже писали, что они отлетят от Нави?
06 Дек 2017 в 10:47
3
Забавно, что большинство фанатов ОГ поисчезало после неудачного старта их любимой команды, а ньюс походу верен до конца))
Этот турик - шанс для команды топ 4 мажора, а ноубрейн уже не взлетит соре.
06 Дек 2017 в 18:41
1
Вчерашние фанаты OG это сегодняшние поклонники Куро (заметь не команды Ликвид) что бы потом можно было отмазаться от ярлыка глора =))
06 Дек 2017 в 11:28
2
Не обязаны
06 Дек 2017 в 11:33
2
ньюс м****, где даты матчей или хотя бы начала турнира?
06 Дек 2017 в 11:45
5
Ньюсу так трудно написать даты проведения турнира? Или он сам не знает?
06 Дек 2017 в 12:09
0
++ Пришлось между строк читать, выискавать... Ну каким надо быть плохим человеком, чтобы не написать дату...
06 Дек 2017 в 11:56
1
Дайте всей тиме Навей по 1 очке за участие в мажоре. Цифра четкая будет зато.
06 Дек 2017 в 14:29
1
Такое чувство что новость не про турнир, а про OG
06 Дек 2017 в 14:33
0
Обязаны почему? :) Нави в финале
06 Дек 2017 в 15:29
0
вынесут помойку на вп
06 Дек 2017 в 18:06
0
Ньюс хотел удивить что в теме нету Нави, а сам получил выплеск шутеек в лицо.
06 Дек 2017 в 18:28
0
ОГ одна слабых команд этого турика (на уровне тнс и infamous), о чем говорит ньюс?
06 Дек 2017 в 20:50
0
ничего они не обязаны брать.
06 Дек 2017 в 20:53
0
майнор от слова майнить? тонкааа...
06 Дек 2017 в 21:19
0
победа за китаем LGd Gaming gogo
07 Дек 2017 в 11:01
0
Да-да, ненужная аналитика от ньюса, но новость хоть как-то интересна, построена с точки зрения команды, которая в начале сезона выглядела фаворитом, а на деле за треть его не имеет никаких успехов.
10 Дек 2017 в 16:21
0
Всем привет в этом чатике, ог в финале выносят тнц