Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Премия Dota2.Ru Awards 2017

Очередной годовой цикл подходит к концу — время подводить итоги перед тем, как шагнуть дальше. Dota2.ru в шестой раз готовы отметить тех, кто на протяжении года показывал себя максимально ярко и запомнился сообществу игры.

В 2017 году мы объявляем сразу 28 номинаций, отметив более 100 человек — игроков, тренеров, комментаторов и стримеров, пользователей Dota2.ru — и 20 команд. Все эти люди уже войдут в историю Dota 2 и киберспорта, но звание сильнейшего по мнению русскоязычного коммьюнити также стоит немало.


Кто участвует?

Все номинации разбиты на пять разделов:

  • Команды
  • Игроки за пределами СНГ
  • Игроки СНГ
  • Прочие номинации
  • Номинации форума Dota2.ru

Полный список:

Лучшая команда Liquid NewBee LFY OG EG
Лучшая СНГ-команда VP NaVi Empire Spirit Vega
Открытие года Mineski coL TnC Keen Kinguin
Разочарование года Wings Fnatic Planet Odd mouz Optic
Лучший керри Matumba n0tail Arteezy Burning Paparazi
Лучший мидер Miracle MidOne Sccc Suma1L Kuku
Лучший оффлейнер kpii Xxs Mind_Control Universe s4
Лучший саппорт JerAx AhFu kaka GH Boboka
Лучший хард-саппорт ddc Puppey KuroKy Cr1t DJ
Тренер года Heen 7kngMad SVG Sunbhie Banana
Лучший керри СНГ Ramzes Crystallize Illidan AlohaDance Chappie
Лучший мидер СНГ Noone fn Dendi Afoninje Resolut1on
Лучший хард СНГ 9pasha GeneraL Ghostik AfterLife DkPhobos
Лучший саппорт СНГ Lil fng Rodjer Miposhka Bignum
Лучший фулл-сап СНГ Solo KingR Sonneiko Cema Misha
Тренер года СНГ Xboct ArtStyle JotM Kipspul HeartlessKing
Игрок-открытие года GH Timado Ace YapzOr Ame
Игрок-открытие СНГ Crystallize Rodjer Chappie Cooman Maden
Лучший комментатор v1lat CaspeRRR GodHunt Droog Lex
Лучший новый комментатор DeadAngel Lanigiro pd4liver Eiritel TomAmot
Лучший аналитик NS Goblak Mag Smile Inmate
Лучший стример Dread Arthas qSnake AltaOda Nexus
Лучший канал YouTube Типичная Дота DotaUniverse How to Dota VeRsutaTV Finargot
Лучший турнир EPICENTER ESL One
Hamburg
DAC Dream
League
Manila
Masters
Мем года ММР — только цифры Душить или пустить? Платеж прошел Да, это жестко Геральд
Матч года Liquid - NewBee TI7 VP - OG
Kiev Major
VP - Liquid
TI7
EG - OG DotaPit OG - iG
DAC
Лучший модератор  Chloe Price  kremennik  LaLex377  TopQop Мудрая Волчица 
Лучший автор тем  Chtholly Kullare  MNRGA  PugeMuge   Боярин / Обесмал

 

В четвертый кластер вошли несколько новых премий — в этот раз мы попытаемся выяснить, какой профессиональный матч был самым ярким и запоминающимся, а также выделим лучшего стримера и автора YouTube-канала.

В последнюю группу вошли несколько номинаций, которые выявят лучших на форуме нашего сайта — самых-самых модераторов, пользователей, авторов тем.

В самое ближайшее время мы опубликуем несколько обзорных материалов по каждому разделу, вспоминая самые острые моменты и самых крутых игроков уходящего года. Ссылки на них появятся чуть ниже.

  • Лучшие команды 2017 года
  • Лучшие игроки 2017 года 
  • Турниры и матчи: самые запоминающиеся моменты 2017 года
  • Чем удивляли стримеры и видеоблоггеры по Dota в 2017 году

Как определится победитель?

С момента публикации материала и до 23:59 по мск 24 декабря будет проходить общее голосование, в котором может принять участие любой желающий. 25 декабря мы остановим наши опросы и распределим между номинантами 100 очков (по 1 баллу за 1% от общего числа голосов). 

Чуть позже свои голоса отдадут 10 членов жюри — работники Dota2.ru, киберспортивные журналисты и комментаторы, полный список которых появится здесь через несколько дней. В каждой номинации они также распределят 100 очков (по 10 от каждого члена жюри). 

В номинациях форума Dota2.ru жюри не участвует.

  •  Иван @MikuDota Новиков, и.о. шеф-редактора Dota2.ru;
  •  Николай 'BRAGI' Кедров, автор сайта Dota2.ru;
  •  Андрей FUki Кирюкин, зам. главного редактора Cybersport.ru; 
  •  Валерия Capricel Панкина, автор статей NaVi.GG;
  •  Яна LadyFrika Медведева, журналист Чемпионат.ком, ведущая рубрики Reddit-Life;
  •  Никита 4ce Котков, комментатор RuHub;
  •  Алексей Bafik Бафадаров, комментатор SLTV;
  •  Даниил 'Pluto' Шатров, ивент-менеджер компании UCC;
  • ???
  • ???

Победители определятся по сумме двух этапов и будут объявлены в субботу, 30 декабря.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
14 Дек 2017 в 18:12
-1
"...самые запоминающиеся моменты 201 года... " Поправьте.
14 Дек 2017 в 18:16
1
Сначала на полном серьезе отвечал на вопросы, дошел до "лучший керри" - увидел в списке НоБрейна, закрыл голосование
14 Дек 2017 в 19:00
0
лучший мидер и кери это артизи бабаев)
14 Дек 2017 в 18:23
10
шо за ноунеймы за кого тут голосовать.
14 Дек 2017 в 18:28
0
Люблю темы чтоли про село, аниме и тян, хорошие истории, не зря в топ 5
14 Дек 2017 в 18:49
0
хызы не читаю темы от неадекватов
14 Дек 2017 в 18:56
0
проголосвал за куларе, потому что за все время видел его 1 раз на форуме
14 Дек 2017 в 18:59
0
Я тоже т.к. никогда его не видел и вообще не знаю кто это
14 Дек 2017 в 19:53
-1
интересно кто такой чтоли куларо и еще боярин щас бы номинировать таких людей )
14 Дек 2017 в 19:53
-1
неймы появившиеся на форуме в декабре 2017 года спасибо вкусные номинации
14 Дек 2017 в 20:46
3
их юзеры сами выбрали, а не модераторы/автор премии
14 Дек 2017 в 23:45
-1
жиза, уверен, что чтоли продвинули юзеры
15 Дек 2017 в 00:01
0
Ну кто-то же за него проголосовал.
15 Дек 2017 в 07:18
0
модер в топ 5 вбросерах года, просто показываешь этот список аддскому и его кикают, тогда и проверим действительно ли этопользователи голосовали за этого ноунейма или же это продвинутый модерами челик как и хлоя прайс)))
15 Дек 2017 в 11:48
-2
"Продвинутый модерами, как и Хлоя"
1) ты вообще в тех. раздел заходишь? темки читаешь?
2) я вообще прямым текстом говорю за кого голосовать, даже на своей странице, о каком продвижении модерами идёт речь?
15 Дек 2017 в 18:37
0
Лол, Хлои продвинут Лалексом только, и он один из максимально адекватных и добросовестных модеров.
15 Дек 2017 в 19:34
0
ты то откуда знаешь ты не модер, люблю когда пользователи пишут что-либо о модерах, не зная о них ничего кроме того что они удаляют посты, а модеры теха ещё и подсказывают, только делают они это потому что это обязанность модеров теха, а не их доброта.
15 Дек 2017 в 19:41
0
Я о модерах теха знаю, особенно о Хлои, немного больше чем "то что они удаляют посты". А про "обязанность", а не доброту, ты вообще не прав. Я как то лично грубо нарушил правило, и мог отлететь на недельку, но модер (я даже не про Хлои) просто удалил мое сообщение, а я не предов не получил не РО. К слову, я бы чаще чем Хлои давал РО на модерке чем он, так что писать про "обязанность" и отсутствие фактора "доброты" такое себе.
15 Дек 2017 в 20:31
3
голосую за спиртака в номинации лучший ноунейм года))000
15 Дек 2017 в 22:01
1
жиза
15 Дек 2017 в 15:46
1
я номинировал тебя
но тебя не взяли!!
22 Дек 2017 в 21:37
-1
лучшая команда 2к16 года эта вп чето орнул в голос просто в голос, а как же нави они доминировали весь 2к16, а потом уже вп после инта начали всем раздвать, где тут дизлойс кинуть, ох вейт тут же их и нет блин
24 Дек 2017 в 00:23
0
тут согласен, нет меня в списке, шо за бред
14 Дек 2017 в 18:41
8
Еее, а где голосование за лучшего вбросера?
14 Дек 2017 в 20:46
5
на последней странице же
14 Дек 2017 в 18:56
-2
Я думал опять премии за вбросы раздают
14 Дек 2017 в 19:24
-1
Почему в списке лучших команд нет нави?
14 Дек 2017 в 19:33
-2
Почему в мем года нет ТХД?
14 Дек 2017 в 19:39
0
ну, приз в номинации лучшая 4-ка можна выдавать вне конкурса :ПогЧамп:
14 Дек 2017 в 19:39
-3
один мусор в голосовании лови дизлайк, хотя тут нет дизлайка, тоталитаризм от адского хехххх мда
14 Дек 2017 в 19:57
0
Лучший керри, лучший керри снг и т.д., чувство будто без снг наминаций в мире нечего ловить, лучше бы вместе общая была номинация мира и снг игроков, а если надо то дополнительно и снг проведите
14 Дек 2017 в 20:03
-1
Керри таких себе выбрали, тыкнул в матумбу от безисходности
14 Дек 2017 в 20:27
0
Так папараци лучший керри мира как бе. Рамзес еще неплох. А матумба фидящий кусок сала.
15 Дек 2017 в 00:50
0
Согласен, сейчас папа - это Раци, потому что никто другой с первой позиции (не с мида) сейчас не заливает соляру по кд на тир-1 сцене.
14 Дек 2017 в 20:22
6
Почему в лучших тимах нет ВП? Типа они не конкурентно способные? Бред полный.
15 Дек 2017 в 00:41
0
Потому что почти все будут за них голосовать, очевидно же
15 Дек 2017 в 00:46
-2
На самом деле они сейчас не самые сильные, но EG и LFY по сравнению с ними вообще играют как помойка. Конечно, EG выиграли последний матч, но это ни о чем не говорит, они крайне нестабильны и дома у себя от тир-3 не один раз отлетали.
15 Дек 2017 в 16:05
0
В 5 лучших команд входят. Для СНГ района это уже прогресс великий.
14 Дек 2017 в 20:59
0
Однозначно Денди бой лучший в миде.
14 Дек 2017 в 21:24
0
Почему Вилат так часто побеждал ? 1 раз, ну 2 раза, но 4, это уже болезнь явно. За последние годы были комментаторы куда лучше.
14 Дек 2017 в 21:29
0
Потому что других не знают.
15 Дек 2017 в 06:01
0
Голоса за остальных, менее медийных, сильно делятся.
14 Дек 2017 в 21:29
0
Вы там Рухабу продались? Назовите хоть одного человека которому нравятся Вилат и Мертвый Англел. Что тот, что этот...
15 Дек 2017 в 00:54
0
Мне нравится энжел. Получше большинства нынешних комментаторов. От голоса блевать не тянет, ересь какую-то не несет, в чем проблема?
15 Дек 2017 в 21:54
0
Ты походу стрим без звука смотришь. Он столько чуши несёт и даже в игре не разбирается.
17 Дек 2017 в 23:09
2
Второй это, конечно, ужас. Но Вилат, для меня, один из лучших в ру сегменте, если у нему в пару ставить очень хорошо понимающего в доте человека, то была бы офигительная пара.
14 Дек 2017 в 22:48
-3
Зашел, увидел, что в номинации стример года лидирует папич - еще больше засомневался в умственных способностях местных аутистов.
14 Дек 2017 в 23:01
0
да уж анимешник сверхълюди же разве или нет
15 Дек 2017 в 00:03
0
И понял что они не аутисты а просто непонятые гении
15 Дек 2017 в 15:53
0
Хейтерок взорвался желчью от того, что Папзан самый популярный и лучший стример roflanLico
15 Дек 2017 в 15:54
1
Ну хейтерки папича - это нормальные адекватные люди, которые не хотят жрать дерьмо,так что да - я хейтерок. Хотя объяснять что-то фанату папича - все равно что со стенокй говорить. Больше шансов что стена что-то поймет, чем фанат папича.
23 Дек 2017 в 20:13
0
не понел
14 Дек 2017 в 23:19
0
Ржачно что во всех номинациях "лучший" (лучший среди снг не в счет) нет ни одного игрока из СНГ.
Что за комитет герольдов выбирал номинантов?
14 Дек 2017 в 23:52
1
Чет не понял момента: лучшая 4ка без Лила? Это что вообще? Одного СНГ голосовая не хватает, надо в мировое! Это как если бы лучший стример без папича. Да и зачем вообще эта голосовалка? И так очевидно, что Величайшик - величайший
15 Дек 2017 в 00:47
0
Понятно было, что Усейн Болт - чемпион по бегу, но Олимпиаду зачем-то проводили)
15 Дек 2017 в 16:34
0
Ага. Вот почему он 3 место занял.
15 Дек 2017 в 20:47
0
Во-первых, Олимпиады (которые я упомянул) он выиграл 8/8, а в 2017 был просто чемпионат мира. Во-вторых, конечно, лучше зацепиться за эту бронзу, но не упомянуть, что до этого он выигрывал чемпионаты мира, не считая олимпиад, 13(!!!) раз подряд.
15 Дек 2017 в 00:07
4
Ну лучший молодой комментатор явно Мертвый Ангел, аж 54,9% за него)) Рофл года)
15 Дек 2017 в 00:37
0
В теме "открытие года" LFY, а в форме гугла - Keen Gaming.
15 Дек 2017 в 00:44
1
В матче года нет Liquid-Secret с Дримлиги. По-моему, самый зрелищный матч года именно этот. Конечно, мы уже поняли не один раз, что кто-то из ньюсмейкеров - дичайший фанат OG, но ставить 3 из 5 матчей этой команды в опрос - слишком палевно.
15 Дек 2017 в 06:08
0
В чём прикол разделять игроков на СНГ и не СНГ? Почему в старых победителях весит Дендик а в новой нет Нуна?
15 Дек 2017 в 11:45
0
Лучший саппорт 4 позиции СНГ - по-моему большинство голосует в этой категории, просто против Lila )))
15 Дек 2017 в 11:55
0
Надо Папича в коментаторы года,ТУПА ЭЛЕКТРИКА
15 Дек 2017 в 12:07
-2
ПОЗОР
15 Дек 2017 в 15:51
0
Вы что там совсем? Почему у Папзана не автовин? Почему он должен быть в одном ряду с очереднярами? (кроме Куснейка разве что)
15 Дек 2017 в 20:59
0
папич , да, это жестка
остальное не важно
15 Дек 2017 в 22:41
0
В лучшего керри СНГ или в качестве игрока-открытия стоило бы добавить Арка. Да, парень ничего не выиграл толкового, но там многие представители ничего не выиграли, а он играет получше большинства из них. Офк, он не лучший керри-СНГ, но в номинации должен быть. ИМХО.
16 Дек 2017 в 05:59
0
Вот это челам из вп на лица нассали, ни одной интернациональной номинации, только региональные :DDDDD
А как же лучшая 4-ка? вы же такими номинациями спускаете чсв с небес :D
17 Дек 2017 в 23:48
0
где дондо в лучших мидерах???? алло
22 Дек 2017 в 19:31
1
КАК в лучших стримерах могло не оказаться СТРЕЯ 228? И при этом там опять оказывается Альтабобыч и картавый Нексус, как такое возможно???!!!
24 Дек 2017 в 10:20
0
Какая разница, Артас выиграет в любом случае.
22 Дек 2017 в 21:31
0
-
22 Дек 2017 в 21:48
0
А где номинация лучший вброс?
22 Дек 2017 в 21:48
0
Где денди в лучших мидерах я только ради него прохожу голосуху
з.ы. ЫЫыыы дунди в снг помойке ясно...
з.ы.ы не знаю модеров(KappaPride) но голосую за волчицу потому что аниме-сила
22 Дек 2017 в 21:51
0
Шутку принял минус дал?
22 Дек 2017 в 23:20
0
В номинациях форума Dota2.ru жюри не участвует. Ну класс.
23 Дек 2017 в 05:51
0
''Мем года''
а где фраза ''по**й, обнулят''
23 Дек 2017 в 09:05
0
Лучший модератор TopQop roflanPominki
23 Дек 2017 в 09:32
0
Xboct :D
23 Дек 2017 в 10:31
0
а где премия топ один вбросов?
23 Дек 2017 в 13:35
0
Лучший в мире Arthas ,кто остальные незнаю
23 Дек 2017 в 15:52
0
почему нет в разделе комментаторы и аналитики arthas? он намного лучше комментирует и анализирует пики/матчи, чем те анскилы что в таблице.
24 Дек 2017 в 00:11
0
Безусловно подтверждаю, и Арен очень грамотно проводит анализ, прямо уважаю его за детальность, он через час будет вспоминать игру, где просто какой-нибудь инвокер из его команды сфэйлил, только за это они оба мне нравятся, а так люди не очень, жопич вообще отстой. Ну исходя из образа перед камерой, а если он такой в жизни (это так) то по сути биомусор. (раб) (очередное тело)
24 Дек 2017 в 00:43
0
За всё проголосовал через гоогле форму, но выбрать лучшего модератора - невозможно, я их не знаю, знаю одного, он мне выдавал, за что? 50 баллов висит, как с воды, могло быть больше, один нормальный есть, снял.
А первое нарушение вообще, его нет, темы нет, сообщения нет, мочератора нет, а баллы есть, круто, с остальными можно сказать почти так же. По этому, извините, но проголосовать невозможно, потому что мне выбирать некого, так же с лучшим автором, кто они такие? Не могли вбить дополнительный вариант для этих вопросов, опят школьник создавал эту тему, я с вас худею. Как Вас называть? Вот именно, никак.
Так же добавлю про первый вопрос, лучшая команда, у меня нет лучшей команды, не удивлюсь, что у других людей так же, любимая - да, лучшей - нет. Может 6000+ ч. в доте мало, чтобы понимать, что это такое.
24 Дек 2017 в 15:26
0
Где номинация на лучшего юзера(пнчи) д2ру?
25 Дек 2017 в 00:14
0
Что за люди указаны в авторах интересных тем? Почему я вижу их ники в первый раз? Это темы таверны чтоле?
31 Дек 2017 в 16:21
1
Пишу вам из будущего, где премия ?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 97
97
За неделю
Всего мемов: 1
KDA: 208
208
За месяц
Всего мемов: 5
KDA: 113
566

Мемы

Dota 2
0

Новости

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?