Empire — чемпионы Rog Masters 2017

С 7 по 10 декабря в столице Малайзии Куала-Лумпур прошел небольшой Lan-турнир ROG Masters 2017. В борьбе за титул чемпионов и призовой фонд в 235 тысяч долларов сразились 6 команд, прошедших долгий путь региональных квалификаций. ROG Masters не обошелся и без представителей СНГ в лице Team Empire, которые блестяще защитили честь региона.

ROG Masters 2017 немного не дотянул до статуса minor-турнира из-за относительно скромного размера призового фонда. Отсутствие призовых очков DPC и очень плотный график турниров Pro Curcuit сделал ROG Masters непривлекательным для лучших команд мира. 

Участники были разделены на две группы по три команды. Коллективам предстояло сыграть каждому с каждым по системе best-of-2. Уже после групповой стадии расстановка сил на турнире была ясна:  OpTic Gaming и  Team Empire уверенно заняли первые места в своих группах, благодаря чему оказались сразу в полуфиналах плей-офф. 

В плей-офф и  OpTic Gaming, и  Team Empire очень легко разобрались со своими оппонентами 0:2 каждый. Настоящим же испытанием для данных команд на ROG Masters 2017 стал Гранд-финал, где коллективы встретились в очной встрече. Финал проходил в формате best-of-5 (до трех побед) и все пять карт были сыграны. Уже на первой карте команды показали свою решительность, однако, характер и воля к победе у  Team Empire оказались сильнее. Они смогли отбиться от натиска мега-крипов и закончить игру походом в трон. Тем не менее, последующие две карты ушли в актив североамериканского коллектива, и  Empire были в шаге от очередного второго места. Им удалось свести серию к решающей пятой карте, которая, как и первая, длилась более одного часа.  CCnC очень сильно хотел победить (KDA 19/6/6 Lina Lina), но поддержки от тиммейтов так и не дождался. Отдельно стоит отметить невнятную игру  zai на оффлейне на протяжении всего Гранд-финала.  Team Empire дали комбек с 18 тысяч золота, и, как и на первой карте, закончили игру походом в трон. Финал ROG Masters 2017 оказался крайне напряженным, и мы поздравляем команду  Empire с долгожданным первым местом!

Результаты Rog Masters 2017:

  • Победитель —  Team Empire ($117.500);
  • 2 место —  OpTic Gaming ($58.800);
  • 3-4 место —  PENTA Sports /  WarriorsGaming.Unity ($21.350);
  • 5-6 место —  Team MAX  Execration ($8.000).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

норм так выиграть рофлотурик и 100 тыщ баксов на тиму, надо продавать хату и вкладываться в киберспорт

Аватар пользователя

ну че норм, хоть не зря сидели, финансово почти как на миноре вышло для империи)

Аватар пользователя

они заработали больше, чем вп и нави на мдл вместе взятые.

Аватар пользователя

они заработали больше чем нави за последнии два года, хотя мы знаем как нави зарабатывают, правильно медийкой, вот почему результатов и нет, в миде медийный денди стоит, нави дави

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну турике были условия юзать смок на чужом фонтане, или всю игру не покупать тп?

Аватар пользователя

теперь сравните с призовыми на миноре, который выйграли OG))) не дотянул до минора . угу. По моему одно и то же.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Империя очередной раз доказала, что они короли тир-2 сцены)

Аватар пользователя

тонко типо ньюс снял в попыхах на нокию 6300 и быстрее пилить новость

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты про империю? про топ два снг, это да они молодцы, не то что нави, ни одного нормального турнира за год не взяли, жалко фанатов нави, а вот фанатов империи грац чуваки

Аватар пользователя

Ну наконецто победили. Очень рад за ребят.Правда жалко что они не получат никаких очков для про сиркут системы((

Аватар пользователя
Аватар пользователя

победили на нонейм турнире, что тут скзать круто, одни топы ездят по ланам забирают призовые так еще и очки инта, другие катают с тир четыре тимами и побеждают, но при этом не получают никаких очков инта, не удевлюсь если империи дадут какой-то прямой инвайт на минор или мажор, а вп и нави нет, особенно нави вот я поору в голос просто в голос мда уж грац империя

Аватар пользователя

Они взяли 117к зелени на тиму. 20к на каждого (17 оргам если вычесть)... Сколько денег заработал ты? (ЗА ЖИЗНЬ?!). А теперь потеряйся!

Аватар пользователя

Вот шас бы пойти в рандомный детсад, украсть у малолеток мобилки и обеды, набарыжить, и ляпнуть что то вроде "а сколько заработал ты"

Аватар пользователя

Вы точно имеете представление о том, что такое 117к зеленых президентов? Это верту у всего детсада должно быть, что бы как вы выразились "набарыжить" столько... Кто и что украл? Я до конца не был уверен в победе империи. Коеф на бетах был 30% на их победу. Да и состав оптиков давал понять, что ребята нацелены на победу. Счет 3:2 тоже говорит о том, что шли они вровень. А вы всё преподносите в таком свете, как будто ребята играли ногами и взяли титул. Кстати имперцам это было нужно, после стольких вторых мест на отборочных им нужен был глоток свежего воздуха...

Аватар пользователя

Ладно приведу аналог. Щас бы пойти Реал Мадриду какому то рофлотурику на дворе какой то лиге любителей футбола какого то мурманска, и выиграть и забрать с собой призовые. Так лучше? И вообще это рофл с элементами сравнения. Чет много букаф надо писать чтобы донести

Аватар пользователя

Империю в доте, сравнить с Мадридским Реалом. Да вы сильный фанат империи как я посмотрю. Лучше задайтесь вопросом на каком "не рофло турике" Империя участвовала в последнее время и вопросы о сравнении отпадут сами собой.

Аватар пользователя

Империя чето делала, а нем знают. То что плохо играют сейчас не значит же что надо в местных айсикапах теперь 10к рублей турики участвовать. Про остальных тир 11 команд я в жизни не слышал. Тупо ощущение что они пошли за счет организаторов в турне в азию, отбили у детей их радость, ели их хлеб, нажрались, и вернулись.

Аватар пользователя

чувак, если ты знаешь только Реал Мадрид и Барселону, не называй себя фанатом футбола.

Аватар пользователя

Не очень согласен с тем, что состав у оптиков огонь. Зай вообще как будто забыл как в доту играть.

Аватар пользователя

@NonPensavo Сути вашей претензии я так и не понял... И наверно не пойму, по вашей логике они не имеют морального права участвовать в турнирах где они сильнее или их имя больше на слуху чем оппонентов? И опять же, не 10к рублей,а за более 6кк рублей (на команду). Не заходят ребята в тир1 турниры, теснят их вечно, то VP, то Navi. Смысл работать в 0, по моему хороший ход с любой стороны. Как в плане материальной составляющей так и моральной. В Optic играет победитель пятого инта. И пенте топ1 рейтинга Европы. Просто у СНГ на слуху наши команды.

Аватар пользователя

Права имеют, потому и участвуют. Грац чо. НаВи теснят, лол. Надо играть научиться. Или набирать нормальных, молодых сумайлов 16 летних. У нас их мало что ли, никто не ищет просто, готовые подавай все через заявку. Да нет, на весь СНГ 3 команды и то свои турики не могут выиграть, летают фиг знают куда в тир 12 команды, главное призовой достойный

Комментарии
Новости
Форум