Первые очки DPC для OG. Итоги MDL Macau

Подошел к концу MDL Macau minor. К сожалению, ожидаемый СНГ финал переносится на неопределенный срок, однако, «последняя надежда СНГ» в лице Романа 'Resolut1on' Фоминок себя оправдала. OG выигрывают первый турнир в обновленном составе и зарабатывают первые очки DPC! DreamGreen is back!

Игровой день начинался с двух полуфиналов, в которых играли Natus Vincere и Virtus.pro. Многие прогнозировали, надеялись на победы СНГ коллективов и СНГ финал, однако, что-то пошло не так.

Natus Vincere vs OG — 0:2

Казалось бы, Na`Vi наконец нашли свою игру, а OG, напротив, «барахтаются» и никак не могут вернуть форму четырехкратных чемпионов Major-турниров, но нет! «Рожденные побеждать» старались победить и даже вернули графики с 11 тысяч по золоту на 23 минуте к 0 на 33 минуте, но тщетно. Стоит отметить интересный драфт от OG. Так, они попробовали вернуть в мету керри Naga Siren Naga Siren. Европейская пятерка методично зажимала Natus Vincere на базе, наращивая экономическое преимущество. В определенный момент Na`Vi решились попытать удачу и выйти с базы. Да, им удалось сломать центральную линию, но сломать ход игры — нет. На вторую карту, кажется, у Natus Vincere просто не осталось сил. С самого начала игра у них не шла, чего не скажешь про OG.

Virtus.pro vs TNC — 0:2

В данной встрече Virtus.pro являлись очевидным фаворитом, однако, сухой счет в пользу филиппинцев говорит об обратном. Что же пошло не так? Оба матча TNC играли очень раскованно, у них всё получалось. Отдельно стоит отметить мидера TNC Kuku, который, пусть и не без помощи, но выиграл мид у одного из сильнейших мидеров планеты в лице No[o]ne-. В свою очередь у «медведей» были определенные проблемы, при чем не только по игре, но даже и на стадии драфта. Так, оба матча VP начинали свой драфт с Winter Wyvern Winter Wyvern, которая сразу же перекрывалась пиком Ancient Apparition Ancient Apparition. Естественно, не стоит забывать, что Virtus.pro играли с заменой Solo тренером команды ArtStyle. Иван достойно проявил себя на протяжении всего турнира, но замена есть замена, и определённые проблемы VP из-за этого испытывали. Кстати, из-за замены в составе Virtus.pro получат не по 30 очков DPC, а по 22.5.

OG vs TNC — 2:0

Финал оказался крайне простым для OG. Весь запал филиппинцев, весь их скилл и воля к победе остались в матче против Virtus.pro. Resolut1on сыграл оба матча с нулем смертей и потрясающей статистикой в целом. Даже N0tail, который испытывал определенные проблемы в игре последние пол года, сыграл очень хорошо. Команда была на голову сильнее, и не было ни единого шанса, ни единой предпосылки для комбека TNC.

Это не просто первая победа OG в новом составе в новом сезоне, а отправная точка в дороге на TI8.

Результаты MDL Macau:

  • Победитель — OG ($130.000 / 150 очков DPC);
  • 2 место — TNC ($65.000 / 90 очков DPC);
  • 3-4 место — Natus Vincere / Virtus.pro ($30.000 / 30 очков DPC);
  • 5-9 место — EHOME / LFY / Infamous / LGD / VGJ.Storm ($9.000).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Нави зарабатывают все больше и больше очков. Интернешионал уже близко! Нави дави

Аватар пользователя

вот таких турниров, с таким оформлением, давно не хватало, найс

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюс не в курсе, что ВП получили меньше очков, чем Нави из-за замены. Типикл ньюс с д2ру.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

кхм. «Кстати, из-за замены в составе Virtus.pro получат не по 30 очков DPC, а по 22.5. »

Аватар пользователя

кхм. "3-4 место — Natus Vincere / Virtus.pro ($30.000 / 30 очков DPC);"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ньюс хитро байтит на дизы, запостив твит маела.

Аватар пользователя

У ВП Драфт просто дебильный что на 1 что на 2 карте с ТНС. Дважды Виверна которую хоронит Аппарат, дважды венга типа кери, но нифига не кери, потому что против неё то Терор то СФ, которые в разы сильнее в лейте. Ничего не пикнули против терора, никак не задавили тинкера. Безыдейная игра от ВП.

Аватар пользователя

Вполне заслуженно победили, Ромка - Намба уан. НаВи любимые устали, похоже, ВП страдают без Алексеича, видно

Аватар пользователя

Эти очки не правильно называются, должны называться DCP

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хватит вставлять в новости цитаты/твиты Маелдауна, пожалуйста. Бабуле тяжело бегать с тряпкой, вытирать мою блевотину.

Комментарии
Новости
Форум