Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Обновление 7.07d от 20 декабря

Автор: ,

В обновлении Dota 2 7.07d от 20 декабря были внесены значительные изменения в игровой процесс. В основном порезали самые популярные предметы и метовых героев. Так, особое внимание было уделено Morphling. Earth Spirit также не остался без традиционного нерфа.

Список изменений:

  • Награда за убийство Древних нейтральных крипов снижена на 10%;
  • Руна Волшебства: уменьшение манакоста и времени отката способностей снижено с 40% до 30%;
  • Aeon Disk: Цена рецепта снижена с 1600 до 1350;
  • Butterfly: Бонусный урон снижен с 30 до 25;
  • Helm of the Dominator:
    • Дополнительная скорость атаки снижена с 10 до 5;
    • Аура на дополнительную скорость атаки увеличена с 15 до 20;
  • Hurricane Pike: Время отката предмета увеличено с 15 до 18;
  • Linken's Sphere: Цена рецепта увеличена с 1000 до 1200;
  • Manta Style:
    •  Дополнительная скорость атаки снижена с 15 до 10;
    •  Дополнительная скорость передвижения снижена с 10% до 8%;
  • Mask of Madness:
    • Бонус к скорости передвижения снижен с 17% до 12%;
    • Снижение брони увеличено с 7 до 8;
  • Meteor Hammer: Время каста снижено с 3 до 2.5;
  • Necronomicon:
    • Mana Break увеличен с 20/30/40 до 30/40/50;
    • Урон от Mana Break уменьшен с 60% до 50%;
  • Nullifier:
    • Откат предмета снижен с 14 до 13;
    • Манакост уменьшен с 100 до 75.

Герои:

  • Alchemist Alchemist: Урон от Unstable Concoction увеличен с 150/220/290/360 до 160/240/320/400;
  • Bane Bane:
    • Длительность Enfeeble уменьшена с 20 до 14/16/18/20;
    • Урон от Brain Sap изменен с 90/160/230/300 до 75/150/225/300;
  • Brewmaster Brewmaster: Откат Drunken Haze увеличен с 8/7/6/5 до 11/9/7/5;
  • Broodmother Broodmother: Дальность обзора пауков снижена с 1100/800 до 700/700;
  • Chen Chen:
    • Базовый урон увеличен на 5;
    • Скорость передвижения увеличена с 300 до 310;
  • Dazzle Dazzle:
    • Талант на 10 уровне изменен с +175 к здоровью до +200;
    • Талант на 10 уровне изменен с +60 к урону до +75;
  • Earth Spirit Earth Spirit: Время оглушения от Boulder Smash уменьшено с 0.75/1.25/1.75/2.25 до 0.5/1.0/1.5/2.0;
  • Enigma Enigma:
    • Базовая сила увеличена с 17 до 19;
    • Скорость передвижения Eidolons увеличена с 280/300/320/340 до 280/310/340/370;
  • Medusa Medusa:
    • Прирост силы уменьшен с 1.5 to 1.3;
    • Скорость передвижения уменьшена с 285 до 275;
    • Талант на 10 уровне изменен с +25 к урону до +20;
  • Morphling Morphling:
    • Attribute Shift больше нельзя активировать во время оглушения, но способность продолжит работать, если была прожата заранее;
    • Урон от Waveform уменьшен с 100/175/250/325 до 75/150/225/300;
    • Талант на 15 уровне изменен с Атаки во время Waveform на +15 секунд длительности Morph;
    • Талант на 20 уровне изменен с +15 секунд длительности Morph на Атаки во время Waveform;
  • Night Stalker Nightstalker: Скорость атаки от Hunter in the Night изменена с 45/60/75/90 до 30/50/70/90;
  • Omniknight Omniknight:
    • Дальность каста Purification уменьшена с 575 до 450;
    • Талант на 20 уровне изменен с +4 к регенерации маны до +3;
    • Откат способности Guardian Angel изменен с 160 до 180/170/160;
  • Pudge Pudge: Манакост Meat Hook увеличен с 110/120/130/140 до 140;
  • Razor Razor: Откат способности Static Link изменен с 32/30/28/26 до 40/35/30/25;
  • Sand King Sand King: Урон от Burrowstrike уменьшен с 100/160/220/280 до 85/150/215/280;
  • Shadow Demon Shadow Demon: Талант на 10 уровне изменен с +10 к силе на Soul Catcher создает иллюзию при смерти;
  • Storm Spirit Storm Spirit:
    • Область действия (AoE) Ball Lightning изменена с 125/200/275 до 200;
    • Талант на 10 уровне изменен с +2 к регенерации маны до +1.75 к регенерации маны
  • Tinker Tinker: Откат способности Laser увеличен с 14 до 20/18/16/14;
  • Tiny Tiny: Уменьшение скорости атаки от Grow увеличено с 20/30/40 до 20/35/50;
  • Winter Wyvern Winter Wyvern:
    • Базовая регенерация здоровья от Cold Embrace уменьшена с 15 до 10;
    • Урон от Arctic Burn уменьшен с 7.5/8/8.5/9% до 6/7/8/9%.

Размер обновления: 71.3 MB (с Workshop Tools).

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Дек 2017 в 00:55
8
Не прошло и года (даже ютуберы не успели видео смонтировать)

То чувство, когда монтировать и детально разбирать столько же времени, сколько переводить

Лан там в час ночи патч вышел,и за ночь ктот наклепал. Но день же! все мы знаем,что анимешники на ньюсах на мамкиных шеях без дел сидят
20 Дек 2017 в 01:40
0
юзлес обнова сетиков на течеса не завезли энивей
20 Дек 2017 в 01:55
5
Во первых аркану не выпустили на паджера,так ещё и нерфанули!Не ну это конечная,никто аркану уже не ждёт и тем более не купит
20 Дек 2017 в 04:30
-1
Так смотри когда аркана выйдет вернут назад как было ману на хук, и все изи типо ап
20 Дек 2017 в 15:45
0
Я куплю сразу, например
20 Дек 2017 в 05:54
3
где то в помойке лежит один земеля :D
20 Дек 2017 в 23:24
0
Я не понимаю, почему героя делают юзлес для 90% игроков, а типа только избранные могут играть им пр мнению которых он имба, вот если земля в тиме это атволуз он даже если суперпряморукий после 30 это юзлес кусок дерьма
20 Дек 2017 в 06:41
0
и вот это нерф имбошторма???где нерф манакоста или каи????
20 Дек 2017 в 00:57
63
Спасибо что пофиксили камень, а то чет имба
20 Дек 2017 в 06:48
14
спасибо за нерф имбы паджа. теперь хоть один раз хукнет вначале игры
и дузка рип. школота как всегда подгорит
20 Дек 2017 в 16:53
3
Надо ещё сделать чтобы за каждый промах хуком снижался интеллект.
Чтобы ракалы не могли вообще хукать.
20 Дек 2017 в 23:24
0
Даже если так, какая разница, у пуджа и так интелекта мало, я бы просто блудстоун тарил
20 Дек 2017 в 15:32
1
1 хук и трон упал
20 Дек 2017 в 00:59
34
Меня зовут Барри Аллен, и я работаю ньюсом на д2ру
20 Дек 2017 в 09:36
0
Не всем дано быть суперхиро
20 Дек 2017 в 13:47
1
Но в месте с моими друзьями из Стар Лабс мы все таки закончили эту статью
20 Дек 2017 в 01:00
18
>Earth Spirit также не остался без традиционного нерфа
можно спать спокойно
20 Дек 2017 в 01:01
4
Ну наконец-то земелю понерфили.
20 Дек 2017 в 01:02
7
паджа начинают нерфить, ох ненравится мне это
20 Дек 2017 в 01:54
1
Паджа не сильно понерфили, а манта вообще рип.
Как я буду сам с собой общаться без 2% доп. Мувспида?
20 Дек 2017 в 11:12
1
Неандерталец, манту в каждом патче нерфят начиная с того патча, когда джагеру стали собирать дифуз+манта.
20 Дек 2017 в 12:01
0
Так-то на 1-2м лвле можно было 2 хука дать, это в 2 раза больше чем сейчас
20 Дек 2017 в 23:26
0
Да ему всегда мп не хватало до аркан, а дальше 3 хука достаточно для кила
20 Дек 2017 в 12:12
1
аж сердечко кольнуло((((
20 Дек 2017 в 01:02
3
ура, наконец-то можно пукнуть в водичку и она умрет, а не будет танковать на себе всю вражескую команду
20 Дек 2017 в 01:03
51
- алло кто там в час ночи
= это я висилий
= там патч вышел уже 10 часов назад даже в ссаных пабликах патчноуты есть, где статья у нас ?
- шо , какой патч , я сплю мне завтра в школу
= я завтра лишу модерки\ньюсмейкерки тебя и смысла в жизни
- щя сделаю
* окей гугл как перевести патч с иностранного языка
20 Дек 2017 в 01:09
7
у них и без звонков от ацкого есть мотивация - платят рублей 500 в месяц!!!
20 Дек 2017 в 04:11
2
Где устроица ньюсмейкерам погчамп
20 Дек 2017 в 13:07
0
https://dota2.ru/vacancy/
20 Дек 2017 в 12:08
0
рублей(грівень)
20 Дек 2017 в 01:04
0
Выпустили патч чисто чтоб Землю порезать. Не удержались целых 2 патча его не трогать
20 Дек 2017 в 01:05
0
аххахаха наканец-та пофиксили имба спирита , я джва года этого ждал
20 Дек 2017 в 01:06
1
Пока морф, передавай привет земеле. Attribute Shift больше нельзя активировать во время оглушения
20 Дек 2017 в 13:08
-2
пока руки и глаза, не успевать нажать перекачку до стана
20 Дек 2017 в 19:15
0
Пока морф (Глупый Енотик) в которого залетел ульт бейна или любой стан из кустов/инвиза
20 Дек 2017 в 21:32
0
шляться по кустам с бейнами на 500 хп, а потом писать, что айсдаун убил героя. классика
20 Дек 2017 в 01:08
8
как же я вчера горел играя за акса против морфа. теперь при агре эта мразота больше не будет включать перекачку.
хотя постойте агр акса это же не оглушение О_О
PS в лоби затестил - не работает перекачка.
20 Дек 2017 в 01:09
0
Attribute Shift больше нельзя активировать во время оглушения, но способность продолжит работать, если была прожата заранее, наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!
20 Дек 2017 в 01:09
-3
Классная обнова, всех героев которыми и так никто не играл понефрили, наконец-то нерфы.
Ну и вовремя выпускает д2ру как всегда, все уже прочитали на других сайтах давно
20 Дек 2017 в 01:10
4
пропустили что в абилити драфт новые скилы завезли( ульта эмбера тимбира ланаи)
20 Дек 2017 в 01:11
-2
Нерф пуджа, серьезно?
20 Дек 2017 в 01:11
0
Attribute Shift больше нельзя активировать во время оглушения, но способность продолжит работать, если была прожата заранее;
Ндаааааа, всегда можно было перекачиваться, репликейтить, давайте полностью изменим морфа, нно.
20 Дек 2017 в 01:12
0
И тут полетели мемасы про нефр бедного ЗемлеСпирита LUL
20 Дек 2017 в 01:16
0
нерф мертвого разора ура,то что мы заслужили,а еще и медуза теперь двигается только форс стафом или даггером)
20 Дек 2017 в 01:28
1
ура! нерф моих любимых героев не произошел, так что и дальше нагибать буду пабчик)))00
20 Дек 2017 в 01:39
-3
конченая мразь на айсдауне просто убивает героев почему?единственый норм фикс перекачка морфа
20 Дек 2017 в 01:40
3
земля пухом тебе, земеля
20 Дек 2017 в 01:41
1
А вот и имбу паджерса порезали
20 Дек 2017 в 01:44
6
Воид теперь контрит воду, найс.
20 Дек 2017 в 01:49
5
Земелю режут ради рофлов, походу.
20 Дек 2017 в 11:04
0
У земели отобрали палку и теперь он будет оглушать врага руками.
20 Дек 2017 в 01:53
2
Я - ЕС, пожалуйста, убейте меня кто-нибудь.
20 Дек 2017 в 07:39
0
"Похороните меня глубже"
22 Дек 2017 в 00:56
0
да ты и так уже на уровне ядра планеты, куда глубже то?
20 Дек 2017 в 01:58
0
давайте стан заменим на микростан у земели. скил нужен будет сбивать тп или кастующиеся спелы..
20 Дек 2017 в 03:09
4
Чот слишком жирно будет. Пусть лучше вешает замедло на 100% мувспида на 0.5/1/1.5/2 сек, а то от него на тп ещё не у всех уходить получается
20 Дек 2017 в 07:58
10
Чот слишком жирно будет. Пусть лучше ничего не вешает. Просто камень красиво пролетает и хорош на этом.
20 Дек 2017 в 13:10
5
мб пусть лечит врагов камнем, типо спа терапия?
20 Дек 2017 в 13:50
-2
Ору.. Это как Разор, который выкачал урон у врага и он тебе массажик скорее делает отрицательным значением, а не урон наносит.)
20 Дек 2017 в 01:59
0
Ньюсмейкер 12 часов патч переводил?
20 Дек 2017 в 02:00
0
Чето не могу вспомнить, панде бухло порезали или увороты?
20 Дек 2017 в 09:23
0
пиво
20 Дек 2017 в 02:06
2
Айсфрогич на габениче забил последний гвоздь в гроб морфа (в тазик). Теперь этого героя не существует. Как и какого-то там героя со статуэтками, не помню как уже его звали, давно его удалили из игры. Теперь и водичка за ним. Хотя скорее морфа будет сравнить с бутылкой водки. Теперь это раствор водки в цистерне. Мда
20 Дек 2017 в 02:24
0
Патч ради патча "нерфа земли"!
20 Дек 2017 в 03:37
2
Земеля... за чтоооо т.т..... Валве еб****ы...
20 Дек 2017 в 03:53
0
Слишком жёстко с морфом, он и так постоянно под станами еле выживает, а теперь с любого отлетает,достаточно было просто скорость перекачки понизить
20 Дек 2017 в 04:19
-2
Согласен. Какая-то больная привычка у Айсфрога: если героя пикают чаще остальных, надо пофиксить ВСЕ, УМРИ ГЕРОЙ, СДОХНИ.
20 Дек 2017 в 04:11
0
айс фрог сума сходит! опять земелю нерфят
20 Дек 2017 в 04:41
0
Некра - имба, 1 экстра демедж после подсчетов.
20 Дек 2017 в 04:42
2
Га....ны Измываются над трупом Тини, до реворка вр героя 47%, после реворка скатился 35,потом его чуток подняли 43, шас опять ниже винрейт упадет ниже 40. Чем им так не угодил этот камень?
21 Дек 2017 в 04:59
0
их объеденят с земелей и выйдет полноценный герой КЕК
20 Дек 2017 в 04:53
-1
неинтересно
20 Дек 2017 в 05:05
0
опять земелю понерфели...
20 Дек 2017 в 06:31
0
ГДЕ МОЙ КОМПЕНДИУМ ??? Я уже 20 раз всем по 0 очков подарил.
20 Дек 2017 в 16:32
0
тоже жду, без него особо смысла играть в рейтинг нет
20 Дек 2017 в 07:02
3
*Linken's Sphere: Цена рецепта увеличена с 1000 до 1200*
*7.07: No longer grants 15 attack damage.*

Мамку Айсфрауда в кино водил. Щас бы забыть что линку покупают не только дауны на дузах первым слотом но и нормальные герои
20 Дек 2017 в 07:19
-1
Я вот не пойму, но если такой морф стоит качается перекаченный в ловкость и его гангают в смоках например со станом, то он теперь за стан без шансов отлетит, если не включил аттрибут шифт? Плюс линка дороже, манта понерфлена, вейв поднерфлен. Чего-то айсфрог в своем стиле зарубил героя просто до непикабельного состояния за один патч. Морф крип теперь?
20 Дек 2017 в 07:23
0
походу аркана ещё не готова вот и нёрфанули его, ждём апа перед выходом)
20 Дек 2017 в 07:34
1
вот и пришел момент когда можно убивать морфа в куполе давно ждал этого момента)
20 Дек 2017 в 07:35
0
меня что-то заклинило на фразе бонусный урон от бабочки увеличен
20 Дек 2017 в 08:01
1
А давайте полностью уберем скорость аатки у Тини? Не ну а чо пусть вообще не атакует.... боже, уже 4 раз ему атак спид уменьшают??
20 Дек 2017 в 08:09
0
Сначала броню украл айсфрог, а теперь атак спид. В некст патче мс украдет.
20 Дек 2017 в 12:39
10
В нект патче он в камень для спирита превратится. Будут друг-друга дополнять.
20 Дек 2017 в 08:12
1
Алло! Где баттлпасс. Но спасибо за нерф морфа
20 Дек 2017 в 08:32
5
ПЕрестал играть морфом после реворка ульты, но играть щас против него, это безумие, невозможно убить на всех стадиях, наконец-то это дерьмо вымрет
20 Дек 2017 в 08:50
0
7.08 который мы заслужили.
20 Дек 2017 в 09:18
0
Кайфую от каждого патча
20 Дек 2017 в 09:26
0
Морф рип
20 Дек 2017 в 09:49
-1
Прощай Морф, прощай Дуза.
Это была хорошая мета
20 Дек 2017 в 09:55
0
Тини не понерфили почти????
20 Дек 2017 в 10:11
0
Attribute Shift больше нельзя активировать во время оглушения, но способность продолжит работать, если была прожата заранее;
Ну теперь могу в соло убивать за купол морфа, уже сыграл игру и там морф матерился в чат. Легкие +25
20 Дек 2017 в 10:26
0
Зачем нерфить сд. Дали ему иллюзию с кетчера, а теперь это талант, классно. Его и так в 7.00 занерфили, зачем еще то. -голда со стаков это вообще жуть.
20 Дек 2017 в 10:38
0
Почти все метовые герои понерфлены. Тини и ШД можно было и так оставить, мое мнение
20 Дек 2017 в 10:40
0
когда Battle Pass winter будет? Читал в тви , что в чт (скорее всего слухи, но хизе).Тип намек на BP после каждой игры благодарность очками , хммммммммммммм
20 Дек 2017 в 10:51
1
Чот доминатор апнули. Теперь первым артом на любиго Чена буду собирать его. Это же еще с крипом +15 СА в пачке и +35 СА к каждому крипу в пачке... А если еще кирасу(жирновато)
20 Дек 2017 в 10:54
0
Земелю нерфанули, филсгут
20 Дек 2017 в 11:07
0
Не понимаю кому так сильно насолил Еарт Спирит ). Это же просто издевательство над героем и над теми кто любит побахать камнями.
20 Дек 2017 в 12:07
1
Чет сильно с морфом обошлись.Теперь он слабее рубика с ворованной перекачкой. Я понимаю если бы порезали скорость перекачки во время стана...но нет,не в этой вселенной.

Я думаю скоро земеле вернут старую механику толчка(многоходовочка).
Будет пинать камушки не в направлении курсора ,а в сторону в которую смотрит.
20 Дек 2017 в 13:00
-1
П**ц... Опять омни поре3али..уже который ра3..Теперь ему для хила нужно всосаться впритык ...С**А( НЕСПРАВЕДЛИВО ! ЗА ЧТО?!!!! Ну чем он им так неугодил? ра3ве что, 3а хороший ВР...Но б****ь ето же не о3начает, что онтакой ИМБА.. 2й ра3 подряд режут рейндж к хилу и АОЕ от хила..теперь еще и к КД ульты при***лись. К талантку на +4 регена (хотя, к тому времени ето -1 реген мп вообще ничего не и3менит).
20 Дек 2017 в 13:38
1
то чувство, когда не тронули твоего гера, но понерфили мету feelsgood)
20 Дек 2017 в 14:11
2
Скоро ЕС сможет пинать только гроб Габэна
20 Дек 2017 в 14:31
1
Теперь Медузку нерфят в стиле Земели... нужно меньше мувспида
20 Дек 2017 в 15:20
0
Вот будет прирост силы 0.1 тогда будет балансный герой.
20 Дек 2017 в 15:19
0
Опять фиксанули земелю в голос жахнул просто =)))))))))
20 Дек 2017 в 15:55
-2
Кто-то случайно смыл морфа в унитаз.
Зачем они это делают? Остался один шлак в доте, все герои - параша немощная. Тлен.
20 Дек 2017 в 17:06
0
@Attribute Shift больше нельзя активировать во время оглушения, но способность продолжит работать, если была прожата заранее@ да неужели
20 Дек 2017 в 18:01
0
Еще парочка таких обновлений и я дам пошею какому нить модному кору
20 Дек 2017 в 18:19
-1
Вот это нерф Медузы - ну все, у нее теперь на 5 урона меньше. А то что ты стоишь и тебе прилетает змейка по кд на пол лица в самом начале игры а она всегда фул хп фул мп - это ничего. Хотя бы сделали урон змейки физическим , чтобы хоть как то в ерли гейме можно было снизить урон.
21 Дек 2017 в 23:57
-1
2к мусорок детектед, лол
21 Дек 2017 в 03:58
0
Не часто играю в доту, поэтому моя жопа конкретно так сгорела, когда Морфа невозможно убить, даже после внезапного стана Бистмастера, он просто включает перекачку в абсолютно любой ситуации. Возможно мне показалось, но он врубал перекачку, даже когда я его закрывал в Статик Шторм Дизрапотра. Я просто недоумевал, ибо Морф получал 4-х секундный стан, затем я накрывал его ультой Дизрапотра, а эта H2O все равно перекачивается.
21 Дек 2017 в 12:28
0
Землю уже столько раз нерфили, что никто и не вспомнит, что когда его только выпустили, он ваншотал вражеский трон на нулевой секунде!

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 125
125
За неделю
Всего мемов: 7
KDA: 195
1363
За месяц
Всего мемов: 19
KDA: 164
3113

Мемы

Dream_Doter_New_Era
57

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?