Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

No[o]ne заподозрили в "нечестной" игре на The Summit 8

Автор: ,

Последнее время всплыла пара историй, в которых те или иные игроки представали в качестве мошенников. Вспомнить хотя бы последний "322" случай или ситуации с блокирование пользователей за абуз аккаунтов. Но в данном случае все немного по-другому.

Сегодня на портале reddit появилась тема о том, что  Владимир 'No[o]ne' Миненко мог жульничать во время игры с  OG. Пользователь добавил в тему скрин видео с трансляции, на котором видно, что игрок свернул игру и смотрит официальный стрим игры в Twitch. Другие пользователи сразу стали обвинять или оправдывать игрока, но правомерно ли подобное действие согласно правилам турнира?

По правилам любого официального турнира игрокам нельзя открывать браузер во время игр, как и получать любую стороннюю информацию, которая может предоставить им преимущество перед соперниками. Но организаторы The Summit 8 оказались крайне лояльны к  No[o]ne. Они подтвердили, что фактически он нарушил правила турнира, открыв стрим во время драфта, но также указали на свою уверенность в том, что Владимир не делал это с умыслом, так что применять против него какие-либо меры они не собираются. 

В любом случае, подобная ситуация будет уроком Владимиру и остальным игрокам, и возможно, когда-нибудь этот опыт позволит избежать им дисквалификации из-за обычной ошибки.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
16 Дек 2017 в 20:18
105
Жирный стримснайпер
16 Дек 2017 в 20:22
-7
ну крысы вп как и нави снг вперёд
16 Дек 2017 в 20:25
59
Не понял, твич начал показывать будущее?
16 Дек 2017 в 22:03
-9
специально для особо одаренных, у тебя в тиме вылетает 1 человек ссылаясь на лаги, его нету в игре и пока игра на паузе, стрим доходит до момента паузы и можно спокойно запалить че сейчас делает тима врага, где варды и т.д.
16 Дек 2017 в 23:08
21
И он увидел свой драфт с задержкой?
17 Дек 2017 в 00:25
4
специально для особо одаренных, у тебя в тиме вылетает 1 человек ссылаясь на лаги, его нету в игре и пока игра на паузе, стрим доходит до момента паузы и можно спокойно запалить че сейчас делает тима врага, где варды и т.д.
Они же только начали драфтить,КАРЛ
16 Дек 2017 в 21:02
-4
Ну ладно там ньюсмейкеры зачем то создали юзлес топик
но нахрена он смотрит стрим драфта с задержкой? у него все нормально?
разве что чекнуть каких героев против них банили и то сомнительно
17 Дек 2017 в 16:27
5
Что тут не понятного? Он смотрит стрим Папича
17 Дек 2017 в 09:24
0
Так там даже не стрим доты идет. Раздули тему из ничего
16 Дек 2017 в 20:19
6
Как можно случайно зайти на стрим во время игры в доту?
16 Дек 2017 в 20:25
46
Да хоть и специально какая разница, как написано выше он на стадии пика подглядывал, все вменяемые люди понимают что на стадии пика нечего подглядывать. Только хайпят вокруг пустоты, глупые людишки.
16 Дек 2017 в 21:04
0
а если ещё учесть делей стрима то вообще не понятна попытка обвинить в стрим снайпе
16 Дек 2017 в 22:04
19
ну ты чо, там же аналитика драфта, вот он подслушает что там ppd скажет и пикнет это
16 Дек 2017 в 20:19
0
Какая то странная предъява, открытый стрим драфта на котором к тому же и задержка не несет вообще никакого преимущества. Более того где челик от саммита который должен смотреть за игроками, хмммммм
16 Дек 2017 в 20:56
-1
в центре сидит
16 Дек 2017 в 20:19
-3
Раздули из мухи... слона. Смотреть на пики с задержкой = cтримснайп.
16 Дек 2017 в 20:19
0
ждём 322
16 Дек 2017 в 20:20
0
пупей пауза
16 Дек 2017 в 20:22
1
А че были паузы длиннее задержки?
16 Дек 2017 в 20:26
-4
Пусть хоть порнуху смотрит во время драфта, какая разница вообще
16 Дек 2017 в 20:29
73
Мб там папич подрубил и он решил глянуть
16 Дек 2017 в 21:35
4
он модерит у него на канале
17 Дек 2017 в 11:57
0
Не, там другой жирный
16 Дек 2017 в 20:33
0
А что вы думали?, общение с Солычем 322 к добру не доведет, мы видим рождения нового НоВана 322.
16 Дек 2017 в 20:34
0
Рофл. У команды пики,а он разбирает прошлые катки на свои ошибки. Он же не смотрит игру,он смотрим ПРОШЛУЮ игру.
16 Дек 2017 в 20:35
59
он просто решил чекнуть пик
что бы сразу разбивать шмотки или нет
а может просто по привычке свернулся во время игры заказать себе 2 карбонары 3 пеперони 5 литров диетической коллы + сало в шоколаде , а там случайно трансляция
16 Дек 2017 в 20:37
4
Он просто решил торт заказать. Ибо изи турик.
16 Дек 2017 в 23:50
1
сало в шоколаде, ахаххахах))) ору
16 Дек 2017 в 20:38
18
Работяги с реддита не дали спокойно в чат гуся запустить...
16 Дек 2017 в 20:48
1
этим клоунам не смешно самим
16 Дек 2017 в 20:48
-1
А там в гугле вбито "Билеты домой"
16 Дек 2017 в 20:49
0
Ну на скрине видно что твич, а че именно не понятно
16 Дек 2017 в 20:56
38
смотрел как роботяги на мидового паджика отреагировали
16 Дек 2017 в 23:59
0
ахахахахахах
16 Дек 2017 в 20:56
0
дык, pick-time жеж
они тама ваще говна выжрали чтоли?
16 Дек 2017 в 21:21
0
ему просто скучно было во время драфта и он решил послушать как комментаторы рофлят над их пиком
16 Дек 2017 в 21:23
-9
ОСТОРОЖНО, В ТРЕДЕ ОПРАВДЫВАЮТ ВП!
ку, неадекваты, он стрим заранее открыл и по привычке альттабается от нечего делать, собственно во время игры он будет снайпить нормально. Так же, аналитики могут сказать правильные вещи по поводу драфта, что то предсказать и т.д, а учитывая наличие бездарного артстайла, им не помешала бы помощь аналитиков в драфте. Шок континент, вп доджат турики без анонсов, вп крысят на туриках, а фангеи жрут спокойно и оправдывают крыс
16 Дек 2017 в 21:25
-1
Найс жирный стримснайпил и его даже не кикнули с турика
эти фанаты вп тупее пробки
16 Дек 2017 в 21:28
3
европейские кукаретики заныли что их любимую команду оджыыыы расскатали на паджике
16 Дек 2017 в 21:29
0
И пофиг что на трансляции задержка 2-3 минуты, и пофиг на то что тот самый флай с ог стримснайпил во время матча и это видно в trusight. Можно подумать это каким-то образом негативно сказалось на криворукой игре ог с нагой в 2к17
16 Дек 2017 в 21:34
1
мб хотел на себя со стороны глянуть
16 Дек 2017 в 21:44
-1
Дота 2 кибер спорт?Где судья который смотрит не нарушает ли игрок ?))Или может когда на кону большие деньги ( которые могут решить всю жизнь человека ) будем верить на честное слово и порядочность ?))
16 Дек 2017 в 22:05
0
Чекайте бугурт от хейтерков ВП
16 Дек 2017 в 22:19
0
Ага на драфте, стрим снайпит, держите вкурсе...
16 Дек 2017 в 22:21
0
100% альтабался на стрим, палил позиционку и потом хукал.
16 Дек 2017 в 22:45
0
То что он смотрит стрим как ему помогает во время пика???
16 Дек 2017 в 22:46
0
Сейчас бы предъявлять челику который на 2 головы выше по скиллу чем все остальные на этом турике за альтаб во время драфта...
16 Дек 2017 в 22:54
0
Тильтун оподливился, впрочем ничего нового
16 Дек 2017 в 23:13
0
Наши аналитики лучшие, в матче с тим сикрет из 5 матчей не угадали ниодного...полюбому читанул малый
16 Дек 2017 в 23:23
3
он увеличивает популярность доты, как и каждый из зрителей, красавчик
17 Дек 2017 в 00:12
0
в чем жульничество заключается то во время драфта?)
17 Дек 2017 в 00:58
0
наверное много профита с того, чтобы смотреть стрим драфта)
17 Дек 2017 в 01:27
0
А че такого?! Он чекал не подрубил ли Папич
17 Дек 2017 в 01:33
0
Видимо мой прошлый коммент вызвал большой диссонанс в обществе раз его удосужились удалить
17 Дек 2017 в 02:02
0
А они не могут просто сделать, что бы на их игровых компах были ограничены возможности браузера? ЧТо бы даже соблазна не было, ибо рука будет тянутся
17 Дек 2017 в 02:02
0
Ребята, возможен ли такой вариант: он не смотрит, а слушает! Слушает аналитиков что, как, куда. Доп. инфа из последних (предматчевых) уст. Мидер ОГ буквально 9 минут назад признался что ненавидит играть против пуджа! Вуаля!
На самом деле он просто толстенький, смотрит твич похудяшек всяких. Это норм.
17 Дек 2017 в 03:03
0
наказать
отобрать бутерброды
17 Дек 2017 в 03:04
1
По факту изи техлуз ,какая разница прав он или нет? факт в том, что стрим на игре нельзя открывать, что за фигня? где техлозу ?
17 Дек 2017 в 04:05
0
на инте дали бы
а это как бы домашний турнир, позициониреться как сходка друзей, организаторы час назад с ним в тапочках сидели, чаек пили, а сейчас за такую фигню техлуз давать
17 Дек 2017 в 06:17
0
Фанаты нави душат.
17 Дек 2017 в 06:26
1
Он стрим открыл почитать коменты фанатов в чатике на пик пуджа и не более того, просто ему интересна была реакция публики
17 Дек 2017 в 07:17
0
Стрим по кс идет XD
17 Дек 2017 в 09:00
0
А у Нунчика спросить никто не думал? Спросили - ответил и всё и если организаторы (которые непосредственно там и за всем следят) подтвердят его честные слова, то значит всё норм.
17 Дек 2017 в 11:20
0
Ору, там игрок ноги на стол положил. 100% лил. Видимо когда он не разрешает победит сопернику он именно так и играет.
17 Дек 2017 в 11:24
0
Это все конечно интересно, но почему нет в таком случае дисквала или переигровки? Получается оджи проиграли виртусам из-за нечестной игры последних? Зашибись, а на инте 2018 г. они тоже будут паузы 2 часовые ставить и твичи смотреть? Теперь понятно откуда лаги, вылеты и зависания в Доте. Может им сразу скрипты подарить на режим бога? А что, вп только таким способом выигрывать и умеют. Твари.
17 Дек 2017 в 13:04
0
Потом удивляемся почему имбицылы в доте. Объясню для тупорылых. В правилах чётко написано, что нельзя открывать браузер. И плевать зачем ты его открыл, посмотреть погоду, зайти в соцсеть, посмотреть стрим на твиче. НАПЛЕВАТЬ. НЕЛЬЗЯ. Дисквалифицировать надо недоразвитых которые это не понимают. А те кто пишет, что это во время пика убейтесь об стену. В правилах написано НЕЛЬЗЯ
17 Дек 2017 в 13:15
0
Для особо отбитых как ты орги пояснили свое отношение. И твои ссылки на правила вертеть они хотели.
17 Дек 2017 в 13:19
1
ооооо гниль вылезла. Организаторы турнира дали четко понять, что за Нунчиком не было косяка. Если бы было по-другому, им бы не выпиали тех луз? Да легко! А значит там все в порядке. И не вам мамкоебам судить что кому и куда.
17 Дек 2017 в 13:45
0
Для тех кто называет парней уменьшительно ласкательными именами типа "НУНЧИК" иподписывается "зверь" хахахаха. "Они подтвердили, что фактически он нарушил правила турнира, открыв стрим во время драфта"
17 Дек 2017 в 13:48
0
а так как это недоразвитые дети которые в прямом эфире ковыряются пальцем в носу (паша) "также указали на свою уверенность в том, что Владимир не делал это с умыслом"
17 Дек 2017 в 14:42
1
Вообще-то он хотел чекнуть мемасы про лила на дота2ру)
17 Дек 2017 в 15:13
0
Он смешной на фотке, на Карлсона похож
17 Дек 2017 в 15:52
0
Уже гуся-гидру нациста нельзя человеку в чат запустить?
17 Дек 2017 в 19:45
0
Действительно раздули. Он возможно вспомнил, что у него стрим открыт и альтабнулся, чтобы закрыть. И всего-то.
18 Дек 2017 в 00:26
0
Организаторам будет уроком что блокировать твитч нужно по домену на всех игровых компьютерах в зале.

/thread
18 Дек 2017 в 02:37
0
господи ОРГИ ВОТ ВАМ ПРОФИТ ЧИТАЙТЕ, СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛО ДЛЯ ОФФЛАЙН ТУРИКОВ! Когда ставится пауза, все стрим каналы просто выставляют фоновую картинку типо нави против ликвид ( так как предположим они между собой катают в финале ти8) и когда пауза отжимается они снова ключают доту, тогда с помощю якобы паузы нельзя будет посмотреть игроку где находятся персонажи и т.д было бы здорово
18 Дек 2017 в 12:57
0
Нави на ти8 LUL
18 Дек 2017 в 09:06
0
считаю это виной организаторов , закройте просто программно доступ к браузерам, в чем проблема? ? ?
18 Дек 2017 в 12:22
0
Бабуйня какая-то, по сути нет нарушения, стримснайпить стадию драфта матча, который ещё не начался - не преступление
18 Дек 2017 в 14:32
0
Мне одному показалось, что он смотрит стрим по CS GO?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 92
92
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 133
399
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2619

Мемы

SexualGienaMemes
46

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?