В мире животных: «пингвины» и «медведи» доминируют на Summit

Подошел к концу первый игровой день The Summit 8. В борьбу за 300 рейтинговых очков и $300 тыс. вступили пять команд из девяти: Team Kinguin, Complexity, Sacred, Virtus.pro и Evil Geniuses. Были и сюрпризы.

Напомним, необычный формат турнира предполагает, что коллективы во время группового этапа борются за три очка, т.е. вне зависимости от каких-либо факторов команды играют три карты, а не bo3-матч. В первый день зрители увидели два встречи команд из группы "B" и одну - коллективов из группы "А".

CompLexity vs Team Kinguin - 1:2

Американская команда подходила к встрече в ранге фаворита: тут и фактор родной земли, да и на недавнем PW Masters melonzz и компания уже почувствовали сладкий вкус победы над Kinguin. В общем, и коммьюнити и букмекеры видели в CompLexity явных фаворитов.

Серия тем не менее не прошла по ожидаемому большинством сценарию. Пятерка из Польши доказала, что она как минимум - равный соперник американцам и способна их переигрывать. Итоговый счет противостояния – 2:1 в пользу Team Kinguin.

За счет чего «пингвинам» удалось победить два раза из трёх?

Они просто были чуть сильнее во вcем (в выигранных ими двух картах): в драфте, командных драках, индивидуальном исполнении. Наверно, дурной тон в очередной раз выделять мидера поляков Nisha, но уж слишком он хорош. Семнадцатилетний игрок и в этот раз продемонстрировал уверенное исполнение своими героями.

Sacred vs Virtus.pro - 0:3

И хотя вывеска невольно заставляла зрителей из СНГ обращать внимание на матч, едва ли кто-то из них действительно верил, что Virtus.pro отдадут хотя бы одну карту. Несмотря на замену в составе VP и на присутствие опытного DeMoN в Sacred, последние на бумаге выглядели на голову слабее своих оппонентов.

Противостояние команд – это, в отличие от первой встречи игрового дня, как раз тот случай, когда результат полностью отразил общие ожидания: VP на всех трех картах были сильнее.

P.S. «Медведи», кажется, опять берутся за своё: на всех трёх картах команда взяла 15 разных героев...

EG vs Kinguin - 1:2

Evil Geniuses пока еще не находятся на пике своей формы, но они точно на подъёме: после невнятного начала сезона 3-е место на DreamLeague major – очень неплохой результат. Оттого вдвойне интересней было посмотреть, что old man Fear приготовил для выскочек из Польши.

На первой карте EG полостью переиграли по драфту польский коллектив, а довести дело до заветных "gg" было уже делом техники. Только вот дальше начались сюрпризы.

Kinguin провели быструю работу над ошибками и полностью переиграли оппонентов на второй карте, особенно блекло на фоне остальных тиммейтов смотрелась игра SumaiL Vengeful Spirit Vengeful Spirit.

На последней карте дня eL lisasH почти полностью повторил свой победный пик против compLexity, где центральное место вновь заняла Medusa Medusa, а Fear, в свою очередь, дал своему мидеру более привычного тому Shadow Fiend SF. Игра проходила в очень нервозной атмосфере, весы качались то в одну, то в другую сторону, а главный, уже привычный в 7.07, вопрос звучал так: сможет ли одна команда дожать другую, если у последней есть медуза в составе?

EG не смогли.

Team Kinguin сенсационно одерживают победу над Evil Geniuses с общим счетом 2-1 и становятся лидерами своей группы. Поляки утёрли нос скептикам и практически обеспечили себе выход в плей-офф с первого места.

Турнирая ситуация The Summit 8 после первого игрового дня

Во второй игровой день ивента в Лос-Анджелесе зрителей вновь ожидают игры группового этапа.

Расписание The Summit 8 на второй игровой день (14-15 декабря)

  • 20:00 — LGD Gaming vs Optic Gaming / Группа «С»

У LGD сейчас явные проблемы: команда показывает достаточно средние результаты, что, похоже, не удовлетворяет менеждмент организации. Станет ли замена буквально за день до турнира стимулирующим фактором для китайцев или голодные до побед PPD и компания выгрызут максимум очков?

  • 23:45 — Evil Geniuses vs complexity / Группа «В»

Если считать результаты матчей обоих коллективов с Kinguin в качестве лакмусовой бумажки, то шансы на победу как минимум в двух из трёх карт равны. А вот если взглянуть на содержание игр команд с поляками, то EG выглядят посильнее.

  • 03:30 — Fnatic vs Optic Gaming / Группа «С»

И тем и тем нужно многое доказать себе и коммьюнити, и тем и тем кровь из носу нужны очки. По накалу – самая интересная встреча дня.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Тонко типа в мире животных (но не слова про Денди)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот игры на 3к-5к действительно можно охарактеризовать как "В мире животных") В конце каждый игры после падения трона включать ту самую знаменитую песни из этой передачи, на фоне которой горящие пуканы очень даже гармонично смотрятся)))

Аватар пользователя

Всю доту можно охарактеризовать "В мире животных"

Аватар пользователя

Мне нравится стиль ньюса. Явно смотрел, интересно пишет. Конкретные моменты забавные:
► P.S. «Медведи», кажется, опять берутся за своё: на всех трёх картах команда взяла 15 разных героев...
► EG не смогли.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пингвины очень бодро смотрятся, в порядке парни. Надо ВП матчи посмотреть

Аватар пользователя

"В мире животных" но ни слово про 3к-5к пабчик с даблмидом и лесной лк.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Под этим заголовком должны быть описаны мои игры в пабе

Аватар пользователя

Вп будут доминировать на турнире до первой игры не против сакредов, ведь артстул не игрок.

Аватар пользователя

Интересно, а как правильно воспринимать, что твою команда (Тебя) называют "животным"
Блин, сложно. Можно вообще всё перевернуть так, что ньюс мейкер оскорбляет профессиональных игроков (roflanLico)

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум