Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

В ГосДуме предложили провести в России киберспортивную Олимпиаду

Автор: ,

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов выступил с предложением провести в России международную олимпиаду школьников по точным и гуманитарным дисциплинам, а также по киберспорту. Об этом сообщает русскоязычное отделение Russia Today.

В распоряжении журналистов RT оказались обращения с соответствующей инициативой министру спорта и главе министерства образования и науки. Сам Чернышов считает:

Реализация проекта не только позволит поднять престиж российского образования, но и покажет всему миру достижения наших учащихся, их способность выигрывать золотые медали в борьбе за первенство, как в личном, так и в общем зачёте России.

Проведение всемирной олимпиады по киберспорту будет принципиально новым событием. В других странах такого ещё не было. Таким образом мы получим право лидерства в этой области.

Свой комментарий изданию дал профессиональный аналитик студии RuHub  NS

В России очень популярен киберспорт, многие мечтают выступать на турнирах — и школьники тоже. Шанс посоревноваться — всегда хорошо, ведь это даст ребятам опыт, навыки и стимул прорываться на самые крупные турниры и выигрывать их. Сейчас как такового возрастного ограничения в киберсоревнованиях нет. Например, недавно 12-летний школьник участвовал в турнире по Hearthstone, он неплохо выступал.

В Минспорта RT сообщили, что обращение поступило в ведомство и рассматривается Департаментом развития физической культуры и массового спорта. 

Как отмечает Чернышов, такая олимпиада могла бы пройти уже в феврале 2018 года в Сочи или Крыму.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Дек 2017 в 18:29
0
Дайте угадаю,уже отклонили?
22 Дек 2017 в 19:19
1
надеюсь наве позовут
26 Дек 2017 в 16:03
-1
Не позовут офк.Политота же.И правильно
22 Дек 2017 в 18:31
21
и отмыть немножко денежков
23 Дек 2017 в 15:11
9
У депутатов в МинСпорте лицо наверно такое, как у тебя на аве
22 Дек 2017 в 18:31
16
Вижу политику — ставлю диз.
22 Дек 2017 в 18:56
0
ворвусь с друганами
22 Дек 2017 в 19:05
0
а почему бы и нет, перспектива есть
22 Дек 2017 в 19:39
0
Мама, я олимпиец!!
22 Дек 2017 в 23:15
0
Пара
22 Дек 2017 в 20:01
14
Очередной распил гос бюджета
22 Дек 2017 в 20:10
4
Хм...А скоро выборы)
22 Дек 2017 в 21:22
4
Почти все что делается в России делается из-за двух вещей 1)бабки,попил бюджета 2) популизм,чтобы отвести взгляд от реальных проблем. Гады лучше бы предложили поставить ограничения на наценку в супермаркетах.
23 Дек 2017 в 03:38
-2
На наценку в супермаркетах?.. может еще талончиков тебе выписать?
23 Дек 2017 в 08:43
1
ты сейчас 2 несвязанные вещи сказал...я к тому что,наценка на продукты в магазинах больше 100 процентов и это такой беспредел который никак не наказывается,как бы реальная проблема о которой все знают и ничего не делают,но зато давайте подумаем про киберспорт. P.S. ты бы такое не писал если бы сам покупал себе продукты
23 Дек 2017 в 13:28
-2
рыхлоголовый совок, какое право ты имеешь кому-то диктовать цены на их товары, открой свой супермаркет и ставь там какие хочешь цены, довн
23 Дек 2017 в 18:21
0
Дай угадаю,ты топишь за свободу,свободу слова,действий.чтобы государство никак не ограничивало бизнес.А потом просишь чтобы государство ОГРАНИЧИЛО возможность работать бизнесменам,как они хотят.Дарова...Они хоть миллиард могут поставить на цену хлеба,это их магазин.Я вот хочу,чтобы они наоборот повысили цены(к примеру).
Откроют секрет,некоторые цены(возможно большую часть)на товары и так регулируют.
23 Дек 2017 в 19:32
0
мда ребят,ну вы и придурки,определенно не понимающие что вообще несете
23 Дек 2017 в 19:34
1
тот самый момент,когда лохов развели,а они еще и защищают тех кто это сделал,деграданты
22 Дек 2017 в 21:28
8
* шутка про паралимпиаду *
22 Дек 2017 в 22:00
0
милонов будет растреливать сайбер спортсменов
22 Дек 2017 в 22:23
0
Очень забавно такое вот двоякое отношение

Всемирная организация здравоохранения признает игровую зависимость психическим заболеванием. Игровое расстройство уже включили в черновую версию Международной классификации болезней (МКБ) одиннадцатого пересмотра.

По определению ВОЗ, человек является зависимым от игр, если они оказываются важнее остальных жизненных интересов. После включения игрового расстройства в МКБ оно будет рассматриваться как серьёзная угроза здоровью, требующая контроля. Сотрудники ВОЗ уточнили, что больными будут считаться не только зависимые от компьютерных игр, но подробностей пока не раскрыли.

На текущий момент действует десятый пересмотр МКБ, принятый в 1990 году. МКБ-11 будет принят в 2018 году.

(хотя мей би новость - фейк, пока что не чекал)
22 Дек 2017 в 23:27
2
Обязательно олимпиаду проводить на импортозамещённых ПК :D и в импортозамещённые игры)))
23 Дек 2017 в 00:21
1
все верно , надо же идти в ногу с временем и придумывать более прогрессивные методы распила
23 Дек 2017 в 00:33
0
"Такого еще не было" (World Cyber Games)
23 Дек 2017 в 01:09
-1
а какой смысл показывать что в расеюки есть умные детки? ведь они когда подростут эмигрирую в сша и будут поднимать ненависную вам америку)0)0
23 Дек 2017 в 02:15
0
лучше бы провели специальную среди своих
23 Дек 2017 в 03:55
0
- Сынок хватит в свой компьютер играть, иди учи уроки !
- Ну маааам, я к олимпиаде готовлюсь
23 Дек 2017 в 04:15
0
Да че париться, после первого же мирового чемпионата за допинг удалят или даже до него...
23 Дек 2017 в 05:06
0
или крыму, а тут орнул в голос, я сам из крыма блин ору
23 Дек 2017 в 16:10
0
Земля тебе пухом...
23 Дек 2017 в 10:04
-2
только вот в отличие от олимпиад по наукам и олимпиад по физическим видам спорта, киберспорт ничего не развивает и не даёт в будущем
23 Дек 2017 в 14:25
0
скажи это шахматистам кек
23 Дек 2017 в 11:03
3
Шо там парни скоро выборы ? Хотят получить голоса молодежи.
Ну удачи им и хорошего настроения, но лучше бы занялись чем-то полезным.
23 Дек 2017 в 14:24
0
читаю уже "министру сАПорта"
23 Дек 2017 в 18:15
1
и стримы на мейл ру будут)
23 Дек 2017 в 21:05
1
Предлагаю бойкот дикой стране, не выросла ещё до уровня цивилизованных стран, чтобы нормальные ивенты проводить.
25 Дек 2017 в 15:09
0
Ахаха, мало мочи нап*или?
Еще хочется?
26 Дек 2017 в 05:57
0
Главное с кибермельдонием не переборщить!
26 Дек 2017 в 23:30
0
Они б ещё какую-нибудь спартакиаду провели.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 163
163
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 144
577
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 43
2604

Мемы

Pigs Hunter
-9

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?