Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Empire — чемпионы Rog Masters 2017

Автор: ,

С 7 по 10 декабря в столице Малайзии Куала-Лумпур прошел небольшой Lan-турнир ROG Masters 2017. В борьбе за титул чемпионов и призовой фонд в 235 тысяч долларов сразились 6 команд, прошедших долгий путь региональных квалификаций. ROG Masters не обошелся и без представителей СНГ в лице Team Empire, которые блестяще защитили честь региона.

ROG Masters 2017 немного не дотянул до статуса minor-турнира из-за относительно скромного размера призового фонда. Отсутствие призовых очков DPC и очень плотный график турниров Pro Curcuit сделал ROG Masters непривлекательным для лучших команд мира. 

Участники были разделены на две группы по три команды. Коллективам предстояло сыграть каждому с каждым по системе best-of-2. Уже после групповой стадии расстановка сил на турнире была ясна:  OpTic Gaming и  Team Empire уверенно заняли первые места в своих группах, благодаря чему оказались сразу в полуфиналах плей-офф. 

В плей-офф и  OpTic Gaming, и  Team Empire очень легко разобрались со своими оппонентами 0:2 каждый. Настоящим же испытанием для данных команд на ROG Masters 2017 стал Гранд-финал, где коллективы встретились в очной встрече. Финал проходил в формате best-of-5 (до трех побед) и все пять карт были сыграны. Уже на первой карте команды показали свою решительность, однако, характер и воля к победе у  Team Empire оказались сильнее. Они смогли отбиться от натиска мега-крипов и закончить игру походом в трон. Тем не менее, последующие две карты ушли в актив североамериканского коллектива, и  Empire были в шаге от очередного второго места. Им удалось свести серию к решающей пятой карте, которая, как и первая, длилась более одного часа.  CCnC очень сильно хотел победить (KDA 19/6/6 Lina Lina), но поддержки от тиммейтов так и не дождался. Отдельно стоит отметить невнятную игру  zai на оффлейне на протяжении всего Гранд-финала.  Team Empire дали комбек с 18 тысяч золота, и, как и на первой карте, закончили игру походом в трон. Финал ROG Masters 2017 оказался крайне напряженным, и мы поздравляем команду  Empire с долгожданным первым местом!

Результаты Rog Masters 2017:

  • Победитель —  Team Empire ($117.500);
  • 2 место —  OpTic Gaming ($58.800);
  • 3-4 место —  PENTA Sports /  WarriorsGaming.Unity ($21.350);
  • 5-6 место —  Team MAX  Execration ($8.000).
ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Дек 2017 в 17:10
3
норм так выиграть рофлотурик и 100 тыщ баксов на тиму, надо продавать хату и вкладываться в киберспорт
10 Дек 2017 в 17:19
-4
чёта в шепотинку с рофло турика,тир 15 турнир с тир 20 командами ну грац чо
10 Дек 2017 в 17:11
-9
победили на нонейм турнире, что тут скзать круто, одни топы ездят по ланам забирают призовые так еще и очки инта, другие катают с тир четыре тимами и побеждают, но при этом не получают никаких очков инта, не удевлюсь если империи дадут какой-то прямой инвайт на минор или мажор, а вп и нави нет, особенно нави вот я поору в голос просто в голос мда уж грац империя
10 Дек 2017 в 23:59
-1
Они взяли 117к зелени на тиму. 20к на каждого (17 оргам если вычесть)... Сколько денег заработал ты? (ЗА ЖИЗНЬ?!). А теперь потеряйся!
11 Дек 2017 в 03:07
0
Вот шас бы пойти в рандомный детсад, украсть у малолеток мобилки и обеды, набарыжить, и ляпнуть что то вроде "а сколько заработал ты"
11 Дек 2017 в 13:45
0
Вы точно имеете представление о том, что такое 117к зеленых президентов? Это верту у всего детсада должно быть, что бы как вы выразились "набарыжить" столько... Кто и что украл? Я до конца не был уверен в победе империи. Коеф на бетах был 30% на их победу. Да и состав оптиков давал понять, что ребята нацелены на победу. Счет 3:2 тоже говорит о том, что шли они вровень. А вы всё преподносите в таком свете, как будто ребята играли ногами и взяли титул. Кстати имперцам это было нужно, после стольких вторых мест на отборочных им нужен был глоток свежего воздуха...
12 Дек 2017 в 03:22
0
Ладно приведу аналог. Щас бы пойти Реал Мадриду какому то рофлотурику на дворе какой то лиге любителей футбола какого то мурманска, и выиграть и забрать с собой призовые. Так лучше? И вообще это рофл с элементами сравнения. Чет много букаф надо писать чтобы донести
12 Дек 2017 в 10:39
0
Империю в доте, сравнить с Мадридским Реалом. Да вы сильный фанат империи как я посмотрю. Лучше задайтесь вопросом на каком "не рофло турике" Империя участвовала в последнее время и вопросы о сравнении отпадут сами собой.
12 Дек 2017 в 11:57
0
Империя чето делала, а нем знают. То что плохо играют сейчас не значит же что надо в местных айсикапах теперь 10к рублей турики участвовать. Про остальных тир 11 команд я в жизни не слышал. Тупо ощущение что они пошли за счет организаторов в турне в азию, отбили у детей их радость, ели их хлеб, нажрались, и вернулись.
12 Дек 2017 в 17:11
0
чувак, если ты знаешь только Реал Мадрид и Барселону, не называй себя фанатом футбола.
12 Дек 2017 в 17:51
0
Чувак, я называл себя фанатом футбола? Покажи где или удались к черту, Чувак.
12 Дек 2017 в 11:04
0
Не очень согласен с тем, что состав у оптиков огонь. Зай вообще как будто забыл как в доту играть.
12 Дек 2017 в 17:05
0
@NonPensavo Сути вашей претензии я так и не понял... И наверно не пойму, по вашей логике они не имеют морального права участвовать в турнирах где они сильнее или их имя больше на слуху чем оппонентов? И опять же, не 10к рублей,а за более 6кк рублей (на команду). Не заходят ребята в тир1 турниры, теснят их вечно, то VP, то Navi. Смысл работать в 0, по моему хороший ход с любой стороны. Как в плане материальной составляющей так и моральной. В Optic играет победитель пятого инта. И пенте топ1 рейтинга Европы. Просто у СНГ на слуху наши команды.
12 Дек 2017 в 17:54
0
Права имеют, потому и участвуют. Грац чо. НаВи теснят, лол. Надо играть научиться. Или набирать нормальных, молодых сумайлов 16 летних. У нас их мало что ли, никто не ищет просто, готовые подавай все через заявку. Да нет, на весь СНГ 3 команды и то свои турики не могут выиграть, летают фиг знают куда в тир 12 команды, главное призовой достойный
10 Дек 2017 в 17:12
0
Ну наконецто победили. Очень рад за ребят.Правда жалко что они не получат никаких очков для про сиркут системы((
10 Дек 2017 в 17:16
-4
сейчас бы очки вальвам раздавать на тир четыре турнире с тир четыре тимами сам понял что ты написал чувак или нет?
10 Дек 2017 в 17:23
0
Кто єто?
10 Дек 2017 в 17:29
-4
ты о ком чувак?
10 Дек 2017 в 17:38
0
О всех этих людях
10 Дек 2017 в 17:41
-5
ты про империю? про топ два снг, это да они молодцы, не то что нави, ни одного нормального турнира за год не взяли, жалко фанатов нави, а вот фанатов империи грац чуваки
10 Дек 2017 в 17:46
0
нет не про империю
10 Дек 2017 в 17:33
1
ну че норм, хоть не зря сидели, финансово почти как на миноре вышло для империи)
10 Дек 2017 в 17:40
0
они заработали больше, чем вп и нави на мдл вместе взятые.
10 Дек 2017 в 17:51
0
они заработали больше чем нави за последнии два года, хотя мы знаем как нави зарабатывают, правильно медийкой, вот почему результатов и нет, в миде медийный денди стоит, нави дави
10 Дек 2017 в 17:47
0
Лол
10 Дек 2017 в 17:59
0
Ну турике были условия юзать смок на чужом фонтане, или всю игру не покупать тп?
10 Дек 2017 в 17:59
0
тонко типо ньюс снял в попыхах на нокию 6300 и быстрее пилить новость
10 Дек 2017 в 18:23
0
Империя очередной раз доказала, что они короли тир-2 сцены)
10 Дек 2017 в 18:24
-1
За то нави турик за 5к выграли
10 Дек 2017 в 19:34
1
Топ фотка 1080р HD
11 Дек 2017 в 10:05
1
Там просто накурено xD
10 Дек 2017 в 21:16
0
Первая карта мастси!
11 Дек 2017 в 13:46
0
Ваще норм турик
11 Дек 2017 в 15:21
0
теперь сравните с призовыми на миноре, который выйграли OG))) не дотянул до минора . угу. По моему одно и то же.
12 Дек 2017 в 11:01
0
300к майнор, здесь 235к общий призовой. Разница всё же есть

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 45
45
За неделю
Всего мемов: 11
KDA: 74
816
За месяц
Всего мемов: 27
KDA: 126
3413

Мемы

Поняха
156

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?